Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Garanti Koza Sofia Open 2020 est la 5ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 7 au 15 novembre 2020 . Le tournoi se joue sur une surface synthétique en dur. Il se déroule sur le site de : Arena Armeec. Le vainqueur de l'édition 2020 est Jannik Sinner.
Bulgarie - 7 Novembre 2020 - 15 Novembre 2020 - Dur
14 Nov - 14h05 | Jannik Sinner | bat | Vasek Pospisil | 6-4 3-6 7-6 |
13 Nov - 14h05 | Jannik Sinner | bat | Adrian Mannarino | 6-3 7-5 |
13 Nov - 17h10 | Vasek Pospisil | bat | Richard Gasquet | 6-7 6-2 6-0 |
12 Nov - 11h10 | Adrian Mannarino | bat | Radu Albot | 6-2 1-6 6-3 |
12 Nov - 13h25 | Jannik Sinner | bat | Alex De Minaur | 6-7 6-4 6-1 |
12 Nov - 18h10 | Vasek Pospisil | bat | John Millman | 6-3 6-2 |
12 Nov - 19h40 | Richard Gasquet | bat | Salvatore Caruso | 7-6 7-5 |
10 Nov - 17h10 | Radu Albot | bat | Denis Shapovalov | 6-2 6-4 |
10 Nov - 18h45 | Vasek Pospisil | bat | Jan-Lennard Struff | 6-3 6-4 |
11 Nov - 11h10 | John Millman | bat | Gilles Simon | 7-5 6-7 6-2 |
11 Nov - 13h15 | Adrian Mannarino | bat | Egor Gerasimov | 6-4 7-6 |
11 Nov - 14h40 | Alex De Minaur | bat | Aslan Karatsev | 6-4 7-6 |
11 Nov - 16h50 | Jannik Sinner | bat | Marc-Andrea Hüsler | 6-3 6-4 |
11 Nov - 18h25 | Salvatore Caruso | bat | Félix Auger-Aliassime | 6-4 6-4 |
11 Nov - 20h30 | Richard Gasquet | bat | Jonas Forejtek | 6-4 6-2 |
Denis Shapovalov | Bye | |||
8 Nov - 18h40 | Radu Albot | bat | Yuichi Sugita | 6-4 6-1 |
9 Nov - 17h40 | Egor Gerasimov | bat | Viktor Troicki | 6-3 3-6 6-3 |
9 Nov - 13h20 | Adrian Mannarino | bat | Martin Klizan | 3-6 6-1 7-5 |
Alex De Minaur | Bye | |||
9 Nov - 15h45 | Aslan Karatsev | bat | Taro Daniel | 7-6 6-1 |
10 Nov - 13h00 | Jannik Sinner | bat | Marton Fucsovics | 6-2 6-4 |
9 Nov - 11h05 | Marc-Andrea Hüsler | bat | Nikoloz Basilashvili | 6-1 4-6 7-6 |
8 Nov - 17h10 | John Millman | bat | Adrian Andreev | 6-3 6-1 |
10 Nov - 11h10 | Gilles Simon | bat | Andrej Martin | 6-2 6-2 |
9 Nov - 12h45 | Vasek Pospisil | bat | Illya Marchenko | 6-2 5-7 7-6 |
Jan-Lennard Struff | Bye | |||
9 Nov - 19h55 | Jonas Forejtek | bat | Marin Cilic | 6-3 6-2 |
10 Nov - 11h10 | Richard Gasquet | bat | Roberto Carballés Baena | 6-3 6-4 |
9 Nov - 17h15 | Salvatore Caruso | bat | Dimitar Kuzmanov | 4-6 6-4 6-4 |
Félix Auger-Aliassime | Bye |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
8 Nov - 12h05 | Gilles Simon | bat | Illya Marchenko | 6-2 6-3 |
8 Nov - 12h05 | Taro Daniel | bat | Martin Klizan | 6-3 6-4 |
8 Nov - 13h40 | Viktor Troicki | bat | Fabrizio Ornago | 6-2 6-4 |
8 Nov - 13h55 | Aslan Karatsev | bat | Marc-Andrea Hüsler | 7-6 6-4 |
7 Nov - 12h30 | Gilles Simon | bat | Luke Saville | 6-4 6-3 |
7 Nov - 14h35 | Illya Marchenko | bat | Jozef Kovalík | 7-5 6-3 |
Fabrizio Ornago | bat | Gabriel Donev | 6-3 1-6 6-2 | |
7 Nov - 14h55 | Viktor Troicki | bat | Evgeny Donskoy | 6-4 6-7 6-4 |
7 Nov - 17h20 | Aslan Karatsev | bat | Alexander Donski | 6-2 6-3 |
7 Nov - 16h25 | Marc-Andrea Hüsler | bat | Frederico Ferreira Silva | 6-4 7-5 |
7 Nov - 13h05 | Taro Daniel | bat | Zdenek Kolar | 6-4 6-3 |
7 Nov - 11h00 | Martin Klizan | bat | Max Purcell | 7-5 6-4 |