Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Stockholm 2021 est la 7ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 0 au 13 novembre 2021 . Le tournoi se joue en salle. Le vainqueur de l'édition 2021 est Tommy Paul.
Suède - Novembre 2021 - 13 Novembre 2021 - Indoor
13 Nov - 16h00 | Tommy Paul | bat | Denis Shapovalov | 6-4 2-6 6-4 |
12 Nov - 18h10 | Tommy Paul | bat | Frances Tiafoe | 5-7 7-6 6-4 |
12 Nov - 21h00 | Denis Shapovalov | bat | Félix Auger-Aliassime | 6-4 7-5 |
11 Nov - 12h10 | Frances Tiafoe | bat | Daniel Evans | 1-6 6-1 6-1 |
11 Nov - 14h20 | Félix Auger-Aliassime | bat | Botic van de Zandschulp | 6-4 6-3 |
11 Nov - 18h15 | Tommy Paul | bat | Andrew Murray | 6-2 3-6 6-3 |
11 Nov - 20h55 | Denis Shapovalov | bat | Arthur Rinderknech | 4-6 6-3 7-5 |
10 Nov - 12h10 | Daniel Evans | bat | Alejandro Davidovich Fokina | 7-6 6-2 |
10 Nov - 12h10 | Frances Tiafoe | bat | Pedro Martinez Portero | 6-4 6-4 |
10 Nov - 14h00 | Denis Shapovalov | bat | Andrea Vavassori | 7-6 6-1 |
10 Nov - 14h00 | Arthur Rinderknech | bat | Jozef Kovalík | 6-4 6-1 |
10 Nov - 15h40 | Botic van de Zandschulp | bat | Marton Fucsovics | 7-6 3-6 7-5 |
10 Nov - 15h55 | Tommy Paul | bat | Taylor Fritz | 6-4 6-4 |
10 Nov - 18h10 | Andrew Murray | bat | Jannik Sinner | 7-6 6-3 |
10 Nov - 20h50 | Félix Auger-Aliassime | bat | Filip Krajinovic | 6-3 6-4 |
Jannik Sinner | Bye | |||
9 Nov - 18h45 | Andrew Murray | bat | Viktor Durasovic | 6-1 7-6 |
7 Nov - 16h00 | Tommy Paul | bat | Leo Borg | 6-4 6-2 |
9 Nov - 20h40 | Taylor Fritz | bat | Egor Gerasimov | 6-4 6-4 |
Daniel Evans | Bye | |||
7 Nov - 19h05 | Alejandro Davidovich Fokina | bat | Mackenzie McDonald | 6-2 3-6 7-5 |
9 Nov - 15h20 | Pedro Martinez Portero | bat | Emil Ruusuvuori | 6-4 3-6 7-6 |
8 Nov - 19h00 | Frances Tiafoe | bat | Elias Ymer | 6-4 7-6 |
9 Nov - 14h10 | Arthur Rinderknech | bat | Alexander Bublik | 6-1 2-0 ab. |
8 Nov - 14h05 | Jozef Kovalík | bat | Peter Gojowczyk | 6-7 6-4 7-5 |
8 Nov - 17h20 | Andrea Vavassori | bat | Pavel Kotov | 6-3 6-4 |
Denis Shapovalov | Bye | |||
7 Nov - 17h35 | Marton Fucsovics | bat | Adrian Mannarino | 6-4 6-0 |
9 Nov - 14h10 | Botic van de Zandschulp | bat | Nino Serdarusic | 7-6 7-6 |
8 Nov - 20h50 | Filip Krajinovic | bat | Denis Istomin | 6-4 6-2 |
Félix Auger-Aliassime | Bye |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
7 Nov - 12h05 | Andrea Vavassori | bat | Nino Serdarusic | 3-6 6-3 6-4 |
7 Nov - 12h10 | Denis Istomin | bat | Jozef Kovalík | 6-4 7-5 |
7 Nov - 14h10 | Viktor Durasovic | bat | Adrián Menéndez-Maceiras | 6-3 6-2 |
7 Nov - 14h25 | Pavel Kotov | bat | Egor Gerasimov | 7-6 6-3 |
6 Nov - 12h00 | Jozef Kovalík | bat | Danilo Petrovic | 7-6 7-6 |
6 Nov - 12h00 | Nino Serdarusic | bat | Simon Freund | 6-1 6-7 6-3 |
6 Nov - 14h00 | Pavel Kotov | bat | Raul Brancaccio | 6-4 6-4 |
6 Nov - 14h30 | Andrea Vavassori | bat | Nikola Milojevic | 6-7 6-4 7-6 |
6 Nov - 14h45 | Denis Istomin | bat | Jonathan Mridha | 2-6 6-3 6-4 |
6 Nov - 16h15 | Viktor Durasovic | bat | Teimuraz Gabashvili | 6-4 3-6 6-3 |
6 Nov - 16h40 | Egor Gerasimov | bat | Mattéo Martineau | 3-6 6-4 7-5 |
6 Nov - 17h20 | Adrián Menéndez-Maceiras | bat | Mohamed Safwat | 6-4 7-6 |