Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Hambourg 2020 est la 4ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 19 au 27 septembre 2020 . Le tournoi se joue sur terre battue. Il se déroule sur le site de : Am Rothenbaum. Le vainqueur de l'édition 2020 est Andrey Rublev.
Allemagne - 19 Septembre 2020 - 27 Septembre 2020 - T. Battue
27 Sep - 12h10 | Andrey Rublev | bat | Stefanos Tsitsipas | 6-4 3-6 7-5 |
26 Sep - 13h40 | Andrey Rublev | bat | Casper Ruud | 6-4 6-2 |
26 Sep - 15h40 | Stefanos Tsitsipas | bat | Cristian Garín | 7-5 3-6 6-4 |
25 Sep - 11h40 | Andrey Rublev | bat | Roberto Bautista Agut | 6-2 7-5 |
25 Sep - 13h45 | Stefanos Tsitsipas | bat | Dusan Lajovic | 7-6 6-2 |
25 Sep - 15h40 | Casper Ruud | bat | Ugo Humbert | 7-5 3-6 6-1 |
25 Sep - 18h40 | Cristian Garín | bat | Alexander Bublik | 3-6 6-4 6-4 |
24 Sep - 15h55 | Ugo Humbert | bat | Jirí Veselý | 6-4 6-3 |
24 Sep - 18h40 | Casper Ruud | bat | Fabio Fognini | 6-3 6-3 |
23 Sep - 18h35 | Roberto Bautista Agut | bat | Dominik Koepfer | 6-3 3-6 6-3 |
Andrey Rublev | bat | Tommy Paul | 6-1 3-6 6-2 | |
23 Sep - 15h10 | Alexander Bublik | bat | Félix Auger-Aliassime | 6-4 6-2 |
Cristian Garín | bat | Yannick Hanfmann | 6-2 7-6 | |
24 Sep - 12h40 | Dusan Lajovic | bat | Karen Khachanov | 6-1 6-2 |
24 Sep - 14h05 | Stefanos Tsitsipas | bat | Pablo Cuevas | 7-5 6-4 |
22 Sep - 19h35 | Ugo Humbert | bat | Daniil Medvedev | 6-4 6-3 |
21 Sep - 12h20 | Jirí Veselý | bat | Gilles Simon | 7-5 6-2 |
23 Sep - 10h40 | Casper Ruud | bat | Benoît Paire | 6-4 2-0 ab. |
22 Sep - 14h00 | Fabio Fognini | bat | Philipp Kohlschreiber | 4-6 6-1 7-5 |
22 Sep - 10h40 | Roberto Bautista Agut | bat | Nikoloz Basilashvili | 6-4 6-3 |
22 Sep - 11h40 | Dominik Koepfer | bat | Yoshihito Nishioka | 7-6 4-6 6-1 |
21 Sep - 14h20 | Tommy Paul | bat | Kevin Anderson | 6-4 0-6 6-4 |
21 Sep - 16h35 | Andrey Rublev | bat | Tennys Sandgren | 6-3 6-3 |
22 Sep - 16h30 | Alexander Bublik | bat | Albert Ramos Viñolas | 6-2 7-6 |
22 Sep - 14h30 | Félix Auger-Aliassime | bat | Lorenzo Sonego | 6-2 7-6 |
22 Sep - 10h00 | Cristian Garín | bat | Kei Nishikori | 6-0 6-3 |
22 Sep - 12h25 | Yannick Hanfmann | bat | Gaël Monfils | 6-4 6-3 |
22 Sep - 16h40 | Karen Khachanov | bat | Jan-Lennard Struff | 7-6 4-6 7-5 |
22 Sep - 21h15 | Dusan Lajovic | bat | Adrian Mannarino | 6-4 6-1 |
Pablo Cuevas | bat | Taylor Fritz | 6-4 6-2 | |
23 Sep - 13h50 | Stefanos Tsitsipas | bat | Daniel Evans | 6-3 6-1 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
20 Sep - 11h05 | Jirí Veselý | bat | Lenny Hampel | 6-4 6-0 |
20 Sep - 12h40 | Pablo Cuevas | bat | Gilles Simon | 6-4 7-6 |
20 Sep - 14h05 | Tennys Sandgren | bat | Radu Albot | 6-1 7-6 |
20 Sep - 15h10 | Tommy Paul | bat | Alexander Bublik | 6-4 6-4 |
19 Sep - 10h30 | Lenny Hampel | bat | Marvin Möller | 6-2 7-6 |
19 Sep - 10h35 | Jirí Veselý | bat | Milan Welte | 6-4 6-4 |
19 Sep - 10h40 | Gilles Simon | bat | Mats Rosenkranz | 6-1 6-1 |
19 Sep - 12h00 | Tennys Sandgren | bat | Mikael Ymer | 6-3 7-6 |
19 Sep - 12h20 | Radu Albot | bat | Juan Ignacio Londero | 7-6 6-4 |
19 Sep - 12h40 | Pablo Cuevas | bat | Kevin Krawietz | 7-6 7-6 |
19 Sep - 14h35 | Tommy Paul | bat | João Sousa | 6-1 6-3 |
19 Sep - 15h00 | Alexander Bublik | bat | Mats Moraing | 6-2 7-5 |