Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Tennis de table - Championnats du Monde Femmes - Doubles - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Hongrie

Les Championnats du Monde Femmes Doubles de tennis de table 2019 sont la 9ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 21 au 28 avril 2019 à Budapest en Hongrie. Les vainqueurs de l'édition 2019 sont Yang Sun et Manyu Wang.

Résultats complets

Championnats du Monde Femmes - Doubles 2019

HongrieHongrie - Budapest - 21 Avril 2019 - 28 Avril 2019


Finale

28 Av - 14h30Yang Sun
Manyu Wang
battentHina Hayata
Mima Ito
4-2 (8-11, 3-11, 11-8, 11-3, 12-10, 11-8)


Demi-finales

27 Av - 19h00Hina Hayata
Mima Ito
battentHonoka Hashimoto
Hitomi Sato
4-2 (11-9, 10-12, 14-16, 11-5, 11-5, 11-7)
27 Av - 20h00Yang Sun
Manyu Wang
battentMeng Chen
Yuling Zhu
4-3 (11-3, 11-9, 9-11, 6-11, 11-6, 9-11, 11-5)


Quarts de finale

25 Av - 19h00Hina Hayata
Mima Ito
battentHyo Sim Cha
Nam Hae Kim
4-1 (11-6, 11-8, 11-9, 9-11, 11-9)
25 Av - 19h00Honoka Hashimoto
Hitomi Sato
battentHsien-Tzu Cheng
Hsing-Yin Liu
4-0 (11-9, 11-2, 11-8, 11-2)
25 Av - 19h00Meng Chen
Yuling Zhu
battentHoi Kem Doo
Ho Ching Lee
4-0 (11-4, 11-4, 11-9, 11-6)
25 Av - 19h00Yang Sun
Manyu Wang
battentJin Hyang Kim
Song I Kim
4-2 (11-8, 11-8, 9-11, 12-10, 2-11, 11-6)


Huitièmes de finale

24 Av - 18h00Hina Hayata
Mima Ito
battentSzu-yu Chen
I-Ching Cheng
4-0 (11-8, 11-7, 11-2, 11-8)
24 Av - 18h00Hyo Sim Cha
Nam Hae Kim
battentElizabeta Samara
Bernadette-Cynthia Szöcs
4-1 (11-7, 12-10, 7-11, 11-9, 11-4)
24 Av - 18h00Hsien-Tzu Cheng
Hsing-Yin Liu
battentChantal Mantz
Sabine Winter
4-1 (11-8, 9-11, 11-5, 11-4, 11-5)
24 Av - 18h00Honoka Hashimoto
Hitomi Sato
battentJi-hee Jeon
Zion Lee
4-0 (11-9, 11-8, 12-10, 12-10)
24 Av - 18h00Meng Chen
Yuling Zhu
battentQiangbing Li
Jia Wei Li
4-2 (8-11, 11-2, 7-11, 11-4, 11-3, 11-4)
24 Av - 18h00Hoi Kem Doo
Ho Ching Lee
battentYousra Helmy
Dina Meshref
4-0 (11-6, 11-3, 11-5, 11-6)
24 Av - 18h00Jin Hyang Kim
Song I Kim
battentWing Nam Ng
Wai Yam Minnie Soo
4-2 (12-10, 11-13, 11-7, 10-12, 11-4, 11-6)
24 Av - 18h00Yang Sun
Manyu Wang
battentDora Madarasz
Szandra Pergel
4-1 (11-7, 11-8, 8-11, 12-10, 11-8)


Seizièmes de finale

23 Av - 16h40Hina Hayata
Mima Ito
battentMaria Xiao
Mo Zhang
4-1 (11-4, 10-12, 11-7, 11-9, 11-4)
23 Av - 16h40Szu-yu Chen
I-Ching Cheng
battentKristin Lang
Nina Mittelham
4-2 (8-11, 11-9, 11-4, 11-7, 4-11, 11-4)
23 Av - 16h40Hyo Sim Cha
Nam Hae Kim
battentOrawan Paranang
Suthasini Sawettabut
4-1 (11-8, 7-11, 11-8, 11-9, 11-5)
23 Av - 16h40Elizabeta Samara
Bernadette-Cynthia Szöcs
battentAdriana Diaz
Melanie Diaz
4-2 (11-8, 3-11, 7-11, 11-9, 11-9, 11-8)
23 Av - 16h40Chantal Mantz
Sabine Winter
battentBruna Takahashi
Andrea Todorovic
4-2 (10-12, 11-7, 11-4, 11-7, 8-11, 11-9)
23 Av - 16h40Hsien-Tzu Cheng
Hsing-Yin Liu
battentChiara Colantoni
Giorgia Piccolin
4-0 (11-5, 11-5, 11-3, 11-9)
23 Av - 16h40Ji-hee Jeon
Zion Lee
battentNatalia Bajor
Natalia Partyka
4-0 (11-8, 12-10, 11-8, 11-6)
23 Av - 16h40Honoka Hashimoto
Hitomi Sato
battentManika Batra
Archana Girish Kamath
4-0 (11-3, 11-7, 11-7, 11-4)
23 Av - 16h40Meng Chen
Yuling Zhu
battentSarah De Nutte
Xialian Ni
4-0 (11-3, 11-6, 11-5, 11-4)
23 Av - 16h40Qiangbing Li
Jia Wei Li
battentMatilda Ekholm
Georgina Pota
4-1 (11-13, 11-9, 11-9, 11-9, 11-7)
23 Av - 16h40Yousra Helmy
Dina Meshref
battentYang Wu
Lily Zhang
4-2 (11-7, 4-11, 3-11, 11-6, 14-12, 11-5)
23 Av - 16h40Hoi Kem Doo
Ho Ching Lee
battentSarah Hanffou
Rachel Moret
4-0 (11-8, 11-8, 11-2, 11-5)
23 Av - 16h40Wing Nam Ng
Wai Yam Minnie Soo
battentAdina Diaconu
Daniela Monteiro Dodean
4-3 (9-11, 10-12, 11-9, 3-11, 11-8, 12-10, 11-3)
23 Av - 16h40Jin Hyang Kim
Song I Kim
battentYana Noskova
Sofia Polcanova
4-0 (11-9, 11-6, 11-6, 11-6)
23 Av - 16h40Dora Madarasz
Szandra Pergel
battentPauline Chasselin
Laura Gasnier
4-3 (14-12, 7-11, 10-12, 8-11, 11-5, 11-5, 11-7)
23 Av - 16h40Yang Sun
Manyu Wang
battentFarah Abdel-Aziz
Reem El-Eraky
4-0 (11-4, 13-11, 11-5, 11-6)


1er Tour

22 Av - 19h45Hina Hayata
Mima Ito
battentKlara Cakol
Ivana Tubikanec
4-0 (11-6, 11-6, 11-9, 11-5)
22 Av - 19h00Maria Xiao
Mo Zhang
battentSutirtha Mukherjee
Madhurika Patkar
4-1 (11-2, 6-11, 15-13, 11-8, 11-8)
22 Av - 19h00Szu-yu Chen
I-Ching Cheng
battentMaria Malanina
Polina Mikhailova
4-0 (11-8, 11-7, 11-8, 11-9)
22 Av - 19h00Kristin Lang
Nina Mittelham
battentJamila Laurenti
Debora Vivarelli
4-1 (11-5, 11-5, 11-3, 8-11, 11-6)
22 Av - 19h00Hyo Sim Cha
Nam Hae Kim
battentRebekka Carlsen
Ilka Doval
4-0 (11-8, 11-4, 11-6, 11-3)
22 Av - 19h00Orawan Paranang
Suthasini Sawettabut
battentAnna Kirichenko
Annika Lundstrom
4-0 (12-10, 11-3, 11-9, 11-4)
22 Av - 19h00Adriana Diaz
Melanie Diaz
battentAuguste Melaikaite
Kornelija Riliskyte
4-1 (11-9, 11-9, 11-8, 9-11, 11-6)
22 Av - 19h00Elizabeta Samara
Bernadette-Cynthia Szöcs
battentLin Gui
Jessica Yamada
4-0 (11-4, 11-3, 11-5, 11-7)
22 Av - 19h00Bruna Takahashi
Andrea Todorovic
battentBarbora Balazova
Hana Matelova
4-3 (11-5, 11-9, 9-11, 11-3, 11-13, 6-11, 11-7)
22 Av - 19h00Chantal Mantz
Sabine Winter
battentPaula Medina
Maria Perdomo
4-0 (11-0, 11-6, 12-10, 11-5)
22 Av - 19h00Chiara Colantoni
Giorgia Piccolin
battentMichelle Bromley
Melissa Tapper
4-0 (11-5, 15-13, 11-9, 11-3)
22 Av - 19h00Hsien-Tzu Cheng
Hsing-Yin Liu
battentMargo Degraef
Lisa Lung
4-0 (11-9, 11-5, 11-9, 11-4)
22 Av - 19h00Ji-hee Jeon
Zion Lee
battentNanthana Komwong
Jinnipa Sawettabut
4-1 (11-7, 11-6, 7-11, 11-5, 11-8)
22 Av - 19h00Natalia Bajor
Natalia Partyka
battentMahshid Ashtari
Neda Shahsavari
4-0 (11-7, 11-8, 11-4, 11-4)
22 Av - 19h00Manika Batra
Archana Girish Kamath
battentKonstantina Paridi
Aikaterini Toliou
4-0 (11-5, 11-6, 11-6, 11-7)
22 Av - 19h00Honoka Hashimoto
Hitomi Sato
battentNadezhda Bogdanova
Daria Trigolos
4-1 (6-11, 19-17, 11-9, 11-4, 11-3)
22 Av - 19h00Meng Chen
Yuling Zhu
battentBelma Busatlic
Emina Hadziahmetovic
4-0 (11-3, 11-2, 11-3, 11-4)
22 Av - 19h00Sarah De Nutte
Xialian Ni
battentIzabela Lupulesku
Sabina Surjan
4-2 (8-11, 11-7, 11-9, 11-3, 13-15, 11-7)
22 Av - 19h00Qiangbing Li
Jia Wei Li
battentJia Liu
Amelie Solja
4-1 (11-7, 11-13, 11-5, 11-3, 11-7)
22 Av - 19h00Matilda Ekholm
Georgina Pota
battentRui Xuan Goi
Xin Ru Wong
4-1 (11-13, 11-8, 11-7, 11-2, 11-4)
22 Av - 19h00Yang Wu
Lily Zhang
battentTetyana Bilenko
Ganna Gaponova
4-1 (11-2, 11-9, 5-11, 11-4, 11-8)
22 Av - 19h00Yousra Helmy
Dina Meshref
battentCamila Arguelles
Ana Codina
4-1 (6-11, 11-7, 11-4, 11-7, 12-10)
22 Av - 19h00Sarah Hanffou
Rachel Moret
battentYe Lin
Wilson Zhang
4-1 (3-11, 11-6, 11-9, 11-8, 11-9)
22 Av - 19h00Hoi Kem Doo
Ho Ching Lee
battentHyun Jin Choi
Eunchong Yoo
4-2 (11-8, 13-11, 11-13, 6-11, 11-6, 11-4)
22 Av - 19h00Wing Nam Ng
Wai Yam Minnie Soo
battentFilippa Bergand
Linda Bergstrom
4-1 (11-1, 11-6, 11-5, 6-11, 11-4)
22 Av - 19h00Adina Diaconu
Daniela Monteiro Dodean
battentAlisa Khalid
Rebecca Plaistow
4-0 (11-4, 11-2, 11-7, 11-1)
22 Av - 19h00Jin Hyang Kim
Song I Kim
battentGalia Dvorak
Xuan Zhang
4-0 (12-10, 11-7, 11-3, 11-8)
22 Av - 19h00Yana Noskova
Sofia Polcanova
battentBritt Eerland
Kim Vermaas
4-3 (11-4, 10-12, 11-1, 7-11, 11-7, 4-11, 11-5)
22 Av - 19h00Dora Madarasz
Szandra Pergel
battentAiri Avameri
Karoline Mischek
4-3 (11-7, 11-3, 4-11, 3-11, 10-12, 12-10, 11-4)
22 Av - 19h00Pauline Chasselin
Laura Gasnier
battentTatiana Kukulkova
Eva Odorova
4-1 (11-9, 11-6, 8-11, 11-5, 11-9)
22 Av - 19h00Farah Abdel-Aziz
Reem El-Eraky
battentJudith Morales
Paulina Vega
4-1 (11-3, 11-7, 6-11, 11-5, 12-10)
22 Av - 19h45Yang Sun
Manyu Wang
battentKarin Adamkova
Aneta Kucerova
4-0 (11-4, 11-5, 11-6, 11-4)

Tableau

Résultats détaillés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés