Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Les Jeux du Commonwealth Hommes de tennis de table 2022 sont la 4ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 29 juillet au 8 août 2022 à Birmingham en Grande Bretagne. Le vainqueur de l'édition 2022 est Sharath Kamal Achanta.
16ÈMES | 8ÈMES | QUARTS | DEMIES | FINALE | VAINQUEUR |
---|---|---|---|---|---|
Quadri Aruna | |||||
Q. Aruna | |||||
Bye | |||||
Q. Aruna | |||||
Gavin Rumgay | 4-0 (11-2, 11-8, 11-3, 11-9) | ||||
G. Rumgay | |||||
Brian Chan Yook Fo | 4-0 (11-8, 11-5, 11-3, 11-9) | ||||
P. Drinkhall | |||||
Zhe Yu Clarence Chew | 4-1 (12-10, 8-11, 11-7, 11-4, 11-6) | ||||
Z. Chew | |||||
Dillon Chambers | 4-3 (9-11, 11-6, 11-3, 11-2, 6-11, 8-11, 11-3) | ||||
P. Drinkhall | |||||
Fahad Khawaja | 4-0 (11-5, 11-5, 11-3, 11-9) | ||||
P. Drinkhall | |||||
Paul Drinkhall | 4-0 (11-6, 11-5, 11-3, 11-4) | ||||
S. Achanta | |||||
Eugene Zhen Wang | 4-2 (11-8, 11-8, 8-11, 11-7, 9-11, 11-8) | ||||
E. Wang | |||||
Callum Evans | 4-1 (8-11, 11-6, 11-6, 11-3, 11-6) | ||||
Y. Quek | |||||
Owen Cathcart | 4-3 (11-5, 11-5, 8-11, 6-11, 6-11, 11-9, 11-6) | ||||
Y. Quek | |||||
Yong Izaac Quek | 4-1 (11-6, 10-12, 11-7, 11-6, 11-7) | ||||
S. Achanta | |||||
Olajide Omotayo | 4-0 (11-6, 11-7, 11-4, 11-7) | ||||
O. Omotayo | |||||
Chee Feng Leong | 4-3 (8-11, 11-8, 5-11, 11-8, 7-11, 11-5, 11-5) | ||||
S. Achanta | |||||
Finn Luu | 4-1 (8-11, 11-3, 11-6, 11-6, 12-10) | ||||
S. Achanta | |||||
Sharath Kamal Achanta | 4-0 (12-10, 11-8, 11-7, 11-6) | ||||
S. Achanta | |||||
Sathiyan Gnanasekaran | 4-1 (11-13, 11-7, 11-2, 11-6, 11-7) | ||||
S. Gnanasekaran | |||||
Paul McCreery | 4-0 (11-9, 11-9, 12-10, 13-11) | ||||
S. Gnanasekaran | |||||
Javen Choong | 4-2 (11-6, 7-11, 11-9, 9-11, 12-10, 11-6) | ||||
N. Lum | |||||
Nicholas Lum | 4-0 (11-7, 12-10, 11-9, 12-10) | ||||
S. Gnanasekaran | |||||
Jeremy Hazin | 4-2 (11-5, 11-7, 11-5, 8-11, 10-12, 11-9) | ||||
J. Hazin | |||||
Akhilen Yogarajah | 4-0 (11-5, 11-8, 12-10, 11-8) | ||||
S. Walker | |||||
Kevin Farley | 4-0 (11-6, 11-6, 11-4, 11-6) | ||||
S. Walker | |||||
Samuel Walker | 4-0 (11-7, 11-7, 11-4, 12-10) | ||||
L. Pitchford | |||||
Bode Abiodun | 4-1 (11-5, 4-11, 11-8, 11-9, 11-9) | ||||
B. Abiodun | |||||
Colin Dalgleish | 4-2 (11-8, 6-11, 11-6, 11-5, 7-11, 11-7) | ||||
S. Shetty | |||||
Derek Abrefa | 4-2 (9-11, 11-8, 11-8, 9-11, 15-13, 11-8) | ||||
S. Shetty | |||||
Sanil Shetty | 4-0 (12-10, 14-12, 11-4, 11-5) | ||||
L. Pitchford | |||||
Yew En Koen Pang | 4-1 (9-11, 11-6, 11-8, 11-8, 11-4) | ||||
Y. Pang | |||||
Hongtao Chen | 4-1 (10-12, 11-9, 11-8, 11-8, 11-2) | ||||
L. Pitchford | |||||
Qi Shen Wong | 4-0 (17-15, 11-6, 11-5, 11-2) | ||||
L. Pitchford | |||||
Liam Pitchford | 4-1 (12-10, 11-5, 9-11, 11-5, 11-7) | ||||