Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
L'Open d'Australie Femmes 2019 est la 6ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 11 au 14 juillet 2019 à Geelong en Australie. Le vainqueur de l'édition 2019 est Yang Sun.
Australie - Geelong - 11 Juillet 2019 - 14 Juillet 2019
14 Juil - 11h00 | Yang Sun | bat | Ning Ding | 4-0 (11-1, 11-9, 11-9, 11-9) |
13 Juil - 02h00 | Yang Sun | bat | Kasumi Ishikawa | 4-0 (11-3, 11-7, 12-10, 12-10) |
13 Juil - 02h00 | Ning Ding | bat | Mima Ito | 4-3 (11-3, 8-11, 11-4, 8-11, 9-11, 11-7, 11-8) |
12 Juil - 12h10 | Yang Sun | bat | Mingyang Sun | 4-1 (11-5, 11-8, 11-7, 6-11, 11-6) |
12 Juil - 12h10 | Kasumi Ishikawa | bat | Meng Chen | 4-3 (6-11, 6-11, 13-11, 6-11, 11-8, 11-5, 11-5) |
12 Juil - 12h10 | Ning Ding | bat | Qiang Zhang | 4-1 (12-10, 11-7, 11-13, 11-8, 13-11) |
12 Juil - 12h10 | Mima Ito | bat | Jia Wei Li | 4-2 (9-11, 11-9, 16-14, 9-11, 11-8, 11-5) |
12 Juil - 05h30 | Yang Sun | bat | Shiho Matsudaira | 4-0 (11-2, 11-2, 11-6, 11-5) |
12 Juil - 05h30 | Qiang Zhang | bat | Hyo-won Seo | 4-0 (11-5, 11-6, 11-6, 11-3) |
12 Juil - 05h30 | Meng Chen | bat | Zi Mu | 4-1 (11-1, 11-13, 11-1, 11-4, 11-5) |
12 Juil - 05h30 | Mingyang Sun | bat | Yui Hamamoto | 4-0 (13-11, 11-8, 11-9, 11-6) |
12 Juil - 06h15 | Mima Ito | bat | Miu Hirano | 4-2 (-) |
12 Juil - 06h15 | Kasumi Ishikawa | bat | Hitomi Sato | 4-0 (-) |
12 Juil - 06h15 | Ning Ding | bat | Hyun Jin Choi | 4-0 (11-7, 11-7, 11-9, 11-3) |
12 Juil - 06h15 | Jia Wei Li | bat | Ji-hee Jeon | 4-1 (-) |
11 Juil - 07h00 | Meng Chen | bat | Szu-yu Chen | 4-0 (11-7, 11-8, 11-7, 11-7) |
11 Juil - 07h00 | Zi Mu | bat | Hoi Kem Doo | 4-0 (11-6, 12-10, 11-2, 12-10) |
11 Juil - 07h00 | Hitomi Sato | bat | Nina Mittelham | 4-1 (10-12, 11-5, 11-7, 11-1, 11-6) |
11 Juil - 07h00 | Kasumi Ishikawa | bat | Miyuu Kihara | 4-0 (11-9, 11-9, 11-7, 11-5) |
11 Juil - 07h50 | Yang Sun | bat | Manyu Wang | 4-1 (14-12, 11-5, 11-5, 7-11, 11-2) |
11 Juil - 07h50 | Shiho Matsudaira | bat | Bernadette-Cynthia Szöcs | 4-3 (12-10, 9-11, 9-11, 11-9, 11-7, 9-11, 13-11) |
11 Juil - 07h50 | Yui Hamamoto | bat | Jian Fang Lay | 4-3 (8-11, 3-11, 8-11, 11-9, 11-6, 11-8, 11-4) |
11 Juil - 07h50 | Mingyang Sun | bat | Yuling Zhu | 4-1 (11-9, 11-8, 7-11, 11-7, 11-8) |
11 Juil - 10h20 | Hyun Jin Choi | bat | Tianwei Feng | 4-2 (13-11, 8-11, 11-7, 11-8, 6-11, 11-8) |
11 Juil - 10h20 | Hyo-won Seo | bat | Ho Ching Lee | 4-3 (6-11, 11-8, 11-7, 11-9, 9-11, 8-11, 13-11) |
11 Juil - 10h20 | Qiang Zhang | bat | I-Ching Cheng | 4-2 (11-13, 13-11, 3-11, 11-4, 11-8, 11-6) |
11 Juil - 10h20 | Ning Ding | bat | Wantong (Yitong) Liu | 4-3 (11-5, 11-4, 7-11, 11-6, 5-11, 5-11, 11-9) |
11 Juil - 11h10 | Miu Hirano | bat | Tianyi Qian | 4-2 (6-11, 7-11, 11-3, 13-11, 11-7, 11-6) |
11 Juil - 11h10 | Jia Wei Li | bat | Saki Shibata | 4-0 (11-9, 11-3, 11-5, 11-3) |
11 Juil - 11h10 | Ji-hee Jeon | bat | Barbora Balazova | 4-0 (11-9, 11-5, 11-6, 11-3) |
11 Juil - 11h10 | Mima Ito | bat | Wai Yam Minnie Soo | 4-0 (11-9, 11-4, 11-2, 11-6) |