Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Fed Cup Qualifications 2020/2021 est la 4ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 8 au 9 février 2020 .
8 Février 2020 - 9 Février 2020 - Au choix
Belgique | 3 - 1 | Kazakhstan |
7 Fév - 16h35 | Elise Mertens | bat | Zarina Diyas | 1-6 6-2 6-1 |
7 Fév - 18h50 | Yulia Putintseva | bat | Ysaline Bonaventure | 3-6 7-6 6-2 |
8 Fév - 13h35 | Elise Mertens | bat | Yulia Putintseva | 6-1 7-6 |
8 Fév - 15h45 | Kirsten Flipkens | bat | Zarina Diyas | 6-3 6-4 |
8 Fév - 17h45 | Kirsten Flipkens Greet Minnen | - | Anna Danilina Yaroslava Shvedova | Annulé |
Brésil | 0 - 4 | Allemagne |
7 Fév - 16h10 | Laura Siegemund | bat | Teliana Pereira | 6-3 6-3 |
7 Fév - 18h40 | Tatjana Maria | bat | Gabriela Cé | 6-3 7-6 |
8 Fév - 14h40 | Laura Siegemund | bat | Gabriela Cé | 6-1 6-2 |
8 Fév - 16h45 | Teliana Pereira | - | Tatjana Maria | Annulé |
8 Fév - 17h10 | Anna-Lena Friedsam Antonia Lottner | battent | Laura Pigossi Luisa Stefani | 6-1 6-4 |
Suisse | 3 - 1 | Canada |
7 Fév - 14h05 | Jil Belen Teichmann | bat | Leylah Annie Fernandez | 7-6 6-4 |
7 Fév - 16h10 | Belinda Bencic | bat | Gabriela Dabrowski | 6-1 6-2 |
8 Fév - 13h05 | Leylah Annie Fernandez | bat | Belinda Bencic | 6-2 7-6 |
8 Fév - 15h05 | Jil Belen Teichmann | bat | Gabriela Dabrowski | 6-3 6-4 |
8 Fév - 16h40 | Viktorija Golubic Stefanie Vögele | - | Bianca Vanessa Andreescu Gabriela Dabrowski | Annulé |
Espagne | 3 - 1 | Japon |
7 Fév - 12h15 | Sara Sorribes Tormo | bat | Naomi Osaka | 6-0 6-3 |
7 Fév - 14h00 | Carla Suárez Navarro | bat | Misaki Doi | 6-3 6-4 |
8 Fév - 11h00 | Carla Suárez Navarro | bat | Kurumi Nara | 6-1 6-3 |
8 Fév - 12h55 | Sara Sorribes Tormo | - | Misaki Doi | Annulé |
8 Fév - 13h10 | Shuko Aoyama Ena Shibahara | battent | Lara Arruabarrena-Vecino Aliona Bolsova Zadoinov | 6-2 6-3 |
Etats Unis | 3 - 2 | Lettonie |
8 Fév - 04h40 | Sofia Kenin | bat | Anastasija Sevastova | 6-2 6-2 |
8 Fév - 06h20 | Serena Williams | bat | Jelena Ostapenko | 7-6 7-6 |
9 Fév - 00h40 | Jelena Ostapenko | bat | Sofia Kenin | 6-3 2-6 6-2 |
9 Fév - 03h05 | Anastasija Sevastova | bat | Serena Williams | 7-6 3-6 7-6 |
9 Fév - 06h00 | Bethanie Mattek-Sands Sofia Kenin | battent | Jelena Ostapenko Anastasija Sevastova | 6-4 6-0 |
Slovaquie | 3 - 1 | Grande Bretagne |
7 Fév - 16h10 | Anna Karolína Schmiedlová | bat | Heather Watson | 6-2 6-3 |
7 Fév - 18h10 | Viktória Kuzmová Hruncáková | bat | Harriet Dart | 6-7 6-3 7-5 |
8 Fév - 16h00 | Heather Watson | bat | Rebecca Sramkova | 6-0 7-5 |
8 Fév - 18h00 | Anna Karolína Schmiedlová | bat | Harriet Dart | 7-5 6-3 |
8 Fév - 20h00 | Viktória Kuzmová Hruncáková Magdalena Rybarikova | - | Naiktha Bains Emma Raducanu | Annulé |
Roumanie | 2 - 3 | Russie |
7 Fév - 15h10 | Ekaterina Alexandrova | bat | Elena Gabriela Ruse | 6-1 6-4 |
7 Fév - 16h45 | Ana Bogdan | bat | Veronika Kudermetova | 6-3 6-7 6-1 |
8 Fév - 13h05 | Ekaterina Alexandrova | bat | Ana Bogdan | 7-5 3-6 7-5 |
8 Fév - 15h45 | Jaqueline Adina Cristian | bat | Veronika Kudermetova | 7-5 6-3 |
8 Fév - 18h20 | Anna Blinkova Anna Kalinskaya | battent | Jaqueline Adina Cristian Elena Gabriela Ruse | 6-3 6-2 |
Pays-Bas | 2 - 3 | Biélorussie |
7 Fév - 14h05 | Kiki Bertens | bat | Aliaksandra Sasnovich | 6-7 6-2 6-1 |
7 Fév - 16h45 | Aryna Sabalenka | bat | Arantxa Rus | 6-2 6-3 |
8 Fév - 13h10 | Kiki Bertens | bat | Aryna Sabalenka | 6-4 6-4 |
8 Fév - 15h00 | Aliaksandra Sasnovich | bat | Arantxa Rus | 0-6 7-5 6-2 |
8 Fév - 17h20 | Aryna Sabalenka Aliaksandra Sasnovich | battent | Kiki Bertens Demi Schuurs | 4-6 6-3 7-6 |