Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Tennis - Open d'Australie - 2016 - Tableau de la coupe

Tennis - Open d'Australie - 2016 - Tableau de la coupe

Choix d'une saison :

Australie

L'Open d'Australie (Grand Chelem Femmes Doubles) 2016 est la 16ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 22 au 30 janvier 2016 à Melbourne en Australie. Le tournoi se joue sur une surface synthétique en dur. Il se déroule sur le site de : Melbourne Park. Le vainqueur de l'édition 2016 est Martina Hingis.

Résultats complets

Tableau

Open d'Australie - Tableau 2016

32ÈMES16ÈMES8ÈMESQUARTSDEMIESFINALEVAINQUEUR
Martina Hingis / Sania Mirza
M. Hingis / T. Mirza
Mariana Duque Mariño / Teliana Pereira6-2 6-3
M. Hingis / N. Mirza
Kimberly Birrell / Priscilla Hon6-2 6-3
L. Kichenok / N. Kichenok
Lyudmyla Kichenok / Nadiia Kichenok6-4 6-3
M. Hingis / R. Mirza
Jessica Moore / Storm Sanders6-1 6-3
J. Moore / B. Sanders
Ellen Perez / Belinda Woolcock6-4 6-2
S. Kuznetsova / R. Vinci
Svetlana Kuznetsova / Roberta Vinci6-0 6-3
S. Kuznetsova / J. Vinci
Kiki Bertens / Johanna Larsson6-2 3-6 6-2
M. Hingis / C. Mirza
Anna-Lena Grönefeld / Coco Vandeweghe6-2 4-6 6-1
A. Grönefeld / C. Vandeweghe
Annika Beck / Carina Witthöft6-3 7-6
A. Grönefeld / M. Vandeweghe
Tammi Patterson / Olivia Rogowskaw.o.
B. Bencic / M. Rybarikova
Belinda Bencic / Magdalena Rybarikova6-4 7-5
A. Grönefeld / B. Vandeweghe
Mirjana Lucic-Baroni / Barbora Strýcová7-6 3-6 6-3
M. Lucic-Baroni / L. Strýcová
Mona Barthel / Laura Siegemund7-6 6-1
M. Lucic-Baroni / A. Strýcová
Sara Errani / María José Martínez Sánchez6-7 6-1 6-2
R. Atawo / A. Spears
Raquel Atawo / Abigail Spears6-2 6-3
M. Hingis / K. Mirza
Caroline Garcia / Kristina Mladenovic6-1 6-0
C. Garcia / M. Mladenovic
Maria Irigoyen / María Teresa Torró Flor6-3 6-2
C. Garcia / S. Mladenovic
Maria Sanchez / Stephanie Vogt6-2 6-1
M. Sanchez / N. Vogt
Darija Jurak / Nicole Melichar6-3 2-6 7-6
J. Görges / K. Pliskova
Alison Van Uytvanck / Yanina Wickmayer6-1 7-6
B. Krejcikova / Y. Wang
Barbora Krejcikova / Yafan Wang6-3 6-3
J. Görges / K. Pliskova
Chia-Jung Chuang / Olga Govortsova7-5 6-3
J. Görges / K. Pliskova
Julia Görges / Karolina Pliskova7-6 6-4
J. Görges / A. Pliskova
Yaroslava Shvedova / Samantha Stosur6-2 6-4
Y. Shvedova / S. Stosur
Alexandra Dulgheru / Silvia Soler-Espinosa7-6 6-3
V. King / A. Kudryavtseva
Vania King / Alla Kudryavtseva6-1 6-4
V. King / K. Kudryavtseva
Chin-Wei Chan / Kurumi Nara6-1 6-4
V. King / E. Kudryavtseva
Ysaline Bonaventure / Ioana Raluca Olaru2-6 6-4 6-3
Y. Bonaventure / A. Olaru
Réka-Luca Jani / Andrea Petkovic6-4 6-4
A. Pavlyuchenkova / E. Vesnina
Daria Gavrilova / Elina Monfils-Svitolina6-1 6-2
A. Pavlyuchenkova / E. Vesnina
Anastasia Pavlyuchenkova / Elena Vesnina6-0 6-2
M. Hingis / S. Mirza
Lara Arruabarrena-Vecino / Andreja Klepac7-6 6-3
A. Rodionova / A. Rodionova
Anastasia Rodionova / Arina Rodionova6-0 6-4
A. Rodionova / B. Rodionova
Klaudia Jans-Ignacik / Paula Kania-Chodun6-4 4-6 7-6
S. Lisicki / B. Mattek-Sands
Sabine Lisicki / Bethanie Mattek-Sands6-2 3-6 6-4
A. Rodionova / K. Rodionova
Madison Keys / Ajla Tomljanovic5-7 6-2 6-4
M. Keys / A. Tomljanovic
Janette Husarova / Anna Karolína Schmiedlová6-3 6-4
D. Cibulkova / K. Flipkens
Dominika Cibulkova / Kirsten Flipkens6-3 7-5
D. Cibulkova / M. Flipkens
Irina-Camelia Begu / Monica Niculescu6-3 3-6 6-4
Y. Xu / S. Zheng
Yi-Fan Xu / Saisai Zheng6-2 5-7 6-4
Y. Xu / Y. Zheng
Jelena Ostapenko / Yulia Putintseva6-4 6-3
Y. Xu / D. Zheng
Darya Kasatkina / Danka Kovinic6-3 6-2
D. Kasatkina / T. Kovinic
Madison Brengle / Tatjana Maria5-7 6-4 6-3
Y. Xu / O. Zheng
Misaki Doi / Nao Hibino6-2 6-4
S. Hsieh / O. Kalashnikova
Su-Wei Hsieh / Oksana Kalashnikova2-6 6-2 7-6
S. Hsieh / K. Kalashnikova
Vera Dushevina / Katerina Siniaková6-3 4-6 7-5
T. Babos / K. Srebotnik
Timea Babos / Katarina Srebotnik6-3 7-5
A. Sestini Hlavácková / L. Hradecka
Andrea Sestini Hlavácková / Lucie Hradecka3-6 6-3 6-1
A. Sestini Hlavácková / M. Hradecka
Shuko Aoyama / Makoto Ninomiya6-2 6-7 6-1
A. Sestini Hlavácková / A. Hradecka
Zarina Diyas / Kai-Lin Zhang7-5 6-1
M. Gasparyan / A. Panova
Margarita Gasparyan / Alexandra Panova6-2 6-4
A. Sestini Hlavácková / A. Hradecka
Irina Falconi / Varvara Lepchenko6-2 7-6
I. Falconi / N. Lepchenko
Alison Bai / Naiktha Bains6-7 6-2 6-3
A. Medina Garrigues / A. Parra Santonja
Polona Hercog / Christina McHale6-2 6-2
A. Medina Garrigues / A. Parra Santonja
Anabel Medina Garrigues / Arantxa Parra Santonja6-3 6-3
A. Sestini Hlavácková / H. Hradecka
Gabriela Dabrowski / Alicja Rosolska2-6 7-5 6-3
J. Konta / H. Watson
Johanna Konta / Heather Watson6-1 7-6
J. Rae / A. Smith
Jocelyn Rae / Anna Smith6-2 6-3
J. Rae / S. Smith
Chen Liang / Shuai Peng3-6 6-2 7-6
L. Chan / H. Chan
Kateryna Bondarenko / Olga Savchuk6-3 6-4
K. Bondarenko / M. Savchuk
Alizé Cornet / Magda Linette6-4 6-0
L. Chan / H. Chan
Denisa Allertova / Demi Schuurs6-3 6-3
L. Chan / H. Chan
Latisha Chan / Hao-Ching Chan6-1 6-1

Résultats détaillés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés