Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Tennis - Wimbledon - 2019 - Tableau de la coupe

Tennis - Wimbledon - 2019 - Tableau de la coupe

Choix d'une saison :

Grande Bretagne

Wimbledon (Grand Chelem Femmes Doubles) 2019 est la 7ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 1er au 14 juillet 2019 à Londres en Grande Bretagne. Le tournoi se joue sur gazon. Il se déroule sur le site de : The All England Lawn Tennis and Croquet Club. Les vainqueurs de l'édition 2019 sont Su-Wei Hsieh et Barbora Strýcová.

Résultats complets

Tableau

Wimbledon - Tableau 2019

32ÈMES16ÈMES8ÈMESQUARTSDEMIESFINALEVAINQUEUR
Timea Babos / Kristina Mladenovic
T. Babos / M. Mladenovic
Jessica Pegula / Maria Sanchez6-4 3-6 6-2
T. Babos / A. Mladenovic
Anastasia Potapova / Dayana Yastremska6-2 6-2
J. Brady / A. Riske
Jennifer Brady / Alison Riske6-4 6-3
T. Babos / P. Mladenovic
Sorana Cirstea / Galina Voskoboevaw.o.
S. Cirstea / E. Voskoboeva
Sarah Beth Grey / Eden Silva6-0 6-3
A. Cornet / P. Martic
Alizé Cornet / Petra Martic6-4 6-3
A. Cornet / J. Martic
Veronika Kudermetova / Jelena Ostapenko4-6 6-4 6-3
T. Babos / K. Mladenovic
Kirsten Flipkens / Johanna Larsson2-6 6-2 9-7
K. Flipkens / V. Larsson
Belinda Bencic / Viktoria Kuzmova7-6 6-4
N. Kichenok / A. Spears
Nadiia Kichenok / Abigail Spears6-3 6-3
N. Kichenok / A. Spears
Sofia Kenin / Andrea Petkovic4-6 6-0 6-4
N. Melichar / K. Peschke-Peschkeová
Desirae Krawczyk / Giuliana Olmos6-2 6-3
D. Krawczyk / S. Olmos
Alexa Guarachi / Sabrina Santamaria3-6 6-3 7-5
N. Melichar / K. Peschke-Peschkeová
Irina Maria Bara / Magda Linette6-4 6-4
N. Melichar / K. Peschke-Peschkeová
Nicole Melichar / Kveta Peschke-Peschkeová7-5 6-2
S. Hsieh / B. Strýcová
Su-Wei Hsieh / Barbora Strýcová7-6 6-4
S. Hsieh / X. Strýcová
Mona Barthel / Xenia Knoll6-2 6-1
S. Hsieh / V. Strýcová
Ekaterina Alexandrova / Viktorija Golubic6-2 6-2
E. Alexandrova / T. Golubic
Asia Muhammad / Taylor Townsend6-4 1-6 6-4
S. Hsieh / M. Strýcová
Madison Brengle / Erin Routliffe6-3 6-4
X. Han / O. Kalashnikova
Xinyun Han / Oksana Kalashnikova4-6 7-5 6-1
I. Begu / M. Niculescu
Darya Kasatkina / Anett Kontaveit6-3 3-6 6-0
I. Begu / M. Niculescu
Irina-Camelia Begu / Monica Niculescu3-6 6-4 6-2
S. Hsieh / A. Strýcová
Hao-Ching Chan / Latisha Chan6-4 6-2
H. Chan / K. Chan
Harriet Dart / Katy Dunne6-2 6-4
H. Chan / A. Chan
Freya Christie / Katie Swan6-2 6-1
G. Minnen / A. Van Uytvanck
Greet Minnen / Alison Van Uytvanck7-5 6-2
E. Mertens / A. Sabalenka
Shuko Aoyama / Aleksandra Krunic7-5 6-3
S. Aoyama / D. Krunic
Kaitlyn Christian / Dalila Jakupovic7-6 7-6
E. Mertens / A. Sabalenka
Natela Dzalamidze / Cornelia Lister6-7 7-5 6-4
E. Mertens / A. Sabalenka
Elise Mertens / Aryna Sabalenka6-3 6-4
S. Hsieh / B. Strýcová
Samantha Stosur / Shuai Zhang6-2 6-4
S. Stosur / A. Zhang
Margarita Gasparyan / Alexandra Panova6-3 3-6 6-2
D. Collins / B. Mattek-Sands
Andreea Mitu / Pauline Parmentier4-6 6-2 6-3
D. Collins / B. Mattek-Sands
Danielle Rose Collins / Bethanie Mattek-Sands6-4 6-2
D. Collins / A. Mattek-Sands
Rebecca Peterson / Tamara Zidansekw.o.
R. Peterson / I. Zidansek
Mihaela Buzarnescu / Ioana Raluca Olaru6-3 7-6
V. Azarenka / A. Barty
Lidziya Marozava / Storm Sanders6-2 6-3
V. Azarenka / A. Barty
Victoria Azarenka / Ashleigh Barty6-0 6-1
G. Dabrowski / Y. Xu
Yingying Duan / Saisai Zheng6-1 6-3
Y. Duan / S. Zheng
Magdalena Rybarikova / Stefanie Vögele6-2 6-3
Y. Duan / R. Zheng
Mónica Puig / Shelby Rogers5-7 6-4 6-1
M. Ninomiya / R. Voracova
Makoto Ninomiya / Renata Voracova4-6 6-1 9-7
G. Dabrowski / Y. Xu
Kateryna Kozlova / Arina Rodionova7-5 6-3
K. Kozlova / K. Rodionova
Darija Jurak / Katarina Srebotnik4-6 6-2 6-4
G. Dabrowski / Y. Xu
Ons Jabeur / Fanny Stollar6-2 6-1
G. Dabrowski / Y. Xu
Gabriela Dabrowski / Yi-Fan Xu6-1 6-3
G. Dabrowski / K. Xu
Anna-Lena Grönefeld / Demi Schuurs6-1 3-6 6-3
A. Grönefeld / E. Schuurs
Monique Adamczak / Ellen Perez6-7 6-1 9-7
A. Grönefeld / A. Schuurs
Vitalia Diatchenko / Yulia Putintseva6-3 6-0
A. Rosolska / A. Sharma
Alicja Rosolska / Astra Sharma7-6 6-3
A. Grönefeld / Y. Schuurs
Anna Blinkova / Yafan Wang6-4 7-6
A. Blinkova / M. Wang
Nao Hibino / Miyu Kato2-6 6-3 7-5
A. Blinkova / A. Wang
Maria Sakkari / Ajla Tomljanovic6-1 6-4
M. Sakkari / A. Tomljanovic
Lucie Hradecka / Andreja Klepac6-3 6-2
B. Krejcikova / K. Siniaková
Raquel Atawo / Lyudmyla Kichenok6-2 7-6
R. Atawo / H. Kichenok
Mandy Minella / Heather Watson6-4 1-6 6-4
A. Friedsam / L. Siegemund
Shuai Peng / Zhaoxuan Yang2-6 6-4 6-0
A. Friedsam / L. Siegemund
Anna-Lena Friedsam / Laura Siegemund4-6 7-5 8-6
B. Krejcikova / K. Siniaková
Timea Bacsinszky / Bernarda Pera7-6 6-1
A. Sasnovich / L. Tsurenko
Aliaksandra Sasnovich / Lesya Tsurenko6-4 4-6 6-1
B. Krejcikova / K. Siniaková
Naiktha Bains / Naomi Broady4-1 ab.
B. Krejcikova / K. Siniaková
Barbora Krejcikova / Katerina Siniaková7-5 6-1

Résultats détaillés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés