Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Tennis - ATP Challenger Tour - Nur-Sultan (Astana) 2 - 2019 - Tableau de la coupe

Choix d'une saison :

Kazakhstan

Le Tournoi de Nur-Sultan (Astana) 2 2019 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 30 septembre au 6 octobre 2019 . Le tournoi se joue en salle. Le vainqueur de l'édition 2019 est Illya Marchenko.

Résultats complets

Tableau

Nur-Sultan (Astana) 2 - Tableau 2019

32ÈMES16ÈMES8ÈMESQUARTSDEMIESFINALEVAINQUEUR
Corentin Moutet
C. Moutet
Bye 
C. Moutet
Timur Khabibulin6-2 6-0
S. Danilov
Savriyan Danilov6-4 6-1
C. Moutet
Denis Yevseyev6-3 4-6 6-3
J. Rodionov
Jurij Rodionov6-3 6-7 6-3
J. Rodionov
Bye6-2 3-6 7-5
R. Safiullin
Roman Safiullin 
Y. Maden
Dmitry Popko6-3 6-4
D. Popko
Bye 
K. Sultanov
Khumoyun Sultanov6-1 5-7 6-1
K. Sultanov
Sagadat Ayap7-6 6-3
Y. Maden
Danylo Kalenichenko6-3 7-6
M. Zverev
Mischa Zverev6-2 7-5
Y. Maden
Bye5-7 6-0 6-3
Y. Maden
Yannick Maden 
Y. Maden
Malek Jaziri4-1 ab.
M. Jaziri
Bye 
M. Jaziri
Fabien Reboul3-6 6-3 6-4
F. Reboul
Johannes Haerteis6-4 6-7 6-3
T. Machac
Aslan Karatsev7-6 7-6
T. Machac
Tomas Machac6-3 6-4
T. Machac
Bye6-2 2-1 ab.
E. Karlovskiy
Evgeny Karlovskiy 
T. Machac
Aleksandr Nedovyesov6-4 6-1
A. Nedovyesov
Bye 
A. Nedovyesov
Vladyslav Manafov6-4 7-6
V. Manafov
Hugo Grenier6-3 3-6 6-3
A. Vatutin
Viktor Durasovic4-6 7-5 6-2
V. Durasovic
Dostanbek Tashbulatov6-4 5-0
A. Vatutin
Bye6-3 6-4
A. Vatutin
Alexey Vatutin 
I. Marchenko
Viktor Troicki4-6 6-4 6-3
V. Troicki
Bye 
T. Gabashvili
Manuel Guinard6-3 6-3
T. Gabashvili
Teimuraz Gabashvili7-5 6-3
I. Marchenko
Illya Marchenko6-4 6-2
I. Marchenko
Maximilian Neuchrist6-4 7-5
I. Marchenko
Bye6-4 6-3
M. Viola
Matteo Viola 
I. Marchenko
Sasi Kumar Mukund6-4 6-3
S. Mukund
Bye 
K. Kravchuk
Konstantin Kravchuk6-4 6-2
K. Kravchuk
Borna Gojo3-6 6-1 6-4
K. Kravchuk
Andrei Iakovlev1-6 6-3 6-2
K. Uchida
Kaichi Uchida6-0 6-2
I. Ivashka
Bye6-1 6-4
I. Ivashka
Ilya Ivashka 
I. Marchenko
Denis Istomin1-6 7-6 6-4
D. Istomin
Bye 
D. Istomin
Julian Lenz7-5 6-1
J. Lenz
Beibit Zhukayev6-2 7-6
R. Bemelmans
Ivan Gakhov6-4 6-6 ab.
I. Gakhov
Jurabek Karimov6-3 6-4
R. Bemelmans
Bye6-4 6-3
R. Bemelmans
Ruben Bemelmans 
R. Bemelmans
Hiroki Moriya6-1 3-6 6-3
H. Moriya
Bye 
C. Ilkel
Artem Dubrivnyy6-3 6-3
C. Ilkel
Cem Ilkel6-3 1-6 6-3
E. Donskoy
Marc-Andrea Hüsler6-4 6-2
Z. Kolar
Zdenek Kolar4-6 6-4 6-3
E. Donskoy
Bye7-6 4-6 7-6
E. Donskoy
Evgeny Donskoy 

Résultats détaillés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés