Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Rome 2021 est la 20ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 19 au 25 avril 2021 . Le tournoi se joue sur terre battue. Le vainqueur de l'édition 2021 est Andrea Pellegrino.
Italie - 19 Avril 2021 - 25 Avril 2021 - T. Battue
25 Av - 14h10 | Andrea Pellegrino | bat | Hugo Gaston | 3-6 6-2 6-1 |
24 Av - 12h15 | Hugo Gaston | bat | Juan Pablo Varillas Patino-Samudio | 6-4 7-5 |
Andrea Pellegrino | bat | Vit Kopriva | 3-6 6-1 6-1 |
23 Av - 11h05 | Hugo Gaston | bat | Tristan Lamasine | 6-2 7-6 |
23 Av - 11h05 | Juan Pablo Varillas Patino-Samudio | bat | Elias Ymer | 6-4 6-3 |
23 Av - 13h05 | Andrea Pellegrino | bat | Sebastian Ofner | 2-6 6-2 6-3 |
24 Av - 15h10 | Vit Kopriva | bat | Lorenzo Giustino | 1-6 7-5 6-3 |
Elias Ymer | bat | Guido Andreozzi | 7-5 6-7 6-2 | |
Juan Pablo Varillas Patino-Samudio | bat | Roberto Marcora | 6-3 6-0 | |
21 Av - 14h00 | Tristan Lamasine | bat | Paolo Lorenzi | 4-6 6-1 7-5 |
21 Av - 16h40 | Hugo Gaston | bat | Thanasi Kokkinakis | 6-2 6-3 |
22 Av - 11h05 | Andrea Pellegrino | bat | Flavio Cobolli | 7-6 6-1 |
22 Av - 11h05 | Sebastian Ofner | bat | Giulio Zeppieri | 6-3 7-5 |
22 Av - 11h05 | Lorenzo Giustino | bat | Sergiy Stakhovsky | 6-4 6-4 |
22 Av - 11h10 | Vit Kopriva | bat | Bernard Tomic | 6-3 6-3 |
20 Av - 11h10 | Guido Andreozzi | bat | Grégoire Barrère | 7-6 6-4 |
20 Av - 11h50 | Elias Ymer | bat | Enzo Couacaud | 6-3 6-3 |
20 Av - 12h25 | Roberto Marcora | bat | Borna Gojo | 6-2 6-3 |
20 Av - 12h45 | Juan Pablo Varillas Patino-Samudio | bat | Andrea Collarini | 6-2 3-6 6-2 |
20 Av - 13h15 | Paolo Lorenzi | bat | Yannick Maden | 7-6 2-6 6-3 |
20 Av - 18h10 | Tristan Lamasine | bat | Alex Bolt | 6-3 6-4 |
20 Av - 10h15 | Thanasi Kokkinakis | bat | Jay Clarke | 6-2 6-4 |
19 Av - 10h30 | Hugo Gaston | bat | Ernesto Escobedo | 6-3 6-4 |
20 Av - 13h55 | Andrea Pellegrino | bat | Steven Diez | 1-6 6-2 6-3 |
Flavio Cobolli | bat | Aleksandar Vukic | 7-5 5-0 ab. | |
20 Av - 13h30 | Giulio Zeppieri | bat | Stefano Napolitano | 6-3 6-4 |
Sebastian Ofner | bat | Alex Molcan | 6-7 6-0 6-3 | |
21 Av - 11h10 | Lorenzo Giustino | bat | Filip Horansky | 7-6 7-5 |
20 Av - 13h45 | Sergiy Stakhovsky | bat | Mathias Bourgue | 6-4 3-6 7-5 |
21 Av - 11h05 | Bernard Tomic | bat | Ruben Bemelmans | 6-3 6-4 |
Vit Kopriva | bat | Hugo Dellien | 7-6 6-3 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
20 Av - 12h35 | Alex Molcan | bat | Denis Istomin | 6-3 3-6 6-1 |
20 Av - 10h10 | Flavio Cobolli | bat | Hugo Grenier | 6-1 4-6 6-2 |
Tristan Lamasine | bat | Marco Trungelliti | 5-1 ab. | |
20 Av - 10h10 | Vit Kopriva | bat | Alexey Vatutin | 6-2 7-6 |
18 Av - 10h05 | Denis Istomin | bat | Daniele Spinnato | 6-4 6-1 |
18 Av - 10h10 | Marco Trungelliti | bat | Pavel Kotov | 3-6 6-4 6-1 |
18 Av - 10h15 | Alex Molcan | bat | Teimuraz Gabashvili | 7-6 6-1 |
18 Av - 11h30 | Hugo Grenier | bat | Matteo Gigante | 2-6 6-2 6-3 |
18 Av - 12h30 | Vit Kopriva | bat | Tung-lin Wu | 6-2 6-1 |
19 Av - 12h00 | Tristan Lamasine | bat | Zizou Bergs | 3-6 7-6 6-2 |
19 Av - 15h15 | Flavio Cobolli | bat | Tobias Kamke | 2-6 6-4 7-5 |
19 Av - 15h20 | Alexey Vatutin | bat | Matteo Viola | 6-3 6-7 6-1 |