Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Tennis - ATP Challenger Tour - Sopot - 2019 - Tableau de la coupe

Choix d'une saison :

Pologne

Le Tournoi de Sopot 2019 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 29 juillet au 4 août 2019 . Le tournoi se joue sur une surface synthétique en dur. Le vainqueur de l'édition 2019 est Stefano Travaglia.

Résultats complets

Tableau

Sopot - Tableau 2019

32ÈMES16ÈMES8ÈMESQUARTSDEMIESFINALEVAINQUEUR
Stefano Travaglia
S. Travaglia
Bye 
S. Travaglia
Michal Przysiezny6-1 6-1
D. Michalski
Daniel Michalski6-2 7-5
S. Travaglia
Andrey Golubev6-4 6-2
G. Elias
Gastão Elias6-1 6-1
G. Elias
Bye6-4 3-6 6-4
Z. Kolar
Zdenek Kolar 
S. Travaglia
Mohamed Safwat6-4 6-4
M. Safwat
Bye 
M. Safwat
Fabrizio Ornago7-6 6-2
F. Ornago
Alen Avidzba6-3 3-6 7-5
M. Safwat
Michal Dembek6-3 6-4
F. Mena
Facundo Mena6-0 6-3
P. Martinez Portero
Bye7-6 6-0
P. Martinez Portero
Pedro Martinez Portero 
S. Travaglia
Mikael Ymer6-1 7-5
M. Ymer
Bye 
M. Ymer
Ivan Gakhov6-2 6-3
I. Gakhov
Jacopo Berrettini6-3 7-5
T. Lamasine
Marco Bortolotti2-6 6-4 6-1
A. Pellegrino
Andrea Pellegrino6-3 6-1
T. Lamasine
Bye5-7 6-4 6-4
T. Lamasine
Tristan Lamasine 
T. Lamasine
Alexey Vatutin3-6 7-5 6-2
A. Vatutin
Bye 
A. Vatutin
Viktor Durasovic6-3 6-3
C. Tseng
Chun-hsin Tseng6-3 6-4
A. Vatutin
Riccardo Bonadio6-4 6-2
A. Zhurbin
Alexander Zhurbin7-6 7-6
K. Coppejans
Bye6-3 6-2
K. Coppejans
Kimmer Coppejans 
S. Travaglia
Lorenzo Giustino6-4 2-6 6-2
L. Giustino
Bye 
A. Karatsev
Aslan Karatsev7-6 6-3
A. Karatsev
Frederico Ferreira Silva7-5 6-4
A. Karatsev
Christopher O'Connell6-2 6-1
C. O'Connell
Enrico Dalla Valle6-0 6-2
C. O'Connell
Bye6-4 7-6
T. Robredo
Tommy Robredo 
A. Karatsev
Jürgen Zopp4-6 6-3 7-6
J. Zopp
Bye 
J. Zopp
Ivan Nedelko6-2 6-1
I. Nedelko
Evgenii Tyurnev6-3 6-2
P. Lorenzi
Martin Cuevas2-6 6-3 6-4
M. Cuevas
Johannes Haerteis7-6 6-4
P. Lorenzi
Bye6-3 6-1
P. Lorenzi
Paolo Lorenzi 
F. Horansky
Alessandro Giannessi5-7 7-5 7-6
A. Giannessi
Bye 
A. Metreveli
Kacper Zuk4-6 6-3 6-4
A. Metreveli
Alexander Metreveli6-3 6-1
F. Horansky
Javier Barranco Cosano6-3 6-1
J. Barranco Cosano
Ante Pavic6-4 7-5
F. Horansky
Bye6-0 6-3
F. Horansky
Filip Horansky 
F. Horansky
Jan Choinski6-1 6-0
J. Choinski
Bye 
J. Choinski
Tomislav Brkic3-6 6-4 6-3
T. Brkic
Pawel Cias7-5 6-4
J. Choinski
Pedro Sakamoto6-3 6-7 6-4
J. Jahn
Jeremy Jahn6-3 6-3
J. Jahn
Bye6-7 6-1 7-5
K. Majchrzak
Kamil Majchrzak 

Résultats détaillés

Statistiques

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés