Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Livesport Prague Open 2021 est la 12ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 10 au 18 juillet 2021 . Le tournoi se joue sur une surface synthétique en dur. Il se déroule sur le site de : TK Sparta Praha. Le vainqueur de l'édition 2021 est Barbora Krejcikova.
République Tchèque - 10 Juillet 2021 - 18 Juillet 2021 - Dur
18 Juil - 13h25 | Barbora Krejcikova | bat | Tereza Martincova | 6-2 6-0 |
17 Juil - 10h40 | Tereza Martincova | bat | Greet Minnen | 6-3 6-4 |
17 Juil - 12h20 | Barbora Krejcikova | bat | Xin-yu Wang | 6-1 6-2 |
16 Juil - 10h00 | Tereza Martincova | bat | Viktória Kuzmová Hruncáková | 6-2 6-2 |
16 Juil - 11h30 | Greet Minnen | bat | Storm Hunter-Sanders | 6-2 6-1 |
16 Juil - 12h55 | Xin-yu Wang | bat | Grace Min | 6-3 6-3 |
16 Juil - 14h45 | Barbora Krejcikova | bat | Katerina Siniaková | 6-3 6-0 |
14 Juil - 10h25 | Grace Min | bat | Nina Stojanovic | 3-6 6-1 6-4 |
14 Juil - 12h50 | Tereza Martincova | bat | Asia Muhammad | 6-3 6-4 |
14 Juil - 14h30 | Viktória Kuzmová Hruncáková | bat | Rebecca Sramkova | 6-4 7-5 |
15 Juil - 10h05 | Greet Minnen | bat | Anastasia Gasanova | 6-3 7-6 |
15 Juil - 12h30 | Storm Hunter-Sanders | bat | Nuria Parrizas Diaz | 4-6 6-3 6-1 |
15 Juil - 14h55 | Xin-yu Wang | bat | En Shuo Liang | 3-6 7-5 6-1 |
15 Juil - 17h00 | Katerina Siniaková | bat | Tereza Smitkova | 2-6 7-6 6-3 |
15 Juil - 17h20 | Barbora Krejcikova | bat | Ysaline Bonaventure | 7-6 6-4 |
12 Juil - 10h05 | Grace Min | bat | Samantha Stosur | 6-3 2-6 6-3 |
12 Juil - 10h05 | Greet Minnen | bat | Giulia Gatto-Monticone | 6-0 4-6 6-1 |
12 Juil - 12h15 | Asia Muhammad | bat | Lizette Cabrera | 3-6 6-2 6-2 |
12 Juil - 12h45 | Nina Stojanovic | bat | Vitalia Diatchenko | 6-7 6-1 6-3 |
12 Juil - 15h35 | Rebecca Sramkova | bat | Petra Kvitova | 7-6 3-6 6-4 |
12 Juil - 18h30 | Tereza Smitkova | bat | Maddison Inglis | 6-2 6-2 |
13 Juil - 10h05 | Anastasia Gasanova | bat | Lucie Havlickova | 6-2 4-6 6-4 |
13 Juil - 10h10 | Ysaline Bonaventure | bat | Naiktha Bains | 6-3 6-2 |
13 Juil - 10h10 | Viktória Kuzmová Hruncáková | bat | Mona Barthel | 2-6 6-4 6-3 |
13 Juil - 11h35 | Xin-yu Wang | bat | Leonie Kung | 6-2 6-2 |
13 Juil - 12h15 | Tereza Martincova | bat | Samantha Murray Sharan | 6-1 6-4 |
13 Juil - 12h40 | Storm Hunter-Sanders | bat | Marie Bouzkova | 3-6 6-4 6-2 |
13 Juil - 13h25 | En Shuo Liang | bat | Conny Perrin | 6-3 6-4 |
13 Juil - 13h45 | Nuria Parrizas Diaz | bat | Urszula Radwanska | 2-6 6-3 6-1 |
13 Juil - 15h00 | Katerina Siniaková | bat | Jodie Anna Burrage | 6-0 6-4 |
13 Juil - 17h10 | Barbora Krejcikova | bat | Isabella Shinikova | 6-2 6-3 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
Jodie Anna Burrage | bat | Anastasia Gasanova | 6-1 6-1 |
Asia Muhammad | bat | Anastasia Zakharova | 6-3 7-5 |
Isabella Shinikova | bat | Conny Perrin | 6-2 6-2 |
Naiktha Bains | bat | Tereza Valentova | 6-2 6-2 |
Rebecca Sramkova | bat | Yue Yuan | 6-3 6-2 |
Urszula Radwanska | bat | En Shuo Liang | 6-2 6-4 |
10 Juil - 10h10 | Urszula Radwanska | bat | Dominika Salkova | 6-1 6-1 |
10 Juil - 10h10 | En Shuo Liang | bat | Emina Bektas | 6-3 6-3 |
10 Juil - 10h10 | Anastasia Gasanova | bat | María Lourdes Carlé | 6-1 6-3 |
10 Juil - 11h20 | Jodie Anna Burrage | bat | Patricie Kubikova | 7-5 6-1 |
10 Juil - 11h20 | Tereza Valentova | bat | Samantha Murray Sharan | w.o. |
10 Juil - 11h25 | Yue Yuan | bat | Tara Moore | 7-5 7-6 |
10 Juil - 12h35 | Naiktha Bains | bat | Barbora Miklova | 6-1 0-0 ab. |
10 Juil - 12h50 | Rebecca Sramkova | bat | Barbora Palicova | 6-1 6-4 |
10 Juil - 13h25 | Isabella Shinikova | bat | Riya Bhatia | 6-2 7-5 |
10 Juil - 13h50 | Asia Muhammad | bat | Denisa Hindova | 6-2 6-0 |
10 Juil - 14h05 | Conny Perrin | bat | Miriam Kolodziejová | 6-2 6-3 |
10 Juil - 15h10 | Anastasia Zakharova | bat | Linda Klimovicova | 6-2 7-5 |