Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Tennis - Séoul - 2019 - Résultats détaillés

Tennis - Séoul - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Corée du Sud

Le Tournoi de Séoul 2019 est la 16ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 14 au 22 septembre 2019 . Le tournoi se joue sur une surface synthétique en dur. Le vainqueur de l'édition 2019 est Karolina Muchova.

Résultats complets

Séoul 2019

Corée du SudCorée du Sud - 14 Septembre 2019 - 22 Septembre 2019 - Dur


Finale

22 Sep - 13h00Karolina MuchovabatMagda Linette6-1 6-1


Demi-finales

21 Sep - 07h10Karolina MuchovabatYafan Wang7-6 6-4
21 Sep - 09h30Magda LinettebatEkaterina Alexandrova7-6 7-6


Quarts de finale

20 Sep - 06h50Yafan WangbatPaula Badosa Gibert6-1 6-3
20 Sep - 05h10Karolina MuchovabatPriscilla Hon6-3 6-3
20 Sep - 10h55Magda LinettebatKirsten Flipkens6-2 6-3
20 Sep - 08h05Ekaterina AlexandrovabatKristie Ahn6-7 6-4 6-4


Huitièmes de finale

19 Sep - 08h55Paula Badosa GibertbatPatricia Maria Tig6-4 6-2
18 Sep - 05h10Yafan WangbatYsaline Bonaventure4-6 6-3 6-0
19 Sep - 07h30Karolina MuchovabatTimea Babos6-2 6-3
19 Sep - 05h10Priscilla HonbatAjla Tomljanovic6-3 5-7 6-1
18 Sep - 07h15Kirsten FlipkensbatMargarita Gasparyan6-3 7-5
18 Sep - 05h10Magda LinettebatAnastasia Potapova7-5 7-6
18 Sep - 07h40Kristie AhnbatAna Bogdan0-6 6-4 7-6
18 Sep - 10h10Ekaterina AlexandrovabatKristyna Pliskova3-6 6-3 6-4


Seizièmes de finale

17 Sep - 09h20Patricia Maria TigbatDanka Kovinic6-4 3-6 7-6
17 Sep - 07h00Paula Badosa GibertbatJil Belen Teichmann6-4 6-4
16 Sep - 07h10Ysaline BonaventurebatJessica Pegula5-7 6-2 6-4
16 Sep - 06h35Yafan WangbatDanielle Lao6-4 7-6
17 Sep - 07h20Karolina MuchovabatAlison Van Uytvanck6-4 3-6 6-2
17 Sep - 07h10Timea BabosbatJelena Ostapenko6-3 6-3
17 Sep - 05h15Priscilla HonbatMihaela Buzarnescu6-3 6-4
17 Sep - 08h35Ajla TomljanovicbatStefanie Vögele6-0 6-2
16 Sep - 05h05Margarita GasparyanbatTatjana Maria7-5 6-4
17 Sep - 08h35Kirsten FlipkensbatDenisa Allertova6-2 7-5
17 Sep - 05h10Anastasia PotapovabatNa-Lae Han7-6 6-1
16 Sep - 05h10Magda LinettebatIrina-Camelia Begu6-1 6-4
17 Sep - 05h10Ana BogdanbatPolona Hercog6-3 3-6 6-1
16 Sep - 08h05Kristie AhnbatTimea Bacsinszky6-0 6-0
16 Sep - 06h50Kristyna PliskovabatJi-Hee Choi6-1 6-4
16 Sep - 05h05Ekaterina AlexandrovabatGreet Minnen6-4 6-3


Qualifications - 2ème Tour

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés

15 Sep - 05h10Timea BabosbatJaqueline Adina Cristian6-2 6-2
15 Sep - 05h10Danielle LaobatDanka Kovinic6-3 6-3
15 Sep - 05h10Greet MinnenbatSohyun Park6-2 6-2
15 Sep - 06h30Priscilla HonbatDestanee Aiava7-6 6-2
15 Sep - 06h40Patricia Maria TigbatUlrikke Eikeri6-0 6-2
15 Sep - 07h05Ana BogdanbatLara Arruabarrena-Vecino6-3 6-2


Qualifications - 1er Tour

14 Sep - 05h35Timea BabosbatJiho Shin6-1 6-1
14 Sep - 06h15Jaqueline Adina CristianbatYeong Won Jeong6-1 6-0
14 Sep - 04h10Danka KovinicbatAlexandra Cadantu6-1 6-2
14 Sep - 04h10Danielle LaobatSusanne Celik6-3 7-5
14 Sep - 04h10Greet MinnenbatJana Fett4-6 6-2 6-1
14 Sep - 04h05Sohyun ParkbatXiao-Di You7-5 6-3
14 Sep - 06h40Priscilla HonbatYu Jin Ahn6-3 6-1
14 Sep - 07h45Destanee AiavabatUrszula Radwanska1-6 7-6 6-1
14 Sep - 07h15Patricia Maria TigbatSamantha Murray Sharan6-4 6-2
14 Sep - 07h30Ulrikke EikeribatSu-jeong Jang6-2 6-2
14 Sep - 06h20Ana BogdanbatDabin Kim6-1 6-0
14 Sep - 06h35Lara Arruabarrena-VecinobatNaiktha Bains6-0 6-3

Tableau

Résultats détaillés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés