Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Istanbul 2019 est la 12ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 20 au 28 avril 2019 . Le tournoi se joue sur terre battue. Il se déroule sur le site de : Koza World of Sport Complex. Le vainqueur de l'édition 2019 est Petra Martic.
Turquie - 20 Avril 2019 - 28 Avril 2019 - T. Battue
28 Av - 16h05 | Petra Martic | bat | Marketa Vondrousova | 1-6 6-4 6-1 |
27 Av - 13h40 | Marketa Vondrousova | bat | Barbora Strýcová | 6-2 6-1 |
27 Av - 16h05 | Petra Martic | bat | Margarita Betova-Gasparyan | 6-1 0-0 ab. |
26 Av - 11h40 | Barbora Strýcová | bat | Elena Rybakina | 0-6 7-6 6-0 |
26 Av - 13h50 | Marketa Vondrousova | bat | Lara Arruabarrena-Vecino | 6-1 6-2 |
26 Av - 16h10 | Petra Martic | bat | Kristina Mladenovic | 7-6 4-6 7-6 |
26 Av - 19h40 | Margarita Betova-Gasparyan | bat | Veronika Kudermetova | 7-5 6-4 |
24 Av - 11h45 | Barbora Strýcová | bat | Sorana Cirstea | 6-2 1-6 6-3 |
24 Av - 12h05 | Margarita Betova-Gasparyan | bat | Mihaela Buzarnescu | 1-6 6-4 7-5 |
24 Av - 14h20 | Lara Arruabarrena-Vecino | bat | Rebecca Peterson | 6-3 6-2 |
24 Av - 16h10 | Elena Rybakina | bat | Pauline Parmentier | 6-0 6-4 |
25 Av - 11h40 | Marketa Vondrousova | bat | Svetlana Kuznetsova | 6-4 6-3 |
25 Av - 13h20 | Petra Martic | bat | Ana Bogdan | 4-6 7-5 6-3 |
25 Av - 16h10 | Kristina Mladenovic | bat | Kateryna Baindl-Kozlova | 6-1 6-2 |
25 Av - 17h35 | Veronika Kudermetova | bat | Timea Babos | 6-0 7-6 |
22 Av - 14h20 | Rebecca Peterson | bat | Pemra Ozgen | 6-1 2-6 6-0 |
22 Av - 15h50 | Margarita Betova-Gasparyan | bat | Johanna Larsson | 7-6 4-6 6-3 |
22 Av - 16h20 | Petra Martic | bat | Tamara Zidansek | 3-6 6-1 6-3 |
23 Av - 10h10 | Sorana Cirstea | bat | Irina Maria Bara | 2-6 6-0 6-0 |
23 Av - 10h10 | Elena Rybakina | bat | Katerina Siniaková | 3-6 6-2 6-4 |
23 Av - 12h15 | Timea Babos | bat | Ivana Jorovic | 6-4 6-4 |
23 Av - 12h30 | Mihaela Buzarnescu | bat | Julia Glushko | 6-4 6-4 |
23 Av - 14h15 | Barbora Strýcová | bat | Viktória Kuzmová Hruncáková | 5-7 7-5 6-4 |
23 Av - 14h20 | Lara Arruabarrena-Vecino | bat | Carla Suárez Navarro | 6-4 7-5 |
23 Av - 16h10 | Svetlana Kuznetsova | bat | Çagla Büyükakçay | 6-3 7-6 |
23 Av - 16h25 | Veronika Kudermetova | bat | Maria Sakkari | 6-3 6-4 |
23 Av - 18h25 | Pauline Parmentier | bat | Evgeniya Rodina | 6-1 6-1 |
24 Av - 10h10 | Ana Bogdan | bat | Kirsten Flipkens | 6-1 1-0 ab. |
24 Av - 10h10 | Kristina Mladenovic | bat | Dayana Yastremska | 6-3 6-4 |
24 Av - 10h10 | Marketa Vondrousova | bat | Ajla Tomljanovic | 6-3 6-3 |
24 Av - 11h15 | Kateryna Baindl-Kozlova | bat | Anastasia Potapova | 6-3 1-0 ab. |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
22 Av - 10h05 | Veronika Kudermetova | bat | Martina Di Giuseppe | 6-4 6-1 |
22 Av - 10h05 | Irina Maria Bara | bat | Julia Glushko | 2-6 6-4 6-2 |
22 Av - 11h30 | Ana Bogdan | bat | Ipek Oz | 6-0 6-2 |
22 Av - 12h40 | Kateryna Baindl-Kozlova | bat | Alexandra Dulgheru | 6-2 6-4 |
22 Av - 13h05 | Elena Rybakina | bat | Timea Babos | 6-4 3-0 ab. |
22 Av - 14h15 | Ivana Jorovic | bat | Yana Sizikova | 6-1 6-2 |
21 Av - 10h10 | Veronika Kudermetova | bat | Giuliana Olmos | 7-6 6-1 |
21 Av - 10h10 | Martina Di Giuseppe | bat | Viktoriya Tomova | 6-3 6-2 |
21 Av - 10h10 | Kateryna Baindl-Kozlova | bat | Berfu Cengiz | 6-0 6-2 |
21 Av - 11h30 | Alexandra Dulgheru | bat | Tereza Mrdeza | 3-6 6-2 6-3 |
21 Av - 11h35 | Irina Maria Bara | bat | Arina Rodionova | 6-1 6-1 |
21 Av - 12h00 | Julia Glushko | bat | Zeynep Sonmez | 6-3 6-2 |
21 Av - 13h00 | Ana Bogdan | bat | Anna Bondar | 2-6 6-3 6-3 |
21 Av - 13h45 | Ipek Oz | bat | Fanny Stollar | 6-3 6-1 |
21 Av - 13h50 | Elena Rybakina | bat | Valentyna Ivakhnenko | 6-1 1-0 ab. |
21 Av - 14h50 | Timea Babos | bat | Barbara Haas | 7-5 6-7 6-1 |
21 Av - 15h05 | Ivana Jorovic | bat | Ipek Soylu | 6-1 3-6 6-2 |
21 Av - 15h15 | Yana Sizikova | bat | Danka Kovinic | 6-3 1-2 ab. |