Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Tennis - Moscou - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Russie

Le Tournoi de Moscou 2019 est la 16ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 12 au 20 octobre 2019 . Le tournoi se joue en salle.

Résultats complets

Moscou 2019

RussieRussie - 12 Octobre 2019 - 20 Octobre 2019 - Indoor


Finale

Anastasia PavlyuchenkovacontreBelinda Bencic


Demi-finales

19 Oct - 14h05Anastasia PavlyuchenkovabatKarolina Muchova6-4 6-7 6-1
19 Oct - 12h10Belinda BencicbatKristina Mladenovic6-3 6-4


Quarts de finale

18 Oct - 18h10Anastasia PavlyuchenkovabatVeronika Kudermetova7-6 7-5
18 Oct - 15h40Karolina MuchovabatEkaterina Alexandrova6-3 6-4
18 Oct - 13h35Belinda BencicbatKirsten Flipkens7-6 6-1
18 Oct - 11h10Kristina MladenovicbatKiki Bertens6-4 2-6 6-1


Huitièmes de finale

17 Oct - 12h45Veronika KudermetovabatElina Svitolina6-2 1-6 7-5
17 Oct - 19h20Anastasia PavlyuchenkovabatVarvara Gracheva5-7 6-4 6-2
16 Oct - 20h45Karolina MuchovabatDonna Vekic6-4 6-2
16 Oct - 12h25Ekaterina AlexandrovabatAnna Kalinskaya6-1 6-1
16 Oct - 13h45Kirsten FlipkensbatDayana Yastremska6-3 3-6 6-3
16 Oct - 10h10Belinda BencicbatPolona Hercog1-6 6-3 6-4
17 Oct - 14h10Kristina MladenovicbatAnastasija Sevastova7-5 3-6 6-3
17 Oct - 10h10Kiki BertensbatKaia Kanepi4-6 6-3 7-5


Seizièmes de finale

Elina Svitolina Bye
15 Oct - 15h20Veronika KudermetovabatOns Jabeur6-3 6-3
15 Oct - 14h55Varvara GrachevabatAjla Tomljanovic6-3 6-2
15 Oct - 19h35Anastasia PavlyuchenkovabatMaria Sakkari5-7 6-1 6-3
Donna Vekic Bye
14 Oct - 19h40Karolina MuchovabatSvetlana Kuznetsova6-2 6-3
14 Oct - 12h00Anna KalinskayabatAnastasia Potapova6-0 3-6 6-4
15 Oct - 12h10Ekaterina AlexandrovabatJana Cepelova6-1 6-4
15 Oct - 13h40Dayana YastremskabatDarya Kasatkina6-1 6-4
15 Oct - 11h40Kirsten FlipkensbatNatalia Vikhlyantseva6-3 6-2
15 Oct - 13h25Polona HercogbatKaterina Siniaková6-4 6-2
Belinda Bencic Bye
14 Oct - 10h15Anastasija SevastovabatAliaksandra Sasnovich6-1 7-5
15 Oct - 16h20Kristina MladenovicbatYulia Putintseva6-4 3-6 6-2
15 Oct - 10h10Kaia KanepibatTimea Babos6-1 6-3
Kiki Bertens Bye


Qualifications - 3ème Tour

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés

14 Oct - 10h10Kaia KanepibatTereza Martincova6-2 6-3
14 Oct - 10h10Jana CepelovabatIsabella Shinikova7-5 6-4
14 Oct - 11h35Varvara GrachevabatGiulia Gatto-Monticone6-1 6-3
14 Oct - 11h20Kirsten FlipkensbatGabriela Dabrowski6-1 6-4


Qualifications - 2ème Tour

13 Oct - 11h05Kaia KanepibatAnhelina Kalinina4-1 ab.
13 Oct - 11h05Tereza MartincovabatJana Fett6-2 6-2
13 Oct - 12h30Isabella ShinikovabatOlga Danilovic6-4 2-6 6-2
13 Oct - 13h35Jana CepelovabatAnastasia Zakharova6-4 6-3
13 Oct - 14h45Giulia Gatto-MonticonebatValentini Grammatikopoulou6-3 5-7 7-6
13 Oct - 12h00Varvara GrachevabatPolina Kudermetova6-4 6-2
13 Oct - 11h10Kirsten FlipkensbatLudmilla Samsonova7-5 6-4
13 Oct - 14h55Gabriela DabrowskibatVarvara Flink6-3 6-4


Qualifications - 1er Tour

12 Oct - 09h05Kaia KanepibatVlada Koval6-0 6-0
12 Oct - 09h05Anhelina KalininabatValentyna Ivakhnenko6-3 4-6 6-4
12 Oct - 09h05Jana FettbatDarija Jurak6-4 6-2
12 Oct - 09h05Tereza MartincovabatOlga Govortsova6-2 6-3
12 Oct - 11h45Isabella ShinikovabatVitalia Diatchenko6-1 6-2
12 Oct - 14h30Olga DanilovicbatSofya Lansere3-6 6-4 6-0
12 Oct - 16h30Anastasia ZakharovabatNadiia Kichenok6-4 6-4
12 Oct - 17h10Jana CepelovabatAna Bogdan1-6 6-4 6-3
12 Oct - 16h45Giulia Gatto-MonticonebatJasmine Paolini6-2 6-4
12 Oct - 18h15Valentini GrammatikopouloubatElitsa Kostova6-3 6-4
12 Oct - 12h55Polina KudermetovabatOksana Selekhmeteva7-5 6-2
12 Oct - 12h20Varvara GrachevabatBasak Eraydin6-0 2-6 6-3
12 Oct - 10h10Kirsten FlipkensbatAnastasia Gasanova6-1 6-2
12 Oct - 10h20Ludmilla SamsonovabatKamilla Rakhimova6-4 3-6 6-2
12 Oct - 15h40Gabriela DabrowskibatJaqueline Adina Cristian7-5 6-0
12 Oct - 14h15Varvara FlinkbatBethanie Mattek-Sands6-2 6-3

Tableau

Résultats détaillés

Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés