Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Tennis - 's-Hertogenbosch - 2019 - Résultats détaillés

Tennis - 's-Hertogenbosch - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pays-Bas

Résultats complets

's-Hertogenbosch

's-Hertogenbosch 2019

Pays-BasPays-Bas - 8 Juin 2019 - 16 Juin 2019 - Gazon


Finale

16 Jui - 12h05Alison RiskebatKiki Bertens0-6 7-6 7-5


Demi-finales

15 Jui - 14h40Kiki BertensbatElena Rybakina6-4 6-4
15 Jui - 11h30Alison RiskebatVeronika Kudermetova6-4 3-6 7-6


Quarts de finale

Kiki BertensbatNatalia Vikhlyantseva6-3 6-3
14 Jui - 19h05Elena RybakinabatKirsten Flipkens6-4 6-4
14 Jui - 14h50Alison RiskebatEkaterina Alexandrova7-5 6-3
14 Jui - 12h25Veronika KudermetovabatGreet Minnen4-6 7-5 6-3


Huitièmes de finale

14 Jui - 14h35Kiki BertensbatArantxa Rus7-5 6-3
14 Jui - 11h45Natalia VikhlyantsevabatPaula Badosa Gibert6-1 6-1
12 Jui - 16h30Kirsten FlipkensbatLesya Tsurenko7-6 7-5
13 Jui - 12h45Elena RybakinabatAlison Van Uytvanck6-3 6-4
14 Jui - 11h45Alison RiskebatPolona Hercog6-4 7-6
13 Jui - 11h10Ekaterina AlexandrovabatYsaline Bonaventure6-3 6-4
12 Jui - 16h30Greet MinnenbatMargarita Gasparyan6-4 6-4
13 Jui - 12h55Veronika KudermetovabatDestanee Aiava6-3 6-1


Seizièmes de finale

11 Jui - 15h00Kiki BertensbatJohanna Larsson6-3 6-1
10 Jui - 14h20Arantxa RusbatBibiane Schoofs7-5 6-4
10 Jui - 14h10Paula Badosa GibertbatPriscilla Hon6-4 6-3
12 Jui - 16h30Natalia VikhlyantsevabatAnna Kalinskaya6-2 6-3
11 Jui - 11h10Lesya TsurenkobatKristyna Pliskova6-4 6-4
11 Jui - 11h10Kirsten FlipkensbatAleksandra Krunic6-3 3-6 6-1
10 Jui - 12h35Elena RybakinabatVarvara Lepchenko6-1 6-2
11 Jui - 11h15Alison Van UytvanckbatYafan Wang7-6 6-3
11 Jui - 12h45Polona HercogbatChristina McHale6-4 6-4
11 Jui - 13h30Alison RiskebatKarolina Muchova6-7 6-3 6-2
11 Jui - 15h50Ysaline BonaventurebatFiona Ferro6-2 2-6 6-0
11 Jui - 16h15Ekaterina AlexandrovabatElise Mertens6-4 6-2
10 Jui - 11h10Margarita GasparyanbatViktoria Kuzmova2-6 7-6 6-4
10 Jui - 14h35Greet MinnenbatMona Barthel7-5 6-4
10 Jui - 16h20Veronika KudermetovabatOns Jabeur6-3 6-4
11 Jui - 13h00Destanee AiavabatAryna Sabalenka7-6 1-6 6-4


Qualifications - 2ème Tour

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés

9 Jui - 14h10Greet MinnenbatFiona Ferro6-4 6-3
9 Jui - 14h50Elena RybakinabatChristina McHale6-2 7-6
9 Jui - 12h30Ysaline BonaventurebatAntonia Lottner7-6 4-6 6-4
9 Jui - 11h10Paula Badosa GibertbatFanny Stollar6-4 6-2
9 Jui - 15h20Varvara LepchenkobatAnna Kalinskaya6-2 7-6
9 Jui - 11h10Priscilla HonbatMarina Melnikova6-3 6-3


Qualifications - 1er Tour

8 Jui - 18h55Fiona FerrobatNoa Liauw A Fong7-5 6-4
8 Jui - 18h20Greet MinnenbatSabine Lisicki6-7 6-1 6-4
8 Jui - 17h10Christina McHalebatRosalie Van der Hoek6-3 6-3
8 Jui - 19h20Elena RybakinabatBarbora Stefkova7-6 6-0
8 Jui - 17h05Ysaline BonaventurebatArianne Hartono6-3 1-6 7-6
8 Jui - 13h05Antonia LottnerbatLesley Kerkhove6-1 6-2
8 Jui - 11h05Paula Badosa GibertbatKatarzyna Kawa3-6 6-3 6-4
8 Jui - 11h10Fanny StollarbatTamara Korpatsch6-4 4-6 6-3
8 Jui - 17h25Varvara LepchenkobatIndy De Vroome6-1 6-4
8 Jui - 17h15Anna KalinskayabatMichaela Honcova6-3 3-6 6-0
8 Jui - 15h35Priscilla HonbatDalma Galfi7-6 6-4
8 Jui - 15h35Marina MelnikovabatGeorgina Garcia Perez7-6 4-1 ab.

Tableau

Résultats détaillés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés