Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Tennis - Strasbourg - 2019 - Résultats détaillés

Tennis - Strasbourg - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats complets

Strasbourg 2019

FranceFrance - 18 Mai 2019 - 25 Mai 2019 - T. Battue


Huitièmes de finale

Xinyun HancontreChloé Paquet
Marta KostyukcontreSaisai Zheng
21 Mai - 17h30Dayana YastremskacontreSamantha Stosur
21 Mai - 15h00Fiona FerrocontreQiang Wang
21 Mai - 13h00Astra SharmacontreMónica Puig
21 Mai - 13h30Laura SiegemundcontreAryna Sabalenka

Seizièmes de finale

21 Mai - 11h00Ashleigh BartycontreDaria Gavrilova
20 Mai - 14h30Amandine HessebatYafan Wang6-1 6-4
20 Mai - 13h15Xinyun HanbatAnna Karolína Schmiedlová6-0 6-2
20 Mai - 11h15Chloé PaquetbatSofia Kenin6-3 6-3
21 Mai - 12h30Caroline GarciacontreShelby Rogers
19 Mai - 16h45Rebecca PetersonbatMagda Linette6-7 6-1 6-3
20 Mai - 14h45Marta KostyukbatMarie Benoit6-4 6-1
19 Mai - 18h15Saisai ZhengbatHarmony Tan7-6 7-6
20 Mai - 12h50Dayana YastremskabatPauline Parmentier6-2 6-4
20 Mai - 10h15Samantha StosurbatJessica Pegula6-3 6-1
19 Mai - 17h10Fiona FerrobatLuksika Kumkhum6-3 6-1
19 Mai - 16h35Qiang WangbatJennifer Brady6-4 6-3
20 Mai - 11h40Astra SharmabatShuai Zhang6-4 6-1
20 Mai - 10h05Mónica PuigbatTatjana Maria6-1 6-1
20 Mai - 12h15Laura SiegemundbatRenata Zarazua6-4 7-6
19 Mai - 18h30Aryna SabalenkabatLin Zhu6-0 6-1

Qualifications - 2ème Tour

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés

19 Mai - 11h35Astra SharmabatMaria Sanchez6-3 6-2
19 Mai - 15h10Laura SiegemundbatValeriya Strakhova1-6 6-1 6-0
19 Mai - 15h25Xinyun HanbatDiana Marcinkevica6-2 6-2
19 Mai - 10h30Marie BenoitbatEmeline Dartron6-2 7-6
19 Mai - 14h35Marta KostyukbatJaqueline Adina Cristian6-1 6-2
19 Mai - 10h25Renata ZarazuabatDiane Parry6-2 3-6 6-2

Qualifications - 1er Tour

18 Mai - 16h25Astra SharmabatRéka-Luca Jani6-2 6-1
18 Mai - 14h50Maria SanchezbatAlexandra Cadantu4-6 6-0 6-3
18 Mai - 14h10Laura SiegemundbatAndrea Gamiz6-0 6-1
18 Mai - 12h30Valeriya StrakhovabatJamie Loeb6-1 6-1
18 Mai - 10h10Xinyun HanbatEri Hozumi6-4 3-6 6-1
18 Mai - 10h10Diana MarcinkevicabatAudrey Albie6-3 6-1
18 Mai - 10h10Emeline DartronbatEvita Ramirez6-0 6-1
18 Mai - 13h05Marie BenoitbatEllen Perez6-4 6-4
18 Mai - 15h05Marta KostyukbatShuyue Ma7-5 6-2
18 Mai - 13h45Jaqueline Adina CristianbatAbbie Myers7-6 4-6 6-3
18 Mai - 11h25Diane ParrybatSesil Karatantcheva6-4 5-7 6-4
18 Mai - 11h25Renata ZarazuabatKatarzyna Piter7-5 6-1

Tableau

Résultats détaillés

Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés