Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu

- - JO - Programme détaillé de la journée : 26 Juillet


Aller à la journée :

Lorsqu'elles sont renseignées, les heures affichées en gras sont celles du lieu de compétition. Si elles apparaissent, celles entre parenthèses sont ajustées à votre heure locale. Les heures seront mises à jour au fur et à mesure qu'elles seront connues.

SportHeureEpreuves
Non renseignée
Basketball
Femmes - Groupe A
Basketball
Hommes - Groupe A
Basketball
Femmes - Groupe B
Basketball
Hommes - Groupe B
Basketball
Hommes - Groupe C
Basketball
Femmes - Groupe C
Non renseignée
Escrime
Epée Hommes
Escrime
Fleuret Femmes
Non renseignée
Gymnastique Artistique
Concours général Femmes - Qualification
Gymnastique Artistique
Sol Femmes - Qualification
Gymnastique Artistique
Barres asymétriques Femmes - Qualification
Gymnastique Artistique
Poutre Femmes - Qualification
Gymnastique Artistique
Saut de cheval Femmes - Qualification
Gymnastique Artistique
Concours général par équipes Femmes - Qualification
Non renseignée
Haltérophilie
-61 kg Hommes
Non renseignée
Handball
Femmes - Groupe A
Handball
Femmes - Groupe B
Non renseignée
Skateboarding
Street Hommes
Non renseignée
Slalom
Slalom canoë monoplace Hommes - Série
Slalom
Slalom kayak monoplace Femmes - Série
Non renseignée
Taekwondo
57kg Femmes
Taekwondo
68kg Hommes
Non renseignée
Tennis
Femmes - Seizièmes de finale
Tennis
Hommes - Seizièmes de finale
Non renseignée
Tennis de table
Doubles Mixtes - Quarts de finale
Tennis de table
Doubles Mixtes - Demi-finales
Tennis de table
Femmes - 2ème tour
Tennis de table
Hommes - 2ème tour
Non renseignée
Tir sportif
10m carabine à air Hommes
Tir sportif
10m pistolet à air Femmes
Tir sportif
10m pistolet à air Femmes - Qualification
Tir sportif
10m carabine à air Hommes - Qualification
Non renseignée
Water Polo
Hommes - Groupe A
Water Polo
Hommes - Groupe B
02h00
Volleyball
Femmes - Poule B
ItalieItalie  -  RussieRussie
02h30
Hockey sur gazon
Femmes - Groupe A
AllemagneAllemagne  -  Grande BretagneGrande Bretagne
03h00
Hockey sur gazon
Femmes - Groupe B
AustralieAustralie  -  EspagneEspagne
04h05
Volleyball
Femmes - Poule B
Etats UnisEtats Unis  -  ArgentineArgentine
04h45
Hockey sur gazon
Femmes - Groupe B
ChineChine  -  JaponJapon
05h15
Hockey sur gazon
Femmes - Groupe B
ArgentineArgentine  -  Nouvelle-ZélandeNouvelle-Zélande
06h00
Cyclisme sur route
Sur route Femmes
07h20
Volleyball
Femmes - Poule A
SerbieSerbie  -  République DominicaineRépublique Dominicaine
09h25
Volleyball
Femmes - Poule B
ChineChine  -  TurquieTurquie
10h00
Equitation
Dressage individuel - Qualification 2
11h30
Hockey sur gazon
Hommes - Groupe A
AustralieAustralie  -  IndeInde
12h00
Hockey sur gazon
Hommes - Groupe A
ArgentineArgentine  -  JaponJapon
12h40
Volleyball
Femmes - Poule A
JaponJapon  -  KenyaKenya
13h45
Hockey sur gazon
Hommes - Groupe A
EspagneEspagne  -  Nouvelle-ZélandeNouvelle-Zélande
14h15
Hockey sur gazon
Hommes - Groupe B
Pays-BasPays-Bas  -  Afrique du SudAfrique du Sud
14h45
Volleyball
Femmes - Poule A
BrésilBrésil  -  Corée du SudCorée du Sud
© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés