Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
La Coupe du Danemark de football 2020/2021 est la 67ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 1er septembre 2020 au 13 mai 2021 . Le vainqueur de l'édition 2020/2021 est Randers Freja FC.
Danemark - 1er Septembre 2020 - 13 Mai 2021
6 Octobre 2020 | |||
16h00 | Bispebjerg BK | 0 - 4 | Koge BK |
16h00 | Solrød FC | 0 - 3 | B 93 Copenhague |
16h00 | IF Skjold Birkerød | 0 - 6 | Nykøbing FC |
16h00 | FC Sydvest 05 | 1 - 4 | Randers Freja FC |
16h00 | Kjellerup IF | 2 - 4 | Brabrand IF |
16h00 | Ledøje-Smørum Fodbold | 2 - 1 | FC Roskilde |
16h00 | Ringsted IF | 2 - 3 ap. | BK Avarta |
16h00 | Hedensted IF | 3 - 1 ap. | Viborg FF |
18h00 | Viby IF | 1 - 2 | Skive IK |
18h30 | Jammerbugt FC | 2 - 1 | Middelfart G&BK |
7 Octobre 2020 | |||
16h00 | Naesby BK | 0 - 3 | AC Horsens |
16h00 | FK Utopia | 0 - 5 | Kolding IF |
16h00 | Kolding Boldklub | 0 - 4 | Holstebro BK |
16h00 | KFUMs BK København | 0 - 2 | Hvidovre IF |
16h00 | OKS Odense | 1 - 2 | VSK Aarhus |
16h00 | Hillerød Fodbold | 1 - 2 | Odense Boldklub |
16h00 | Grindsted GIF | 1 - 2 | ASA Århus |
16h00 | Allerød FK | 1 - 2 ap. | AB Gladsaxe |
16h00 | Aarhus Fremad | 5 - 0 | Vendsyssel FF |
19h00 | Holbaek B&I | 0 - 3 | BK Fremad Amager |
19h00 | Slagelse B&I | 2 - 0 | Skovshoved IF |
19h00 | Brønshøj BK | 4 - 5 ap. | Lyngby BK |
20h45 | Hobro IK | 0 - 3 | Vejle Boldklub |
8 Octobre 2020 | |||
16h30 | FC Græsrødderne | 1 - 5 | FC Nordsjælland |
18h45 | Esbjerg FB | 2 - 1 | Silkeborg IF |
13 Octobre 2020 | |||
16h00 | BSF | 0 - 0 (4 tab 3) | Naestved BK |
4 Novembre 2020 | |||
16h45 | BK Avarta | 1 - 2 | FC Copenhague |
5 Novembre 2020 | |||
20h15 | Ledøje-Smørum Fodbold | 0 - 1 | Brøndby IF |
10 Novembre 2020 | |||
13h30 | Aarhus Fremad | 1 - 3 | Randers Freja FC |
16h00 | ASA Århus | 1 - 4 | B 93 Copenhague |
11 Novembre 2020 | |||
13h30 | BSF | 0 - 3 | Odense Boldklub |
13h30 | Skive IK | 0 - 1 | SonderjyskE |
13h30 | Hedensted IF | 1 - 5 | BK Fremad Amager |
16h30 | Koge BK | 0 - 1 | FC Midtjylland |
17h00 | AB Gladsaxe | 1 - 2 | Aalborg BK |
19h00 | Slagelse B&I | 0 - 9 | Lyngby BK |
19h00 | Nykøbing FC | 1 - 0 | Esbjerg FB |
19h00 | VSK Aarhus | 2 - 4 | AC Horsens |
19h00 | Brabrand IF | 2 - 2 (2 tab 4) | Vejle Boldklub |
12 Novembre 2020 | |||
16h30 | Kolding IF | 3 - 3 (3 tab 4) | Aarhus GF |
19h00 | Hvidovre IF | 2 - 0 | FC Nordsjælland |
2 Décembre 2020 | |||
17h30 | Jammerbugt FC | 3 - 4 | Holstebro BK |
8 Décembre 2020 | |||
17h00 | B 93 Copenhague | 1 - 0 | Aalborg BK |
9 Décembre 2020 | |||
16h30 | Nykøbing FC | 0 - 3 | Odense Boldklub |
15 Décembre 2020 | |||
16h30 | Hvidovre IF | 2 - 3 | Vejle Boldklub |
19h00 | Holstebro BK | 1 - 3 | Randers Freja FC |
16 Décembre 2020 | |||
16h30 | SonderjyskE | 2 - 1 ap. | Lyngby BK |
18h30 | Aarhus GF | 1 - 0 | AC Horsens |
17 Décembre 2020 | |||
18h30 | BK Fremad Amager | 2 - 1 ap. | Brøndby IF |
20h15 | FC Copenhague | 1 - 1 (5 tab 6) | FC Midtjylland |
10 Février 2021 | |||
18h00 | BK Fremad Amager | 1 - 2 | SonderjyskE |
20h15 | Aarhus GF | 3 - 1 | B 93 Copenhague |
11 Février 2021 | |||
18h00 | Odense Boldklub | 1 - 2 | FC Midtjylland |
20h15 | Vejle Boldklub | 0 - 0 | Randers Freja FC |
10 Mars 2021 | |||
16h30 | FC Midtjylland | 3 - 0 | Odense Boldklub |
18h00 | Randers Freja FC | 3 - 1 | Vejle Boldklub |
11 Mars 2021 | |||
16h30 | SonderjyskE | 4 - 1 | BK Fremad Amager |
18h45 | B 93 Copenhague | 2 - 1 | Aarhus GF |
8 Avril 2021 | |||
16h30 | FC Midtjylland | 1 - 0 | SonderjyskE |
19h00 | Aarhus GF | 0 - 2 | Randers Freja FC |
15 Avril 2021 | |||
16h30 | SonderjyskE | 3 - 1 | FC Midtjylland |
19h00 | Randers Freja FC | 1 - 1 | Aarhus GF |
13 Mai 2021 | |||
15h00 à Aarhus | Randers Freja FC | 4 - 0 | SonderjyskE |
1 | Randers Freja FC | 6 |
2 | B 93 Copenhague | 5 |
3 | FC Midtjylland | 5 |
4 | SonderjyskE | 5 |
5 | BK Fremad Amager | 4 |
6 | Aarhus GF | 3 |
1 | Randers Freja FC | 2 |
2 | Aarhus GF | 1 |
3 | Vejle Boldklub | 1 |
4 | AB Gladsaxe | 0 |
5 | AC Horsens | 0 |
6 | ASA Århus | 0 |
1 | Aarhus GF | 2 |
2 | BK Fremad Amager | 2 |
3 | Odense Boldklub | 2 |
4 | SonderjyskE | 2 |
5 | AB Gladsaxe | 1 |
6 | AC Horsens | 1 |
1 | SonderjyskE | 3 |
2 | Aarhus GF | 2 |
3 | B 93 Copenhague | 2 |
4 | FC Midtjylland | 2 |
5 | Randers Freja FC | 2 |
6 | Slagelse B&I | 2 |
1 | Randers Freja FC | 1 |
2 | Vejle Boldklub | 1 |
3 | AB Gladsaxe | 0 |
4 | AC Horsens | 0 |
5 | ASA Århus | 0 |
6 | Aalborg BK | 0 |
1 | AB Gladsaxe | 1 |
2 | ASA Århus | 1 |
3 | Aarhus Fremad | 1 |
4 | Aarhus GF | 1 |
5 | Allerød FK | 1 |
6 | B 1908 | 1 |
1 | Randers Freja FC | 4 |
2 | B 93 Copenhague | 3 |
3 | BK Fremad Amager | 3 |
4 | FC Midtjylland | 3 |
5 | Holstebro BK | 3 |
6 | Odense Boldklub | 3 |
1 | Aarhus GF | 1 |
2 | Randers Freja FC | 1 |
3 | AB Gladsaxe | 0 |
4 | AC Horsens | 0 |
5 | ASA Århus | 0 |
6 | Aalborg BK | 0 |
1 | SonderjyskE | 2 |
2 | AC Horsens | 1 |
3 | Aalborg BK | 1 |
4 | Aalborg Chang | 1 |
5 | Aarhus GF | 1 |
6 | Avedøre IF | 1 |
1-2 | 14 | 13 % | 0-3 | 10 | 9 % | 2-1 | 8 | 7 % |
0-2 | 7 | 6 % | 3-1 | 5 | 5 % | 1-1 | 5 | 5 % |
1-0 | 5 | 5 % | 0-4 | 5 | 5 % | 0-1 | 5 | 5 % |
1-3 | 4 | 4 % | 3-0 | 3 | 3 % | 2-4 | 3 | 3 % |
2-3 | 3 | 3 % | 2-0 | 3 | 3 % | 1-5 | 3 | 3 % |
1-4 | 3 | 3 % | 0-7 | 3 | 3 % | 0-0 | 3 | 3 % |
4-0 | 2 | 2 % | 0-9 | 2 | 2 % | 0-5 | 2 | 2 % |
5-0 | 1 | 1 % | 4-5 | 1 | 1 % | 4-1 | 1 | 1 % |
3-4 | 1 | 1 % | 3-3 | 1 | 1 % | 3-2 | 1 | 1 % |
2-5 | 1 | 1 % | 2-2 | 1 | 1 % | 1-6 | 1 | 1 % |
0-8 | 1 | 1 % | 0-6 | 1 | 1 % |
Vous pouvez retrouver les résultats complets de la saison précédente en cliquant ici
Vous pouvez retrouver les résultats concernant le Championnat du Danemark - Superliga 2020/2021 ici