Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Pays-Bas - Groningen - Fondé en 1952
AL Groningen est un club néerlandais de volleyball basé dans la ville de Groningen. Il a été fondé en 1952. Il évolue pour la saison 2023/2024 dans le championnat suivant : Pays-Bas Division 1 Hommes. Les matchs à domicile se jouent dans la salle : Alfa Sportcentrum.
Classement général | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3ème | 7 | 5 | 2 | 3 | 10 | 10 | 0 |
Classement à domicile | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3ème | 2 | 2 | 0 | 2 | 4 | 6 | -2 |
Classement à l'extérieur | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1er | 5 | 3 | 2 | 1 | 6 | 4 | +2 |
24 Février 2024 - 20h00 Poule de Championnat | Draisma Dynamo Apeldoorn (2) | 3 - 0 | Samen Lycurgus Groningen (3) |
3 Mars 2024 - 16h30 Poule de Championnat | Numidia VC Limax Linne (4) | 1 - 3 | Samen Lycurgus Groningen (3) |
10 Mars 2024 - 15h00 Poule de Championnat | Samen Lycurgus Groningen (3) | 2 - 3 | Draisma Dynamo Apeldoorn (2) |
17 Mars 2024 - 15h00 Poule de Championnat | Samen Lycurgus Groningen (3) | 2 - 3 | Numidia VC Limax Linne (4) |
22 Mars 2024 - 19h30 Poule de Championnat | Orion Doetinchem (1) | 0 - 3 | Samen Lycurgus Groningen (3) |
Classement général | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5ème | 33 | 17 | 10 | 7 | 40 | 25 | +15 |
Classement à domicile | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6ème | 16 | 8 | 5 | 3 | 20 | 12 | +8 |
Classement à l'extérieur | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3ème | 17 | 9 | 5 | 4 | 20 | 13 | +7 |
22 Octobre 2023 - 16h00 Octobre 2023 | Draisma Dynamo Apeldoorn (8) | 1 - 3 | Samen Lycurgus Groningen (6) |
28 Octobre 2023 - 19h00 Octobre 2023 | Sliedrecht Sport (2) | 3 - 0 | Samen Lycurgus Groningen (6) |
4 Novembre 2023 - 20h00 Novembre 2023 | Samen Lycurgus Groningen (3) | 3 - 0 | ZVH Volleybal (8) |
8 Novembre 2023 - 19h30 Novembre 2023 | SSS Barneveld (6) | 0 - 3 | Samen Lycurgus Groningen (3) |
11 Novembre 2023 - 20h00 Novembre 2023 | Samen Lycurgus Groningen (3) | 3 - 0 | VoCASA Nijmegen (7) |
15 Novembre 2023 - 20h00 Novembre 2023 | Samen Lycurgus Groningen (3) | 3 - 2 | Numidia VC Limax Linne (1) |
19 Novembre 2023 - 14h30 Novembre 2023 | TT Papendal/Arnhem (10) | 0 - 3 | Samen Lycurgus Groningen (3) |
25 Novembre 2023 - 20h00 Novembre 2023 | VV Huizen (9) | 0 - 3 | Samen Lycurgus Groningen (3) |
3 Décembre 2023 - 16h00 Décembre 2023 | Samen Lycurgus Groningen (4) | 1 - 3 | Orion Doetinchem (1) |
7 Décembre 2023 - 20h30 Décembre 2023 | Samen Lycurgus Groningen (4) | 2 - 3 | Sliedrecht Sport (5) |
9 Décembre 2023 - 20h00 Décembre 2023 | ZVH Volleybal (8) | 0 - 3 | Samen Lycurgus Groningen (4) |
6 Janvier 2024 - 20h00 Janvier 2024 | VoCASA Nijmegen (7) | 3 - 2 | Samen Lycurgus Groningen (5) |
14 Janvier 2024 - 15h00 Janvier 2024 | Samen Lycurgus Groningen (5) | 3 - 1 | SSS Barneveld (6) |
21 Janvier 2024 - 15h45 Janvier 2024 | Numidia VC Limax Linne (3) | 3 - 2 | Samen Lycurgus Groningen (5) |
28 Janvier 2024 - 15h30 Janvier 2024 | Samen Lycurgus Groningen (5) | 3 - 0 | TT Papendal/Arnhem (10) |
31 Janvier 2024 - 20h00 Janvier 2024 | Orion Doetinchem (1) | 3 - 1 | Samen Lycurgus Groningen (5) |
7 Février 2024 - 19h30 Février 2024 | Samen Lycurgus Groningen (5) | 2 - 3 | Draisma Dynamo Apeldoorn (2) |
23 Novembre 2023 - 17h00 1er tour | SC Prometey Dnipro (UKR) | 3 - 0 | Samen Lycurgus Groningen |
23 Novembre 2023 - 17h00 Seizièmes de finale | SC Prometey Dnipro (UKR) | 3 - 0 (25-21, 25-17, 25-16) | Samen Lycurgus Groningen |
29 Novembre 2023 - 19h30 Seizièmes de finale | Samen Lycurgus Groningen | 0 - 3 (22-25, 23-25, 24-26) | SC Prometey Dnipro (UKR) |