Cyclisme sur route - Baltyk - Karkonosze Tour : présentation et palmarès

Informations et histoire

LocalisationPologne Pologne
Première édition1993
Nombre d'éditions24 (incluant 2016)
Nom officielBaltyk - Karkonosze Tour
Adresse wikipédiahttps://fr.wikipedia.org/wiki/Baltyk-Karkonosze_Tour
Site officielhttp://balkartour.pl/
Premier vainqueurPolognePologne Radoslaw Romanik
Record de victoiresPolognePologne Radoslaw Romanik (6)
Dernier vainqueurPolognePologne Mateusz Taciak





Résultats de la dernière édition (22/05/2016)




Palmarès depuis 1993 avec liens vers les résultats et les vainqueurs

2016  1. PolognePologne Mateusz Taciak  2. PolognePologne Maciej Paterski  3. BulgarieBulgarie Nikolai Mihailov 
2015  1. PolognePologne Leszek Plucinski  2. PolognePologne Mateusz Taciak  3. Grande BretagneGrande Bretagne Peter Williams 
2014  1. AllemagneAllemagne Christopher Hatz  2. AllemagneAllemagne Tim Schlichenmaier  3. PolognePologne Kamil Zielinski 
2013  1. PolognePologne Mateusz Taciak  2. BulgarieBulgarie Nikolai Mihailov  3. PolognePologne Kamil Gradek 
2012  1. BulgarieBulgarie Nikolai Mihailov  2. PolognePologne Marek Rutkiewicz  3. PolognePologne Robert Radosz 
2011  1. PolognePologne Robert Radosz  2. PolognePologne Dariusz Baranowski  3. PolognePologne Wojciech Ziolkowski 
2010  1. UkraineUkraine Volodimyr Duma  2. PolognePologne Artur Przydzial  3. SlovaquieSlovaquie Patrik Tybor 
2009  1. RussieRussie Sergey Kolesnikov  2. PolognePologne Mateusz Mroz  3. PolognePologne Mateusz Taciak 
2008  1. PolognePologne Radoslaw Romanik  2. PolognePologne Lukasz Bodnar  3. SlovaquieSlovaquie Roman Bronis 
2007  1. SlovaquieSlovaquie Roman Bronis  2. RussieRussie Alexei Kunshin  3. PolognePologne Mateusz Mroz 
2006  1. PolognePologne Bartlomiej Matysiak  2. PolognePologne Kazimierz Stafiej  3. PolognePologne Krzysztof Miara 
2005  1. PolognePologne Radoslaw Romanik  2. PolognePologne Cezary Zamana  3. PolognePologne Krzysztof Ciesielski 
2004  1. PolognePologne Slawomir Kohut  2. Grande BretagneGrande Bretagne Jamie Burrow  3. UkraineUkraine Aleksandr Klimenko 
2003  1. UkraineUkraine Aleksandr Klimenko  2. PolognePologne Krzysztof Ciesielski  3. PolognePologne Sebastian Skiba 
2002  1. UkraineUkraine Aleksandr Klimenko  2. PolognePologne Marcin Sapa  3. PolognePologne Radoslaw Romanik 
2001  1. PolognePologne Piotr Przydzial  2. PolognePologne Radoslaw Romanik  3. République TchèqueRépublique Tchèque Ondrej Sosenka 
2000  1. PolognePologne Robert Radosz  2. PolognePologne Grzegorz Rosolinski  3. PolognePologne Dariusz Skoczylas 
1999  1. LituanieLituanie Raimondas Rumsas  2. PolognePologne Piotr Wadecki  3. PolognePologne Tomasz Brozyna 
1998  1. PolognePologne Piotr Chmielewski  2. PolognePologne Tomasz Kloczko  3. PolognePologne Artur Krasinski 
1997  1. PolognePologne Andrzej Sypytkowski  2. PolognePologne Jacek Mickiewicz  3. PolognePologne Zbigniew Piatek 
1996  1. PolognePologne Radoslaw Romanik  2. PolognePologne Andrzej Sypytkowski  3. PolognePologne Grzegorz Gwiazdowski 
1995  1. PolognePologne Radoslaw Romanik  2. PolognePologne Tomasz Kloczko  3. PolognePologne Pawel Czopek 
1994  1. PolognePologne Radoslaw Romanik 
1993  1. PolognePologne Radoslaw Romanik 

Liens concernant cette épreuve

  1. Statistiques concernant cette épreuve