Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu

  • Slider Image 1

    Les-Sports.info, la référence des résultats sportifs


    Le seul site qui allie historique des résultats et une mise à jour quotidienne
    Plus de 8000 compétitions dans 113 sports dont 336 championnats dans 29 sports collectifs avec 78031 équipes et 563974 sportifs.
    Utilisez notre moteur de recherche pour trouver des résultats du football, rugby, cyclisme, tennis, athlétisme, ski etc ...
    Préparez vos pronostics et paris sportifs en utilisant l'aide qui se base sur des statistiques exclusives.
  • Slider Image 1
    Volleyball
    Championnat du monde Femmes
    - JAPON
    Le Championnat du monde Femmes 2018 est la 18ème édition de cette compétition.
    La compétition a lieu du 29 Septembre au 19 Octobre au Japon.
  • Slider Image 1
    Haltérophilie
    Jeux Olympiques de la Jeunesse
    - ARGENTINE
    Le Jeux Olympiques de la Jeunesse 2018 est la 2ème édition de cette compétition.
    La compétition a lieu du 6 Octobre au 18 Octobre à Buenos Aires en Argentine.
  • Slider Image 1
    Judo
    Cancún
    - MEXIQUE
    Le Cancún 2018 est la 2ème édition de cette compétition.
    La compétition a lieu du 12 Octobre au 24 Octobre en Mexique.
  • Slider Image 1
    Tennis
    Anvers
    - BELGIQUE
    Le tournoi de Anvers (ATP) 2018 est la 3ème édition de cette compétition.
    La compétition a lieu du 13 Octobre au 21 Octobre à Anvers en Belgique.
  • Slider Image 1
    Tennis
    Luxembourg
    - LUXEMBOURG
    Le tournoi de Luxembourg (WTA) 2018 est la 15ème édition de cette compétition.
    La compétition a lieu du 13 Octobre au 21 Octobre à Luxembourg au Luxembourg.

Derniers résultats

Livescore

  • Tennis
  • Basketball
  • Hockey
  • Snooker

Tennis

Circuit ATP - Anvers - Huitièmes de finale
10h00 ( )G. Monfils (Fra) - J. Tsonga (Fra)
12h00 ( )G. Simon (Fra) - M. McDonald (E-u)
13h30 ( )J. Struff (All) - F. López (Esp)
18h30 ( )R. Gasquet (Fra) - J. Veselý (Rtc)
20h00 ( )V. Pospisil (Can) - M. Raonic (Can)
Circuit ATP - Moscou - Huitièmes de finale
11h30 ( )R. Berankis (Ltu) - A. Bedene (G-b)
13h00 ( )B. Paire (Fra) - E. Gerasimov (Blr)
14h30 ( )L. Rosol (Rtc) - K. Khachanov (Rus)
19h00 ( )M. Cecchinato (Ita) - A. Mannarino (Fra)
Circuit ATP - Stockholm - Huitièmes de finale
11h00 ( )F. Verdasco (Esp) - P. Kohlschreiber (All)
11h00 ( )J. Isner (E-u) - B. Klahn (E-u)
15h00 ( )J. Millman (Aus) - S. Tsitsipas (Gre)
18h30 ( )J. Sock (E-u) - E. Ymer (Sue)
20h00 ( )H. Chung (Cor) - D. Kudla (E-u)
Circuit WTA - Luxembourg - Huitièmes de finale
10h00 ( )P. Parmentier (Fra) - V. Lapko (Blr)
11h00 ( )F. Ferro (Fra) - D. Vekic (Cro)
12h00 ( )J. Görges (All) - A. Blinkova (Rus)
12h30 ( )M. Gasparyan (Rus) - D. Jakupovic (Slo)
13h00 ( )B. Bencic (Sui) - K. Flipkens (Bel)
14h30 ( )C. Suárez Navarro (Esp) - E. Bouchard (Can)
18h00 ( )D. Yastremska (Ukr) - G. Muguruza Blanco (Esp)
19h30 ( )A. Petkovic (All) - K. Siniaková (Rtc)
Circuit WTA - Moscou - Huitièmes de finale
10h00 ( )A. Kontaveit (Est) - K. Mladenovic (Fra)
10h00 ( )O. Jabeur (Tun) - S. Stephens (E-u)
11h30 ( )V. Zvonareva (Rus) - K. Pliskova (Rtc)
11h30 ( )A. Sevastova (Lat) - Y. Putintseva (Kaz)
12h00 (Canc)S. Halep (Rou) - A. Pavlyuchenkova (Rus)
13h00 ( )K. Bertens (P-b) - A. Sasnovich (Blr)
14h30 ( )D. Gavrilova (Aus) - J. Konta (G-b)
17h30 ( )A. Cornet (Fra) - D. Kasatkina (Rus)

Tous les matchs

Basketball

Hockey sur glace

Snooker



Les évènements sportifs en cours ou à venir



Face à Face du jour

  • 262 Confrontations dont :
    • 146 Victoires Boston Celtics
    • 116 Défaites Boston Celtics
  • 26752 points marqués par Boston Celtics
  • 26196 points marqués par Philadelphia 76ers

Rencontres opposants Boston Celtics et Philadelphia 76ers


38747 équipes dans la base de données. Dernières équipes mises à jour :

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés