Résultats sportifs de la journée en cours

Semaine précédente Sélection d'une autre date Semaine suivante


Badminton - International d'Autriche - Doubles Mixtes - Quarts de finale
24 Février 2017 G. Mairs - J. Moore battent R. Alimov - A. Davletova 18-21 24-22 21-14
24 Février 2017 M. Mikkelsen - M. Surrow battent B. Zhou - Y. Wei 21-15 21-15


Badminton - International d'Autriche - Doubles Mixtes - Huitièmes de finale
24 Février 2017 G. Mairs - J. Moore battent F. Søgaard Mortensen - E. Juul Moller 21-19 13-21 21-17
24 Février 2017 R. Alimov - A. Davletova battent M. Ivancic - P. Polanc 21-10 21-17


Badminton - International d'Autriche - Femmes - Huitièmes de finale
24 Février 2017 Yui Hashimoto bat Zidie Liu 21-19 19-21 21-12
24 Février 2017 Kirsty Gilmour bat Julie Dawall Jakobsen 25-23 21-9


Badminton - International d'Autriche - Femmes - Quarts de finale
24 Février 2017 Kirsty Gilmour bat Yui Hashimoto 21-18 9-21 21-18
24 Février 2017 Rira Kawashima bat Irina Amalie Andersen 21-16 21-19


Badminton - International d'Autriche - Femmes Doubles - Huitièmes de finale
24 Février 2017 R. Kawashima - S. Ozaki battent K. Tomalova - T. Svábíková 21-10 21-14
24 Février 2017 M. Helsbol - A. Madsen battent B. Ercetin - N. Inci 21-17 21-14


Badminton - International d'Autriche - Femmes Doubles - Quarts de finale
24 Février 2017 R. Kawashima - S. Ozaki battent M. Helsbol - A. Madsen 21-9 21-11
24 Février 2017 A. Hansen - M. Steffensen battent O. Bayrak - C. Fere 21-16 9-21 21-19


Badminton - International d'Autriche - Hommes - Huitièmes de finale
24 Février 2017 Pablo Abián Vicen bat Siril Verma 21-14 21-13
24 Février 2017 Luis Ramón Garrido Esquivel bat Hashiru Shimono 21-13 21-12


Badminton - International d'Autriche - Hommes - Quarts de finale
24 Février 2017 Pablo Abián Vicen bat Luis Ramón Garrido Esquivel 21-16 13-21 21-17
24 Février 2017 Nick Fransman bat Victor Svendsen 21-19 21-19


Badminton - International d'Autriche - Hommes Doubles - Quarts de finale
24 Février 2017 T. Inoue - Y. Kaneko battent D. Grassmück - A. Pratama 21-8 21-12
24 Février 2017 P. Briggs - T. Wolfenden battent M. Campbell - P. MacHugh 24-22 21-17


Badminton - International d'Autriche - Hommes Doubles - Huitièmes de finale
24 Février 2017 T. Inoue - Y. Kaneko battent M. Bay-Smidt - F. Søgaard Mortensen 21-19 18-21 21-17
24 Février 2017 D. Grassmück - A. Pratama battent K. Abramov - A. Zinchenko 21-9 21-19


Ligue Féminine - 1ère Phase - 19ème journée
24 Février 2017 Angers UFB 49 65 - 74 Saint-Amand Hainaut


Italie - Serie A2 Basket - Groupe Ouest - 23ème journée
24 Février 2017 Casale Monferrato 89 - 51 Basket Agropoli


Euroligue Hommes - Round Robin - 23ème journée
24 Février 2017 Anadolu Efes Istanbul 96 - 85 Saski Baskonia - Vitoria-Gasteiz


Allemagne - BBL - Saison Régulière - 23ème journée
24 Février 2017 Eisbären Bremerhaven 68 - 77 BG 74 Göttingen


Serbie - Kosarkaska - Saison Régulière - 18ème journée
24 Février 2017 Smederevo 1953 79 - 97 Sloga Kraljevo


Russie - Division 1 Femmes - Superliga A - Saison Régulière - Février 2017
24 Février 2017 Spartak Noginsk 68 - 73 MBA Moscow


Pro A - Saison régulière - 20ème journée
24 Février 2017 Hyères Toulon Var 71 - 90 Châlons Reims


Autriche - ABL - Saison Régulière - 24ème journée
24 Février 2017 BC Vienna 69 - 64 Kapfenberg Bulls


Ligue Adriatique - NLB - Saison Régulière - 24ème journée
24 Février 2017 Cedevita Zagreb 81 - 77 KK Karpos Sokoli 2000


Espagne - LEB Oro - Saison Régulière - 25ème journée
24 Février 2017 Clavijo Logrono 83 - 77 Marín Peixegalego


Finlande - Korisliiga - Saison Régulière - 29ème journée
24 Février 2017 Kouvot Kouvola 88 - 77 Lapuan Korikobrat


Roumanie - Liga Nationala - Saison Régulière - 22ème journée
24 Février 2017 SCM U Craiova 81 - 79 CSA Steaua Bucarest


VTB United League - Saison Régulière - Février 2017
24 Février 2017 Lokomotiv Kuban Krasnodar 84 - 89 BC Khimki Moscou


Ligue Adriatique - NLB - Saison Régulière - 23ème journée
24 Février 2017 Partizan Belgrade 87 - 86 KK Zadar


Pro B - Saison régulière - 19ème journée
24 Février 2017 Charleville-Mézières 71 - 74 Lille Métropole


Finlande - Korisliiga - Saison Régulière - 20ème journée
24 Février 2017 Joensuun Kataja 90 - 69 UU-Korihait Uusikaupunki


Championnat NBA - Saison Régulière - 24 Février 2017
24 Février 2017 Orlando Magic 103 - 112 Portland Trail Blazers


Pologne - PLK - Saison Régulière - 20ème journée
24 Février 2017 Polski Torun 111 - 70 Siarka Jezioro Tarnobrzeg


Judo - Grand Prix - Dusseldorf - Poids super-léger 48 kg Femmes
24 Février 2017 1 Tonaki Funa  JPN
2 Clément Mélanie  FRA


Judo - Grand Prix - Dusseldorf - Poids léger 57 kg Femmes
24 Février 2017 1 Stoll Theresa  ALL
2 Dorjsuren Sumiya  MGL


Judo - Grand Prix - Dusseldorf - Poids mi-léger 66 kg Hommes
24 Février 2017 1 Margvelashvili Vazha  GEO
2 Isoda Norihito  JPN


Judo - Grand Prix - Dusseldorf - Poids mi-léger 52 kg Femmes
24 Février 2017 1 Abe Uta  JPN
2 Buchard Amandine  FRA


Judo - Grand Prix - Dusseldorf - Poids super-léger 60 kg Hommes
24 Février 2017 1 Ganbat Boldbaatar  MGL
2 Papinashvili Amiran  GEO


Cyclisme sur route - Abu Dhabi Tour - 2ème étape
24 Février 2017 1 Kittel Marcel  ALL 3:28:11
2 Ewan Caleb  AUS 0:00


Cyclisme sur route - Abu Dhabi Tour - Classement général
24 Février 2017 1 Cavendish Mark  G-B 8:05:03
2 Kittel Marcel  ALL 0:04


Cyclisme sur route - Championnats de Colombie - Contre-la-montre Hommes
24 Février 2017 1 Pantano Gomez Jarlinson  COL 42:40
2 Contreras Pinzón Rodrigo  COL 0:10


Cyclisme sur route - Championnats de Colombie - Contre-la-montre Femmes
24 Février 2017 1 Sanabria Sanchez Ana Cristina  COL 36:55
2 Tovar Salgado Luz Adriana  COL 1:06


Cyclisme sur route - Championnats de Colombie - Contre-la-montre - U23 Hommes
24 Février 2017 1 Cardona Henao Julián  COL 44:13
2 Chávez Torres Germán Enrique  COL 0:30


Cyclisme sur route - Le Tour de Langkawi - 3ème étape
24 Février 2017 1 McCabe Travis  E-U 5:04:41
2 Pozzato Filippo  ITA 0:00


Cyclisme sur route - Le Tour de Langkawi - Classement général
24 Février 2017 1 Gibbons Ryan  AFS 7:59:13
2 McCabe Travis  E-U 0:03


Cyclisme sur route - Volta ao Alentejo - Classement général
24 Février 2017 1 Barbero Cuesta Carlos  ESP 12:23:26
2 Nocentini Rinaldo  ITA 0:12


Cyclisme sur route - Volta ao Alentejo - 3ème étape
24 Février 2017 1 Molano Benavides Juan Sebastián  COL 4:29:16
2 Lawless Christopher  G-B 0:00


Pentathlon moderne - Coupe du Monde - Los Angeles - Individuel Femmes - Qualification A
24 Février 2017 1 Schöneborn Lena  ALL 1015
2 Buriak Anna  RUS 981


Pentathlon moderne - Coupe du Monde - Los Angeles - Individuel Femmes - Qualification B
24 Février 2017 1 Kovacs Sarolta  HON 1016
2 Ozyuksel Ilke  TUR 1011


Gymnastique - Coupe du Monde de Gymnastique Artistique - Melbourne - Anneaux Hommes
24 Février 2017 1 Wu Guanhua  CHN 14,866
1 Zou Jingyuan  CHN 14,866


Gymnastique - Coupe du Monde de Gymnastique Artistique - Melbourne - Sol Hommes
24 Février 2017 1 Shirai Kenzo  JPN 14,700
2 Mu Jile  CHN 14,466


Gymnastique - Coupe du Monde de Gymnastique Artistique - Melbourne - Cheval d'arçons Hommes
24 Février 2017 1 Berki Krisztián  HON 14,933
2 Zou Jingyuan  CHN 14,443


Gymnastique - Coupe du Monde de Gymnastique Artistique - Melbourne - Saut de cheval Femmes
24 Février 2017 1 Wang Yan  CHN 14,250
2 Little Emily  AUS 14,199


Gymnastique - Coupe du Monde de Gymnastique Artistique - Melbourne - Barres asymétriques Femmes
24 Février 2017 1 Liu Tingting  CHN 14,300
2 Luo Huan  CHN 13,866


Tir sportif - Coupe du Monde Rifle & Pistol - New Delhi - 10m carabine à air Femmes
24 Février 2017 1 Shi Mengyao  CHN 252.1
2 Dong Lijie  CHN 248.9


Tir sportif - Coupe du Monde Rifle & Pistol - New Delhi - 10m carabine à air Hommes - Qualification
24 Février 2017 1 Shimada Atsushi  JPN 628.2 Q
2 Norouziyan Pourya  IRA 628.0 Q


Tir sportif - Coupe du Monde Shotgun - New Delhi - Fosse olympique Femmes - Qualification
24 Février 2017 1 Ren Hongyu  CHN 69 Q
2 Wang Xiaojing  CHN 69 Q


Tir sportif - Coupe du Monde Rifle & Pistol - New Delhi - 10m carabine à air Hommes
24 Février 2017 1 Song Buhan  CHN 249.5
2 Sidi Peter  HON 249.1


Tir sportif - Coupe du Monde Rifle & Pistol - New Delhi - 10m carabine à air Femmes - Qualification
24 Février 2017 1 Shi Mengyao  CHN 418.6 Q
2 Ghatkar Pooja  IND 418.0 Q


Tir sportif - Coupe du Monde Shotgun - New Delhi - Fosse olympique Femmes
24 Février 2017 1 Smith Penny  AUS 40
2 Rossi Jessica  ITA 38


Copa Libertadores - 3ème Tour
24 Février 2017 The Strongest 5 - 0 Unión Española


Allemagne - Bundesliga Division 2 - 22ème journée
24 Février 2017 Würzburger Kickers 1 - 1 SpVgg Greuther Fürth


Championnat d'Algérie - 21ème journée
24 Février 2017 CA Batna 0 - 0 NA Hussein Dey


Championnat d'Allemagne - Bundesliga - 22ème journée
24 Février 2017 VfL Wolfsbourg 1 - 2 Werder Brême


Championnat d'Espagne - Primera División - 24ème journée
24 Février 2017 Las Palmas UD 0 - 1 Real Sociedad San Sebastián


Championnat d'Irlande - FAI Premier Division - 1ère journée
24 Février 2017 Bohemians Dublin 1 - 4 Derry City


Championnat de France Ligue 1 - 27ème journée
24 Février 2017 Nantes 3 - 1 Dijon


Championnat de France Ligue 2 - 27ème journée
24 Février 2017 Ajaccio AC 0 - 0 Sochaux-Montbélliard


Championnat de France National - 23ème journée
24 Février 2017 Béziers 1 - 1 Marseille Consolat


Championnat de Moldavie - 20ème journée
24 Février 2017 FC Academia UTM Chisinau 2 - 1 FC Petrocub Sarata-Galbena


Championnat de République Tchèque - Gambrinus liga - 18ème journée
24 Février 2017 Vysocina Jihlava 3 - 1 FC Hradec Králové


Championnat du Danemark - Superliga - 23ème journée
24 Février 2017 Randers Freja FC 0 - 2 FC Midtjylland


Championnat du Maroc - GNF 1 - 19ème journée
24 Février 2017 HUSA Agadir 2 - 1 JS Kasbat Tadla


Championnat du Portugal - SuperLiga - 23ème journée
24 Février 2017 Vitória Guimarães 1 - 0 Moreirense


Coupe du Brésil - 2ème tour
24 Février 2017 Coritiba 0 - 2 ASA de Arapiraca


Espagne Division 2 - Liga Adelante - 27ème journée
24 Février 2017 CF Reus Deportiu 1 - 1 Real Oviedo C.F.


Matchs amicaux des clubs - 24 Février 2017
24 Février 2017 Club Atlético Lanús 0 - 2 Vélez Sársfield


Championnat d'Équateur - Première Phase - 4ème journée
24 Février 2017 Fuerza Amarilla SC 1 - 1 CD Clan Juvenil


Italie Division 2 - Serie B - Saison régulière - 27ème journée
24 Février 2017 Benevento Calcio 3 - 4 AS Bari


Championnat de Turquie - Süper Lig - 22ème journée
24 Février 2017 Kasimpasa 4 - 0 Bursaspor


Angleterre Division 2 - League Championship - Saison régulière - 34ème journée
24 Février 2017 Burton Albion FC 1 - 1 Blackburn Rovers


Pays-Bas Division 2 - Eerste Divisie - Saison régulière - 27ème journée
24 Février 2017 Almere City FC 3 - 3 FC Oss


Championnat de Roumanie - Liga I - Saison Régulière - 25ème journée
24 Février 2017 ASA 2013 Târgu Mures 0 - 0 FC Voluntari


Championnat des Pays-Bas - Eredivisie - Saison régulière - 24ème journée
24 Février 2017 ADO La Haye 1 - 1 FC Twente


Championnat de Bulgarie - A PFG - 21ème journée
24 Février 2017 Botev Plovdiv 0 - 2 FC Dunav Rousse


Championnat de Belgique - Saison régulière - 28ème journée
24 Février 2017 Club Bruges 5 - 0 Zulte-Waregem


Championnat de Croatie - Prva HNL - 22ème journée
24 Février 2017 Hajduk Split 4 - 0 NK Istra 1961


Championnat d'Ecosse - Premier League - Saison Régulière - 26ème journée
24 Février 2017 Inverness CT 2 - 1 Glasgow Rangers


Championnat de Pologne - Ekstraklasa - Saison Régulière - 23ème journée
24 Février 2017 Arka Gdynia 4 - 1 Korona Kielce


Championnat de Malte - 23ème journée
24 Février 2017 Balzan Youths FC 7 - 1 Mosta F.C.


Ligue des Champions de la CONCACAF - Tableau Final - Quarts de finale
24 Février 2017 FC Dallas 4 - 0 C.D. Árabe Unido


Championnat de Colombie - Categoría Primera A - Torneo Apertura - 5ème journée
24 Février 2017 América de Cali 0 - 2 Jaguares de Córdoba FC


Championnat du Pérou - Torneo de Verano - 4ème journée
24 Février 2017 Universitario de Deportes 1 - 1 Real Garcilaso


Championnat de football de plage CONCACAF - Groupe C
24 Février 2017 Etats Unis 5 - 1 Trinité-et-Tobago


Championnat de football de plage CONCACAF - Groupe D
24 Février 2017 Panama 8 - 4 Turks et Caicos


Coupe de France - Huitièmes de finale
24 Février 2017 Cesson Rennes Métropole 26 - 27 FENIX Toulouse


Autriche Division 1 Hommes - HLA - Ligue de Championnat
24 Février 2017 SG Handball West Wien 28 - 29 HC Alpla Hard


Coupe Challenge Hommes - Huitièmes de finale
24 Février 2017 Amasya Tasova 28 - 32 Doukas Marousi Athènes


Ukraine - Division 1 Hommes - Super League - 19ème journée
24 Février 2017 ZNTU-ZAS Zaporozhye 25 - 24 ZTR Burevestnik


Suède - Elitserien Femmes - Saison Régulière - 19ème journée
24 Février 2017 H65 Höör 19 - 22 LUGI Lund


Roumanie - Division 1 Hommes - Saison Régulière - 20ème journée
24 Février 2017 CSM Bucarest 30 - 24 AHC Potaissa Turda


Hongrie - Division 1 Femmes - Saison Régulière - Février 2017
24 Février 2017 Erd HC 26 - 25 Alba Fehérvár KC


Russie - Division 1 Femmes - Super League - Saison Régulière - Février 2017
24 Février 2017 AGU-Adyif Maikop 24 - 36 Lada Togliatti


Pologne - Division 1 Hommes - Ekstraklasa - Saison Régulière - 19ème journée
24 Février 2017 KS Meble Wójcik Elblag 23 - 24 KPR Legionowo


Danemark - Division 1 Femmes - Saison Régulière - Février 2017
24 Février 2017 HC Odense 26 - 23 Team Tvis Holstebro


Slovénie - Division 1 Hommes - 1. A DRL - Saison Régulière - 21ème journée
24 Février 2017 MRD Dobova 25 - 28 RK Maribor Branik


Pologne - Ekstraliga - Play Downs
24 Février 2017 KS Torun HSA 2 - 3 Stoczniowiec Gdansk


Ligue de Hockey Continentale - KHL - Playoffs - Huitièmes de finale
24 Février 2017 Avangard Omsk 6 - 3 Admiral Vladivostok


Slovaquie - Extraliga - Saison Régulière - 48ème journée
24 Février 2017 HC 05 Banská Bystrica 4 - 2 HC SKP Poprad


Suède - Elitserien - Saison Régulière - 48ème journée
24 Février 2017 HV71 Jönköping 5 - 2 Skellefteå AIK


Championnat NHL - Saison Régulière - 24 Février 2017
24 Février 2017 Canadiens de Montréal 0 - 3 New York Islanders


République Tchèque - Extraliga - Saison Régulière - 49ème journée
24 Février 2017 BK Mladá Boleslav 2 - 4 Sparta Prague


Finlande - SM-liiga - Saison Régulière - Février 2017
24 Février 2017 HPK Hämeenlinna 3 - 1 HIFK Helsinki


Suède - Elitserien - Saison Régulière - 47ème journée
24 Février 2017 Frölunda HC Göteborg 1 - 5 Leksands IF


Championnat Suisse LNA - Saison Régulière - 49ème journée
24 Février 2017 EHC Bienne 2 - 3 Davos


Ligue Magnus - Saison Régulière - 44ème journée
24 Février 2017 HC Amiens 4 - 6 Bordeaux GH 2000


Danemark - Superligaen - Saison Régulière - Février 2017
24 Février 2017 Aalborg Ishockey 2 - 5 Esbjerg Energy


Allemagne - DEL - Saison Régulière - 51ème journée
24 Février 2017 Augsburger Panther 1 - 4 Adler Mannheim


Plongeon - Fina Diving Grand Prix - Rostock - Haut vol 10m Femmes - Demi-finale 1
24 Février 2017 1 Kurjo Maria  ALL 315.80 Q
2 Zhang Minjie  CHN 307.15 Q


Plongeon - Fina Diving Grand Prix - Rostock - Tremplin 3m Hommes - Demi-finale 1
24 Février 2017 1 Peng Jianfeng  CHN 452.75 Q
2 Imbeau-Dulac François  CAN 435.00 Q


Plongeon - Fina Diving Grand Prix - Rostock - Haut vol 10m Femmes - Qualification
24 Février 2017 1 Zhang Jiaqi  CHN 379.60 Q
2 Zhang Minjie  CHN 341.25 Q


Plongeon - Fina Diving Grand Prix - Rostock - Tremplin 3m Hommes - Qualification
24 Février 2017 1 He Chao  CHN 420.85 Q
2 Peng Jianfeng  CHN 420.60 Q


Plongeon - Fina Diving Grand Prix - Rostock - Haut vol 10m Femmes - Demi-finale 2
24 Février 2017 1 Zhang Jiaqi  CHN 401.80 Q
2 Benfeito Meaghan  CAN 349.20 Q


Plongeon - Fina Diving Grand Prix - Rostock - Tremplin 3m Hommes - Demi-finale 2
24 Février 2017 1 Feck Stephan  ALL 433.25
2 He Chao  CHN 415.60


Super Rugby - Phase qualificative - 1ère journée
24 Février 2017 Otago Highlanders 15 - 24 Waikato Chiefs


Ligue celtique - Saison Régulière - 16ème journée
24 Février 2017 Edimbourg Rugby 17 - 18 Cardiff Blues


Championnat d'Angleterre - Saison Régulière - 16ème journée
24 Février 2017 Harlequins 18 - 27 Leicester Tigers


Super League - Saison Régulière - 2ème journée
24 Février 2017 Huddersfield Giants 24 - 16 Wakefield Trinity Wildcats


Pro D2 - Saison régulière - 22ème journée
24 Février 2017 Biarritz 25 - 18 Béziers


Tournoi des Six Nations Féminin
24 Février 2017 Ecosse 15 - 14 Pays de Galles


VI Nations U-20
24 Février 2017 Angleterre U-20 46 - 0 Italie U-20


Biathlon - Championnats du Monde - Jeunesse - Sprint Hommes
24 Février 2017 1 Claude Emilien  FRA 20:18.3
2 Telen Serhiy  UKR 20:43.5


Biathlon - Championnats du Monde - Jeunesse - Sprint Femmes
24 Février 2017 1 Lardschneider Irene  ITA 19:48.3
2 Gandler Anna  AUT 20:54.8


Saut à Ski - Championnats du Monde de ski nordique FIS - Saut - Tremplin Normal Hommes - Qualification
24 Février 2017 1 Kubacki Dawid  POL 129.2
2 Zyla Piotr  POL 126.5


Saut à Ski - Championnats du Monde de ski nordique FIS - Saut - Tremplin Normal Femmes
24 Février 2017 1 Vogt Carina  ALL 254.6
2 Ito Yuki  JPN 252.6


Combiné Nordique - Championnats du monde de ski nordique FIS - Gundersen - Tremplin Normal Hommes
24 Février 2017 1 Rydzek Johannes  ALL 26:19.6
2 Frenzel Eric  ALL 26:34.5


Snowboard - Coupe d'Europe - Colere - Snowboardcross Femmes
24 Février 2017 1 Martinez Kim  FRA
2 Carpano Caterina  ITA


Snowboard - Coupe d'Europe - Colere - Snowboardcross Hommes
24 Février 2017 1 Bozzolo Loan  FRA
2 Mahler Nathanael  AUT


Ski Acrobatique - Coupe du Monde Femmes - Sunny Valley - Ski cross Femmes - Qualification
24 Février 2017 1 Thompson Marielle  CAN
2 Kennedy-Sim Sami  AUS


Ski Acrobatique - Coupe du Monde Hommes - Sunny Valley - Ski cross Hommes - Qualification
24 Février 2017 1 Delbosco Christopher  CAN
2 Midol Bastien  FRA


Snooker - Snooker Shoot-Out - 1er tour
24 Février 2017 Akani Songsermsawad bat Duane Jones 1-0
24 Février 2017 Jack Lisowski bat Zhou Yuelong 1-0


Voile - Vendée Globe
24 Février 2017 1 Le Cléac'h Armel  FRA 74j 03h 35m 46s
2 Thomson Alex  G-B 74j 19h 35m 15s


Tennis - Circuit WTA - Budapest - Quarts de finale
24 Février 2017 Timea Babos bat Océane Dodin 6-4 2-6 6-1
24 Février 2017 Julia Görges bat Yanina Wickmayer 6-1 7-5


Tennis - Circuit ATP - Delray Beach - Quarts de finale
24 Février 2017 Jack Sock bat Steve Johnson 6-4 7-6
24 Février 2017 Donald Young bat Steve Darcis w.o.


Tennis - Circuit ATP - Delray Beach - Huitièmes de finale
24 Février 2017 Milos Raonic bat Borna Coric 6-3 7-6
24 Février 2017 Kyle Edmund bat Yen-Hsun Lu 6-3 3-6 6-2


Tennis - Circuit WTA - Dubaï - Demi-finales
24 Février 2017 Elina Svitolina bat Angelique Kerber 6-3 7-6
24 Février 2017 Caroline Wozniacki bat Anastasija Sevastova 6-3 6-4


Tennis - Circuit ATP - Marseille - Quarts de finale
24 Février 2017 Lucas Pouille bat Daniil Medvedev 4-6 6-1 6-4
24 Février 2017 Nick Kyrgios bat Norbert Gombos 6-3 6-3


Tennis - Circuit ATP - Rio de Janeiro - Quarts de finale
24 Février 2017 Albert Ramos Viñolas bat Nicolas Kicker 6-2 6-3
24 Février 2017 Dominic Thiem bat Diego Sebastian Schwartzman 6-2 6-3


Tennis - Circuit ATP - Rio de Janeiro - Huitièmes de finale
24 Février 2017 Thiago Monteiro bat Thomaz Bellucci 7-6 3-6 6-3
24 Février 2017 Casper Ruud bat Roberto Carballés Baena 6-7 6-4 7-6


Tennis de table - Open du Qatar Femmes - Huitièmes de finale
24 Février 2017 Xiao Na Shan bat Yuling Zhu 4-1 (11-8, 6-11, 11-9, 12-10, 11-7)
24 Février 2017 Natalia Partyka bat Haeun Yang 4-0 (11-9, 12-10, 11-5, 13-11)


Tennis de table - Open du Qatar Femmes - Doubles - Demi-finales
24 Février 2017 J. Jeon - H. Yang battent B. Balazova - H. Matelova 3-1 (9-11, 11-8, 11-6, 11-4)
24 Février 2017 M. Chen - M. Wang battent H. Doo - H. Lee 3-2 (11-3, 12-10, 9-11, 6-11, 11-8)


Tennis de table - Open du Qatar Femmes - Doubles - Quarts de finale
24 Février 2017 J. Jeon - H. Yang battent S. Chen - I. Cheng 3-2 (10-12, 11-5, 10-12, 11-3, 11-9)
24 Février 2017 B. Balazova - H. Matelova battent J. Li - Q. Li 3-1 (11-5, 11-9, 11-13, 11-4)


Tennis de table - Open du Qatar Hommes - Huitièmes de finale
24 Février 2017 Long Ma bat Ping Li 4-1 (11-7, 7-11, 11-4, 11-6, 11-9)
24 Février 2017 Marcos Freitas bat Tomislav Pucar 4-3 (7-11, 11-6, 8-11, 11-13, 11-3, 11-6, 11-6)


Tennis de table - Open du Qatar Hommes - Doubles - Demi-finales
24 Février 2017 M. Morizono - Y. Oshima battent R. Devos - C. Nuytinck 3-0 (11-4, 12-10, 11-8)
24 Février 2017 K. Karlsson - M. Karlsson battent T. Flore - E. Lebesson 3-1 (11-8, 5-11, 11-7, 11-2)


Tennis de table - Open du Qatar Hommes - Doubles - Quarts de finale
24 Février 2017 M. Morizono - Y. Oshima battent C. Chen - H. Chiang 3-1 (11-7, 6-11, 11-5, 11-5)
24 Février 2017 R. Devos - C. Nuytinck battent T. Jiang - S. Lam 3-1 (11-9, 11-9, 7-11, 11-4)


Copa del Rey - Quarts de finale
24 Février 2017 CAI Voleibol Teruel 3 - 0 Cajasol Voley


Championnat Sud-Américain des clubs de Volley-Ball Hommes - Groupe B
24 Février 2017 UPCN San Juan VC 0 - 3 Club Ciudad de Bolívar


Ligue B masculine - Saison Régulière - 18ème journée
24 Février 2017 Lyon 2 - 3 Cambrai VEC


Roumanie Division 1 Hommes - Saison Régulière - 19ème journée
24 Février 2017 CSM Bucarest 3 - 0 Stiinta Explorari Baia Mare


Ligue A masculine - Saison Régulière - 18ème journée
24 Février 2017 Montpellier Volley 3 - 0 Toulouse Spacer's


Suisse Division 1 Femmes - Nationalliga A - Saison Régulière - 23ème journée
24 Février 2017 Kanti Schaffhausen 3 - 1 VFM Franches-Montagnes


Pologne Division 1 Hommes - Saison Régulière - 24ème journée
24 Février 2017 MKS MOS Bedzin 3 - 1 AZS Czestochowa


Grèce Division 1 Femmes - A1 Ethniki - Saison Régulière - 19ème journée
24 Février 2017 Ampelokipoi VC 0 - 3 Pannaxiakos Naxos


Ligue A féminine - Saison Régulière - 18ème journée
24 Février 2017 Volley-Ball Nantes 3 - 0 Pays d'Aix Venelles


Azerbaïdjan Division 1 Femmes - Super League - Saison Régulière - Février 2017
24 Février 2017 Azeryol Bakou 3 - 0 Tbilisi