Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu

Tennis


Derniers résultats

Accès direct au calendrier de la saison


Livescore

  • Tennis

Tennis

Circuit ATP - Antalya - Seizièmes de finale
13h00 ( )D. Altmaier (All) - V. Estrella Burgos (Dom)
13h00 ( )L. Harris (Afs) - J. Tipsarevic (Srb)
13h00 ( )A. Seppi (Ita) - K. Majchrzak (Pol)
14h30 ( )M. Ilhan (Tur) - M. Klizan (Svk)
Circuit ATP - Antalya - Huitièmes de finale
14h30 ( )S. Darcis (Bel) - F. Verdasco (Esp)
14h30 ( )M. Baghdatis (Chy) - C. Berlocq (Arg)
16h00 ( )A. Mannarino (Fra) - M. Safwat (Egy)
16h30 ( )D. Thiem (Aut) - R. Ramanathan (Ind)
Circuit ATP - Eastbourne - Seizièmes de finale
12h00 ( )M. Zverev (All) - R. Harrison (E-u)
12h00 ( )T. Fabbiano (Ita) - F. Skugor (Cro)
13h30 ( )D. Medvedev (Rus) - S. Querrey (E-u)
15h00 ( )R. Gasquet (Fra) - F. Tiafoe (E-u)
15h00 ( )J. Chardy (Fra) - D. Lajovic (Srb)
Circuit ATP - Eastbourne - Huitièmes de finale
12h00 ( )N. Djokovic (Srb) - V. Pospisil (Can)
16h30 ( )D. Young (E-u) - J. Donaldson (E-u)
Circuit WTA - Eastbourne - Seizièmes de finale
12h00 ( )M. Barthel (All) - S. Kuznetsova (Rus)
12h00 ( )Y. Duan (Chn) - S. Halep (Rou)
13h30 ( )A. Kerber (All) - K. Pliskova (Rtc)
13h30 ( )S. Peng (Chn) - T. Bacsinszky (Sui)
13h30 ( )K. Mladenovic (Fra) - S. Zhang (Chn)
13h30 ( )T. Pironkova (Bul) - M. Niculescu (Rou)
15h00 ( )V. Cepede Royg (Par) - E. Vesnina (Rus)
15h00 ( )S. Cirstea (Rou) - J. Konta (G-b)
15h00 ( )A. Radwanska (Pol) - L. Davis (E-u)
16h30 ( )B. Strýcová (Rtc) - G. Muguruza Blanco (Esp)
16h30 ( )C. Wozniacki (Dan) - N. Osaka (Jpn)
Grand Chelem Hommes - Wimbledon - Qualifications - 2ème Tour
16h30 ( )T. Ito (Jpn) - A. De Minaur (Aus)
16h30 ( )C. Garin (Chi) - B. Fratangelo (E-u)
16h30 ( )K. Kravchuk (Rus) - N. Jarry (Chi)
16h30 ( )L. Lacko (Svk) - A. Arnaboldi (Ita)
16h30 ( )I. Marchenko (Ukr) - B. Becker (All)
16h30 ( )N. Milojevic (Srb) - P. Gojowczyk (All)
16h30 ( )D. Novikov (E-u) - S. Kozlov (E-u)
16h30 ( )P. Polansky (Can) - A. Nedovyesov (Kaz)
16h30 ( )J. Smith (Aus) - M. McDonald (E-u)
16h30 ( )S. Stakhovsky (Ukr) - R. Quiroz (Equ)
16h30 ( )S. Travaglia (Ita) - Q. Halys (Fra)
16h30 ( )M. Zekic (Srb) - S. Ofner (Aut)
16h30 ( )J. Clarke (G-b) - E. Ymer (Sue)
16h30 ( )T. Chen (Tai) - G. Melzer (Aut)
16h30 ( )L. Broady (G-b) - M. Willis (G-b)
16h30 ( )R. Bemelmans (Bel) - M. Bourgue (Fra)
18h00 ( )M. Gonzalez (Arg) - P. Mathieu (Fra)
18h00 ( )C. Hemery (Fra) - D. Brands (All)
18h00 ( )B. Mott (Aus) - A. Bublik (Kaz)
18h00 ( )L. Rosol (Rtc) - R. Ram (E-u)
18h00 ( )A. Rublev (Rus) - J. McGee (Irl)
18h00 ( )T. Sandgren (E-u) - V. Millot (Fra)
18h00 ( )T. Smyczek (E-u) - A. Whittington (Aus)
18h00 ( )G. Soeda (Jpn) - A. Ward (G-b)
18h00 ( )P. Sousa (Por) - S. Diez (Can)
18h00 ( )S. Tsitsipas (Gre) - Y. Hanfmann (All)
18h00 ( )G. Zemlja (Slo) - T. Gabashvili (Rus)
18h00 ( )D. King (Bar) - B. Klahn (E-u)
18h00 ( )A. González (Col) - T. Fritz (E-u)
18h00 ( )J. De Loore (Bel) - J. Kovalík (Svk)
18h00 ( )S. Bolelli (Ita) - A. Menéndez-Maceiras (Esp)
18h00 ( )R. Bellotti (Ita) - D. Kudla (E-u)
Grand Chelem Femmes - Wimbledon - Qualifications - 1er Tour
12h00 ( )M. Duque Marino (Col) - M. González Benítez (Par)
12h00 ( )I. Falconi (E-u) - T. Moore (G-b)
12h00 ( )N. Han (Cor) - A. Sabalenka (Blr)
12h00 ( )E. Kostova (Bul) - F. Liu (Chn)
12h00 ( )K. Kozlova (Ukr) - G. Min (E-u)
12h00 ( )E. Kulichkova (Rus) - O. Govortsova (Blr)
12h00 ( )J. Loeb (E-u) - L. Chirico (E-u)
12h00 ( )A. Lottner (All) - D. Galfi (Hon)
12h00 ( )N. Podoroska (Arg) - M. Larcher de Brito (Por)
12h00 ( )I. Shinikova (Bul) - K. Von Deichmann (Lie)
12h00 ( )K. Swan (G-b) - N. Abduraimova (Uzb)
12h00 ( )P. Tig (Rou) - A. Potapova (Rus)
12h00 ( )T. Townsend (E-u) - P. Hercog (Slo)
12h00 ( )I. Bara (Rou) - B. Haas (Aut)
12h00 ( )K. Ahn (E-u) - V. Kudermetova (Rus)
12h00 ( )H. Dart (G-b) - &. Büyükakçay (Tur)
13h30 ( )O. Jabeur (Tun) - S. Zhuk (Rus)
13h30 ( )T. Zidansek (Slo) - A. Kudryavtseva (Rus)
13h30 ( )L. Zhu (Chn) - Q. Lemoine (P-b)
13h30 ( )A. Van Uytvanck (Bel) - G. Taylor (G-b)
13h30 ( )I. Soylu (Tur) - V. Grammatikopoulou (Gre)
13h30 ( )E. Silva (G-b) - J. Paolini (Ita)
13h30 ( )L. Kumkhum (Tha) - V. Tomova (Bul)
13h30 ( )M. Georges (Fra) - T. Martincova (Rtc)
13h30 ( )A. Komardina (Rus) - A. Muhammad (E-u)
13h30 ( )S. Kenin (E-u) - J. Fett (Cro)
13h30 ( )M. Kato (Jpn) - A. Hesse (Fra)
13h30 ( )V. Kamenskaya (Rus) - M. Bouzkova (Rtc)
13h30 ( )A. Kalinskaya (Rus) - F. Abanda (Can)
13h30 ( )K. Dunne (G-b) - I. Jorovic (Srb)
13h30 ( )A. Blinkova (Rus) - C. Perrin (Sui)
13h30 ( )G. Garcia Perez (Esp) - S. Vickery (E-u)
15h00 ( )M. Erakovic (Nzl) - A. Sadikovic (Sui)
15h00 ( )B. Eraydin (Tur) - P. Martic (Cro)
15h00 ( )S. Jang (Cor) - R. Peterson (Sue)
15h00 ( )L. Kerkhove (P-b) - K. Kanepi (Est)
15h00 ( )T. Korpatsch (All) - J. Cako (E-u)
15h00 ( )A. Krunic (Srb) - L. Gjorcheska (Mkd)
15h00 ( )V. Kuzmova (Svk) - D. Jakupovic (Slo)
15h00 ( )M. Lumsden (G-b) - B. Krejcikova (Rtc)
15h00 ( )P. Monova (Rus) - M. Trevisan (Ita)
15h00 ( )A. Omae (Jpn) - F. Stollar (Hon)
15h00 ( )A. Rodionova (Aus) - N. Stojanovic (Srb)
15h00 ( )R. Sramkova (Svk) - D. Collins (E-u)
15h00 ( )K. Day (E-u) - B. Andreescu (Can)
15h00 ( )L. Cabrera (Aus) - T. Smitkova (Rtc)
15h00 ( )D. Aiava (Aus) - F. Christie (G-b)
18h00 ( )M. Buzarnescu (Rou) - A. Rus (P-b)

Tous les matchs


Les évènements sportifs à venir


Lien vers les organisations sportives & Autres sites intéressants pour ce sport


Face à Face du jour

  • 4 Confrontations dont :
    • 1 Victoire Barbora Strýcová
    • 2 Défaites Barbora Strýcová

Rencontres opposants Barbora Strýcová et Garbiñe Muguruza Blanco

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés