Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Bulgarie - Plovdiv
Academic Bultex 99 Plovdiv est un club bulgare de basketball basé dans la ville de Plovdiv. Les matchs à domicile se jouent dans la salle : Stroitel.
2 Mai 2023 - 18h00 Quarts de finale | Rilski Sportist Samokov | 76 - 79 | Academic Plovdiv |
5 Mai 2023 - 18h00 Quarts de finale | Academic Plovdiv | 66 - 85 | Rilski Sportist Samokov |
8 Mai 2023 - 18h00 Quarts de finale | Rilski Sportist Samokov | 97 - 76 | Academic Plovdiv |
Classement général | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8ème | 43 | 30 | 13 | 17 | 2452 | 2485 | -33 |
Classement à domicile | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1er | 28 | 17 | 11 | 6 | 1440 | 1339 | +101 |
Classement à l'extérieur | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
11ème | 15 | 13 | 2 | 11 | 1012 | 1146 | -134 |
10 Octobre 2022 - 18h00 1ère journée | BK Beroe Stara Zagora (4) | 94 - 86 | Academic Plovdiv (7) |
15 Octobre 2022 - 18h00 2ème journée | Chernomorets Burgas (4) | 96 - 84 | Academic Plovdiv (8) |
24 Octobre 2022 - 18h00 3ème journée | Tundja Yambol (7) | 87 - 83 | Academic Plovdiv (9) |
29 Octobre 2022 - 17h00 4ème journée | Academic Plovdiv (7) | 105 - 88 | BC Cherno More Varna (6) |
3 Novembre 2022 - 18h00 5ème journée | Academic Plovdiv (3) | 91 - 66 | BC Shumen (9) |
26 Novembre 2022 - 18h00 7ème journée | Academic Plovdiv (5) | 95 - 60 | Rilski Sportist Samokov (2) |
3 Décembre 2022 - 17h00 8ème journée | Spartak-Pleven (1) | 81 - 72 | Academic Plovdiv (6) |
7 Décembre 2022 - 18h00 9ème journée | Academic Plovdiv (5) | 69 - 83 | BC Levski Sofia (4) |
10 Décembre 2022 - 17h00 10ème journée | PFC Balkan Botevgrad (2) | 89 - 59 | Academic Plovdiv (7) |
17 Décembre 2022 - 17h00 11ème journée | CSKA Sofia (6) | 82 - 75 | Academic Plovdiv (8) |
21 Décembre 2022 - 18h00 12ème journée | Academic Plovdiv (8) | 92 - 72 | BK Beroe Stara Zagora (7) |
28 Décembre 2022 - 18h00 13ème journée | Academic Plovdiv (6) | 87 - 82 | Chernomorets Burgas (7) |
7 Janvier 2023 - 16h00 14ème journée | Academic Plovdiv (6) | 79 - 71 | Tundja Yambol (9) |
14 Janvier 2023 - 17h00 15ème journée | Academic Plovdiv (4) | 100 - 86 | BC Cherno More Varna (11) |
18 Janvier 2023 - 17h30 16ème journée | BC Shumen (10) | 72 - 78 | Academic Plovdiv (4) |
28 Janvier 2023 - 18h00 18ème journée | Academic Plovdiv (6) | 78 - 79 | Rilski Sportist Samokov (1) |
4 Février 2023 - 18h00 19ème journée | Academic Plovdiv (7) | 77 - 90 | Spartak-Pleven (3) |
8 Février 2023 - 17h30 20ème journée | BC Levski Sofia (3) | 88 - 74 | Academic Plovdiv (7) |
13 Février 2023 - 18h00 21ème journée | Academic Plovdiv (7) | 70 - 74 | PFC Balkan Botevgrad (2) |
16 Février 2023 - 18h00 22ème journée | Academic Plovdiv (8) | 73 - 100 | CSKA Sofia (3) |
5 Mars 2023 - 17h30 23ème journée | BK Beroe Stara Zagora (7) | 90 - 84 | Academic Plovdiv (8) |
11 Mars 2023 - 18h00 24ème journée | Chernomorets Burgas (4) | 94 - 70 | Academic Plovdiv (8) |
15 Mars 2023 - 17h00 25ème journée | Tundja Yambol (9) | 85 - 90 | Academic Plovdiv (8) |
29 Mars 2023 - 18h00 26ème journée | Academic Plovdiv (8) | 92 - 85 | BC Cherno More Varna (11) |
1er Avril 2023 - 17h00 27ème journée | Academic Plovdiv (8) | 79 - 72 | BC Shumen (10) |
10 Avril 2023 - 18h00 29ème journée | Academic Plovdiv (8) | 87 - 83 | Rilski Sportist Samokov (1) |
14 Avril 2023 - 18h00 30ème journée | Spartak-Pleven (4) | 92 - 69 | Academic Plovdiv (8) |
19 Avril 2023 - 18h30 31ème journée | BC Levski Sofia (6) | 96 - 88 | Academic Plovdiv (8) |
22 Avril 2023 - 17h00 32ème journée | Academic Plovdiv (8) | 67 - 74 | PFC Balkan Botevgrad (2) |
26 Avril 2023 - 18h00 33ème journée | Academic Plovdiv (8) | 99 - 74 | CSKA Sofia (3) |