Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
SNOOKER - World Open - 32èmes de finalePlus
Fan Zhengyi | bat | David Gilbert | w.o. |
Dominic Dale | bat | Lukas Kleckers | 5-4 |
David Lilley | bat | Stuart Carrington | 5-4 |
Ashley Hugill | bat | Jak Jones | 5-0 |
Kyren Wilson | bat | David Grace | 5-4 |
Ricky Walden | bat | Jamie Jones | 5-4 |
Ben Woollaston | bat | Iulian Boiko | w.o. |
Mark Selby | bat | Adam Duffy | w.o. |
Long Zehuang | bat | Jiahui Si | 5-2 |
Daniel Wells | bat | Mark Allen | 5-3 |
Robert Milkins | bat | Sam Craigie | w.o. |
Hossein Vafaei Ayouri | bat | Graeme Dott | 5-1 |
Joe Perry | bat | Sean O'Sullivan | 5-1 |
Shaun Murphy | bat | Si Xu | 5-3 |
Sijun Yuan | bat | Ishpreet Sing Chadha | 5-3 |
Ali Carter | bat | Louis Heathcote | 5-3 |
Robbie Williams | bat | Tom Ford | 5-4 |
Barry Hawkins | bat | Jenson Kendrick | 5-2 |
FOOTBALL AMÉRICAIN - Championnat de France - Saison Régulière - 4ème journéePlus
13h00 | Grizzlys Catalans Perpignan | 45 - 7 | Iron Mask de Cannes |
14h00 | Cougars de Saint-Ouen-L'Aumône | 6 - 41 | Molosses d'Asnières |
SQUASH - Optasia Championship - FinalePlus
Paul Coll | bat | Ali Farag | 3-2 (8-11, 2-11, 12-10, 12-10, 11-9) |
SQUASH - Optasia Championship - FinalePlus
Satomi Watanabe | bat | Nele Gilis | 3-0 (11-9, 11-8, 11-6) |
BADMINTON - All England - Doubles Hommes - FinalePlus
16h25 | Fajar Alfian Muhammad Rian Ardianto | battent | Aaron Chia Wooi Yik Soh | 21-16 21-16 |
BADMINTON - Masters d'Orléans - Hommes Doubles - FinalePlus
15h40 | Hon Jian Choong Muhammad Haikal Zaki | battent | Sabar Karyaman Gutama Moh Reza Pahlevi Isfahani | 21-15 18-21 21-14 |
BADMINTON - All England - Doubles Mixtes - FinalePlus
15h30 | Siwei Zheng Yaqiong Huang | battent | Yuta Watanabe Arisa Higashino | 21-16 21-11 |
BADMINTON - Masters d'Orléans - Femmes Doubles - FinalePlus
14h30 | Meilysa Trias Puspita Sari Rachel Allessya Rose | battent | Rui Hirokami Yuna Kato | 21-12 21-18 |
BADMINTON - All England - Hommes - FinalePlus
14h30 | Christie Jonatan | bat | Anthony Sinisuka Ginting | 21-15 21-14 |
BADMINTON - Masters d'Orléans - Hommes - FinalePlus
13h35 | Yushi Tanaka | bat | Koo Takahashi | 21-18 21-10 |
BADMINTON - All England - Femmes - FinalePlus
13h00 | Carolina Marín | bat | Akane Yamaguchi | 26-24 11-1 ab. |
BADMINTON - Masters d'Orléans - Femmes - FinalePlus
Tomoka Miyazaki | bat | Hina Akechi | 21-18 21-12 |
BADMINTON - All England - Doubles Femmes - FinalePlus
11h00 | Ha Na Baek So-hee Lee | battent | Nami Matsuyama Chiharu Shida | 21-19 11-21 21-17 |
BADMINTON - Masters d'Orléans - Doubles Mixtes - FinalePlus
11h00 | Xing Cheng Chi Zhang | battent | Rinov Rivaldy Pitha Haningtyas Mentari | 16-21 21-18 21-15 |
BADMINTON - Masters d'Orléans - Femmes - Demi-finalesPlus
11h10 | Tomoka Miyazaki | bat | Lu Chen | 5-10 ab. |
12h40 | Hina Akechi | bat | Manami Suizu | 21-11 21-15 |
SQUASH - Optasia Championship - Demi-finalesPlus
Ali Farag | bat | Karim Abdel Gawad | 3-0 (11-6, 13-11, 11-5) |
Paul Coll | bat | Mostafa Asal | 3-1 (11-4, 11-8, 4-11, 11-5) |
SQUASH - Optasia Championship - Demi-finalesPlus
Nele Gilis | bat | Nada Abbas | 3-1 (11-6, 6-11, 11-3, 11-6) |
Satomi Watanabe | bat | Jasmine Hutton | 3-0 (11-5, 11-4, 11-2) |
BADMINTON - Masters d'Orléans - Hommes Doubles - Demi-finalesPlus
22h00 | Hon Jian Choong Muhammad Haikal Zaki | battent | Andreas Søndergaard Jesper Toft | 21-18 21-16 |
19h45 | Sabar Karyaman Gutama Moh Reza Pahlevi Isfahani | battent | Zhi Ray Chen Yu Chieh Lin | 21-17 23-21 |
BADMINTON - All England - Doubles Hommes - Demi-finalesPlus
19h55 | Aaron Chia Wooi Yik Soh | battent | Jhe-Huei Lee Po-Hsuan Yang | 21-16 21-15 |
21h35 | Fajar Alfian Muhammad Rian Ardianto | battent | Takuro Hoki Yugo Kobayashi | 21-18 21-18 |
BADMINTON - Masters d'Orléans - Femmes Doubles - Demi-finalesPlus
20h40 | Meilysa Trias Puspita Sari Rachel Allessya Rose | battent | Gabriela Stoeva Stefani Stoeva | 16-21 21-19 21-19 |
18h10 | Rui Hirokami Yuna Kato | battent | Margot Lambert Anne Tran | 13-21 21-18 21-18 |
WATER POLO - France - Pro A - 12ème journéePlus
19h00 | Team Strasbourg SNS-ASPTT | 14 - 11 | Sète Natation EDD |
19h15 | Stade de Reims Natation | 6 - 10 | Cercle 93 |
20h30 | Montpellier WP | 10 - 7 | Olympic Nice |
BADMINTON - All England - Doubles Mixtes - Demi-finalesPlus
20h40 | Siwei Zheng Yaqiong Huang | battent | Yanzhe Feng Dongping Huang | 21-14 21-13 |
18h10 | Yuta Watanabe Arisa Higashino | battent | Robin Tabeling Selena Piek | 21-14 21-16 |
BADMINTON - All England - Femmes - Demi-finalesPlus
15h10 | Akane Yamaguchi | bat | Se Young An | 21-10 19-21 21-14 |
19h00 | Carolina Marín | bat | Tzu-ying Tai | 21-13 21-12 |
BADMINTON - Masters d'Orléans - Hommes - Demi-finalesPlus
17h05 | Koo Takahashi | bat | Yu Jen Chi | 21-19 21-12 |
14h50 | Yushi Tanaka | bat | Lanxi Lei | 19-21 21-19 21-15 |
BADMINTON - All England - Hommes - Demi-finalesPlus
12h10 | Anthony Sinisuka Ginting | bat | Christo Popov | 19-21 21-5 21-11 |
16h40 | Christie Jonatan | bat | Lakshya Sen | 21-12 10-21 21-15 |
BADMINTON - All England - Doubles Femmes - Demi-finalesPlus
11h10 | Nami Matsuyama Chiharu Shida | battent | Rena Miyaura Ayako Sakuramoto | 21-15 21-12 |
13h40 | Ha Na Baek So-hee Lee | battent | So-yeong Kim Hee Yong Kong | 21-17 18-21 21-16 |
BADMINTON - Masters d'Orléans - Doubles Mixtes - Demi-finalesPlus
11h50 | Rinov Rivaldy Pitha Haningtyas Mentari | battent | Mads Vestergaard Christine Busch | 21-11 22-20 |
13h30 | Xing Cheng Chi Zhang | battent | Pang Ron Hoo Su Yin Cheng | 22-24 21-16 27-25 |
SQUASH - Optasia Championship - Quarts de finalePlus
Ali Farag | bat | Marwan El Shorbagy | 3-0 (11-6, 11-9, 11-5) |
Karim Abdel Gawad | bat | Mohamed El Shorbagy | 3-2 (6-11, 11-5, 11-4, 12-14, 11-6) |
Mostafa Asal | bat | Joel Makin | 3-0 (13-11, 11-4, 11-4) |
Paul Coll | bat | Baptiste Masotti | 3-0 (11-8, 11-4, 11-7) |
SQUASH - Optasia Championship - Quarts de finalePlus
Nele Gilis | bat | Hana Moataz | 3-0 (11-6, 11-7, 11-8) |
Nada Abbas | bat | Tesni Murphy | 3-2 (7-11, 5-11, 11-5, 11-3, 11-4) |
Satomi Watanabe | bat | Mélissa Alvès | 3-2 (8-11, 5-11, 11-9, 14-12, 11-7) |
Jasmine Hutton | bat | Sarah-Jane Perry | 3-2 (11-6, 4-11, 11-8, 3-11, 11-3) |
BADMINTON - All England - Doubles Hommes - Quarts de finalePlus
22h05 | Aaron Chia Wooi Yik Soh | battent | Muhammad Shohibul Fikri Bagas Maulana | 21-14 21-11 |
Jhe-Huei Lee Po-Hsuan Yang | battent | Supak Jomkoh Kittinupong Kedren | 21-13 21-17 | |
21h55 | Takuro Hoki Yugo Kobayashi | battent | Jiting He Xiangyu Ren | 14-21 21-15 21-9 |
Fajar Alfian Muhammad Rian Ardianto | battent | Yang Lee Chi-Lin Wang | 21-14 24-22 |