Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Football - Ligue des Champions de l'UEFA - 2023/2024 - Accueil

Football - Ligue des Champions de l'UEFA - 2023/2024 - Accueil

Choix d'une saison :

 

La Ligue des Champions de l'UEFA 2023/2024 est la 69ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 11 juillet 2023 au 13 mars 2024 .

Accueil

Ligue des Champions de l'UEFA 2023/2024 - Accueil

1er Tour préliminaire (11/07/2023 - 18/07/2023)

11 Juillet 2023
17h00Urartu FC (ARM)Urartu FC0 - 1HSK Zrinjski MostarHSK Zrinjski Mostar (BOS)
17h30Lincoln Red Imps FC (GIL)Lincoln Red Imps FC1 - 2FK Qarabag AgdamFK Qarabag Agdam (AZE)
18h00Zalgiris Vilnius (LTU)Zalgiris Vilnius0 - 0FC Struga Trim-LumFC Struga Trim-Lum (MKD)
20h00Hamrun Spartans (MAL)Hamrun Spartans0 - 4Maccabi HaïfaMaccabi Haïfa (ISR)
20h00Raków Czestochowa (POL)Raków Czestochowa1 - 0FC Flora TallinnFC Flora Tallinn (EST)
20h00Olimpia Ljubljana (SLO)Olimpia Ljubljana2 - 1Valmiera FCValmiera FC (LAT)
20h45KÍ Klaksvik (FER)KÍ Klaksvik0 - 0Ferencváros TCFerencváros TC (HON)
20h45Partizan Tirana (ALB)Partizan Tirana1 - 1FC BATE BorisovFC BATE Borisov (BLR)
20h45KF Ballkani (KOS)KF Ballkani2 - 0Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 Razgrad (BUL)
12 Juillet 2023
16h00FC Astana (KAZ)FC Astana1 - 1Dinamo TbilissiDinamo Tbilissi (GEO)
18h00HJK Helsinki (FIN)HJK Helsinki1 - 0Larne F.C.Larne F.C. (IRN)
19h00BK Häcken (SUE)BK Häcken3 - 1The New Saints FCThe New Saints FC (GAL)
19h30FCV Farul Constanta (ROU)FCV Farul Constanta1 - 0FC Sheriff TiraspolFC Sheriff Tiraspol (MDA)
20h30Slovan Bratislava (SVK)Slovan Bratislava1 - 1Swift HesperangeSwift Hesperange (LUX)
18 Juillet 2023
17h00FC Struga Trim-Lum (MKD)FC Struga Trim-Lum1 - 2Zalgiris VilniusZalgiris Vilnius (LTU)
19h00FC Flora Tallinn (EST)FC Flora Tallinn0 - 3Raków CzestochowaRaków Czestochowa (POL)
19h00Maccabi Haïfa (ISR)Maccabi Haïfa2 - 1Hamrun SpartansHamrun Spartans (MAL)
19h00FC Sheriff Tiraspol (MDA)FC Sheriff Tiraspol3 - 0 ap.FCV Farul ConstantaFCV Farul Constanta (ROU)
20h00The New Saints FC (GAL)The New Saints FC0 - 2BK HäckenBK Häcken (SUE)
20h00FC BATE Borisov (BLR)FC BATE Borisov2 - 0Partizan TiranaPartizan Tirana (ALB)
20h00HSK Zrinjski Mostar (BOS)HSK Zrinjski Mostar3 - 2 (3 tab 3)Urartu FCUrartu FC (ARM)
19 Juillet 2023
17h00Valmiera FC (LAT)Valmiera FC1 - 2Olimpia LjubljanaOlimpia Ljubljana (SLO)
18h00Ferencváros TC (HON)Ferencváros TC0 - 3KÍ KlaksvikKÍ Klaksvik (FER)
18h00Dinamo Tbilissi (GEO)Dinamo Tbilissi1 - 2FC AstanaFC Astana (KAZ)
18h00FK Qarabag Agdam (AZE)FK Qarabag Agdam4 - 0Lincoln Red Imps FCLincoln Red Imps FC (GIL)
20h00Swift Hesperange (LUX)Swift Hesperange0 - 2Slovan BratislavaSlovan Bratislava (SVK)
20h00Ludogorets 1947 Razgrad (BUL)Ludogorets 1947 Razgrad4 - 0KF BallkaniKF Ballkani (KOS)
20h30Larne F.C. (IRN)Larne F.C.2 - 2 ap.HJK HelsinkiHJK Helsinki (FIN)

Détail des résultats


2ème Tour préliminaire (25/07/2023 - 02/08/2023)

25 Juillet 2023
18h00HJK Helsinki (FIN)HJK Helsinki1 - 0Molde FKMolde FK (NOR)
18h00Zalgiris Vilnius (LTU)Zalgiris Vilnius2 - 2GalatasarayGalatasaray (TUR)
20h00SC Dnipro-1 (UKR)SC Dnipro-11 - 3PanathinaïkosPanathinaïkos (GRE)
20h00Dinamo Zagreb (CRO)Dinamo Zagreb4 - 0FC AstanaFC Astana (KAZ)
20h30Servette Genève (SUI)Servette Genève1 - 1KRC GenkKRC Genk (BEL)
21h00HSK Zrinjski Mostar (BOS)HSK Zrinjski Mostar0 - 1Slovan BratislavaSlovan Bratislava (SVK)
21h15Breidablik UBK (ISL)Breidablik UBK0 - 2FC CopenhagueFC Copenhague (DAN)
26 Juillet 2023
19h00FC Sheriff Tiraspol (MDA)FC Sheriff Tiraspol1 - 0Maccabi HaïfaMaccabi Haïfa (ISR)
19h00Aris Limassol F.C. (CHY)Aris Limassol F.C.6 - 2FC BATE BorisovFC BATE Borisov (BLR)
20h15Raków Czestochowa (POL)Raków Czestochowa3 - 2FK Qarabag AgdamFK Qarabag Agdam (AZE)
20h45KÍ Klaksvik (FER)KÍ Klaksvik0 - 0BK HäckenBK Häcken (SUE)
20h45Ludogorets 1947 Razgrad (BUL)Ludogorets 1947 Razgrad1 - 1Olimpia LjubljanaOlimpia Ljubljana (SLO)
1er Août 2023
19h30Panathinaïkos (GRE)Panathinaïkos2 - 2SC Dnipro-1SC Dnipro-1 (UKR)
20h00Olimpia Ljubljana (SLO)Olimpia Ljubljana2 - 1Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 Razgrad (BUL)
20h00FC BATE Borisov (BLR)FC BATE Borisov3 - 5Aris Limassol F.C.Aris Limassol F.C. (CHY)
20h30Slovan Bratislava (SVK)Slovan Bratislava2 - 2HSK Zrinjski MostarHSK Zrinjski Mostar (BOS)
2 Août 2023
16h00FC Astana (KAZ)FC Astana0 - 2Dinamo ZagrebDinamo Zagreb (CRO)
18h00FK Qarabag Agdam (AZE)FK Qarabag Agdam1 - 1Raków CzestochowaRaków Czestochowa (POL)
19h00Molde FK (NOR)Molde FK2 - 0HJK HelsinkiHJK Helsinki (FIN)
19h00KRC Genk (BEL)KRC Genk2 - 2 (1 tab 4)Servette GenèveServette Genève (SUI)
19h00BK Häcken (SUE)BK Häcken3 - 3 (3 tab 4)KÍ KlaksvikKÍ Klaksvik (FER)
19h00Maccabi Haïfa (ISR)Maccabi Haïfa4 - 1 ap.FC Sheriff TiraspolFC Sheriff Tiraspol (MDA)
20h00FC Copenhague (DAN)FC Copenhague6 - 3Breidablik UBKBreidablik UBK (ISL)
20h30Galatasaray (TUR)Galatasaray1 - 0Zalgiris VilniusZalgiris Vilnius (LTU)

Détail des résultats


3ème Tour préliminaire (08/08/2023 - 15/08/2023)

8 Août 2023
20h00FC Copenhague (DAN)FC Copenhague0 - 0Sparta PragueSparta Prague (RTC)
20h00Raków Czestochowa (POL)Raków Czestochowa2 - 1Aris Limassol F.C.Aris Limassol F.C. (CHY)
20h30PSV Eindhoven (P-B)PSV Eindhoven4 - 1SK Sturm GrazSK Sturm Graz (AUT)
20h45KÍ Klaksvik (FER)KÍ Klaksvik2 - 1Molde FKMolde FK (NOR)
21h00Olimpia Ljubljana (SLO)Olimpia Ljubljana0 - 3GalatasarayGalatasaray (TUR)
21h00Sporting Braga (POR)Sporting Braga3 - 0TSC Backa TopolaTSC Backa Topola (SRB)
9 Août 2023
20h00Panathinaïkos (GRE)Panathinaïkos1 - 0Olympique de MarseilleOlympique de Marseille (FRA)
20h30Slovan Bratislava (SVK)Slovan Bratislava1 - 2Maccabi HaïfaMaccabi Haïfa (ISR)
20h45Glasgow Rangers (ECO)Glasgow Rangers2 - 1Servette GenèveServette Genève (SUI)
15 Août 2023
19h00Aris Limassol F.C. (CHY)Aris Limassol F.C.0 - 1Raków CzestochowaRaków Czestochowa (POL)
19h00Molde FK (NOR)Molde FK1 - 0KÍ KlaksvikKÍ Klaksvik (FER)
19h00Maccabi Haïfa (ISR)Maccabi Haïfa3 - 1Slovan BratislavaSlovan Bratislava (SVK)
19h00Sparta Prague (RTC)Sparta Prague3 - 3 (3 tab 4)FC CopenhagueFC Copenhague (DAN)
20h00Galatasaray (TUR)Galatasaray1 - 0Olimpia LjubljanaOlimpia Ljubljana (SLO)
20h00Dinamo Zagreb (CRO)Dinamo Zagreb1 - 2AEK AthènesAEK Athènes (GRE)
20h00TSC Backa Topola (SRB)TSC Backa Topola1 - 4Sporting BragaSporting Braga (POR)
20h30SK Sturm Graz (AUT)SK Sturm Graz1 - 3PSV EindhovenPSV Eindhoven (P-B)
20h30Servette Genève (SUI)Servette Genève1 - 1Glasgow RangersGlasgow Rangers (ECO)
21h00Olympique de Marseille (FRA)Olympique de Marseille2 - 1 (2 tab 2)PanathinaïkosPanathinaïkos (GRE)
19 Août 2023
20h45AEK Athènes (GRE)AEK Athènes2 - 2Dinamo ZagrebDinamo Zagreb (CRO)

Détail des résultats


Barrages (22/08/2023 - 30/08/2023)

22 Août 2023
21h00Raków Czestochowa (POL)Raków Czestochowa0 - 1FC CopenhagueFC Copenhague (DAN)
21h00Royal Anvers FC (BEL)Royal Anvers FC1 - 0AEK AthènesAEK Athènes (GRE)
21h00Glasgow Rangers (ECO)Glasgow Rangers2 - 2PSV EindhovenPSV Eindhoven (P-B)
23 Août 2023
21h00Maccabi Haïfa (ISR)Maccabi Haïfa0 - 0Young Boys BerneYoung Boys Berne (SUI)
21h00Sporting Braga (POR)Sporting Braga2 - 1PanathinaïkosPanathinaïkos (GRE)
21h00Molde FK (NOR)Molde FK2 - 3GalatasarayGalatasaray (TUR)
29 Août 2023
21h00Panathinaïkos (GRE)Panathinaïkos0 - 1Sporting BragaSporting Braga (POR)
21h00Galatasaray (TUR)Galatasaray2 - 1Molde FKMolde FK (NOR)
21h00Young Boys Berne (SUI)Young Boys Berne3 - 0Maccabi HaïfaMaccabi Haïfa (ISR)
30 Août 2023
21h00AEK Athènes (GRE)AEK Athènes1 - 2Royal Anvers FCRoyal Anvers FC (BEL)
21h00FC Copenhague (DAN)FC Copenhague1 - 1Raków CzestochowaRaków Czestochowa (POL)
21h00PSV Eindhoven (P-B)PSV Eindhoven5 - 1Glasgow RangersGlasgow Rangers (ECO)

Détail des résultats


Groupe A (20/09/2023 - 12/12/2023)

Classement

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Bayern Munich (ALL)166510126+6
2FC Copenhague (DAN)86222880
3Galatasaray (TUR)561231013-3
4Manchester United (ANG)461141215-3

Derniers matchs

20 Septembre 2023
18h45Galatasaray (TUR)Galatasaray2 - 2FC CopenhagueFC Copenhague (DAN)
21h00Bayern Munich (ALL)Bayern Munich4 - 3Manchester UnitedManchester United (ANG)
3 Octobre 2023
21h00FC Copenhague (DAN)FC Copenhague1 - 2Bayern MunichBayern Munich (ALL)
21h00Manchester United (ANG)Manchester United2 - 3GalatasarayGalatasaray (TUR)
24 Octobre 2023
18h45Galatasaray (TUR)Galatasaray1 - 3Bayern MunichBayern Munich (ALL)
21h00Manchester United (ANG)Manchester United1 - 0FC CopenhagueFC Copenhague (DAN)
8 Novembre 2023
21h00Bayern Munich (ALL)Bayern Munich2 - 1GalatasarayGalatasaray (TUR)
21h00FC Copenhague (DAN)FC Copenhague4 - 3Manchester UnitedManchester United (ANG)
29 Novembre 2023
18h45Galatasaray (TUR)Galatasaray3 - 3Manchester UnitedManchester United (ANG)
21h00Bayern Munich (ALL)Bayern Munich0 - 0FC CopenhagueFC Copenhague (DAN)
12 Décembre 2023
21h00Manchester United (ANG)Manchester United0 - 1Bayern MunichBayern Munich (ALL)
21h00FC Copenhague (DAN)FC Copenhague1 - 0GalatasarayGalatasaray (TUR)

Détail des résultats


Groupe B (20/09/2023 - 12/12/2023)

Classement

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1FC Arsenal (ANG)136411164+12
2PSV Eindhoven (P-B)96231810-2
3RC Lens (FRA)86222611-5
4FC Séville (ESP)26024712-5

Derniers matchs

20 Septembre 2023
21h00FC Séville (ESP)FC Séville1 - 1RC LensRC Lens (FRA)
21h00FC Arsenal (ANG)FC Arsenal4 - 0PSV EindhovenPSV Eindhoven (P-B)
3 Octobre 2023
21h00RC Lens (FRA)RC Lens2 - 1FC ArsenalFC Arsenal (ANG)
21h00PSV Eindhoven (P-B)PSV Eindhoven2 - 2FC SévilleFC Séville (ESP)
24 Octobre 2023
21h00RC Lens (FRA)RC Lens1 - 1PSV EindhovenPSV Eindhoven (P-B)
21h00FC Séville (ESP)FC Séville1 - 2FC ArsenalFC Arsenal (ANG)
8 Novembre 2023
21h00PSV Eindhoven (P-B)PSV Eindhoven1 - 0RC LensRC Lens (FRA)
21h00FC Arsenal (ANG)FC Arsenal2 - 0FC SévilleFC Séville (ESP)
29 Novembre 2023
18h45FC Séville (ESP)FC Séville2 - 3PSV EindhovenPSV Eindhoven (P-B)
21h00FC Arsenal (ANG)FC Arsenal6 - 0RC LensRC Lens (FRA)
12 Décembre 2023
18h45PSV Eindhoven (P-B)PSV Eindhoven1 - 1FC ArsenalFC Arsenal (ANG)
18h45RC Lens (FRA)RC Lens2 - 1FC SévilleFC Séville (ESP)

Détail des résultats


Groupe C (20/09/2023 - 12/12/2023)

Classement

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Real Madrid (ESP)186600167+9
2SSC Naples (ITA)106312109+1
3Sporting Braga (POR)46114612-6
4FC Union Berlin (ALL)26024610-4

Derniers matchs

20 Septembre 2023
18h45Real Madrid (ESP)Real Madrid1 - 0FC Union BerlinFC Union Berlin (ALL)
21h00Sporting Braga (POR)Sporting Braga1 - 2SSC NaplesSSC Naples (ITA)
3 Octobre 2023
18h45FC Union Berlin (ALL)FC Union Berlin2 - 3Sporting BragaSporting Braga (POR)
21h00SSC Naples (ITA)SSC Naples2 - 3Real MadridReal Madrid (ESP)
24 Octobre 2023
21h00FC Union Berlin (ALL)FC Union Berlin0 - 1SSC NaplesSSC Naples (ITA)
21h00Sporting Braga (POR)Sporting Braga1 - 2Real MadridReal Madrid (ESP)
8 Novembre 2023
18h45SSC Naples (ITA)SSC Naples1 - 1FC Union BerlinFC Union Berlin (ALL)
21h00Real Madrid (ESP)Real Madrid3 - 0Sporting BragaSporting Braga (POR)
29 Novembre 2023
21h00Sporting Braga (POR)Sporting Braga1 - 1FC Union BerlinFC Union Berlin (ALL)
21h00Real Madrid (ESP)Real Madrid4 - 2SSC NaplesSSC Naples (ITA)
12 Décembre 2023
21h00SSC Naples (ITA)SSC Naples2 - 0Sporting BragaSporting Braga (POR)
21h00FC Union Berlin (ALL)FC Union Berlin2 - 3Real MadridReal Madrid (ESP)

Détail des résultats


Groupe D (20/09/2023 - 12/12/2023)

Classement

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Real Sociedad San-Sebastian (ESP)12633072+5
2Inter Milan (ITA)12633085+3
3Benfica Lisbonne (POR)46114711-4
4FC Red Bull Salzbourg (AUT)4611448-4

Derniers matchs

20 Septembre 2023
21h00Benfica Lisbonne (POR)Benfica Lisbonne0 - 2FC Red Bull SalzbourgFC Red Bull Salzbourg (AUT)
21h00Real Sociedad San-Sebastian (ESP)Real Sociedad San-Sebastian1 - 1Inter MilanInter Milan (ITA)
3 Octobre 2023
18h45FC Red Bull Salzbourg (AUT)FC Red Bull Salzbourg0 - 2Real Sociedad San-SebastianReal Sociedad San-Sebastian (ESP)
21h00Inter Milan (ITA)Inter Milan1 - 0Benfica LisbonneBenfica Lisbonne (POR)
24 Octobre 2023
18h45Inter Milan (ITA)Inter Milan2 - 1FC Red Bull SalzbourgFC Red Bull Salzbourg (AUT)
21h00Benfica Lisbonne (POR)Benfica Lisbonne0 - 1Real Sociedad San-SebastianReal Sociedad San-Sebastian (ESP)
8 Novembre 2023
18h45Real Sociedad San-Sebastian (ESP)Real Sociedad San-Sebastian3 - 1Benfica LisbonneBenfica Lisbonne (POR)
21h00FC Red Bull Salzbourg (AUT)FC Red Bull Salzbourg0 - 1Inter MilanInter Milan (ITA)
29 Novembre 2023
21h00Real Sociedad San-Sebastian (ESP)Real Sociedad San-Sebastian0 - 0FC Red Bull SalzbourgFC Red Bull Salzbourg (AUT)
21h00Benfica Lisbonne (POR)Benfica Lisbonne3 - 3Inter MilanInter Milan (ITA)
12 Décembre 2023
21h00Inter Milan (ITA)Inter Milan0 - 0Real Sociedad San-SebastianReal Sociedad San-Sebastian (ESP)
21h00FC Red Bull Salzbourg (AUT)FC Red Bull Salzbourg1 - 3Benfica LisbonneBenfica Lisbonne (POR)

Détail des résultats


Groupe E (19/09/2023 - 13/12/2023)

Classement

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Atlético Madrid (ESP)146420176+11
2Lazio Rome (ITA)106312770
3Feyenoord Rotterdam (P-B)66204910-1
4Celtic Glasgow (ECO)46114515-10

Derniers matchs

19 Septembre 2023
21h00Lazio Rome (ITA)Lazio Rome1 - 1Atlético MadridAtlético Madrid (ESP)
21h00Feyenoord Rotterdam (P-B)Feyenoord Rotterdam2 - 0Celtic GlasgowCeltic Glasgow (ECO)
4 Octobre 2023
18h45Atlético Madrid (ESP)Atlético Madrid3 - 2Feyenoord RotterdamFeyenoord Rotterdam (P-B)
21h00Celtic Glasgow (ECO)Celtic Glasgow1 - 2Lazio RomeLazio Rome (ITA)
25 Octobre 2023
18h45Feyenoord Rotterdam (P-B)Feyenoord Rotterdam3 - 1Lazio RomeLazio Rome (ITA)
21h00Celtic Glasgow (ECO)Celtic Glasgow2 - 2Atlético MadridAtlético Madrid (ESP)
7 Novembre 2023
21h00Lazio Rome (ITA)Lazio Rome1 - 0Feyenoord RotterdamFeyenoord Rotterdam (P-B)
21h00Atlético Madrid (ESP)Atlético Madrid6 - 0Celtic GlasgowCeltic Glasgow (ECO)
28 Novembre 2023
18h45Lazio Rome (ITA)Lazio Rome2 - 0Celtic GlasgowCeltic Glasgow (ECO)
21h00Feyenoord Rotterdam (P-B)Feyenoord Rotterdam1 - 3Atlético MadridAtlético Madrid (ESP)
13 Décembre 2023
21h00Atlético Madrid (ESP)Atlético Madrid2 - 0Lazio RomeLazio Rome (ITA)
21h00Celtic Glasgow (ECO)Celtic Glasgow2 - 1Feyenoord RotterdamFeyenoord Rotterdam (P-B)

Détail des résultats


Groupe F (19/09/2023 - 13/12/2023)

Classement

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Borussia Dortmund (ALL)11632174+3
2Paris SG (FRA)8622298+1
3Milan AC (ITA)8622258-3
4Newcastle United (ANG)5612367-1

Derniers matchs

19 Septembre 2023
18h45Milan AC (ITA)Milan AC0 - 0Newcastle UnitedNewcastle United (ANG)
21h00Paris SG (FRA)Paris SG2 - 0Borussia DortmundBorussia Dortmund (ALL)
4 Octobre 2023
21h00Borussia Dortmund (ALL)Borussia Dortmund0 - 0Milan ACMilan AC (ITA)
21h00Newcastle United (ANG)Newcastle United4 - 1Paris SGParis SG (FRA)
25 Octobre 2023
21h00Newcastle United (ANG)Newcastle United0 - 1Borussia DortmundBorussia Dortmund (ALL)
21h00Paris SG (FRA)Paris SG3 - 0Milan ACMilan AC (ITA)
7 Novembre 2023
18h45Borussia Dortmund (ALL)Borussia Dortmund2 - 0Newcastle UnitedNewcastle United (ANG)
21h00Milan AC (ITA)Milan AC2 - 1Paris SGParis SG (FRA)
28 Novembre 2023
21h00Milan AC (ITA)Milan AC1 - 3Borussia DortmundBorussia Dortmund (ALL)
21h00Paris SG (FRA)Paris SG1 - 1Newcastle UnitedNewcastle United (ANG)
13 Décembre 2023
21h00Newcastle United (ANG)Newcastle United1 - 2Milan ACMilan AC (ITA)
21h00Borussia Dortmund (ALL)Borussia Dortmund1 - 1Paris SGParis SG (FRA)

Détail des résultats


Groupe G (19/09/2023 - 13/12/2023)

Classement

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Manchester City (ANG)186600187+11
2RB Leipzig (ALL)1264021310+3
3Young Boys Berne (SUI)46114713-6
4Étoile rouge de Belgrade (SRB)16015715-8

Derniers matchs

19 Septembre 2023
18h45Young Boys Berne (SUI)Young Boys Berne1 - 3RB LeipzigRB Leipzig (ALL)
21h00Manchester City (ANG)Manchester City3 - 1Étoile rouge de BelgradeÉtoile rouge de Belgrade (SRB)
4 Octobre 2023
21h00RB Leipzig (ALL)RB Leipzig1 - 3Manchester CityManchester City (ANG)
21h00Étoile rouge de Belgrade (SRB)Étoile rouge de Belgrade2 - 2Young Boys BerneYoung Boys Berne (SUI)
25 Octobre 2023
21h00Young Boys Berne (SUI)Young Boys Berne1 - 3Manchester CityManchester City (ANG)
21h00RB Leipzig (ALL)RB Leipzig3 - 1Étoile rouge de BelgradeÉtoile rouge de Belgrade (SRB)
7 Novembre 2023
21h00Étoile rouge de Belgrade (SRB)Étoile rouge de Belgrade1 - 2RB LeipzigRB Leipzig (ALL)
21h00Manchester City (ANG)Manchester City3 - 0Young Boys BerneYoung Boys Berne (SUI)
28 Novembre 2023
21h00Young Boys Berne (SUI)Young Boys Berne2 - 0Étoile rouge de BelgradeÉtoile rouge de Belgrade (SRB)
21h00Manchester City (ANG)Manchester City3 - 2RB LeipzigRB Leipzig (ALL)
13 Décembre 2023
18h45Étoile rouge de Belgrade (SRB)Étoile rouge de Belgrade2 - 3Manchester CityManchester City (ANG)
18h45RB Leipzig (ALL)RB Leipzig2 - 1Young Boys BerneYoung Boys Berne (SUI)

Détail des résultats


Groupe H (19/09/2023 - 13/12/2023)

Classement

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1FC Porto (POR)126402158+7
2FC Barcelone (ESP)126402126+6
3Shakhtar Donetsk (UKR)963031012-2
4Royal Anvers FC (BEL)36105617-11

Derniers matchs

19 Septembre 2023
21h00Shakhtar Donetsk (UKR)Shakhtar Donetsk1 - 3FC PortoFC Porto (POR)
21h00FC Barcelone (ESP)FC Barcelone5 - 0Royal Anvers FCRoyal Anvers FC (BEL)
4 Octobre 2023
18h45Royal Anvers FC (BEL)Royal Anvers FC2 - 3Shakhtar DonetskShakhtar Donetsk (UKR)
21h00FC Porto (POR)FC Porto0 - 1FC BarceloneFC Barcelone (ESP)
25 Octobre 2023
18h45FC Barcelone (ESP)FC Barcelone2 - 1Shakhtar DonetskShakhtar Donetsk (UKR)
21h00Royal Anvers FC (BEL)Royal Anvers FC1 - 4FC PortoFC Porto (POR)
7 Novembre 2023
18h45Shakhtar Donetsk (UKR)Shakhtar Donetsk1 - 0FC BarceloneFC Barcelone (ESP)
21h00FC Porto (POR)FC Porto2 - 0Royal Anvers FCRoyal Anvers FC (BEL)
28 Novembre 2023
18h45Shakhtar Donetsk (UKR)Shakhtar Donetsk1 - 0Royal Anvers FCRoyal Anvers FC (BEL)
21h00FC Barcelone (ESP)FC Barcelone2 - 1FC PortoFC Porto (POR)
13 Décembre 2023
21h00Royal Anvers FC (BEL)Royal Anvers FC3 - 2FC BarceloneFC Barcelone (ESP)
21h00FC Porto (POR)FC Porto5 - 3Shakhtar DonetskShakhtar Donetsk (UKR)

Détail des résultats


Tableau Final (13/02/2024 - 13/03/2024)


Huitièmes de finale
13 Février 2024
21h00RB Leipzig (ALL)RB Leipzig0 - 1Real MadridReal Madrid (ESP)
21h00FC Copenhague (DAN)FC Copenhague1 - 3Manchester CityManchester City (ANG)
14 Février 2024
21h00Lazio Rome (ITA)Lazio Rome1 - 0Bayern MunichBayern Munich (ALL)
21h00Paris SG (FRA)Paris SG2 - 0Real Sociedad San-SebastianReal Sociedad San-Sebastian (ESP)
20 Février 2024
21h00Inter Milan (ITA)Inter Milan1 - 0Atlético MadridAtlético Madrid (ESP)
21h00PSV Eindhoven (P-B)PSV Eindhoven1 - 1Borussia DortmundBorussia Dortmund (ALL)
21 Février 2024
21h00FC Porto (POR)FC Porto1 - 0FC ArsenalFC Arsenal (ANG)
21h00SSC Naples (ITA)SSC Naples1 - 1FC BarceloneFC Barcelone (ESP)
5 Mars 2024
21h00Real Sociedad San-Sebastian (ESP)Real Sociedad San-Sebastian - Paris SGParis SG (FRA)
21h00Bayern Munich (ALL)Bayern Munich - Lazio RomeLazio Rome (ITA)
6 Mars 2024
21h00Manchester City (ANG)Manchester City - FC CopenhagueFC Copenhague (DAN)
21h00Real Madrid (ESP)Real Madrid - RB LeipzigRB Leipzig (ALL)
12 Mars 2024
21h00FC Barcelone (ESP)FC Barcelone - SSC NaplesSSC Naples (ITA)
21h00FC Arsenal (ANG)FC Arsenal - FC PortoFC Porto (POR)
13 Mars 2024
21h00Atlético Madrid (ESP)Atlético Madrid - Inter MilanInter Milan (ITA)
21h00Borussia Dortmund (ALL)Borussia Dortmund - PSV EindhovenPSV Eindhoven (P-B)

Quarts de finale

Demi-finales

Finale

Statistiques

  • Statistiques globales
    • Nombre d'épreuves : 13
    • Nombre de journées : 16
    • Matches : 188
    • Victoires à domicile : 86 (46 %)
    • Victoires à l'extérieur : 61 (32 %)
    • Matchs nuls : 41 (22 %)
    • Meilleure journée en buts : 1er (554 buts)
    • Moyenne de buts par match : 2.95
    • Moyenne de buts marqués à domicile : 1.66
    • Moyenne de buts marqués à l'extérieur : 1.29
    • Nombre total de buts inscrits : 554
    • Moyenne de buts par journée : 34.63
  • Statistiques particulières

    Victoires
    1Manchester City (ANG)7
    2Real Madrid (ESP)7
    3FC Copenhague (DAN)6
    4Galatasaray (TUR)6
    5Bayern Munich (ALL)5
    6FC Porto (POR)5
    Matchs nuls
    1PSV Eindhoven (P-B)5
    2FC Copenhague (DAN)4
    3Borussia Dortmund (ALL)3
    4Galatasaray (TUR)3
    5Inter Milan (ITA)3
    6Real Sociedad San-Sebastia.3
    Défaites
    1Étoile rouge de Bel.5
    2Royal Anvers FC (BEL)5
    3Benfica Lisbonne (POR)4
    4Celtic Glasgow (ECO)4
    5FC Red Bull Salzbourg (AUT.4
    6FC Séville (ESP)4
  • Issues des matchs

    1-02111 %1-11910 %2-11810 %
    1-2147 %2-0137 %0-1126 %
    2-2116 %1-3116 %0-0105 %
    2-384 %3-163 %3-063 %
    0-263 %3-253 %4-042 %
    3-342 %4-132 %0-332 %
    6-021 %4-321 %1-421 %
    6-311 %6-211 %5-311 %
    5-111 %5-011 %4-211 %
    3-511 %0-411 %

Résultats détaillés

Équipes

Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2023 - Tous droits réservés