Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
La Ligue des Champions de l'UEFA 2018/2019 est la 64ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 26 2018 au 1er juin 2019 . Le vainqueur de l'édition 2018/2019 est FC Liverpool.
26 Juin 2018 | |||
17h00 | FC Santa Coloma (AND) | 0 - 2 ap. | KF Drita (KOS) |
21h00 | SP La Fiorita (SAN) | 0 - 2 | Lincoln Red Imps FC (GIL) |
29 Juin 2018 | |||
20h30 | Lincoln Red Imps FC (GIL) | 1 - 4 ap. | KF Drita (KOS) |
21 Août 2018 | |||
21h00 | Étoile rouge de Belgrade (SRB) | 0 - 0 | FC Red Bull Salzbourg (AUT) |
21h00 | Benfica Lisbonne (POR) | 1 - 1 | PAOK Salonique (GRE) |
21h00 | FC BATE Borisov (BLR) | 2 - 3 | PSV Eindhoven (P-B) |
22 Août 2018 | |||
21h00 | Young Boys Berne (SUI) | 1 - 1 | Dinamo Zagreb (CRO) |
21h00 | MOL Vidi FC (HON) | 1 - 2 | AEK Athènes (GRE) |
21h00 | Ajax Amsterdam (P-B) | 3 - 1 | Dinamo Kiev (UKR) |
28 Août 2018 | |||
21h00 | Dinamo Kiev (UKR) | 0 - 0 | Ajax Amsterdam (P-B) |
21h00 | Dinamo Zagreb (CRO) | 1 - 2 | Young Boys Berne (SUI) |
21h00 | AEK Athènes (GRE) | 1 - 1 | MOL Vidi FC (HON) |
29 Août 2018 | |||
21h00 | PAOK Salonique (GRE) | 1 - 4 | Benfica Lisbonne (POR) |
21h00 | FC Red Bull Salzbourg (AUT) | 2 - 2 | Étoile rouge de Belgrade (SRB) |
21h00 | PSV Eindhoven (P-B) | 3 - 0 | FC BATE Borisov (BLR) |
18 Septembre 2018 | |||
21h00 | Club Bruges (BEL) | 0 - 1 | Borussia Dortmund (ALL) |
21h00 | AS Monaco (FRA) | 1 - 2 | Atlético Madrid (ESP) |
3 Octobre 2018 | |||
21h00 | Atlético Madrid (ESP) | 3 - 1 | Club Bruges (BEL) |
21h00 | Borussia Dortmund (ALL) | 3 - 0 | AS Monaco (FRA) |
24 Octobre 2018 | |||
18h55 | Club Bruges (BEL) | 1 - 1 | AS Monaco (FRA) |
21h00 | Borussia Dortmund (ALL) | 4 - 0 | Atlético Madrid (ESP) |
6 Novembre 2018 | |||
18h55 | AS Monaco (FRA) | 0 - 4 | Club Bruges (BEL) |
21h00 | Atlético Madrid (ESP) | 2 - 0 | Borussia Dortmund (ALL) |
28 Novembre 2018 | |||
18h55 | Atlético Madrid (ESP) | 2 - 0 | AS Monaco (FRA) |
21h00 | Borussia Dortmund (ALL) | 0 - 0 | Club Bruges (BEL) |
11 Décembre 2018 | |||
21h00 | Club Bruges (BEL) | 0 - 0 | Atlético Madrid (ESP) |
21h00 | AS Monaco (FRA) | 0 - 2 | Borussia Dortmund (ALL) |
18 Septembre 2018 | |||
18h55 | Inter Milan (ITA) | 2 - 1 | Tottenham Hotspur (ANG) |
18h55 | FC Barcelone (ESP) | 4 - 0 | PSV Eindhoven (P-B) |
3 Octobre 2018 | |||
21h00 | PSV Eindhoven (P-B) | 2 - 1 | Inter Milan (ITA) |
21h00 | Tottenham Hotspur (ANG) | 2 - 4 | FC Barcelone (ESP) |
24 Octobre 2018 | |||
18h55 | PSV Eindhoven (P-B) | 2 - 2 | Tottenham Hotspur (ANG) |
21h00 | FC Barcelone (ESP) | 2 - 0 | Inter Milan (ITA) |
6 Novembre 2018 | |||
21h00 | Inter Milan (ITA) | 1 - 1 | FC Barcelone (ESP) |
21h00 | Tottenham Hotspur (ANG) | 2 - 0 | PSV Eindhoven (P-B) |
28 Novembre 2018 | |||
21h00 | PSV Eindhoven (P-B) | 1 - 1 | FC Barcelone (ESP) |
21h00 | Tottenham Hotspur (ANG) | 1 - 0 | Inter Milan (ITA) |
11 Décembre 2018 | |||
21h00 | FC Barcelone (ESP) | 1 - 1 | Tottenham Hotspur (ANG) |
21h00 | Inter Milan (ITA) | 3 - 0 | PSV Eindhoven (P-B) |
18 Septembre 2018 | |||
21h00 | Étoile rouge de Belgrade (SRB) | 0 - 0 | SSC Naples (ITA) |
21h00 | FC Liverpool (ANG) | 3 - 2 | Paris SG (FRA) |
3 Octobre 2018 | |||
18h55 | Paris SG (FRA) | 6 - 1 | Étoile rouge de Belgrade (SRB) |
21h00 | SSC Naples (ITA) | 1 - 0 | FC Liverpool (ANG) |
24 Octobre 2018 | |||
21h00 | Paris SG (FRA) | 2 - 2 | SSC Naples (ITA) |
21h00 | FC Liverpool (ANG) | 4 - 0 | Étoile rouge de Belgrade (SRB) |
6 Novembre 2018 | |||
18h55 | Étoile rouge de Belgrade (SRB) | 2 - 0 | FC Liverpool (ANG) |
21h00 | SSC Naples (ITA) | 1 - 1 | Paris SG (FRA) |
28 Novembre 2018 | |||
21h00 | Paris SG (FRA) | 2 - 1 | FC Liverpool (ANG) |
21h00 | SSC Naples (ITA) | 3 - 1 | Étoile rouge de Belgrade (SRB) |
11 Décembre 2018 | |||
21h00 | Étoile rouge de Belgrade (SRB) | 1 - 4 | Paris SG (FRA) |
21h00 | FC Liverpool (ANG) | 1 - 0 | SSC Naples (ITA) |
18 Septembre 2018 | |||
21h00 | Schalke 04 (ALL) | 1 - 1 | FC Porto (POR) |
21h00 | Galatasaray (TUR) | 3 - 0 | FC Lokomotiv Moscou (RUS) |
3 Octobre 2018 | |||
18h55 | FC Lokomotiv Moscou (RUS) | 0 - 1 | Schalke 04 (ALL) |
21h00 | FC Porto (POR) | 1 - 0 | Galatasaray (TUR) |
24 Octobre 2018 | |||
21h00 | Galatasaray (TUR) | 0 - 0 | Schalke 04 (ALL) |
21h00 | FC Lokomotiv Moscou (RUS) | 1 - 3 | FC Porto (POR) |
6 Novembre 2018 | |||
21h00 | Schalke 04 (ALL) | 2 - 0 | Galatasaray (TUR) |
21h00 | FC Porto (POR) | 4 - 1 | FC Lokomotiv Moscou (RUS) |
28 Novembre 2018 | |||
18h55 | FC Lokomotiv Moscou (RUS) | 2 - 0 | Galatasaray (TUR) |
21h00 | FC Porto (POR) | 3 - 1 | Schalke 04 (ALL) |
11 Décembre 2018 | |||
18h55 | Schalke 04 (ALL) | 1 - 0 | FC Lokomotiv Moscou (RUS) |
18h55 | Galatasaray (TUR) | 2 - 3 | FC Porto (POR) |
19 Septembre 2018 | |||
18h55 | Ajax Amsterdam (P-B) | 3 - 0 | AEK Athènes (GRE) |
21h00 | Benfica Lisbonne (POR) | 0 - 2 | Bayern Munich (ALL) |
2 Octobre 2018 | |||
21h00 | Bayern Munich (ALL) | 1 - 1 | Ajax Amsterdam (P-B) |
21h00 | AEK Athènes (GRE) | 2 - 3 | Benfica Lisbonne (POR) |
23 Octobre 2018 | |||
18h55 | AEK Athènes (GRE) | 0 - 2 | Bayern Munich (ALL) |
21h00 | Ajax Amsterdam (P-B) | 1 - 0 | Benfica Lisbonne (POR) |
7 Novembre 2018 | |||
21h00 | Benfica Lisbonne (POR) | 1 - 1 | Ajax Amsterdam (P-B) |
21h00 | Bayern Munich (ALL) | 2 - 0 | AEK Athènes (GRE) |
27 Novembre 2018 | |||
18h55 | AEK Athènes (GRE) | 0 - 2 | Ajax Amsterdam (P-B) |
21h00 | Bayern Munich (ALL) | 5 - 1 | Benfica Lisbonne (POR) |
12 Décembre 2018 | |||
21h00 | Benfica Lisbonne (POR) | 1 - 0 | AEK Athènes (GRE) |
21h00 | Ajax Amsterdam (P-B) | 3 - 3 | Bayern Munich (ALL) |
19 Septembre 2018 | |||
18h55 | Shakhtar Donetsk (UKR) | 2 - 2 | TSG 1899 Hoffenheim (ALL) |
21h00 | Manchester City (ANG) | 1 - 2 | Olympique Lyonnais (FRA) |
2 Octobre 2018 | |||
18h55 | TSG 1899 Hoffenheim (ALL) | 1 - 2 | Manchester City (ANG) |
21h00 | Olympique Lyonnais (FRA) | 2 - 2 | Shakhtar Donetsk (UKR) |
23 Octobre 2018 | |||
21h00 | Shakhtar Donetsk (UKR) | 0 - 3 | Manchester City (ANG) |
21h00 | TSG 1899 Hoffenheim (ALL) | 3 - 3 | Olympique Lyonnais (FRA) |
7 Novembre 2018 | |||
21h00 | Olympique Lyonnais (FRA) | 2 - 2 | TSG 1899 Hoffenheim (ALL) |
21h00 | Manchester City (ANG) | 6 - 0 | Shakhtar Donetsk (UKR) |
27 Novembre 2018 | |||
21h00 | TSG 1899 Hoffenheim (ALL) | 2 - 3 | Shakhtar Donetsk (UKR) |
21h00 | Olympique Lyonnais (FRA) | 2 - 2 | Manchester City (ANG) |
12 Décembre 2018 | |||
21h00 | Shakhtar Donetsk (UKR) | 1 - 1 | Olympique Lyonnais (FRA) |
21h00 | Manchester City (ANG) | 2 - 1 | TSG 1899 Hoffenheim (ALL) |
19 Septembre 2018 | |||
21h00 | Viktoria Plzen (RTC) | 2 - 2 | CSKA Moscou (RUS) |
21h00 | Real Madrid (ESP) | 3 - 0 | AS Rome (ITA) |
2 Octobre 2018 | |||
21h00 | CSKA Moscou (RUS) | 1 - 0 | Real Madrid (ESP) |
21h00 | AS Rome (ITA) | 5 - 0 | Viktoria Plzen (RTC) |
23 Octobre 2018 | |||
21h00 | Real Madrid (ESP) | 2 - 1 | Viktoria Plzen (RTC) |
21h00 | AS Rome (ITA) | 3 - 0 | CSKA Moscou (RUS) |
7 Novembre 2018 | |||
18h55 | CSKA Moscou (RUS) | 1 - 2 | AS Rome (ITA) |
21h00 | Viktoria Plzen (RTC) | 0 - 5 | Real Madrid (ESP) |
27 Novembre 2018 | |||
18h55 | CSKA Moscou (RUS) | 1 - 2 | Viktoria Plzen (RTC) |
21h00 | AS Rome (ITA) | 0 - 2 | Real Madrid (ESP) |
12 Décembre 2018 | |||
18h55 | Real Madrid (ESP) | 0 - 3 | CSKA Moscou (RUS) |
18h55 | Viktoria Plzen (RTC) | 2 - 1 | AS Rome (ITA) |
19 Septembre 2018 | |||
21h00 | Valence CF (ESP) | 0 - 2 | Juventus Turin (ITA) |
21h00 | Young Boys Berne (SUI) | 0 - 3 | Manchester United (ANG) |
2 Octobre 2018 | |||
18h55 | Juventus Turin (ITA) | 3 - 0 | Young Boys Berne (SUI) |
21h00 | Manchester United (ANG) | 0 - 0 | Valence CF (ESP) |
23 Octobre 2018 | |||
18h55 | Young Boys Berne (SUI) | 1 - 1 | Valence CF (ESP) |
21h00 | Manchester United (ANG) | 0 - 1 | Juventus Turin (ITA) |
7 Novembre 2018 | |||
18h55 | Valence CF (ESP) | 3 - 1 | Young Boys Berne (SUI) |
21h00 | Juventus Turin (ITA) | 1 - 2 | Manchester United (ANG) |
27 Novembre 2018 | |||
21h00 | Juventus Turin (ITA) | 1 - 0 | Valence CF (ESP) |
21h00 | Manchester United (ANG) | 1 - 0 | Young Boys Berne (SUI) |
12 Décembre 2018 | |||
21h00 | Valence CF (ESP) | 2 - 1 | Manchester United (ANG) |
21h00 | Young Boys Berne (SUI) | 2 - 1 | Juventus Turin (ITA) |
12 Février 2019 | |||
21h00 | Manchester United (ANG) | 0 - 2 | Paris SG (FRA) |
21h00 | AS Rome (ITA) | 2 - 1 | FC Porto (POR) |
13 Février 2019 | |||
21h00 | Ajax Amsterdam (P-B) | 1 - 2 | Real Madrid (ESP) |
21h00 | Tottenham Hotspur (ANG) | 3 - 0 | Borussia Dortmund (ALL) |
19 Février 2019 | |||
21h00 | FC Liverpool (ANG) | 0 - 0 | Bayern Munich (ALL) |
21h00 | Olympique Lyonnais (FRA) | 0 - 0 | FC Barcelone (ESP) |
20 Février 2019 | |||
21h00 | Atlético Madrid (ESP) | 2 - 0 | Juventus Turin (ITA) |
21h00 | Schalke 04 (ALL) | 2 - 3 | Manchester City (ANG) |
5 Mars 2019 | |||
21h00 | Borussia Dortmund (ALL) | 0 - 1 | Tottenham Hotspur (ANG) |
21h00 | Real Madrid (ESP) | 1 - 4 | Ajax Amsterdam (P-B) |
6 Mars 2019 | |||
21h00 | Paris SG (FRA) | 1 - 3 | Manchester United (ANG) |
21h00 | FC Porto (POR) | 3 - 1 ap. | AS Rome (ITA) |
12 Mars 2019 | |||
21h00 | Juventus Turin (ITA) | 3 - 0 | Atlético Madrid (ESP) |
21h00 | Manchester City (ANG) | 7 - 0 | Schalke 04 (ALL) |
13 Mars 2019 | |||
21h00 | Bayern Munich (ALL) | 1 - 3 | FC Liverpool (ANG) |
21h00 | FC Barcelone (ESP) | 5 - 1 | Olympique Lyonnais (FRA) |
9 Avril 2019 | |||
21h00 | Tottenham Hotspur (ANG) | 1 - 0 | Manchester City (ANG) |
21h00 | FC Liverpool (ANG) | 2 - 0 | FC Porto (POR) |
10 Avril 2019 | |||
21h00 | Manchester United (ANG) | 0 - 1 | FC Barcelone (ESP) |
21h00 | Ajax Amsterdam (P-B) | 1 - 1 | Juventus Turin (ITA) |
16 Avril 2019 | |||
21h00 | Juventus Turin (ITA) | 1 - 2 | Ajax Amsterdam (P-B) |
21h00 | FC Barcelone (ESP) | 3 - 0 | Manchester United (ANG) |
17 Avril 2019 | |||
21h00 | FC Porto (POR) | 1 - 4 | FC Liverpool (ANG) |
21h00 | Manchester City (ANG) | 4 - 3 | Tottenham Hotspur (ANG) |
30 Avril 2019 | |||
21h00 | Tottenham Hotspur (ANG) | 0 - 1 | Ajax Amsterdam (P-B) |
1er Mai 2019 | |||
21h00 | FC Barcelone (ESP) | 3 - 0 | FC Liverpool (ANG) |
7 Mai 2019 | |||
21h00 | FC Liverpool (ANG) | 4 - 0 | FC Barcelone (ESP) |
8 Mai 2019 | |||
21h00 | Ajax Amsterdam (P-B) | 2 - 3 | Tottenham Hotspur (ANG) |
1er Juin 2019 | |||
21h00 à Madrid | FC Liverpool (ANG) | 2 - 0 | Tottenham Hotspur (ANG) |
1 | Ajax Amsterdam (P-B) | 10 |
2 | FC Liverpool (ANG) | 8 |
3 | FC Barcelone (ESP) | 7 |
4 | Manchester City (ANG) | 7 |
5 | FC Porto (POR) | 6 |
6 | Tottenham Hotspur (ANG) | 6 |
1 | Ajax Amsterdam (P-B) | 6 |
2 | Olympique Lyonnais (FRA) | 6 |
3 | Étoile rouge de Bel. | 5 |
4 | MOL Vidi FC (HON) | 5 |
5 | FC Barcelone (ESP) | 4 |
6 | Bayern Munich (ALL) | 3 |
1 | AEK Athènes (GRE) | 6 |
2 | AS Monaco (FRA) | 5 |
3 | FC Lokomotiv Moscou (RUS) | 5 |
4 | Manchester United (ANG) | 5 |
5 | Tottenham Hotspur (ANG) | 5 |
6 | Étoile rouge de Bel. | 4 |
1-1 | 24 | 11 % | 0-0 | 20 | 9 % | 3-0 | 19 | 9 % |
1-0 | 19 | 9 % | 2-0 | 15 | 7 % | 2-1 | 14 | 6 % |
0-2 | 14 | 6 % | 1-2 | 13 | 6 % | 0-1 | 12 | 6 % |
3-1 | 11 | 5 % | 2-2 | 10 | 5 % | 2-3 | 6 | 3 % |
1-4 | 6 | 3 % | 0-3 | 6 | 3 % | 4-0 | 5 | 2 % |
1-3 | 4 | 2 % | 5-0 | 3 | 1 % | 7-0 | 2 | 1 % |
5-1 | 2 | 1 % | 3-3 | 2 | 1 % | 3-2 | 2 | 1 % |
6-1 | 1 | 0 % | 6-0 | 1 | 0 % | 4-3 | 1 | 0 % |
4-1 | 1 | 0 % | 2-4 | 1 | 0 % | 0-5 | 1 | 0 % |
0-4 | 1 | 0 % |