Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
La Ligue des Champions de l'UEFA 2022/2023 est la 68ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 21 2022 au 10 juin 2023 . Le vainqueur de l'édition 2022/2023 est Manchester City.
21 Juin 2022 | |||
15h00 | Inter Club d'Escaldes (AND) | 2 - 1 | SP La Fiorita (SAN) |
21h30 | Vikingur Reykjavik (ISL) | 6 - 1 | FC Levadia Tallinn (EST) |
24 Juin 2022 | |||
21h30 | Vikingur Reykjavik (ISL) | 1 - 0 | Inter Club d'Escaldes (AND) |
16 Août 2022 | |||
21h00 | FK Bodø/Glimt (NOR) | 1 - 0 | Dinamo Zagreb (CRO) |
21h00 | FC Copenhague (DAN) | 2 - 1 | Trabzonspor (TUR) |
21h00 | Glasgow Rangers (ECO) | 2 - 2 | PSV Eindhoven (P-B) |
17 Août 2022 | |||
18h45 | FK Qarabag Agdam (AZE) | 0 - 0 | Viktoria Plzen (RTC) |
21h00 | Dinamo Kiev (UKR) | 0 - 2 | Benfica Lisbonne (POR) |
21h00 | Maccabi Haïfa (ISR) | 3 - 2 | Étoile rouge de Belgrade (SRB) |
23 Août 2022 | |||
21h00 | Viktoria Plzen (RTC) | 2 - 1 | FK Qarabag Agdam (AZE) |
21h00 | Étoile rouge de Belgrade (SRB) | 2 - 2 | Maccabi Haïfa (ISR) |
21h00 | Benfica Lisbonne (POR) | 3 - 0 | Dinamo Kiev (UKR) |
24 Août 2022 | |||
21h00 | Trabzonspor (TUR) | 0 - 0 | FC Copenhague (DAN) |
21h00 | PSV Eindhoven (P-B) | 0 - 1 | Glasgow Rangers (ECO) |
21h00 | Dinamo Zagreb (CRO) | 4 - 1 ap. | FK Bodø/Glimt (NOR) |
7 Septembre 2022 | |||
18h45 | Ajax Amsterdam (P-B) | 4 - 0 | Glasgow Rangers (ECO) |
21h00 | SSC Naples (ITA) | 4 - 1 | FC Liverpool (ANG) |
13 Septembre 2022 | |||
21h00 | FC Liverpool (ANG) | 2 - 1 | Ajax Amsterdam (P-B) |
14 Septembre 2022 | |||
21h00 | Glasgow Rangers (ECO) | 0 - 3 | SSC Naples (ITA) |
4 Octobre 2022 | |||
21h00 | Ajax Amsterdam (P-B) | 1 - 6 | SSC Naples (ITA) |
21h00 | FC Liverpool (ANG) | 2 - 0 | Glasgow Rangers (ECO) |
12 Octobre 2022 | |||
18h45 | SSC Naples (ITA) | 4 - 2 | Ajax Amsterdam (P-B) |
21h00 | Glasgow Rangers (ECO) | 1 - 7 | FC Liverpool (ANG) |
26 Octobre 2022 | |||
21h00 | Ajax Amsterdam (P-B) | 0 - 3 | FC Liverpool (ANG) |
21h00 | SSC Naples (ITA) | 3 - 0 | Glasgow Rangers (ECO) |
1er Novembre 2022 | |||
21h00 | Glasgow Rangers (ECO) | 1 - 3 | Ajax Amsterdam (P-B) |
21h00 | FC Liverpool (ANG) | 2 - 0 | SSC Naples (ITA) |
7 Septembre 2022 | |||
21h00 | Club Bruges (BEL) | 1 - 0 | Bayer Leverkusen (ALL) |
21h00 | Atlético Madrid (ESP) | 2 - 1 | FC Porto (POR) |
13 Septembre 2022 | |||
21h00 | FC Porto (POR) | 0 - 4 | Club Bruges (BEL) |
21h00 | Bayer Leverkusen (ALL) | 2 - 0 | Atlético Madrid (ESP) |
4 Octobre 2022 | |||
21h00 | Club Bruges (BEL) | 2 - 0 | Atlético Madrid (ESP) |
21h00 | FC Porto (POR) | 2 - 0 | Bayer Leverkusen (ALL) |
12 Octobre 2022 | |||
18h45 | Atlético Madrid (ESP) | 0 - 0 | Club Bruges (BEL) |
21h00 | Bayer Leverkusen (ALL) | 0 - 3 | FC Porto (POR) |
26 Octobre 2022 | |||
18h45 | Club Bruges (BEL) | 0 - 4 | FC Porto (POR) |
21h00 | Atlético Madrid (ESP) | 2 - 2 | Bayer Leverkusen (ALL) |
1er Novembre 2022 | |||
18h45 | Bayer Leverkusen (ALL) | 0 - 0 | Club Bruges (BEL) |
18h45 | FC Porto (POR) | 2 - 1 | Atlético Madrid (ESP) |
7 Septembre 2022 | |||
21h00 | Inter Milan (ITA) | 0 - 2 | Bayern Munich (ALL) |
21h00 | FC Barcelone (ESP) | 5 - 1 | Viktoria Plzen (RTC) |
13 Septembre 2022 | |||
18h45 | Viktoria Plzen (RTC) | 0 - 2 | Inter Milan (ITA) |
21h00 | Bayern Munich (ALL) | 2 - 0 | FC Barcelone (ESP) |
4 Octobre 2022 | |||
18h45 | Bayern Munich (ALL) | 5 - 0 | Viktoria Plzen (RTC) |
21h00 | Inter Milan (ITA) | 1 - 0 | FC Barcelone (ESP) |
12 Octobre 2022 | |||
21h00 | Viktoria Plzen (RTC) | 2 - 4 | Bayern Munich (ALL) |
21h00 | FC Barcelone (ESP) | 3 - 3 | Inter Milan (ITA) |
26 Octobre 2022 | |||
18h45 | Inter Milan (ITA) | 4 - 0 | Viktoria Plzen (RTC) |
21h00 | FC Barcelone (ESP) | 0 - 3 | Bayern Munich (ALL) |
1er Novembre 2022 | |||
21h00 | Bayern Munich (ALL) | 2 - 0 | Inter Milan (ITA) |
21h00 | Viktoria Plzen (RTC) | 2 - 4 | FC Barcelone (ESP) |
7 Septembre 2022 | |||
18h45 | Eintracht Francfort (ALL) | 0 - 3 | Sporting Lisbonne (POR) |
21h00 | Tottenham Hotspur (ANG) | 2 - 0 | Olympique de Marseille (FRA) |
13 Septembre 2022 | |||
18h45 | Sporting Lisbonne (POR) | 2 - 0 | Tottenham Hotspur (ANG) |
21h00 | Olympique de Marseille (FRA) | 0 - 1 | Eintracht Francfort (ALL) |
4 Octobre 2022 | |||
19h05 | Olympique de Marseille (FRA) | 4 - 1 | Sporting Lisbonne (POR) |
21h00 | Eintracht Francfort (ALL) | 0 - 0 | Tottenham Hotspur (ANG) |
12 Octobre 2022 | |||
21h00 | Sporting Lisbonne (POR) | 0 - 2 | Olympique de Marseille (FRA) |
21h00 | Tottenham Hotspur (ANG) | 3 - 2 | Eintracht Francfort (ALL) |
26 Octobre 2022 | |||
21h00 | Tottenham Hotspur (ANG) | 1 - 1 | Sporting Lisbonne (POR) |
21h00 | Eintracht Francfort (ALL) | 2 - 1 | Olympique de Marseille (FRA) |
1er Novembre 2022 | |||
21h00 | Olympique de Marseille (FRA) | 1 - 2 | Tottenham Hotspur (ANG) |
21h00 | Sporting Lisbonne (POR) | 1 - 2 | Eintracht Francfort (ALL) |
6 Septembre 2022 | |||
18h45 | Dinamo Zagreb (CRO) | 1 - 0 | Chelsea (ANG) |
21h00 | FC Red Bull Salzbourg (AUT) | 1 - 1 | Milan AC (ITA) |
14 Septembre 2022 | |||
18h45 | Milan AC (ITA) | 3 - 1 | Dinamo Zagreb (CRO) |
21h00 | Chelsea (ANG) | 1 - 1 | FC Red Bull Salzbourg (AUT) |
5 Octobre 2022 | |||
18h45 | FC Red Bull Salzbourg (AUT) | 1 - 0 | Dinamo Zagreb (CRO) |
21h00 | Chelsea (ANG) | 3 - 0 | Milan AC (ITA) |
11 Octobre 2022 | |||
21h00 | Milan AC (ITA) | 0 - 2 | Chelsea (ANG) |
21h00 | Dinamo Zagreb (CRO) | 1 - 1 | FC Red Bull Salzbourg (AUT) |
25 Octobre 2022 | |||
18h45 | FC Red Bull Salzbourg (AUT) | 1 - 2 | Chelsea (ANG) |
21h00 | Dinamo Zagreb (CRO) | 0 - 4 | Milan AC (ITA) |
2 Novembre 2022 | |||
21h00 | Chelsea (ANG) | 2 - 1 | Dinamo Zagreb (CRO) |
21h00 | Milan AC (ITA) | 4 - 0 | FC Red Bull Salzbourg (AUT) |
6 Septembre 2022 | |||
21h00 | Celtic Glasgow (ECO) | 0 - 3 | Real Madrid (ESP) |
21h00 | RB Leipzig (ALL) | 1 - 4 | Shakhtar Donetsk (UKR) |
14 Septembre 2022 | |||
18h45 | Shakhtar Donetsk (UKR) | 1 - 1 | Celtic Glasgow (ECO) |
21h00 | Real Madrid (ESP) | 2 - 0 | RB Leipzig (ALL) |
5 Octobre 2022 | |||
18h45 | RB Leipzig (ALL) | 3 - 1 | Celtic Glasgow (ECO) |
21h00 | Real Madrid (ESP) | 2 - 1 | Shakhtar Donetsk (UKR) |
11 Octobre 2022 | |||
21h00 | Celtic Glasgow (ECO) | 0 - 2 | RB Leipzig (ALL) |
21h00 | Shakhtar Donetsk (UKR) | 1 - 1 | Real Madrid (ESP) |
25 Octobre 2022 | |||
21h00 | Celtic Glasgow (ECO) | 1 - 1 | Shakhtar Donetsk (UKR) |
21h00 | RB Leipzig (ALL) | 3 - 2 | Real Madrid (ESP) |
2 Novembre 2022 | |||
18h45 | Shakhtar Donetsk (UKR) | 0 - 4 | RB Leipzig (ALL) |
18h45 | Real Madrid (ESP) | 5 - 1 | Celtic Glasgow (ECO) |
6 Septembre 2022 | |||
18h45 | Borussia Dortmund (ALL) | 3 - 0 | FC Copenhague (DAN) |
21h00 | FC Séville (ESP) | 0 - 4 | Manchester City (ANG) |
14 Septembre 2022 | |||
21h00 | FC Copenhague (DAN) | 0 - 0 | FC Séville (ESP) |
21h00 | Manchester City (ANG) | 2 - 1 | Borussia Dortmund (ALL) |
5 Octobre 2022 | |||
21h00 | FC Séville (ESP) | 1 - 4 | Borussia Dortmund (ALL) |
21h00 | Manchester City (ANG) | 5 - 0 | FC Copenhague (DAN) |
11 Octobre 2022 | |||
18h45 | FC Copenhague (DAN) | 0 - 0 | Manchester City (ANG) |
21h00 | Borussia Dortmund (ALL) | 1 - 1 | FC Séville (ESP) |
25 Octobre 2022 | |||
18h45 | FC Séville (ESP) | 3 - 0 | FC Copenhague (DAN) |
21h00 | Borussia Dortmund (ALL) | 0 - 0 | Manchester City (ANG) |
2 Novembre 2022 | |||
21h00 | FC Copenhague (DAN) | 1 - 1 | Borussia Dortmund (ALL) |
21h00 | Manchester City (ANG) | 3 - 1 | FC Séville (ESP) |
6 Septembre 2022 | |||
21h00 | Benfica Lisbonne (POR) | 2 - 0 | Maccabi Haïfa (ISR) |
21h00 | Paris SG (FRA) | 2 - 1 | Juventus Turin (ITA) |
14 Septembre 2022 | |||
21h00 | Juventus Turin (ITA) | 1 - 2 | Benfica Lisbonne (POR) |
21h00 | Maccabi Haïfa (ISR) | 1 - 3 | Paris SG (FRA) |
5 Octobre 2022 | |||
21h00 | Benfica Lisbonne (POR) | 1 - 1 | Paris SG (FRA) |
21h00 | Juventus Turin (ITA) | 3 - 1 | Maccabi Haïfa (ISR) |
11 Octobre 2022 | |||
18h45 | Maccabi Haïfa (ISR) | 2 - 0 | Juventus Turin (ITA) |
21h00 | Paris SG (FRA) | 1 - 1 | Benfica Lisbonne (POR) |
25 Octobre 2022 | |||
21h00 | Benfica Lisbonne (POR) | 4 - 3 | Juventus Turin (ITA) |
21h00 | Paris SG (FRA) | 7 - 2 | Maccabi Haïfa (ISR) |
2 Novembre 2022 | |||
21h00 | Juventus Turin (ITA) | 1 - 2 | Paris SG (FRA) |
21h00 | Maccabi Haïfa (ISR) | 1 - 6 | Benfica Lisbonne (POR) |
14 Février 2023 | |||
21h00 | Paris SG (FRA) | 0 - 1 | Bayern Munich (ALL) |
21h00 | Milan AC (ITA) | 1 - 0 | Tottenham Hotspur (ANG) |
15 Février 2023 | |||
21h00 | Club Bruges (BEL) | 0 - 2 | Benfica Lisbonne (POR) |
21h00 | Borussia Dortmund (ALL) | 1 - 0 | Chelsea (ANG) |
21 Février 2023 | |||
21h00 | Eintracht Francfort (ALL) | 0 - 2 | SSC Naples (ITA) |
21h00 | FC Liverpool (ANG) | 2 - 5 | Real Madrid (ESP) |
22 Février 2023 | |||
21h00 | Inter Milan (ITA) | 1 - 0 | FC Porto (POR) |
21h00 | RB Leipzig (ALL) | 1 - 1 | Manchester City (ANG) |
7 Mars 2023 | |||
21h00 | Benfica Lisbonne (POR) | 5 - 1 | Club Bruges (BEL) |
21h10 | Chelsea (ANG) | 2 - 0 | Borussia Dortmund (ALL) |
8 Mars 2023 | |||
21h00 | Bayern Munich (ALL) | 2 - 0 | Paris SG (FRA) |
21h10 | Tottenham Hotspur (ANG) | 0 - 0 | Milan AC (ITA) |
14 Mars 2023 | |||
21h00 | FC Porto (POR) | 0 - 0 | Inter Milan (ITA) |
21h00 | Manchester City (ANG) | 7 - 0 | RB Leipzig (ALL) |
15 Mars 2023 | |||
21h00 | Real Madrid (ESP) | 1 - 0 | FC Liverpool (ANG) |
21h00 | SSC Naples (ITA) | 3 - 0 | Eintracht Francfort (ALL) |
11 Avril 2023 | |||
21h00 | Benfica Lisbonne (POR) | 0 - 2 | Inter Milan (ITA) |
21h00 | Manchester City (ANG) | 3 - 0 | Bayern Munich (ALL) |
12 Avril 2023 | |||
21h00 | Milan AC (ITA) | 1 - 0 | SSC Naples (ITA) |
21h00 | Real Madrid (ESP) | 2 - 0 | Chelsea (ANG) |
18 Avril 2023 | |||
21h00 | Chelsea (ANG) | 0 - 2 | Real Madrid (ESP) |
21h00 | SSC Naples (ITA) | 1 - 1 | Milan AC (ITA) |
19 Avril 2023 | |||
21h00 | Bayern Munich (ALL) | 1 - 1 | Manchester City (ANG) |
21h00 | Inter Milan (ITA) | 3 - 3 | Benfica Lisbonne (POR) |
9 Mai 2023 | |||
21h00 | Real Madrid (ESP) | 1 - 1 | Manchester City (ANG) |
10 Mai 2023 | |||
21h00 | Milan AC (ITA) | 0 - 2 | Inter Milan (ITA) |
16 Mai 2023 | |||
21h00 | Inter Milan (ITA) | 1 - 0 | Milan AC (ITA) |
17 Mai 2023 | |||
21h00 | Manchester City (ANG) | 4 - 0 | Real Madrid (ESP) |
10 Juin 2023 | ||||
21h00 à Istanbul | Manchester City (ANG) | 1 - 0 | Inter Milan (ITA) | Ataturk Olympic Stadium |
1 | Benfica Lisbonne (POR) | 10 |
2 | Bayern Munich (ALL) | 8 |
3 | Manchester City (ANG) | 8 |
4 | Real Madrid (ESP) | 8 |
5 | Inter Milan (ITA) | 7 |
6 | SSC Naples (ITA) | 7 |
1 | Manchester City (ANG) | 5 |
2 | FC Copenhague (DAN) | 4 |
3 | Benfica Lisbonne (POR) | 3 |
4 | Borussia Dortmund (ALL) | 3 |
5 | FC Red Bull Salzbourg (AUT. | 3 |
6 | FK Qarabag Agdam (AZE) | 3 |
1 | Glasgow Rangers (ECO) | 7 |
2 | Maccabi Haïfa (ISR) | 6 |
3 | Viktoria Plzen (RTC) | 6 |
4 | Dinamo Zagreb (CRO) | 5 |
5 | Juventus Turin (ITA) | 5 |
6 | Ajax Amsterdam (P-B) | 4 |
1-0 | 23 | 11 % | 1-1 | 22 | 10 % | 2-0 | 20 | 9 % |
0-0 | 18 | 8 % | 2-1 | 14 | 7 % | 0-2 | 14 | 7 % |
1-2 | 13 | 6 % | 3-0 | 12 | 6 % | 3-2 | 6 | 3 % |
2-2 | 6 | 3 % | 0-4 | 6 | 3 % | 0-3 | 6 | 3 % |
0-1 | 6 | 3 % | 5-1 | 5 | 2 % | 5-0 | 5 | 2 % |
4-0 | 5 | 2 % | 3-1 | 5 | 2 % | 4-1 | 4 | 2 % |
1-4 | 4 | 2 % | 1-3 | 4 | 2 % | 3-3 | 3 | 1 % |
4-2 | 2 | 1 % | 2-4 | 2 | 1 % | 1-6 | 2 | 1 % |
8-0 | 1 | 0 % | 7-2 | 1 | 0 % | 7-0 | 1 | 0 % |
6-1 | 1 | 0 % | 4-3 | 1 | 0 % | 2-5 | 1 | 0 % |
1-7 | 1 | 0 % |