Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Bulgarie - Razgrad - Fondé en 1947
Profesionalen Futbolen Klub Ludogorets Razgrad est un club bulgare de football basé dans la ville de Razgrad. Il a été fondé en 1947. Il évolue pour la saison 2023/2024 dans le Championnat de Bulgarie - A PFG. Les matchs à domicile se jouent sur le terrain du Ludogorets Arena.
Classement général | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1er | 57 | 24 | 18 | 3 | 3 | 63 | 13 | +50 |
Classement à domicile | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2ème | 32 | 13 | 10 | 2 | 1 | 42 | 8 | +34 |
Classement à l'extérieur | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2ème | 25 | 11 | 8 | 1 | 2 | 21 | 5 | +16 |
14 Juillet 2023 - 20h00 1ère journée | Levski Krumovgrad (1) | 3 - 1 | Ludogorets 1947 Razgrad (16) |
22 Juillet 2023 - 20h30 2ème journée | Ludogorets 1947 Razgrad (6) | 5 - 0 | FC Etar 1924 Veliko Tarnovo (16) |
5 Août 2023 - 18h00 4ème journée | POFC Botev Vratsa (13) | 0 - 5 | Ludogorets 1947 Razgrad (4) |
13 Août 2023 - 20h15 5ème journée | Ludogorets 1947 Razgrad (3) | 3 - 0 | CSKA Sofia (9) |
20 Août 2023 - 20h15 6ème journée | Tcherno More Varna (1) | 1 - 0 | Ludogorets 1947 Razgrad (5) |
27 Août 2023 - 20h15 7ème journée | Ludogorets 1947 Razgrad (4) | 5 - 0 | Beroe Stara Zagora (6) |
3 Septembre 2023 - 18h15 8ème journée | FC CSKA 1948 Sofia (4) | Reporté | Ludogorets 1947 Razgrad (5) |
16 Septembre 2023 - 19h00 9ème journée | Ludogorets 1947 Razgrad (5) | 2 - 2 | Botev Plovdiv (11) |
24 Septembre 2023 - 19h30 10ème journée | Lokomotiv Sofia (12) | 1 - 3 | Ludogorets 1947 Razgrad (5) |
27 Septembre 2023 - 19h30 11ème journée | Ludogorets 1947 Razgrad (5) | 1 - 1 | Lokomotiv Plovdiv (2) |
1er Octobre 2023 - 19h30 12ème journée | Levski Sofia (4) | 0 - 1 | Ludogorets 1947 Razgrad (5) |
8 Octobre 2023 - 19h15 13ème journée | Ludogorets 1947 Razgrad (5) | 4 - 0 | OFK Pirin Blagoevgrad (13) |
22 Octobre 2023 - 18h00 14ème journée | FC Arda Kardzhali (7) | 0 - 0 | Ludogorets 1947 Razgrad (5) |
29 Octobre 2023 - 18h15 15ème journée | Ludogorets 1947 Razgrad (4) | 3 - 1 | FC Hebar Pazardzhik (9) |
2 Novembre 2023 - 17h00 3ème journée | Slavia Sofia (11) | 0 - 2 | Ludogorets 1947 Razgrad (6) |
5 Novembre 2023 - 14h30 16ème journée | Ludogorets 1947 Razgrad (3) | 1 - 0 | Levski Krumovgrad (11) |
12 Novembre 2023 - 17h00 17ème journée | FC Etar 1924 Veliko Tarnovo (16) | 0 - 4 | Ludogorets 1947 Razgrad (3) |
27 Novembre 2023 - 14h20 18ème journée | Ludogorets 1947 Razgrad (3) | 2 - 3 | Slavia Sofia (11) |
3 Décembre 2023 - 14h15 19ème journée | Ludogorets 1947 Razgrad (3) | 5 - 0 | POFC Botev Vratsa (15) |
10 Décembre 2023 - 16h45 20ème journée | CSKA Sofia (3) | 0 - 1 | Ludogorets 1947 Razgrad (2) |
19 Février 2024 - 15h00 21ème journée | Ludogorets 1947 Razgrad (2) | 3 - 1 | Tcherno More Varna (1) |
26 Février 2024 - 16h30 22ème journée | Beroe Stara Zagora (10) | 0 - 2 | Ludogorets 1947 Razgrad (2) |
3 Mars 2024 - 16h00 23ème journée | Ludogorets 1947 Razgrad (2) | 2 - 0 | FC CSKA 1948 Sofia (6) |
10 Mars 2024 - 16h45 24ème journée | Botev Plovdiv (9) | 0 - 2 | Ludogorets 1947 Razgrad (1) |
16 Mars 2024 - 16h45 25ème journée | Ludogorets 1947 Razgrad (1) | 6 - 0 | Lokomotiv Sofia (13) |
30 Mars 2024 - 19h00 26ème journée | Lokomotiv Plovdiv | - | Ludogorets 1947 Razgrad |
6 Avril 2024 - 19h00 27ème journée | Ludogorets 1947 Razgrad | - | Levski Sofia |
13 Avril 2024 - 19h00 28ème journée | OFK Pirin Blagoevgrad | - | Ludogorets 1947 Razgrad |
20 Avril 2024 - 19h00 29ème journée | Ludogorets 1947 Razgrad | - | FC Arda Kardzhali |
27 Avril 2024 - 19h00 30ème journée | FC Hebar Pazardzhik | - | Ludogorets 1947 Razgrad |
15 Février 2024 - 21h00 1er tour | Servette Genève (SUI) | 0 - 0 | Ludogorets 1947 Razgrad |
22 Février 2024 - 18h45 1er tour | Ludogorets 1947 Razgrad | 0 - 1 | Servette Genève (SUI) |
Classement général | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2ème | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 11 | 11 | 0 |
21 Septembre 2023 - 18h45 Groupe H | Ludogorets 1947 Razgrad (2) | 4 - 0 | Spartak Trnava (SVK) (4) |
5 Octobre 2023 - 21h00 Groupe H | FC Nordsjælland (DAN) (3) | 7 - 1 | Ludogorets 1947 Razgrad (2) |
26 Octobre 2023 - 18h45 Groupe H | Fenerbahçe (TUR) (1) | 3 - 1 | Ludogorets 1947 Razgrad (2) |
9 Novembre 2023 - 21h00 Groupe H | Ludogorets 1947 Razgrad (2) | 2 - 0 | Fenerbahçe (TUR) (1) |
30 Novembre 2023 - 21h00 Groupe H | Spartak Trnava (SVK) (4) | 1 - 2 | Ludogorets 1947 Razgrad (2) |
14 Décembre 2023 - 18h45 Groupe H | Ludogorets 1947 Razgrad (2) | 1 - 0 | FC Nordsjælland (DAN) (3) |
24 Août 2023 - 20h00 Barrages | Ludogorets 1947 Razgrad | 1 - 4 | Ajax Amsterdam (P-B) |
31 Août 2023 - 20h00 Barrages | Ajax Amsterdam (P-B) | 0 - 1 | Ludogorets 1947 Razgrad |
8 Août 2023 - 16h00 1er Tour | FC Astana (KAZ) | 2 - 1 | Ludogorets 1947 Razgrad |
17 Août 2023 - 20h00 1er Tour | Ludogorets 1947 Razgrad | 5 - 1 | FC Astana (KAZ) |
26 Juillet 2023 - 20h45 2ème Tour préliminaire | Ludogorets 1947 Razgrad | 1 - 1 | Olimpia Ljubljana (SLO) |
1er Août 2023 - 20h00 2ème Tour préliminaire | Olimpia Ljubljana (SLO) | 2 - 1 | Ludogorets 1947 Razgrad |
11 Juillet 2023 - 20h45 1er Tour préliminaire | KF Ballkani (KOS) | 2 - 0 | Ludogorets 1947 Razgrad |
19 Juillet 2023 - 20h00 1er Tour préliminaire | Ludogorets 1947 Razgrad | 4 - 0 | KF Ballkani (KOS) |