Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Football - Ligue des Champions de l'UEFA - 2020/2021 - Accueil

Football - Ligue des Champions de l'UEFA - 2020/2021 - Accueil

Choix d'une saison :

 

La Ligue des Champions de l'UEFA 2020/2021 est la 66ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 8 août 2020 au 29 mai 2021 . Le vainqueur de l'édition 2020/2021 est Chelsea.

Accueil

Ligue des Champions de l'UEFA 2020/2021 - Accueil

VainqueurChelsea : Chelsea

 
 

Ronde Préliminaire (08/08/2020 - 11/08/2020)


Demi-finales
8 Août 2020
15h00Linfield FC (IRN)Linfield FC2 - 0Tre FioriTre Fiori (SAN)
18h00KF Drita (KOS)KF Drita2 - 1Inter Club d'EscaldesInter Club d'Escaldes (AND)

Finale
11 Août 2020
18h00Linfield FC (IRN)Linfield FCReportéKF DritaKF Drita (KOS)

Détail des résultats


1er Tour préliminaire (18/08/2020 - 21/08/2020)

18 Août 2020
18h00FK Qarabag Agdam (AZE)FK Qarabag Agdam4 - 0FK Sileks KratovoFK Sileks Kratovo (MKD)
19h00Legia Varsovie (POL)Legia Varsovie1 - 0Linfield FCLinfield FC (IRN)
20h00FC Dinamo Brest (BLR)FC Dinamo Brest6 - 3FC AstanaFC Astana (KAZ)
20h45Celtic Glasgow (ECO)Celtic Glasgow6 - 0KR ReykjavikKR Reykjavik (ISL)
21h00Étoile rouge de Belgrade (SRB)Étoile rouge de Belgrade5 - 0Europa FCEuropa FC (GIL)
19 Août 2020
17h00FC Ararat-Armenia (ARM)FC Ararat-Armenia0 - 1 ap.Omonia NicosieOmonia Nicosie (CHY)
18h00Molde FK (NOR)Molde FK5 - 0KuPS KuopioKuPS Kuopio (FIN)
18h30FC Flora Tallinn (EST)FC Flora Tallinn1 - 1 (2 tab 4)FK Suduva MarijampoleFK Suduva Marijampole (LTU)
19h00Dinamo Tbilissi (GEO)Dinamo Tbilissi0 - 2KF TiranaKF Tirana (ALB)
19h00Maccabi Tel-Aviv (ISR)Maccabi Tel-Aviv2 - 0Riga FCRiga FC (LAT)
19h00Ferencváros TC (HON)Ferencváros TC2 - 0Djurgårdens IFDjurgårdens IF (SUE)
19h00NK MIK CM Celje (SLO)NK MIK CM Celje3 - 0Dundalk FCDundalk FC (IRL)
20h00Connah's Quay Nomads FC (GAL)Connah's Quay Nomads FC0 - 2FC SarajevoFC Sarajevo (BOS)
20h00Buducnost Podgorica (MNT)Buducnost Podgorica1 - 3Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 Razgrad (BUL)
20h00FC Sheriff Tiraspol (MDA)FC Sheriff Tiraspol2 - 0CS Fola EschCS Fola Esch (LUX)
21h00FC Floriana (MAL)FC Floriana0 - 2CFR 1907 ClujCFR 1907 Cluj (ROU)
21 Août 2020
18h00KÍ Klaksvik (FER)KÍ Klaksvik3 - 0 (Décision de la fédération)Slovan BratislavaSlovan Bratislava (SVK)

Détail des résultats


2ème Tour préliminaire (25/08/2020 - 26/08/2020)

25 Août 2020
20h00KF Tirana (ALB)KF Tirana0 - 1Étoile rouge de BelgradeÉtoile rouge de Belgrade (SRB)
20h00PAOK Salonique (GRE)PAOK Salonique3 - 1Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
26 Août 2020
16h30AZ Alkmaar (P-B)AZ Alkmaar3 - 1 ap.Viktoria PlzenViktoria Plzen (RTC)
18h00FK Suduva Marijampole (LTU)FK Suduva Marijampole0 - 3Maccabi Tel-AvivMaccabi Tel-Aviv (ISR)
18h00NK MIK CM Celje (SLO)NK MIK CM Celje1 - 2Molde FKMolde FK (NOR)
18h00FK Qarabag Agdam (AZE)FK Qarabag Agdam2 - 1FC Sheriff TiraspolFC Sheriff Tiraspol (MDA)
19h00NK Lokomotiva Zagreb (CRO)NK Lokomotiva Zagreb0 - 1Rapid VienneRapid Vienne (AUT)
19h30Ludogorets 1947 Razgrad (BUL)Ludogorets 1947 Razgrad0 - 1FC MidtjyllandFC Midtjylland (DAN)
20h00Legia Varsovie (POL)Legia Varsovie0 - 2 ap.Omonia NicosieOmonia Nicosie (CHY)
20h00CFR 1907 Cluj (ROU)CFR 1907 Cluj2 - 2 (5 tab 6)Dinamo ZagrebDinamo Zagreb (CRO)
20h00FC Dinamo Brest (BLR)FC Dinamo Brest2 - 1FC SarajevoFC Sarajevo (BOS)
20h15Young Boys Berne (SUI)Young Boys Berne3 - 1KÍ KlaksvikKÍ Klaksvik (FER)
20h45Celtic Glasgow (ECO)Celtic Glasgow1 - 2Ferencváros TCFerencváros TC (HON)

Détail des résultats


3ème Tour préliminaire (15/09/2020 - 16/09/2020)

15 Septembre 2020
19h00Dinamo Kiev (UKR)Dinamo Kiev2 - 0AZ AlkmaarAZ Alkmaar (P-B)
20h00PAOK Salonique (GRE)PAOK Salonique2 - 1Benfica LisbonneBenfica Lisbonne (POR)
20h30KAA La Gantoise (BEL)KAA La Gantoise2 - 1Rapid VienneRapid Vienne (AUT)
16 Septembre 2020
17h00Omonia Nicosie (CHY)Omonia Nicosie1 - 1 (4 tab 2)Étoile rouge de BelgradeÉtoile rouge de Belgrade (SRB)
19h00FK Qarabag Agdam (AZE)FK Qarabag Agdam0 - 0 (5 tab 6)Molde FKMolde FK (NOR)
19h00Maccabi Tel-Aviv (ISR)Maccabi Tel-Aviv1 - 0FC Dinamo BrestFC Dinamo Brest (BLR)
19h00Ferencváros TC (HON)Ferencváros TC2 - 1Dinamo ZagrebDinamo Zagreb (CRO)
20h30FC Midtjylland (DAN)FC Midtjylland3 - 0Young Boys BerneYoung Boys Berne (SUI)

Détail des résultats


Qualifications - finale (22/09/2020 - 30/09/2020)

22 Septembre 2020
21h00Slavia Prague (RTC)Slavia Prague0 - 0FC MidtjyllandFC Midtjylland (DAN)
21h00Maccabi Tel-Aviv (ISR)Maccabi Tel-Aviv1 - 2FC Red Bull SalzbourgFC Red Bull Salzbourg (AUT)
21h00FC Krasnodar (RUS)FC Krasnodar2 - 1PAOK SaloniquePAOK Salonique (GRE)
23 Septembre 2020
21h00KAA La Gantoise (BEL)KAA La Gantoise1 - 2Dinamo KievDinamo Kiev (UKR)
21h00Olympiakos Le Pirée (GRE)Olympiakos Le Pirée2 - 0Omonia NicosieOmonia Nicosie (CHY)
21h00Molde FK (NOR)Molde FK3 - 3Ferencváros TCFerencváros TC (HON)
29 Septembre 2020
21h00Omonia Nicosie (CHY)Omonia Nicosie0 - 0Olympiakos Le PiréeOlympiakos Le Pirée (GRE)
21h00Ferencváros TC (HON)Ferencváros TC0 - 0Molde FKMolde FK (NOR)
21h00Dinamo Kiev (UKR)Dinamo Kiev3 - 0KAA La GantoiseKAA La Gantoise (BEL)
30 Septembre 2020
21h00PAOK Salonique (GRE)PAOK Salonique1 - 2FC KrasnodarFC Krasnodar (RUS)
21h00FC Red Bull Salzbourg (AUT)FC Red Bull Salzbourg3 - 1Maccabi Tel-AvivMaccabi Tel-Aviv (ISR)
21h00FC Midtjylland (DAN)FC Midtjylland4 - 1Slavia PragueSlavia Prague (RTC)

Détail des résultats


Groupe A (21/10/2020 - 09/12/2020)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Bayern Munich (ALL)166510185+13
2Atlético Madrid (ESP)9623178-1
3FC Red Bull Salzbourg (AUT)461141017-7
4FC Lokomotiv Moscou (RUS)36033510-5
21 Octobre 2020
18h55FC Red Bull Salzbourg (AUT)FC Red Bull Salzbourg2 - 2FC Lokomotiv MoscouFC Lokomotiv Moscou (RUS)
21h00Bayern Munich (ALL)Bayern Munich4 - 0Atlético MadridAtlético Madrid (ESP)
27 Octobre 2020
18h55FC Lokomotiv Moscou (RUS)FC Lokomotiv Moscou1 - 2Bayern MunichBayern Munich (ALL)
21h00Atlético Madrid (ESP)Atlético Madrid3 - 2FC Red Bull SalzbourgFC Red Bull Salzbourg (AUT)
3 Novembre 2020
18h55FC Lokomotiv Moscou (RUS)FC Lokomotiv Moscou1 - 1Atlético MadridAtlético Madrid (ESP)
21h00FC Red Bull Salzbourg (AUT)FC Red Bull Salzbourg2 - 6Bayern MunichBayern Munich (ALL)
25 Novembre 2020
21h00Atlético Madrid (ESP)Atlético Madrid0 - 0FC Lokomotiv MoscouFC Lokomotiv Moscou (RUS)
21h00Bayern Munich (ALL)Bayern Munich3 - 1FC Red Bull SalzbourgFC Red Bull Salzbourg (AUT)
1er Décembre 2020
18h55FC Lokomotiv Moscou (RUS)FC Lokomotiv Moscou1 - 3FC Red Bull SalzbourgFC Red Bull Salzbourg (AUT)
21h00Atlético Madrid (ESP)Atlético Madrid1 - 1Bayern MunichBayern Munich (ALL)
9 Décembre 2020
21h00FC Red Bull Salzbourg (AUT)FC Red Bull Salzbourg0 - 2Atlético MadridAtlético Madrid (ESP)
21h00Bayern Munich (ALL)Bayern Munich2 - 0FC Lokomotiv MoscouFC Lokomotiv Moscou (RUS)

Détail des résultats


Groupe B (21/10/2020 - 09/12/2020)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Real Madrid (ESP)106312119+2
2Borussia Mönchengladbach (ALL)86222169+7
3Shakhtar Donetsk (UKR)86222512-7
4Inter Milan (ITA)6613279-2
21 Octobre 2020
18h55Real Madrid (ESP)Real Madrid2 - 3Shakhtar DonetskShakhtar Donetsk (UKR)
21h00Inter Milan (ITA)Inter Milan2 - 2Borussia MönchengladbachBorussia Mönchengladbach (ALL)
27 Octobre 2020
18h55Shakhtar Donetsk (UKR)Shakhtar Donetsk0 - 0Inter MilanInter Milan (ITA)
21h00Borussia Mönchengladbach (ALL)Borussia Mönchengladbach2 - 2Real MadridReal Madrid (ESP)
3 Novembre 2020
18h55Shakhtar Donetsk (UKR)Shakhtar Donetsk0 - 6Borussia MönchengladbachBorussia Mönchengladbach (ALL)
21h00Real Madrid (ESP)Real Madrid3 - 2Inter MilanInter Milan (ITA)
25 Novembre 2020
18h55Borussia Mönchengladbach (ALL)Borussia Mönchengladbach4 - 0Shakhtar DonetskShakhtar Donetsk (UKR)
21h00Inter Milan (ITA)Inter Milan0 - 2Real MadridReal Madrid (ESP)
1er Décembre 2020
18h55Shakhtar Donetsk (UKR)Shakhtar Donetsk2 - 0Real MadridReal Madrid (ESP)
21h00Borussia Mönchengladbach (ALL)Borussia Mönchengladbach2 - 3Inter MilanInter Milan (ITA)
9 Décembre 2020
21h00Inter Milan (ITA)Inter Milan0 - 0Shakhtar DonetskShakhtar Donetsk (UKR)
21h00Real Madrid (ESP)Real Madrid2 - 0Borussia MönchengladbachBorussia Mönchengladbach (ALL)

Détail des résultats


Groupe C (21/10/2020 - 09/12/2020)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Manchester City (ANG)166510131+12
2FC Porto (POR)136411103+7
3Olympiakos Le Pirée (GRE)36105210-8
4Olympique de Marseille (FRA)36105213-11
21 Octobre 2020
21h00Olympiakos Le Pirée (GRE)Olympiakos Le Pirée1 - 0Olympique de MarseilleOlympique de Marseille (FRA)
21h00Manchester City (ANG)Manchester City3 - 1FC PortoFC Porto (POR)
27 Octobre 2020
21h00Olympique de Marseille (FRA)Olympique de Marseille0 - 3Manchester CityManchester City (ANG)
21h00FC Porto (POR)FC Porto2 - 0Olympiakos Le PiréeOlympiakos Le Pirée (GRE)
3 Novembre 2020
21h00FC Porto (POR)FC Porto3 - 0Olympique de MarseilleOlympique de Marseille (FRA)
21h00Manchester City (ANG)Manchester City3 - 0Olympiakos Le PiréeOlympiakos Le Pirée (GRE)
25 Novembre 2020
18h55Olympiakos Le Pirée (GRE)Olympiakos Le Pirée0 - 1Manchester CityManchester City (ANG)
21h00Olympique de Marseille (FRA)Olympique de Marseille0 - 2FC PortoFC Porto (POR)
1er Décembre 2020
21h00FC Porto (POR)FC Porto0 - 0Manchester CityManchester City (ANG)
21h00Olympique de Marseille (FRA)Olympique de Marseille2 - 1Olympiakos Le PiréeOlympiakos Le Pirée (GRE)
9 Décembre 2020
21h00Olympiakos Le Pirée (GRE)Olympiakos Le Pirée0 - 2FC PortoFC Porto (POR)
21h00Manchester City (ANG)Manchester City3 - 0Olympique de MarseilleOlympique de Marseille (FRA)

Détail des résultats


Groupe D (21/10/2020 - 09/12/2020)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1FC Liverpool (ANG)136411103+7
2Atalanta Bergame (ITA)116321108+2
3Ajax Amsterdam (P-B)76213770
4FC Midtjylland (DAN)26024413-9
21 Octobre 2020
21h00Ajax Amsterdam (P-B)Ajax Amsterdam0 - 1FC LiverpoolFC Liverpool (ANG)
21h00FC Midtjylland (DAN)FC Midtjylland0 - 4Atalanta BergameAtalanta Bergame (ITA)
27 Octobre 2020
21h00Atalanta Bergame (ITA)Atalanta Bergame2 - 2Ajax AmsterdamAjax Amsterdam (P-B)
21h00FC Liverpool (ANG)FC Liverpool2 - 0FC MidtjyllandFC Midtjylland (DAN)
3 Novembre 2020
21h00Atalanta Bergame (ITA)Atalanta Bergame0 - 5FC LiverpoolFC Liverpool (ANG)
21h00FC Midtjylland (DAN)FC Midtjylland1 - 2Ajax AmsterdamAjax Amsterdam (P-B)
25 Novembre 2020
21h00FC Liverpool (ANG)FC Liverpool0 - 2Atalanta BergameAtalanta Bergame (ITA)
21h00Ajax Amsterdam (P-B)Ajax Amsterdam3 - 1FC MidtjyllandFC Midtjylland (DAN)
1er Décembre 2020
21h00Atalanta Bergame (ITA)Atalanta Bergame1 - 1FC MidtjyllandFC Midtjylland (DAN)
21h00FC Liverpool (ANG)FC Liverpool1 - 0Ajax AmsterdamAjax Amsterdam (P-B)
9 Décembre 2020
18h55Ajax Amsterdam (P-B)Ajax Amsterdam0 - 1Atalanta BergameAtalanta Bergame (ITA)
18h55FC Midtjylland (DAN)FC Midtjylland1 - 1FC LiverpoolFC Liverpool (ANG)

Détail des résultats


Groupe E (20/10/2020 - 08/12/2020)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Chelsea (ANG)146420142+12
2FC Séville (ESP)13641198+1
3FC Krasnodar (RUS)56123611-5
4Stade Rennais (FRA)16015311-8
20 Octobre 2020
21h00Chelsea (ANG)Chelsea0 - 0FC SévilleFC Séville (ESP)
21h00Stade Rennais (FRA)Stade Rennais1 - 1FC KrasnodarFC Krasnodar (RUS)
28 Octobre 2020
18h55FC Krasnodar (RUS)FC Krasnodar0 - 4ChelseaChelsea (ANG)
21h00FC Séville (ESP)FC Séville1 - 0Stade RennaisStade Rennais (FRA)
4 Novembre 2020
21h00Chelsea (ANG)Chelsea3 - 0Stade RennaisStade Rennais (FRA)
21h00FC Séville (ESP)FC Séville3 - 2FC KrasnodarFC Krasnodar (RUS)
24 Novembre 2020
18h55Stade Rennais (FRA)Stade Rennais1 - 2ChelseaChelsea (ANG)
18h55FC Krasnodar (RUS)FC Krasnodar1 - 2FC SévilleFC Séville (ESP)
2 Décembre 2020
18h55FC Krasnodar (RUS)FC Krasnodar1 - 0Stade RennaisStade Rennais (FRA)
21h00FC Séville (ESP)FC Séville0 - 4ChelseaChelsea (ANG)
8 Décembre 2020
21h00Chelsea (ANG)Chelsea1 - 1FC KrasnodarFC Krasnodar (RUS)
21h00Stade Rennais (FRA)Stade Rennais1 - 3FC SévilleFC Séville (ESP)

Détail des résultats


Groupe F (20/10/2020 - 08/12/2020)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Borussia Dortmund (ALL)136411125+7
2Lazio Rome (ITA)106240117+4
3Club Bruges (BEL)86222810-2
4Zénith Saint-Pétersbourg (RUS)16015413-9
20 Octobre 2020
18h55Zénith Saint-Pétersbourg (RUS)Zénith Saint-Pétersbourg1 - 2Club BrugesClub Bruges (BEL)
21h00Lazio Rome (ITA)Lazio Rome3 - 1Borussia DortmundBorussia Dortmund (ALL)
28 Octobre 2020
21h00Club Bruges (BEL)Club Bruges1 - 1Lazio RomeLazio Rome (ITA)
21h00Borussia Dortmund (ALL)Borussia Dortmund2 - 0Zénith Saint-PétersbourgZénith Saint-Pétersbourg (RUS)
4 Novembre 2020
18h55Zénith Saint-Pétersbourg (RUS)Zénith Saint-Pétersbourg1 - 1Lazio RomeLazio Rome (ITA)
21h00Club Bruges (BEL)Club Bruges0 - 3Borussia DortmundBorussia Dortmund (ALL)
24 Novembre 2020
21h00Lazio Rome (ITA)Lazio Rome3 - 1Zénith Saint-PétersbourgZénith Saint-Pétersbourg (RUS)
21h00Borussia Dortmund (ALL)Borussia Dortmund3 - 0Club BrugesClub Bruges (BEL)
2 Décembre 2020
21h00Borussia Dortmund (ALL)Borussia Dortmund1 - 1Lazio RomeLazio Rome (ITA)
21h00Club Bruges (BEL)Club Bruges3 - 0Zénith Saint-PétersbourgZénith Saint-Pétersbourg (RUS)
8 Décembre 2020
18h55Zénith Saint-Pétersbourg (RUS)Zénith Saint-Pétersbourg1 - 2Borussia DortmundBorussia Dortmund (ALL)
18h55Lazio Rome (ITA)Lazio Rome2 - 2Club BrugesClub Bruges (BEL)

Détail des résultats


Groupe G (20/10/2020 - 08/12/2020)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1FC Barcelone (ESP)156501165+11
2Juventus Turin (ITA)156501144+10
3Dinamo Kiev (UKR)46114413-9
4Ferencváros TC (HON)16015517-12
20 Octobre 2020
18h55Dinamo Kiev (UKR)Dinamo Kiev0 - 2Juventus TurinJuventus Turin (ITA)
21h00FC Barcelone (ESP)FC Barcelone5 - 1Ferencváros TCFerencváros TC (HON)
28 Octobre 2020
21h00Juventus Turin (ITA)Juventus Turin0 - 2FC BarceloneFC Barcelone (ESP)
21h00Ferencváros TC (HON)Ferencváros TC2 - 2Dinamo KievDinamo Kiev (UKR)
4 Novembre 2020
21h00Ferencváros TC (HON)Ferencváros TC1 - 4Juventus TurinJuventus Turin (ITA)
21h00FC Barcelone (ESP)FC Barcelone2 - 1Dinamo KievDinamo Kiev (UKR)
24 Novembre 2020
21h00Dinamo Kiev (UKR)Dinamo Kiev0 - 4FC BarceloneFC Barcelone (ESP)
21h00Juventus Turin (ITA)Juventus Turin2 - 1Ferencváros TCFerencváros TC (HON)
2 Décembre 2020
21h00Ferencváros TC (HON)Ferencváros TC0 - 3FC BarceloneFC Barcelone (ESP)
21h00Juventus Turin (ITA)Juventus Turin3 - 0Dinamo KievDinamo Kiev (UKR)
8 Décembre 2020
21h00FC Barcelone (ESP)FC Barcelone0 - 3Juventus TurinJuventus Turin (ITA)
21h00Dinamo Kiev (UKR)Dinamo Kiev1 - 0Ferencváros TCFerencváros TC (HON)

Détail des résultats


Groupe H (20/10/2020 - 09/12/2020)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Paris SG (FRA)126402136+7
2RB Leipzig (ALL)1264021112-1
3Manchester United (ANG)963031510+5
4Istanbul B.B. (TUR)36105718-11
20 Octobre 2020
21h00Paris SG (FRA)Paris SG1 - 2Manchester UnitedManchester United (ANG)
21h00RB Leipzig (ALL)RB Leipzig2 - 0Istanbul B.B.Istanbul B.B. (TUR)
28 Octobre 2020
18h55Istanbul B.B. (TUR)Istanbul B.B.0 - 2Paris SGParis SG (FRA)
21h00Manchester United (ANG)Manchester United5 - 0RB LeipzigRB Leipzig (ALL)
4 Novembre 2020
18h55Istanbul B.B. (TUR)Istanbul B.B.2 - 1Manchester UnitedManchester United (ANG)
21h00RB Leipzig (ALL)RB Leipzig2 - 1Paris SGParis SG (FRA)
24 Novembre 2020
21h00Paris SG (FRA)Paris SG1 - 0RB LeipzigRB Leipzig (ALL)
21h00Manchester United (ANG)Manchester United4 - 1Istanbul B.B.Istanbul B.B. (TUR)
2 Décembre 2020
18h55Istanbul B.B. (TUR)Istanbul B.B.3 - 4RB LeipzigRB Leipzig (ALL)
21h00Manchester United (ANG)Manchester United1 - 3Paris SGParis SG (FRA)
8 Décembre 2020
21h00RB Leipzig (ALL)RB Leipzig3 - 2Manchester UnitedManchester United (ANG)
9 Décembre 2020
18h55Paris SG (FRA)Paris SG5 - 1Istanbul B.B.Istanbul B.B. (TUR)

Détail des résultats


Tableau Final (16/02/2021 - 29/05/2021)


Huitièmes de finale
16 Février 2021
21h00RB Leipzig (ALL)RB Leipzig0 - 2FC LiverpoolFC Liverpool (ANG)
21h00FC Barcelone (ESP)FC Barcelone1 - 4Paris SGParis SG (FRA)
17 Février 2021
21h00FC Séville (ESP)FC Séville2 - 3Borussia DortmundBorussia Dortmund (ALL)
21h00FC Porto (POR)FC Porto2 - 1Juventus TurinJuventus Turin (ITA)
23 Février 2021
21h00Atlético Madrid (ESP)Atlético Madrid0 - 1ChelseaChelsea (ANG)
21h00Lazio Rome (ITA)Lazio Rome1 - 4Bayern MunichBayern Munich (ALL)
24 Février 2021
21h00Atalanta Bergame (ITA)Atalanta Bergame0 - 1Real MadridReal Madrid (ESP)
21h00Borussia Mönchengladbach (ALL)Borussia Mönchengladbach0 - 2Manchester CityManchester City (ANG)
9 Mars 2021
21h00Borussia Dortmund (ALL)Borussia Dortmund2 - 2FC SévilleFC Séville (ESP)
21h00Juventus Turin (ITA)Juventus Turin3 - 2 ap.FC PortoFC Porto (POR)
10 Mars 2021
21h00Paris SG (FRA)Paris SG1 - 1FC BarceloneFC Barcelone (ESP)
21h00FC Liverpool (ANG)FC Liverpool2 - 0RB LeipzigRB Leipzig (ALL)
16 Mars 2021
21h00Manchester City (ANG)Manchester City2 - 0Borussia MönchengladbachBorussia Mönchengladbach (ALL)
21h00Real Madrid (ESP)Real Madrid3 - 1Atalanta BergameAtalanta Bergame (ITA)
17 Mars 2021
21h00Chelsea (ANG)Chelsea2 - 0Atlético MadridAtlético Madrid (ESP)
21h00Bayern Munich (ALL)Bayern Munich2 - 1Lazio RomeLazio Rome (ITA)

Quarts de finale
6 Avril 2021
21h00Manchester City (ANG)Manchester City2 - 1Borussia DortmundBorussia Dortmund (ALL)
21h00Real Madrid (ESP)Real Madrid3 - 1FC LiverpoolFC Liverpool (ANG)
7 Avril 2021
21h00FC Porto (POR)FC Porto0 - 2ChelseaChelsea (ANG)
21h00Bayern Munich (ALL)Bayern Munich2 - 3Paris SGParis SG (FRA)
13 Avril 2021
21h00Paris SG (FRA)Paris SG0 - 1Bayern MunichBayern Munich (ALL)
21h00Chelsea (ANG)Chelsea0 - 1FC PortoFC Porto (POR)
14 Avril 2021
21h00FC Liverpool (ANG)FC Liverpool0 - 0Real MadridReal Madrid (ESP)
21h00Borussia Dortmund (ALL)Borussia Dortmund1 - 2Manchester CityManchester City (ANG)

Demi-finales
27 Avril 2021
21h00Real Madrid (ESP)Real Madrid1 - 1ChelseaChelsea (ANG)
28 Avril 2021
21h00Paris SG (FRA)Paris SG1 - 2Manchester CityManchester City (ANG)
4 Mai 2021
21h00Manchester City (ANG)Manchester City2 - 0Paris SGParis SG (FRA)
5 Mai 2021
21h00Chelsea (ANG)Chelsea2 - 0Real MadridReal Madrid (ESP)

Finale
29 Mai 2021
21h00 à PortoChelsea (ANG)Chelsea1 - 0Manchester CityManchester City (ANG)

Détail des résultats


Résultats

Tableau

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés