Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Football - Ligue des Champions Féminine de L'UEFA - 2020/2021 - Accueil

Football - Ligue des Champions Féminine de L'UEFA - 2020/2021 - Accueil

Choix d'une saison :

 

La Ligue des Champions Féminine de L'UEFA 2020/2021 est la 20ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 11 septembre 2020 au 22 août 2021 .

Accueil

Ligue des Champions Féminine de L'UEFA 2020/2021 - Accueil

1er Tour Préliminaire (03/11/2020 - 04/11/2020)

3 Novembre 2020
14h00CFF Olimpia Cluj-Napoca (ROU)CFF Olimpia Cluj-Napoca - Birkirkara FCBirkirkara FC (MAL)
14h00KS Vllaznia Shkodër (ALB)KS Vllaznia Shkodër - ALG SK GaziantepALG SK Gaziantep (TUR)
15h00SFK 2000 Sarajevo (BOS)SFK 2000 Sarajevo - FC Ramat HaSharonFC Ramat HaSharon (ISR)
17h00Ferencvárosi TC (HON)Ferencvárosi TC - Racing FC Union LuxembourgRacing FC Union Luxembourg (LUX)
4 Novembre 2020
10h00FC Okzhetpes Kokshetau (KAZ)FC Okzhetpes Kokshetau - FC Guria LanchkhutiFC Guria Lanchkhuti (GEO)
13h00Pomurje Beltinci (SLO)Pomurje Beltinci - ZFK Breznica PljevljaZFK Breznica Pljevlja (MNT)
13h00Zhytlobud-1 Kharkiv (UKR)Zhytlobud-1 Kharkiv - Alashkert FCAlashkert FC (ARM)
13h00FC NSA Sofia (BUL)FC NSA Sofia - FK SASA KamenicaFK SASA Kamenica (MKD)
13h30PAOK Thessalonique (GRE)PAOK Thessalonique - CF BenficaCF Benfica (POR)
14h00Apollon Limassol LFC (CHY)Apollon Limassol LFC - Swansea City L.F.C.Swansea City L.F.C. (GAL)
14h00Gintra Universitetas Siauliai (LTU)Gintra Universitetas Siauliai - Slovan BratislavaSlovan Bratislava (SVK)
14h00FC Minsk (BLR)FC Minsk - Rigas FSRigas FS (LAT)
15h00CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou - FC Flora TallinnFC Flora Tallinn (EST)
16h00Valur Reykjavík (ISL)Valur Reykjavík - HJK HelsinkiHJK Helsinki (FIN)
16h00St. Pölten-Spratzern (AUT)St. Pölten-Spratzern - KFF Mitrovica KFF Mitrovica (KOS)
18h00GKS Górnik Leczna (POL)GKS Górnik Leczna - ZNK SplitZNK Split (CRO)
18h00Vålerenga (NOR)Vålerenga - KÍ KlaksvíkKÍ Klaksvík (FER)
19h00ZFK Spartak Subotica (SRB)ZFK Spartak Subotica - Agarista-SS Anenii NoiAgarista-SS Anenii Noi (MDA)
19h30RSC Anderlecht (BEL)RSC Anderlecht - Linfield LadiesLinfield Ladies (IRN)
20h00Glasgow City LFC (ECO)Glasgow City LFC - Peamount UnitedPeamount United (IRL)

Détail des résultats


2ème Tour Préliminaire (18/11/2020 - 19/11/2020)



Tableau Final (11/09/2020 - 22/08/2021)

Équipes participantes

ClubPaysVilleStade
AC Sparta PragueAC Sparta PragueRépublique TchèquePragueStrahov Stadium
AFC Ajax AmsterdamAFC Ajax AmsterdamPays-BasAmsterdamDe Toekomst
Atlético Madrid FéminasAtlético Madrid FéminasEspagneMadridCerro del Espino
BIIK Kazygurt ShymkentBIIK Kazygurt ShymkentKazakhstanShymkent
Brondby IFBrondby IFDanemarkBrøndbyBrøndby Stadium
Chelsea LFCChelsea LFCAngleterreLondresImber Court -
FC BarceloneFC BarceloneEspagneBarceloneCiutat Esportiva
FC Bayern MunichFC Bayern MunichAllemagneMunichGrünwalder
FC RosengårdFC RosengårdSuèdeMalmöMalmö IP
FC Zürich FrauenFC Zürich FrauenSuisseZürichSportanlage Eichrain
Fiorentina FemminileFiorentina FemminileItalieFlorenceGround San Marcellino
Fortuna HjørringFortuna HjørringDanemarkHjørringHjørring Stadium
Juventus WomenJuventus WomenItalieTurinJuventus Center
Kopparbergs/Göteborg FCKopparbergs/Göteborg FCSuèdeGöteborgValhalla IP
Lillestrøm SKLillestrøm SKNorvègeLillestrømLsk-Hallen
Manchester City WFCManchester City WFCAngleterreManchesterAcademy Stadium
Olympique LyonnaisOlympique LyonnaisFranceLyonPlaine Des Jeux De Gerland
Paris SGParis SGFranceParis
PSV/FC EindhovenPSV/FC EindhovenPays-BasEindhovenJan Louwers
Servette Geneve FCServette Geneve FCSuisseGenève
SK Slavia PragueSK Slavia PragueRépublique TchèquePragueVladivostocká UMT
VfL WolfsburgVfL WolfsburgAllemagneWolfsbourgVfL-Stadium


Seizièmes de finale

Huitièmes de finale

Quarts de finale

Demi-finales

Finale

Résultats détaillés

Équipes

Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés