Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Football - UEFA Europa League - 2020/2021 - Accueil

Football - UEFA Europa League - 2020/2021 - Accueil

Choix d'une saison :

 

L'UEFA Europa League 2020/2021 est la 63ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 18 2020 au 6 août 2021 .

Accueil

UEFA Europa League 2020/2021 - Accueil

Ronde Préliminaire (18/08/2020 - 21/08/2020)

18 Août 2020
20h00UE Engordany (AND)UE Engordany1 - 3FK Zeta GolubovciFK Zeta Golubovci (MNT)
20 Août 2020
17h30St Joseph's FC (GIL)St Joseph's FC1 - 2B36 TórshavnB36 Tórshavn (FER)
19h00NSÍ Runavík (FER)NSÍ Runavík5 - 1Barry Town United FCBarry Town United FC (GAL)
19h30FC Santa Coloma (AND)FC Santa Coloma0 - 0 (3 tab 4)FK Iskra DanilovgradFK Iskra Danilovgrad (MNT)
20h00Glentoran FC (IRN)Glentoran FC1 - 0HB TorshavnHB Torshavn (FER)
20h30Coleraine (IRN)Coleraine1 - 0SP La FioritaSP La Fiorita (SAN)
21 Août 2020
20h00S.P. Tre Penne (SAN)S.P. Tre Penne1 - 3KF GjilaniKF Gjilani (KOS)
22 Août 2020
18h00Lincoln Red Imps FC (GIL)Lincoln Red Imps FC3 - 0 (forfait)FC PrishtinaFC Prishtina (KOS)

Détail des résultats


1er Tour préliminaire (25/08/2020 - 27/08/2020)

25 Août 2020
18h00FK Trakai - FK Riteriai (LTU)FK Trakai - FK Riteriai3 - 2 ap.Derry CityDerry City (IRN)
26 Août 2020
18h30FC Progrès Niederkorn (LUX)FC Progrès Niederkorn3 - 0FK Zeta GolubovciFK Zeta Golubovci (MNT)
27 Août 2020
16h00FC Ordabasy Shymkent (KAZ)FC Ordabasy Shymkent1 - 2FC BotosaniFC Botosani (ROU)
16h00FK Ventspils (LAT)FK Ventspils2 - 1FC Dinamo-Auto TiraspolFC Dinamo-Auto Tiraspol (MDA)
16h00FC Kairat Almaty (KAZ)FC Kairat Almaty4 - 1FC NoahFC Noah (ARM)
16h30Borac Banja Luka (BOS)Borac Banja Luka1 - 0FK Sutjeska NiksicFK Sutjeska Niksic (MNT)
16h30KS Teuta (ALB)KS Teuta2 - 0Beitar JerusalemBeitar Jerusalem (ISR)
17h00Dynamo Minsk (BLR)Dynamo Minsk0 - 2Piast GliwicePiast Gliwice (POL)
17h30Lincoln Red Imps FC (GIL)Lincoln Red Imps FC2 - 0UT PétangeUT Pétange (LUX)
18h00Sumgayit FK (AZE)Sumgayit FK0 - 2FK ShkëndijaFK Shkëndija (MKD)
18h00FC Alashkert (ARM)FC Alashkert0 - 1FK Renova DzepcisteFK Renova Dzepciste (MKD)
18h00Neftchi Bakou (AZE)Neftchi Bakou2 - 1FK ShkupiFK Shkupi (MKD)
18h00Apollon Limassol (CHY)Apollon Limassol5 - 1FC Saburtalo TbilisiFC Saburtalo Tbilisi (GEO)
18h00FK Bodø/Glimt (NOR)FK Bodø/Glimt6 - 1FK Kauno ZalgirisFK Kauno Zalgiris (LTU)
18h30MOL Vidi FC (HON)MOL Vidi FC1 - 1 (4 tab 2)Bohemians DublinBohemians Dublin (IRL)
18h30Olimpia Ljubljana (SLO)Olimpia Ljubljana2 - 1 ap.Vikingur ReykjavikVikingur Reykjavik (ISL)
19h00KF Gjilani (KOS)KF Gjilani0 - 2 ap.Apoel FC NicosieApoel FC Nicosie (CHY)
19h00Keshla FK (AZE)Keshla FK0 - 0 (4 tab 5)KF LaçiKF Laçi (ALB)
19h00FC Vaduz (LIE)FC Vaduz0 - 2Hibernians F.C.Hibernians F.C. (MAL)
19h00Malmö FF (SUE)Malmö FF2 - 0Cracovia KrakówCracovia Kraków (POL)
19h00Zalgiris Vilnius (LTU)Zalgiris Vilnius2 - 0Paide LinnameeskondPaide Linnameeskond (EST)
19h00CSKA Sofia (BUL)CSKA Sofia2 - 1Sirens FCSirens FC (MAL)
19h00FC Lokomotiv Tbilissi (GEO)FC Lokomotiv Tbilissi2 - 1CS Universitatea CraiovaCS Universitatea Craiova (ROU)
19h00Hammarby IF (SUE)Hammarby IF3 - 0Puskás AcademyPuskás Academy (HON)
19h00BK Rosenborg Trondheim (NOR)BK Rosenborg Trondheim4 - 2Breidablik UBKBreidablik UBK (ISL)
19h00Aarhus GF (DAN)Aarhus GF5 - 2FC Honka EspooFC Honka Espoo (FIN)
19h15FH Hafnarfjördur (ISL)FH Hafnarfjördur0 - 2DAC Dunajska StredaDAC Dunajska Streda (SVK)
19h30Shakhtyor Soligorsk (BLR)Shakhtyor Soligorsk0 - 0 (1 tab 4)FC Sfântul Gheorghe SuruceniFC Sfântul Gheorghe Suruceni (MDA)
19h30The New Saints FC (GAL)The New Saints FC3 - 1 ap.MSK ZilinaMSK Zilina (SVK)
19h45Hapoel Be'er Shevah (ISR)Hapoel Be'er Shevah3 - 0FC Dinamo BatumiFC Dinamo Batumi (GEO)
20h00FC La Valette (MAL)FC La Valette0 - 1Bala Town F.C.Bala Town F.C. (GAL)
20h00FC Petrocub Sarata-Galbena (MDA)FC Petrocub Sarata-Galbena0 - 2TSC Backa TopolaTSC Backa Topola (SRB)
20h00FK Iskra Danilovgrad (MNT)FK Iskra Danilovgrad0 - 1Lokomotiv PlovdivLokomotiv Plovdiv (BUL)
20h00FK Kukësi (ALB)FK Kukësi2 - 1Slavia SofiaSlavia Sofia (BUL)
20h00HSK Zrinjski Mostar (BOS)HSK Zrinjski Mostar3 - 0FC Differdange 03FC Differdange 03 (LUX)
20h00B36 Tórshavn (FER)B36 Tórshavn4 - 3 ap.FC Levadia TallinnFC Levadia Tallinn (EST)
20h15Servette Genève (SUI)Servette Genève3 - 0RuzomberokRuzomberok (SVK)
20h30Steaua Bucarest (ROU)Steaua Bucarest3 - 0Shirak FC GiumriShirak FC Giumri (ARM)
20h45NK Maribor (SLO)NK Maribor1 - 1 (4 tab 5)ColeraineColeraine (IRN)
20h45Motherwell (ECO)Motherwell5 - 1Glentoran FCGlentoran FC (IRN)
20h45Aberdeen (ECO)Aberdeen6 - 0NSÍ RunavíkNSÍ Runavík (FER)
21h00FK Partizan Belgrade (SRB)FK Partizan Belgrade1 - 0FK Rigas Futbola SkolaFK Rigas Futbola Skola (LAT)
21h00Budapest Honvéd FC (HON)Budapest Honvéd FC2 - 1 ap.FC Inter TurkuFC Inter Turku (FIN)
21h00Shamrock Rovers (IRL)Shamrock Rovers2 - 2 (12 tab 11)FC IlvesFC Ilves (FIN)
21h00Lech Poznan (POL)Lech Poznan3 - 0Valmiera FCValmiera FC (LAT)
9 Septembre 2020
19h00Maccabi Haïfa (ISR)Maccabi Haïfa3 - 1FK Zeljeznicar SarajevoFK Zeljeznicar Sarajevo (BOS)
10 Septembre 2020
19h30Nõmme Kalju FC (EST)Nõmme Kalju FC0 - 4NS MuraNS Mura (SLO)

Détail des résultats


2ème Tour préliminaire (16/09/2020 - 17/09/2020)

16 Septembre 2020
18h30FC Progrès Niederkorn (LUX)FC Progrès Niederkorn0 - 5Willem IIWillem II (P-B)
19h00Hammarby IF (SUE)Hammarby IF0 - 3Lech PoznanLech Poznan (POL)
20h00B36 Tórshavn (FER)B36 Tórshavn2 - 2 (5 tab 4)The New Saints FCThe New Saints FC (GAL)
17 Septembre 2020
14h00FC Kaisar (KAZ)FC Kaisar1 - 4Apoel FC NicosieApoel FC Nicosie (CHY)
14h15FK Ventspils (LAT)FK Ventspils1 - 5BK Rosenborg TrondheimBK Rosenborg Trondheim (NOR)
15h30FK Renova Dzepciste (MKD)FK Renova Dzepciste0 - 1Hajduk SplitHajduk Split (CRO)
16h00FC Astana (KAZ)FC Astana0 - 1Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNT)
16h00KS Teuta (ALB)KS Teuta0 - 4Grenade CFGrenade CF (ESP)
16h00FC Ararat-Armenia (ARM)FC Ararat-Armenia4 - 3 ap.CS Fola EschCS Fola Esch (LUX)
17h00Lincoln Red Imps FC (GIL)Lincoln Red Imps FC0 - 5Glasgow RangersGlasgow Rangers (ECO)
17h30KuPS Kuopio (FIN)KuPS Kuopio1 - 1 (4 tab 3)Slovan BratislavaSlovan Bratislava (SVK)
17h45FC Botosani (ROU)FC Botosani0 - 1FK ShkëndijaFK Shkëndija (MKD)
18h00FK Trakai - FK Riteriai (LTU)FK Trakai - FK Riteriai1 - 5Slovan LiberecSlovan Liberec (RTC)
18h00IFK Göteborg (SUE)IFK Göteborg1 - 2FC CopenhagueFC Copenhague (DAN)
18h00Lokomotiv Plovdiv (BUL)Lokomotiv Plovdiv1 - 2Tottenham HotspurTottenham Hotspur (ANG)
18h00Neftchi Bakou (AZE)Neftchi Bakou1 - 3GalatasarayGalatasaray (TUR)
18h00FK Bodø/Glimt (NOR)FK Bodø/Glimt3 - 1Zalgiris VilniusZalgiris Vilnius (LTU)
18h30FC Flora Tallinn (EST)FC Flora Tallinn2 - 1KR ReykjavikKR Reykjavik (ISL)
18h30Olimpia Ljubljana (SLO)Olimpia Ljubljana2 - 3 ap.HSK Zrinjski MostarHSK Zrinjski Mostar (BOS)
19h00OFI Crète (GRE)OFI Crète0 - 1Apollon LimassolApollon Limassol (CHY)
19h00Connah's Quay Nomads FC (GAL)Connah's Quay Nomads FC0 - 1Dinamo TbilissiDinamo Tbilissi (GEO)
19h00FC Sfântul Gheorghe Suruceni (MDA)FC Sfântul Gheorghe Suruceni0 - 1 ap.FK Partizan BelgradeFK Partizan Belgrade (SRB)
19h00Hibernians F.C. (MAL)Hibernians F.C.0 - 1MOL Vidi FCMOL Vidi FC (HON)
19h00CSKA Sofia (BUL)CSKA Sofia1 - 0FC BATE BorisovFC BATE Borisov (BLR)
19h00KF Laçi (ALB)KF Laçi1 - 2Hapoel Be'er ShevahHapoel Be'er Shevah (ISR)
19h00Djurgårdens IF (SUE)Djurgårdens IF2 - 1Europa FCEuropa FC (GIL)
19h00FC Lokomotiv Tbilissi (GEO)FC Lokomotiv Tbilissi2 - 1Dynamo MoscouDynamo Moscou (RUS)
19h00Maccabi Haïfa (ISR)Maccabi Haïfa2 - 1FC Kairat AlmatyFC Kairat Almaty (KAZ)
19h30Inter Club d'Escaldes (AND)Inter Club d'Escaldes0 - 1Dundalk FCDundalk FC (IRL)
20h00Shamrock Rovers (IRL)Shamrock Rovers0 - 2Milan ACMilan AC (ITA)
20h00FK Sileks Kratovo (MKD)FK Sileks Kratovo0 - 2KF DritaKF Drita (KOS)
20h00FK Kukësi (ALB)FK Kukësi0 - 4VfL WolfsbourgVfL Wolfsbourg (ALL)
20h00Borac Banja Luka (BOS)Borac Banja Luka0 - 2Rio AveRio Ave (POR)
20h00Aris Salonique (GRE)Aris Salonique1 - 2FC Kolos KovalivkaFC Kolos Kovalivka (UKR)
20h00Standard Liège (BEL)Standard Liège2 - 0Bala Town F.C.Bala Town F.C. (GAL)
20h00Piast Gliwice (POL)Piast Gliwice3 - 2TSV HartbergTSV Hartberg (AUT)
20h15NS Mura (SLO)NS Mura3 - 0Aarhus GFAarhus GF (DAN)
20h30Viking FK (NOR)Viking FK0 - 2AberdeenAberdeen (ECO)
20h30Coleraine (IRN)Coleraine2 - 2 (0 tab 3)MotherwellMotherwell (ECO)
20h45Linfield FC (IRN)Linfield FC0 - 1FC FlorianaFC Floriana (MAL)
20h45Servette Genève (SUI)Servette Genève0 - 1Stade de ReimsStade de Reims (FRA)
20h45NK Osijek (CRO)NK Osijek1 - 2FC BâleFC Bâle (SUI)
20h45DAC Dunajska Streda (SVK)DAC Dunajska Streda5 - 3 ap.FK JablonecFK Jablonec (RTC)
21h00TSC Backa Topola (SRB)TSC Backa Topola6 - 6 (4 tab 5)Steaua BucarestSteaua Bucarest (ROU)
21h05Budapest Honvéd FC (HON)Budapest Honvéd FC0 - 2Malmö FFMalmö FF (SUE)
18 Septembre 2020
09h00Riga FC (LAT)Riga FC1 - 0Tre FioriTre Fiori (SAN)

Détail des résultats


3ème Tour Préliminaire (23/09/2020 - 24/09/2020)

23 Septembre 2020
18h00Apollon Limassol (CHY)Apollon Limassol0 - 5Lech PoznanLech Poznan (POL)
24 Septembre 2020
16h00FC Ararat-Armenia (ARM)FC Ararat-Armenia1 - 0 ap.NK MIK CM CeljeNK MIK CM Celje (SLO)
17h30KuPS Kuopio (FIN)KuPS Kuopio2 - 0FK Suduva MarijampoleFK Suduva Marijampole (LTU)
18h00MOL Vidi FC (HON)MOL Vidi FC0 - 0 (4 tab 1)Stade de ReimsStade de Reims (FRA)
18h00Viktoria Plzen (RTC)Viktoria Plzen3 - 0SonderjyskESonderjyskE (DAN)
18h30FC Rostov (RUS)FC Rostov1 - 2Maccabi HaïfaMaccabi Haïfa (ISR)
19h00Djurgårdens IF (SUE)Djurgårdens IF0 - 1CFR 1907 ClujCFR 1907 Cluj (ROU)
19h00FC Floriana (MAL)FC Floriana0 - 0 (2 tab 4)FC Flora TallinnFC Flora Tallinn (EST)
19h00Riga FC (LAT)Riga FC0 - 1Celtic GlasgowCeltic Glasgow (ECO)
19h00Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul1 - 1 (2 tab 4)Rio AveRio Ave (POR)
19h00BK Rosenborg Trondheim (NOR)BK Rosenborg Trondheim1 - 0AlanyasporAlanyaspor (TUR)
19h00NS Mura (SLO)NS Mura1 - 5PSV EindhovenPSV Eindhoven (P-B)
19h00Sporting Charleroi (BEL)Sporting Charleroi2 - 1 ap.FK Partizan BelgradeFK Partizan Belgrade (SRB)
19h00CSKA Sofia (BUL)CSKA Sofia3 - 1B36 TórshavnB36 Tórshavn (FER)
19h00Malmö FF (SUE)Malmö FF5 - 0NK Lokomotiva ZagrebNK Lokomotiva Zagreb (CRO)
19h30Steaua Bucarest (ROU)Steaua Bucarest0 - 2Slovan LiberecSlovan Liberec (RTC)
19h30Hapoel Be'er Shevah (ISR)Hapoel Be'er Shevah3 - 0MotherwellMotherwell (ECO)
20h00FC Sheriff Tiraspol (MDA)FC Sheriff Tiraspol1 - 1 (3 tab 5)Dundalk FCDundalk FC (IRL)
20h00FK Shkëndija (MKD)FK Shkëndija1 - 3Tottenham HotspurTottenham Hotspur (ANG)
20h00Apoel FC Nicosie (CHY)Apoel FC Nicosie2 - 2 (4 tab 2)HSK Zrinjski MostarHSK Zrinjski Mostar (BOS)
20h00Standard Liège (BEL)Standard Liège2 - 1 ap.Vojvodina Novi-SadVojvodina Novi-Sad (SRB)
20h00Galatasaray (TUR)Galatasaray2 - 0Hajduk SplitHajduk Split (CRO)
20h00FC Sarajevo (BOS)FC Sarajevo2 - 1Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNT)
20h00Grenade CF (ESP)Grenade CF2 - 0FC Lokomotiv TbilissiFC Lokomotiv Tbilissi (GEO)
20h00FC Copenhague (DAN)FC Copenhague3 - 0Piast GliwicePiast Gliwice (POL)
20h00KÍ Klaksvik (FER)KÍ Klaksvik6 - 1Dinamo TbilissiDinamo Tbilissi (GEO)
20h15VfL Wolfsbourg (ALL)VfL Wolfsbourg2 - 0FC Desna ChernihivFC Desna Chernihiv (UKR)
20h30FC Saint-Gall (SUI)FC Saint-Gall0 - 1AEK AthènesAEK Athènes (GRE)
20h30Legia Varsovie (POL)Legia Varsovie2 - 0KF DritaKF Drita (KOS)
20h30Milan AC (ITA)Milan AC3 - 2FK Bodø/GlimtFK Bodø/Glimt (NOR)
20h30FC Bâle (SUI)FC Bâle3 - 2Anorthosis FamagousteAnorthosis Famagouste (CHY)
20h30LASK Linz (AUT)LASK Linz7 - 0DAC Dunajska StredaDAC Dunajska Streda (SVK)
20h45HNK Rijeka (CRO)HNK Rijeka2 - 0 ap.FC Kolos KovalivkaFC Kolos Kovalivka (UKR)
21h00Willem II (P-B)Willem II0 - 4Glasgow RangersGlasgow Rangers (ECO)
21h00Sporting Lisbonne (POR)Sporting Lisbonne1 - 0AberdeenAberdeen (ECO)

Détail des résultats


Qualifications - finale (01/10/2020 - 29/08/2020)

1er Octobre 2020
17h30CFR 1907 Cluj (ROU)CFR 1907 Cluj3 - 1KuPS KuopioKuPS Kuopio (FIN)
19h00BK Rosenborg Trondheim (NOR)BK Rosenborg Trondheim0 - 2PSV EindhovenPSV Eindhoven (P-B)
19h00Slovan Liberec (RTC)Slovan Liberec1 - 0Apoel FC NicosieApoel FC Nicosie (CHY)
19h00Malmö FF (SUE)Malmö FF1 - 3Grenade CFGrenade CF (ESP)
19h00FC Ararat-Armenia (ARM)FC Ararat-Armenia1 - 2Étoile rouge de BelgradeÉtoile rouge de Belgrade (SRB)
19h00Sporting Charleroi (BEL)Sporting Charleroi1 - 2Lech PoznanLech Poznan (POL)
19h00Dinamo Zagreb (CRO)Dinamo Zagreb3 - 1FC Flora TallinnFC Flora Tallinn (EST)
19h30Hapoel Be'er Shevah (ISR)Hapoel Be'er Shevah1 - 0Viktoria PlzenViktoria Plzen (RTC)
20h00FC Copenhague (DAN)FC Copenhague0 - 1HNK RijekaHNK Rijeka (CRO)
20h00FC Dinamo Brest (BLR)FC Dinamo Brest0 - 2Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 Razgrad (BUL)
20h00Legia Varsovie (POL)Legia Varsovie0 - 3FK Qarabag AgdamFK Qarabag Agdam (AZE)
20h00FC Sarajevo (BOS)FC Sarajevo0 - 1Celtic GlasgowCeltic Glasgow (ECO)
20h00Standard Liège (BEL)Standard Liège3 - 1MOL Vidi FCMOL Vidi FC (HON)
20h30FC Bâle (SUI)FC Bâle1 - 3CSKA SofiaCSKA Sofia (BUL)
20h30Young Boys Berne (SUI)Young Boys Berne3 - 0KF TiranaKF Tirana (ALB)
20h30Dundalk FC (IRL)Dundalk FC3 - 1KÍ KlaksvikKÍ Klaksvik (FER)
20h45Glasgow Rangers (ECO)Glasgow Rangers2 - 1GalatasarayGalatasaray (TUR)
20h45AEK Athènes (GRE)AEK Athènes2 - 1VfL WolfsbourgVfL Wolfsbourg (ALL)
21h00Sporting Lisbonne (POR)Sporting Lisbonne1 - 4LASK LinzLASK Linz (AUT)
21h00Rio Ave (POR)Rio Ave2 - 2 (8 tab 9)Milan ACMilan AC (ITA)
21h00Tottenham Hotspur (ANG)Tottenham Hotspur7 - 2Maccabi HaïfaMaccabi Haïfa (ISR)

Détail des résultats


Groupe A (22/10/2020 - 10/12/2020)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1AS Rome (ITA)135410122+10
2Young Boys Berne (SUI)7521276+1
3CFR 1907 Cluj (ROU)5512238-5
4CSKA Sofia (BUL)2502306-6
22 Octobre 2020
18h55CSKA Sofia (BUL)CSKA Sofia0 - 2CFR 1907 ClujCFR 1907 Cluj (ROU)
18h55Young Boys Berne (SUI)Young Boys Berne1 - 2AS RomeAS Rome (ITA)
29 Octobre 2020
21h00AS Rome (ITA)AS Rome0 - 0CSKA SofiaCSKA Sofia (BUL)
21h00CFR 1907 Cluj (ROU)CFR 1907 Cluj1 - 1Young Boys BerneYoung Boys Berne (SUI)
5 Novembre 2020
18h55AS Rome (ITA)AS Rome5 - 0CFR 1907 ClujCFR 1907 Cluj (ROU)
21h00Young Boys Berne (SUI)Young Boys Berne3 - 0CSKA SofiaCSKA Sofia (BUL)
26 Novembre 2020
18h55CSKA Sofia (BUL)CSKA Sofia0 - 1Young Boys BerneYoung Boys Berne (SUI)
21h00CFR 1907 Cluj (ROU)CFR 1907 Cluj0 - 2AS RomeAS Rome (ITA)
3 Décembre 2020
21h00CFR 1907 Cluj (ROU)CFR 1907 Cluj0 - 0CSKA SofiaCSKA Sofia (BUL)
21h00AS Rome (ITA)AS Rome3 - 1Young Boys BerneYoung Boys Berne (SUI)
10 Décembre 2020
18h55CSKA Sofia (BUL)CSKA Sofia - AS RomeAS Rome (ITA)
18h55Young Boys Berne (SUI)Young Boys Berne - CFR 1907 ClujCFR 1907 Cluj (ROU)

Détail des résultats


Groupe B (22/10/2020 - 10/12/2020)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1FC Arsenal (ANG)155500163+13
2Molde FK (NOR)9530279-2
3Rapid Vienne (AUT)65203911-2
4Dundalk FC (IRL)05005615-9
22 Octobre 2020
18h55Dundalk FC (IRL)Dundalk FC1 - 2Molde FKMolde FK (NOR)
18h55Rapid Vienne (AUT)Rapid Vienne1 - 2FC ArsenalFC Arsenal (ANG)
29 Octobre 2020
21h00Molde FK (NOR)Molde FK1 - 0Rapid VienneRapid Vienne (AUT)
21h00FC Arsenal (ANG)FC Arsenal3 - 0Dundalk FCDundalk FC (IRL)
5 Novembre 2020
18h55Rapid Vienne (AUT)Rapid Vienne4 - 3Dundalk FCDundalk FC (IRL)
21h00FC Arsenal (ANG)FC Arsenal4 - 1Molde FKMolde FK (NOR)
26 Novembre 2020
18h55Molde FK (NOR)Molde FK0 - 3FC ArsenalFC Arsenal (ANG)
21h00Dundalk FC (IRL)Dundalk FC1 - 3Rapid VienneRapid Vienne (AUT)
3 Décembre 2020
21h00Molde FK (NOR)Molde FK3 - 1Dundalk FCDundalk FC (IRL)
21h00FC Arsenal (ANG)FC Arsenal4 - 1Rapid VienneRapid Vienne (AUT)
10 Décembre 2020
18h55Dundalk FC (IRL)Dundalk FC - FC ArsenalFC Arsenal (ANG)
18h55Rapid Vienne (AUT)Rapid Vienne - Molde FKMolde FK (NOR)

Détail des résultats


Groupe C (22/10/2020 - 10/12/2020)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Bayer Leverkusen (ALL)125401178+9
2Slavia Prague (RTC)125401116+5
3OGC Nice (FRA)35104815-7
4Hapoel Be'er Shevah (ISR)35104613-7
22 Octobre 2020
18h55Hapoel Be'er Shevah (ISR)Hapoel Be'er Shevah3 - 1Slavia PragueSlavia Prague (RTC)
18h55Bayer Leverkusen (ALL)Bayer Leverkusen6 - 2OGC NiceOGC Nice (FRA)
29 Octobre 2020
21h00OGC Nice (FRA)OGC Nice1 - 0Hapoel Be'er ShevahHapoel Be'er Shevah (ISR)
21h00Slavia Prague (RTC)Slavia Prague1 - 0Bayer LeverkusenBayer Leverkusen (ALL)
5 Novembre 2020
18h55Hapoel Be'er Shevah (ISR)Hapoel Be'er Shevah2 - 4Bayer LeverkusenBayer Leverkusen (ALL)
18h55Slavia Prague (RTC)Slavia Prague3 - 2OGC NiceOGC Nice (FRA)
26 Novembre 2020
21h00OGC Nice (FRA)OGC Nice1 - 3Slavia PragueSlavia Prague (RTC)
21h00Bayer Leverkusen (ALL)Bayer Leverkusen4 - 1Hapoel Be'er ShevahHapoel Be'er Shevah (ISR)
3 Décembre 2020
21h00OGC Nice (FRA)OGC Nice2 - 3Bayer LeverkusenBayer Leverkusen (ALL)
21h00Slavia Prague (RTC)Slavia Prague3 - 0Hapoel Be'er ShevahHapoel Be'er Shevah (ISR)
10 Décembre 2020
18h55Bayer Leverkusen (ALL)Bayer Leverkusen - Slavia PragueSlavia Prague (RTC)
18h55Hapoel Be'er Shevah (ISR)Hapoel Be'er Shevah - OGC NiceOGC Nice (FRA)

Détail des résultats


Groupe D (22/10/2020 - 10/12/2020)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Benfica Lisbonne (POR)115320167+9
2Glasgow Rangers (ECO)115320117+4
3Lech Poznan (POL)35104612-6
4Standard Liège (BEL)35104512-7
22 Octobre 2020
18h55Standard Liège (BEL)Standard Liège0 - 2Glasgow RangersGlasgow Rangers (ECO)
18h55Lech Poznan (POL)Lech Poznan2 - 4Benfica LisbonneBenfica Lisbonne (POR)
29 Octobre 2020
21h00Glasgow Rangers (ECO)Glasgow Rangers1 - 0Lech PoznanLech Poznan (POL)
21h00Benfica Lisbonne (POR)Benfica Lisbonne3 - 0Standard LiègeStandard Liège (BEL)
5 Novembre 2020
18h55Benfica Lisbonne (POR)Benfica Lisbonne3 - 3Glasgow RangersGlasgow Rangers (ECO)
18h55Lech Poznan (POL)Lech Poznan3 - 1Standard LiègeStandard Liège (BEL)
26 Novembre 2020
21h00Standard Liège (BEL)Standard Liège2 - 1Lech PoznanLech Poznan (POL)
21h00Glasgow Rangers (ECO)Glasgow Rangers2 - 2Benfica LisbonneBenfica Lisbonne (POR)
3 Décembre 2020
21h00Glasgow Rangers (ECO)Glasgow Rangers3 - 2Standard LiègeStandard Liège (BEL)
21h00Benfica Lisbonne (POR)Benfica Lisbonne4 - 0Lech PoznanLech Poznan (POL)
10 Décembre 2020
18h55Lech Poznan (POL)Lech Poznan - Glasgow RangersGlasgow Rangers (ECO)
18h55Standard Liège (BEL)Standard Liège - Benfica LisbonneBenfica Lisbonne (POR)

Détail des résultats


Groupe E (22/10/2020 - 10/12/2020)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Grenade CF (ESP)10531163+3
2PSV Eindhoven (P-B)9530289-1
3PAOK Salonique (GRE)5512287+1
4Omonia Nicosie (CHY)4511358-3
22 Octobre 2020
18h55PAOK Salonique (GRE)PAOK Salonique1 - 1Omonia NicosieOmonia Nicosie (CHY)
18h55PSV Eindhoven (P-B)PSV Eindhoven1 - 2Grenade CFGrenade CF (ESP)
29 Octobre 2020
21h00Grenade CF (ESP)Grenade CF0 - 0PAOK SaloniquePAOK Salonique (GRE)
21h00Omonia Nicosie (CHY)Omonia Nicosie1 - 2PSV EindhovenPSV Eindhoven (P-B)
5 Novembre 2020
18h55Omonia Nicosie (CHY)Omonia Nicosie0 - 2Grenade CFGrenade CF (ESP)
18h55PAOK Salonique (GRE)PAOK Salonique4 - 1PSV EindhovenPSV Eindhoven (P-B)
26 Novembre 2020
21h00Grenade CF (ESP)Grenade CF2 - 1Omonia NicosieOmonia Nicosie (CHY)
21h00PSV Eindhoven (P-B)PSV Eindhoven3 - 2PAOK SaloniquePAOK Salonique (GRE)
3 Décembre 2020
21h00Grenade CF (ESP)Grenade CF0 - 1PSV EindhovenPSV Eindhoven (P-B)
21h00Omonia Nicosie (CHY)Omonia Nicosie2 - 1PAOK SaloniquePAOK Salonique (GRE)
10 Décembre 2020
18h55PAOK Salonique (GRE)PAOK Salonique - Grenade CFGrenade CF (ESP)
18h55PSV Eindhoven (P-B)PSV Eindhoven - Omonia NicosieOmonia Nicosie (CHY)

Détail des résultats


Groupe F (22/10/2020 - 10/12/2020)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1SSC Naples (ITA)10531163+3
2AZ Alkmaar (P-B)8522163+3
3Real Sociedad (ESP)8522143+1
4HNK Rijeka (CRO)15014411-7
22 Octobre 2020
18h55SSC Naples (ITA)SSC Naples0 - 1AZ AlkmaarAZ Alkmaar (P-B)
18h55HNK Rijeka (CRO)HNK Rijeka0 - 1Real SociedadReal Sociedad (ESP)
29 Octobre 2020
21h00Real Sociedad (ESP)Real Sociedad0 - 1SSC NaplesSSC Naples (ITA)
21h00AZ Alkmaar (P-B)AZ Alkmaar4 - 1HNK RijekaHNK Rijeka (CRO)
5 Novembre 2020
18h55HNK Rijeka (CRO)HNK Rijeka1 - 2SSC NaplesSSC Naples (ITA)
18h55Real Sociedad (ESP)Real Sociedad1 - 0AZ AlkmaarAZ Alkmaar (P-B)
26 Novembre 2020
21h00AZ Alkmaar (P-B)AZ Alkmaar0 - 0Real SociedadReal Sociedad (ESP)
21h00SSC Naples (ITA)SSC Naples2 - 0HNK RijekaHNK Rijeka (CRO)
3 Décembre 2020
21h00AZ Alkmaar (P-B)AZ Alkmaar1 - 1SSC NaplesSSC Naples (ITA)
21h00Real Sociedad (ESP)Real Sociedad2 - 2HNK RijekaHNK Rijeka (CRO)
10 Décembre 2020
18h55SSC Naples (ITA)SSC Naples - Real SociedadReal Sociedad (ESP)
18h55HNK Rijeka (CRO)HNK Rijeka - AZ AlkmaarAZ Alkmaar (P-B)

Détail des résultats


Groupe G (22/10/2020 - 10/12/2020)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Leicester City (ANG)105311125+7
2Sporting Braga (POR)1053111210+2
3FC Zorya Louhansk (UKR)6520369-3
4AEK Athènes (GRE)35104713-6
22 Octobre 2020
21h00Sporting Braga (POR)Sporting Braga3 - 0AEK AthènesAEK Athènes (GRE)
21h00Leicester City (ANG)Leicester City3 - 0FC Zorya LouhanskFC Zorya Louhansk (UKR)
29 Octobre 2020
18h55AEK Athènes (GRE)AEK Athènes1 - 2Leicester CityLeicester City (ANG)
18h55FC Zorya Louhansk (UKR)FC Zorya Louhansk1 - 2Sporting BragaSporting Braga (POR)
5 Novembre 2020
21h00FC Zorya Louhansk (UKR)FC Zorya Louhansk1 - 4AEK AthènesAEK Athènes (GRE)
21h00Leicester City (ANG)Leicester City4 - 0Sporting BragaSporting Braga (POR)
26 Novembre 2020
18h55AEK Athènes (GRE)AEK Athènes0 - 3FC Zorya LouhanskFC Zorya Louhansk (UKR)
18h55Sporting Braga (POR)Sporting Braga3 - 3Leicester CityLeicester City (ANG)
3 Décembre 2020
18h55FC Zorya Louhansk (UKR)FC Zorya Louhansk1 - 0Leicester CityLeicester City (ANG)
18h55AEK Athènes (GRE)AEK Athènes2 - 4Sporting BragaSporting Braga (POR)
10 Décembre 2020
21h00Sporting Braga (POR)Sporting Braga - FC Zorya LouhanskFC Zorya Louhansk (UKR)
21h00Leicester City (ANG)Leicester City - AEK AthènesAEK Athènes (GRE)

Détail des résultats


Groupe H (22/10/2020 - 10/12/2020)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Lille OSC (FRA)115320125+7
2Milan AC (ITA)105311117+4
3Sparta Prague (RTC)652031011-1
4Celtic Glasgow (ECO)15014717-10
22 Octobre 2020
21h00Celtic Glasgow (ECO)Celtic Glasgow1 - 3Milan ACMilan AC (ITA)
21h00Sparta Prague (RTC)Sparta Prague1 - 4Lille OSCLille OSC (FRA)
29 Octobre 2020
18h55Lille OSC (FRA)Lille OSC2 - 2Celtic GlasgowCeltic Glasgow (ECO)
18h55Milan AC (ITA)Milan AC3 - 0Sparta PragueSparta Prague (RTC)
5 Novembre 2020
21h00Milan AC (ITA)Milan AC0 - 3Lille OSCLille OSC (FRA)
21h00Celtic Glasgow (ECO)Celtic Glasgow1 - 4Sparta PragueSparta Prague (RTC)
26 Novembre 2020
18h55Lille OSC (FRA)Lille OSC1 - 1Milan ACMilan AC (ITA)
18h55Sparta Prague (RTC)Sparta Prague4 - 1Celtic GlasgowCeltic Glasgow (ECO)
3 Décembre 2020
18h55Lille OSC (FRA)Lille OSC2 - 1Sparta PragueSparta Prague (RTC)
18h55Milan AC (ITA)Milan AC4 - 2Celtic GlasgowCeltic Glasgow (ECO)
10 Décembre 2020
21h00Celtic Glasgow (ECO)Celtic Glasgow - Lille OSCLille OSC (FRA)
21h00Sparta Prague (RTC)Sparta Prague - Milan ACMilan AC (ITA)

Détail des résultats


Groupe I (22/10/2020 - 10/12/2020)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Villarreal CF (ESP)135410145+9
2Maccabi Tel-Aviv (ISR)8522157-2
3Sivasspor (TUR)65203910-1
4FK Qarabag Agdam (AZE)15014410-6
22 Octobre 2020
21h00Maccabi Tel-Aviv (ISR)Maccabi Tel-Aviv1 - 0FK Qarabag AgdamFK Qarabag Agdam (AZE)
21h00Villarreal CF (ESP)Villarreal CF5 - 3SivassporSivasspor (TUR)
29 Octobre 2020
18h55FK Qarabag Agdam (AZE)FK Qarabag Agdam1 - 3Villarreal CFVillarreal CF (ESP)
18h55Sivasspor (TUR)Sivasspor1 - 2Maccabi Tel-AvivMaccabi Tel-Aviv (ISR)
5 Novembre 2020
18h55Sivasspor (TUR)Sivasspor2 - 0FK Qarabag AgdamFK Qarabag Agdam (AZE)
21h00Villarreal CF (ESP)Villarreal CF4 - 0Maccabi Tel-AvivMaccabi Tel-Aviv (ISR)
26 Novembre 2020
18h55Maccabi Tel-Aviv (ISR)Maccabi Tel-Aviv1 - 1Villarreal CFVillarreal CF (ESP)
18h55FK Qarabag Agdam (AZE)FK Qarabag Agdam2 - 3SivassporSivasspor (TUR)
3 Décembre 2020
18h55Sivasspor (TUR)Sivasspor0 - 1Villarreal CFVillarreal CF (ESP)
18h55FK Qarabag Agdam (AZE)FK Qarabag Agdam1 - 1Maccabi Tel-AvivMaccabi Tel-Aviv (ISR)
10 Décembre 2020
21h00Maccabi Tel-Aviv (ISR)Maccabi Tel-Aviv - SivassporSivasspor (TUR)
21h00Villarreal CF (ESP)Villarreal CF - FK Qarabag AgdamFK Qarabag Agdam (AZE)

Détail des résultats


Groupe J (22/10/2020 - 10/12/2020)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Royal Anvers FC (BEL)12540183+5
2Tottenham Hotspur (ANG)105311135+8
3LASK Linz (AUT)75212811-3
4Ludogorets 1947 Razgrad (BUL)05005616-10
22 Octobre 2020
21h00Ludogorets 1947 Razgrad (BUL)Ludogorets 1947 Razgrad1 - 2Royal Anvers FCRoyal Anvers FC (BEL)
21h00Tottenham Hotspur (ANG)Tottenham Hotspur3 - 0LASK LinzLASK Linz (AUT)
29 Octobre 2020
18h55Royal Anvers FC (BEL)Royal Anvers FC1 - 0Tottenham HotspurTottenham Hotspur (ANG)
18h55LASK Linz (AUT)LASK Linz4 - 3Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 Razgrad (BUL)
5 Novembre 2020
18h55Ludogorets 1947 Razgrad (BUL)Ludogorets 1947 Razgrad1 - 3Tottenham HotspurTottenham Hotspur (ANG)
21h00Royal Anvers FC (BEL)Royal Anvers FC0 - 1LASK LinzLASK Linz (AUT)
26 Novembre 2020
18h55LASK Linz (AUT)LASK Linz0 - 2Royal Anvers FCRoyal Anvers FC (BEL)
21h00Tottenham Hotspur (ANG)Tottenham Hotspur4 - 0Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 Razgrad (BUL)
3 Décembre 2020
18h55Royal Anvers FC (BEL)Royal Anvers FC3 - 1Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 Razgrad (BUL)
18h55LASK Linz (AUT)LASK Linz3 - 3Tottenham HotspurTottenham Hotspur (ANG)
10 Décembre 2020
21h00Ludogorets 1947 Razgrad (BUL)Ludogorets 1947 Razgrad - LASK LinzLASK Linz (AUT)
21h00Tottenham Hotspur (ANG)Tottenham Hotspur - Royal Anvers FCRoyal Anvers FC (BEL)

Détail des résultats


Groupe K (22/10/2020 - 10/12/2020)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Dinamo Zagreb (CRO)11532060+6
2Wolfsberger AC / St. Andrä (AUT)75212660
3Feyenoord Rotterdam (P-B)5512247-3
4CSKA Moscou (RUS)3503225-3
22 Octobre 2020
21h00Dinamo Zagreb (CRO)Dinamo Zagreb0 - 0Feyenoord RotterdamFeyenoord Rotterdam (P-B)
21h00Wolfsberger AC / St. Andrä (AUT)Wolfsberger AC / St. Andrä1 - 1CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
29 Octobre 2020
18h55CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou0 - 0Dinamo ZagrebDinamo Zagreb (CRO)
18h55Feyenoord Rotterdam (P-B)Feyenoord Rotterdam1 - 4Wolfsberger AC / St. AndräWolfsberger AC / St. Andrä (AUT)
5 Novembre 2020
21h00Dinamo Zagreb (CRO)Dinamo Zagreb1 - 0Wolfsberger AC / St. AndräWolfsberger AC / St. Andrä (AUT)
21h00Feyenoord Rotterdam (P-B)Feyenoord Rotterdam3 - 1CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
26 Novembre 2020
18h55Wolfsberger AC / St. Andrä (AUT)Wolfsberger AC / St. Andrä0 - 3Dinamo ZagrebDinamo Zagreb (CRO)
18h55CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou0 - 0Feyenoord RotterdamFeyenoord Rotterdam (P-B)
3 Décembre 2020
18h55CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou0 - 1Wolfsberger AC / St. AndräWolfsberger AC / St. Andrä (AUT)
18h55Feyenoord Rotterdam (P-B)Feyenoord Rotterdam0 - 2Dinamo ZagrebDinamo Zagreb (CRO)
10 Décembre 2020
21h00Dinamo Zagreb (CRO)Dinamo Zagreb - CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
21h00Wolfsberger AC / St. Andrä (AUT)Wolfsberger AC / St. Andrä - Feyenoord RotterdamFeyenoord Rotterdam (P-B)

Détail des résultats


Groupe L (22/10/2020 - 10/12/2020)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1TSG 1899 Hoffenheim (ALL)135410131+12
2Étoile rouge de Belgrade (SRB)10531194+5
3Slovan Liberec (RTC)65203413-9
4KAA La Gantoise (BEL)05005311-8
22 Octobre 2020
21h00Slovan Liberec (RTC)Slovan Liberec1 - 0KAA La GantoiseKAA La Gantoise (BEL)
21h00TSG 1899 Hoffenheim (ALL)TSG 1899 Hoffenheim2 - 0Étoile rouge de BelgradeÉtoile rouge de Belgrade (SRB)
29 Octobre 2020
18h55KAA La Gantoise (BEL)KAA La Gantoise1 - 4TSG 1899 HoffenheimTSG 1899 Hoffenheim (ALL)
18h55Étoile rouge de Belgrade (SRB)Étoile rouge de Belgrade5 - 1Slovan LiberecSlovan Liberec (RTC)
5 Novembre 2020
21h00Étoile rouge de Belgrade (SRB)Étoile rouge de Belgrade2 - 1KAA La GantoiseKAA La Gantoise (BEL)
21h00TSG 1899 Hoffenheim (ALL)TSG 1899 Hoffenheim5 - 0Slovan LiberecSlovan Liberec (RTC)
26 Novembre 2020
18h55Slovan Liberec (RTC)Slovan Liberec0 - 2TSG 1899 HoffenheimTSG 1899 Hoffenheim (ALL)
18h55KAA La Gantoise (BEL)KAA La Gantoise0 - 2Étoile rouge de BelgradeÉtoile rouge de Belgrade (SRB)
3 Décembre 2020
18h55Étoile rouge de Belgrade (SRB)Étoile rouge de Belgrade0 - 0TSG 1899 HoffenheimTSG 1899 Hoffenheim (ALL)
18h55KAA La Gantoise (BEL)KAA La Gantoise1 - 2Slovan LiberecSlovan Liberec (RTC)
10 Décembre 2020
21h00TSG 1899 Hoffenheim (ALL)TSG 1899 Hoffenheim - KAA La GantoiseKAA La Gantoise (BEL)
21h00Slovan Liberec (RTC)Slovan Liberec - Étoile rouge de BelgradeÉtoile rouge de Belgrade (SRB)

Détail des résultats


Tableau Final (20/02/2021 - 06/08/2021)

Équipes participantes

ClubPaysVilleStade
AS RomeAS RomeItalieRomeStadio Olimpico
Bayer LeverkusenBayer LeverkusenAllemagneLeverkusenBayArena
Benfica LisbonneBenfica LisbonnePortugalLisbonneEstádio da Luz
Dinamo ZagrebDinamo ZagrebCroatieZagrebMaksimir Stadium
Étoile rouge de BelgradeÉtoile rouge de BelgradeSerbieBelgradeGround Crvena Zvezda
FC ArsenalFC ArsenalAngleterreLondresEmirates Stadium
Glasgow RangersGlasgow RangersEcosseGlasgowIbrox Stadium
Grenade CFGrenade CFEspagneGrenadeNuevo Los Cármenes
Leicester CityLeicester CityAngleterreLeicesterKing Power Stadium
Lille OSCLille OSCFranceLilleStade Pierre-Mauroy
Milan ACMilan ACItalieMilanSan Siro
PSV EindhovenPSV EindhovenPays-BasEindhovenPhilips Stadion
Royal Anvers FCRoyal Anvers FCBelgiqueAnversBosuilstadion
Slavia PragueSlavia PragueRépublique TchèquePragueSinobo Stadium
Sporting BragaSporting BragaPortugalBragaGround Municipal de Braga
Tottenham HotspurTottenham HotspurAngleterreTottenhamWembley Stadium
TSG 1899 HoffenheimTSG 1899 HoffenheimAllemagneHoffenheimRhein-Neckar-Arena
Villarreal CFVillarreal CFEspagneVillarrealEstadio El Madrigal


Seizièmes de finale

Huitièmes de finale

Quarts de finale

Demi-finales

Finale

Résultats détaillés

Équipes

Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés