Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
L'UEFA Europa League 2012/2013 est la 55ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 3 juillet 2012 au 15 mai 2013 . Le vainqueur de l'édition 2012/2013 est Chelsea.
20 Septembre 2012 | |||
19h00 | Udinese (ITA) | 1 - 1 | FC Anzhi Makhachkala (RUS) |
19h00 | Young Boys Berne (SUI) | 3 - 5 | FC Liverpool (ANG) |
4 Octobre 2012 | |||
18h00 | FC Anzhi Makhachkala (RUS) | 2 - 0 | Young Boys Berne (SUI) |
21h05 | FC Liverpool (ANG) | 2 - 3 | Udinese (ITA) |
25 Octobre 2012 | |||
21h05 | FC Liverpool (ANG) | 1 - 0 | FC Anzhi Makhachkala (RUS) |
21h05 | Young Boys Berne (SUI) | 3 - 1 | Udinese (ITA) |
8 Novembre 2012 | |||
18h00 | FC Anzhi Makhachkala (RUS) | 1 - 0 | FC Liverpool (ANG) |
19h00 | Udinese (ITA) | 2 - 3 | Young Boys Berne (SUI) |
22 Novembre 2012 | |||
18h00 | FC Anzhi Makhachkala (RUS) | 2 - 0 | Udinese (ITA) |
21h05 | FC Liverpool (ANG) | 2 - 2 | Young Boys Berne (SUI) |
6 Décembre 2012 | |||
19h00 | Udinese (ITA) | 0 - 1 | FC Liverpool (ANG) |
19h00 | Young Boys Berne (SUI) | 3 - 1 | FC Anzhi Makhachkala (RUS) |
20 Septembre 2012 | |||
19h00 | Hapoel Tel-Aviv (ISR) | 0 - 3 | Atlético Madrid (ESP) |
19h00 | Viktoria Plzen (RTC) | 3 - 1 | Academica Coimbra (POR) |
4 Octobre 2012 | |||
21h05 | Academica Coimbra (POR) | 1 - 1 | Hapoel Tel-Aviv (ISR) |
21h05 | Atlético Madrid (ESP) | 1 - 0 | Viktoria Plzen (RTC) |
25 Octobre 2012 | |||
21h05 | Hapoel Tel-Aviv (ISR) | 1 - 2 | Viktoria Plzen (RTC) |
21h05 | Atlético Madrid (ESP) | 2 - 1 | Academica Coimbra (POR) |
8 Novembre 2012 | |||
19h00 | Academica Coimbra (POR) | 2 - 0 | Atlético Madrid (ESP) |
19h00 | Viktoria Plzen (RTC) | 4 - 0 | Hapoel Tel-Aviv (ISR) |
22 Novembre 2012 | |||
21h05 | Atlético Madrid (ESP) | 1 - 0 | Hapoel Tel-Aviv (ISR) |
21h05 | Academica Coimbra (POR) | 1 - 1 | Viktoria Plzen (RTC) |
6 Décembre 2012 | |||
19h00 | Viktoria Plzen (RTC) | 1 - 0 | Atlético Madrid (ESP) |
19h00 | Hapoel Tel-Aviv (ISR) | 2 - 0 | Academica Coimbra (POR) |
20 Septembre 2012 | |||
19h00 | AEL Limassol (CHY) | 0 - 0 | Borussia Mönchengladbach (ALL) |
19h00 | Fenerbahçe (TUR) | 2 - 2 | Olympique de Marseille (FRA) |
4 Octobre 2012 | |||
21h05 | Borussia Mönchengladbach (ALL) | 2 - 4 | Fenerbahçe (TUR) |
21h05 | Olympique de Marseille (FRA) | 5 - 1 | AEL Limassol (CHY) |
25 Octobre 2012 | |||
21h05 | AEL Limassol (CHY) | 0 - 1 | Fenerbahçe (TUR) |
21h05 | Borussia Mönchengladbach (ALL) | 2 - 0 | Olympique de Marseille (FRA) |
8 Novembre 2012 | |||
19h00 | Fenerbahçe (TUR) | 2 - 0 | AEL Limassol (CHY) |
19h00 | Olympique de Marseille (FRA) | 2 - 2 | Borussia Mönchengladbach (ALL) |
22 Novembre 2012 | |||
21h05 | Olympique de Marseille (FRA) | 0 - 1 | Fenerbahçe (TUR) |
21h05 | Borussia Mönchengladbach (ALL) | 2 - 0 | AEL Limassol (CHY) |
6 Décembre 2012 | |||
19h00 | Fenerbahçe (TUR) | 0 - 3 | Borussia Mönchengladbach (ALL) |
19h00 | AEL Limassol (CHY) | 3 - 0 | Olympique de Marseille (FRA) |
20 Septembre 2012 | |||
19h00 | Marítimo Funchal (POR) | 0 - 0 | Newcastle United (ANG) |
19h00 | Girondins de Bordeaux (FRA) | 4 - 0 | Club Bruges (BEL) |
4 Octobre 2012 | |||
21h05 | Club Bruges (BEL) | 2 - 0 | Marítimo Funchal (POR) |
21h05 | Newcastle United (ANG) | 3 - 0 | Girondins de Bordeaux (FRA) |
25 Octobre 2012 | |||
21h05 | Marítimo Funchal (POR) | 1 - 1 | Girondins de Bordeaux (FRA) |
21h05 | Newcastle United (ANG) | 1 - 0 | Club Bruges (BEL) |
8 Novembre 2012 | |||
19h00 | Girondins de Bordeaux (FRA) | 1 - 0 | Marítimo Funchal (POR) |
19h00 | Club Bruges (BEL) | 2 - 2 | Newcastle United (ANG) |
22 Novembre 2012 | |||
21h05 | Club Bruges (BEL) | 1 - 2 | Girondins de Bordeaux (FRA) |
21h05 | Newcastle United (ANG) | 1 - 1 | Marítimo Funchal (POR) |
6 Décembre 2012 | |||
19h00 | Girondins de Bordeaux (FRA) | 2 - 0 | Newcastle United (ANG) |
19h00 | Marítimo Funchal (POR) | 2 - 1 | Club Bruges (BEL) |
20 Septembre 2012 | |||
19h00 | VfB Stuttgart (ALL) | 2 - 2 | Steaua Bucarest (ROU) |
19h00 | FC Copenhague (DAN) | 2 - 1 | Molde FK (NOR) |
4 Octobre 2012 | |||
21h05 | Steaua Bucarest (ROU) | 1 - 0 | FC Copenhague (DAN) |
21h05 | Molde FK (NOR) | 2 - 0 | VfB Stuttgart (ALL) |
25 Octobre 2012 | |||
21h05 | VfB Stuttgart (ALL) | 0 - 0 | FC Copenhague (DAN) |
21h05 | Steaua Bucarest (ROU) | 2 - 0 | Molde FK (NOR) |
8 Novembre 2012 | |||
19h00 | FC Copenhague (DAN) | 0 - 2 | VfB Stuttgart (ALL) |
19h00 | Molde FK (NOR) | 1 - 2 | Steaua Bucarest (ROU) |
22 Novembre 2012 | |||
21h05 | Steaua Bucarest (ROU) | 1 - 5 | VfB Stuttgart (ALL) |
21h05 | Molde FK (NOR) | 1 - 2 | FC Copenhague (DAN) |
6 Décembre 2012 | |||
19h00 | VfB Stuttgart (ALL) | 0 - 1 | Molde FK (NOR) |
19h00 | FC Copenhague (DAN) | 1 - 1 | Steaua Bucarest (ROU) |
20 Septembre 2012 | |||
19h00 | FC Dnipro (UKR) | 2 - 0 | PSV Eindhoven (P-B) |
19h00 | SSC Naples (ITA) | 4 - 0 | AIK Solna (SUE) |
4 Octobre 2012 | |||
21h05 | AIK Solna (SUE) | 2 - 3 | FC Dnipro (UKR) |
21h05 | PSV Eindhoven (P-B) | 3 - 0 | SSC Naples (ITA) |
25 Octobre 2012 | |||
21h05 | PSV Eindhoven (P-B) | 1 - 1 | AIK Solna (SUE) |
21h05 | FC Dnipro (UKR) | 3 - 1 | SSC Naples (ITA) |
8 Novembre 2012 | |||
19h00 | AIK Solna (SUE) | 1 - 0 | PSV Eindhoven (P-B) |
19h00 | SSC Naples (ITA) | 4 - 2 | FC Dnipro (UKR) |
22 Novembre 2012 | |||
21h05 | AIK Solna (SUE) | 1 - 2 | SSC Naples (ITA) |
21h05 | PSV Eindhoven (P-B) | 1 - 2 | FC Dnipro (UKR) |
6 Décembre 2012 | |||
19h00 | SSC Naples (ITA) | 1 - 3 | PSV Eindhoven (P-B) |
19h00 | FC Dnipro (UKR) | 4 - 0 | AIK Solna (SUE) |
20 Septembre 2012 | |||
21h05 | Sporting Lisbonne (POR) | 0 - 0 | FC Bâle (SUI) |
21h05 | KRC Genk (BEL) | 3 - 0 | MOL Vidi FC (HON) |
4 Octobre 2012 | |||
19h00 | FC Bâle (SUI) | 2 - 2 | KRC Genk (BEL) |
19h00 | MOL Vidi FC (HON) | 3 - 0 | Sporting Lisbonne (POR) |
25 Octobre 2012 | |||
19h00 | MOL Vidi FC (HON) | 2 - 1 | FC Bâle (SUI) |
19h00 | KRC Genk (BEL) | 2 - 1 | Sporting Lisbonne (POR) |
8 Novembre 2012 | |||
21h05 | FC Bâle (SUI) | 1 - 0 | MOL Vidi FC (HON) |
21h05 | Sporting Lisbonne (POR) | 1 - 1 | KRC Genk (BEL) |
22 Novembre 2012 | |||
19h00 | MOL Vidi FC (HON) | 0 - 1 | KRC Genk (BEL) |
19h00 | FC Bâle (SUI) | 3 - 0 | Sporting Lisbonne (POR) |
6 Décembre 2012 | |||
21h05 | KRC Genk (BEL) | 0 - 0 | FC Bâle (SUI) |
7 Décembre 2012 | |||
21h05 | Sporting Lisbonne (POR) | 2 - 1 | MOL Vidi FC (HON) |
20 Septembre 2012 | |||
21h05 | FK Partizan Belgrade (SRB) | 0 - 0 | Neftchi Bakou (AZE) |
21h05 | Inter Milan (ITA) | 2 - 2 | FC Rubin Kazan (RUS) |
4 Octobre 2012 | |||
18h00 | Neftchi Bakou (AZE) | 1 - 3 | Inter Milan (ITA) |
18h00 | FC Rubin Kazan (RUS) | 2 - 0 | FK Partizan Belgrade (SRB) |
25 Octobre 2012 | |||
18h00 | FC Rubin Kazan (RUS) | 1 - 0 | Neftchi Bakou (AZE) |
19h00 | Inter Milan (ITA) | 1 - 0 | FK Partizan Belgrade (SRB) |
8 Novembre 2012 | |||
18h00 | Neftchi Bakou (AZE) | 0 - 1 | FC Rubin Kazan (RUS) |
21h05 | FK Partizan Belgrade (SRB) | 1 - 3 | Inter Milan (ITA) |
22 Novembre 2012 | |||
18h00 | Neftchi Bakou (AZE) | 1 - 1 | FK Partizan Belgrade (SRB) |
18h00 | FC Rubin Kazan (RUS) | 3 - 0 | Inter Milan (ITA) |
6 Décembre 2012 | |||
21h05 | FK Partizan Belgrade (SRB) | 1 - 1 | FC Rubin Kazan (RUS) |
21h05 | Inter Milan (ITA) | 2 - 2 | Neftchi Bakou (AZE) |
20 Septembre 2012 | |||
21h05 | Athletic Bilbao (ESP) | 1 - 1 | Hapoel Kiryat Shmona (ISR) |
21h05 | Olympique Lyonnais (FRA) | 2 - 1 | Sparta Prague (RTC) |
4 Octobre 2012 | |||
19h00 | Hapoel Kiryat Shmona (ISR) | 3 - 4 | Olympique Lyonnais (FRA) |
19h00 | Sparta Prague (RTC) | 3 - 1 | Athletic Bilbao (ESP) |
25 Octobre 2012 | |||
19h00 | Olympique Lyonnais (FRA) | 2 - 1 | Athletic Bilbao (ESP) |
19h00 | Sparta Prague (RTC) | 3 - 1 | Hapoel Kiryat Shmona (ISR) |
8 Novembre 2012 | |||
21h05 | Hapoel Kiryat Shmona (ISR) | 1 - 1 | Sparta Prague (RTC) |
21h05 | Athletic Bilbao (ESP) | 2 - 3 | Olympique Lyonnais (FRA) |
22 Novembre 2012 | |||
19h00 | Sparta Prague (RTC) | 1 - 1 | Olympique Lyonnais (FRA) |
28 Novembre 2012 | |||
19h00 | Hapoel Kiryat Shmona (ISR) | 0 - 2 | Athletic Bilbao (ESP) |
6 Décembre 2012 | |||
21h05 | Athletic Bilbao (ESP) | 0 - 0 | Sparta Prague (RTC) |
21h05 | Olympique Lyonnais (FRA) | 2 - 0 | Hapoel Kiryat Shmona (ISR) |
20 Septembre 2012 | |||
21h05 | Tottenham Hotspur (ANG) | 0 - 0 | Lazio Rome (ITA) |
21h05 | NK Maribor (SLO) | 3 - 0 | Panathinaïkos (GRE) |
4 Octobre 2012 | |||
19h00 | Panathinaïkos (GRE) | 1 - 1 | Tottenham Hotspur (ANG) |
19h00 | Lazio Rome (ITA) | 1 - 0 | NK Maribor (SLO) |
25 Octobre 2012 | |||
19h00 | NK Maribor (SLO) | 1 - 1 | Tottenham Hotspur (ANG) |
19h00 | Panathinaïkos (GRE) | 1 - 1 | Lazio Rome (ITA) |
8 Novembre 2012 | |||
21h05 | Tottenham Hotspur (ANG) | 3 - 1 | NK Maribor (SLO) |
21h05 | Lazio Rome (ITA) | 3 - 0 | Panathinaïkos (GRE) |
22 Novembre 2012 | |||
19h00 | Lazio Rome (ITA) | 0 - 0 | Tottenham Hotspur (ANG) |
19h00 | Panathinaïkos (GRE) | 1 - 0 | NK Maribor (SLO) |
6 Décembre 2012 | |||
21h05 | NK Maribor (SLO) | 1 - 4 | Lazio Rome (ITA) |
21h05 | Tottenham Hotspur (ANG) | 3 - 1 | Panathinaïkos (GRE) |
20 Septembre 2012 | |||
21h05 | Bayer Leverkusen (ALL) | 0 - 0 | Metalist Kharkiv (UKR) |
21h05 | Rapid Vienne (AUT) | 1 - 2 | BK Rosenborg Trondheim (NOR) |
4 Octobre 2012 | |||
19h00 | BK Rosenborg Trondheim (NOR) | 0 - 1 | Bayer Leverkusen (ALL) |
19h00 | Metalist Kharkiv (UKR) | 2 - 0 | Rapid Vienne (AUT) |
25 Octobre 2012 | |||
19h00 | Rapid Vienne (AUT) | 0 - 4 | Bayer Leverkusen (ALL) |
19h00 | BK Rosenborg Trondheim (NOR) | 1 - 2 | Metalist Kharkiv (UKR) |
8 Novembre 2012 | |||
21h05 | Bayer Leverkusen (ALL) | 3 - 0 | Rapid Vienne (AUT) |
21h05 | Metalist Kharkiv (UKR) | 3 - 1 | BK Rosenborg Trondheim (NOR) |
22 Novembre 2012 | |||
19h00 | Metalist Kharkiv (UKR) | 2 - 0 | Bayer Leverkusen (ALL) |
19h00 | BK Rosenborg Trondheim (NOR) | 3 - 2 | Rapid Vienne (AUT) |
6 Décembre 2012 | |||
21h05 | Bayer Leverkusen (ALL) | 1 - 0 | BK Rosenborg Trondheim (NOR) |
21h05 | Rapid Vienne (AUT) | 1 - 0 | Metalist Kharkiv (UKR) |
20 Septembre 2012 | |||
21h05 | Levante UD (ESP) | 1 - 0 | Helsingborgs IF (SUE) |
21h05 | FC Twente (P-B) | 2 - 2 | Hanovre 96 (ALL) |
4 Octobre 2012 | |||
19h00 | Helsingborgs IF (SUE) | 2 - 2 | FC Twente (P-B) |
19h00 | Hanovre 96 (ALL) | 2 - 1 | Levante UD (ESP) |
25 Octobre 2012 | |||
19h00 | Helsingborgs IF (SUE) | 1 - 2 | Hanovre 96 (ALL) |
19h00 | Levante UD (ESP) | 3 - 0 | FC Twente (P-B) |
8 Novembre 2012 | |||
21h05 | FC Twente (P-B) | 0 - 0 | Levante UD (ESP) |
21h05 | Hanovre 96 (ALL) | 3 - 2 | Helsingborgs IF (SUE) |
22 Novembre 2012 | |||
19h00 | Hanovre 96 (ALL) | 0 - 0 | FC Twente (P-B) |
19h00 | Helsingborgs IF (SUE) | 1 - 3 | Levante UD (ESP) |
6 Décembre 2012 | |||
21h05 | FC Twente (P-B) | 1 - 3 | Helsingborgs IF (SUE) |
21h05 | Levante UD (ESP) | 2 - 2 | Hanovre 96 (ALL) |
7 Mars 2013 | |||
18h00 | FC Anzhi Makhachkala (RUS) | 0 - 0 | Newcastle United (ANG) |
19h00 | Viktoria Plzen (RTC) | 0 - 1 | Fenerbahçe (TUR) |
19h00 | VfB Stuttgart (ALL) | 0 - 2 | Lazio Rome (ITA) |
19h00 | Steaua Bucarest (ROU) | 1 - 0 | Chelsea (ANG) |
21h05 | Levante UD (ESP) | 0 - 0 | FC Rubin Kazan (RUS) |
21h05 | Benfica Lisbonne (POR) | 1 - 0 | Girondins de Bordeaux (FRA) |
21h05 | FC Bâle (SUI) | 2 - 0 | Zénith Saint-Pétersbourg (RUS) |
21h05 | Tottenham Hotspur (ANG) | 3 - 0 | Inter Milan (ITA) |
14 Mars 2013 | |||
18h00 | Zénith Saint-Pétersbourg (RUS) | 1 - 0 | FC Bâle (SUI) |
18h00 | FC Rubin Kazan (RUS) | 2 - 0 ap. | Levante UD (ESP) |
19h00 | Inter Milan (ITA) | 4 - 1 | Tottenham Hotspur (ANG) |
21h05 | Newcastle United (ANG) | 1 - 0 | FC Anzhi Makhachkala (RUS) |
21h05 | Fenerbahçe (TUR) | 1 - 1 | Viktoria Plzen (RTC) |
21h05 | Girondins de Bordeaux (FRA) | 2 - 3 | Benfica Lisbonne (POR) |
21h05 | Lazio Rome (ITA) | 3 - 1 | VfB Stuttgart (ALL) |
21h05 | Chelsea (ANG) | 3 - 1 | Steaua Bucarest (ROU) |
4 Avril 2013 | |||
21h05 | Tottenham Hotspur (ANG) | 2 - 2 | FC Bâle (SUI) |
21h05 | Fenerbahçe (TUR) | 2 - 0 | Lazio Rome (ITA) |
21h05 | Chelsea (ANG) | 3 - 1 | FC Rubin Kazan (RUS) |
21h05 | Benfica Lisbonne (POR) | 3 - 1 | Newcastle United (ANG) |
11 Avril 2013 | |||
18h00 | FC Rubin Kazan (RUS) | 3 - 2 | Chelsea (ANG) |
21h05 | Lazio Rome (ITA) | 1 - 1 | Fenerbahçe (TUR) |
21h05 | Newcastle United (ANG) | 1 - 1 | Benfica Lisbonne (POR) |
21h05 | FC Bâle (SUI) | 2 - 2 (4 tab 1) | Tottenham Hotspur (ANG) |
25 Avril 2013 | |||
21h05 | Fenerbahçe (TUR) | 1 - 0 | Benfica Lisbonne (POR) |
21h05 | FC Bâle (SUI) | 1 - 2 | Chelsea (ANG) |
2 Mai 2013 | |||
21h05 | Benfica Lisbonne (POR) | 3 - 1 | Fenerbahçe (TUR) |
21h05 | Chelsea (ANG) | 3 - 1 | FC Bâle (SUI) |
15 Mai 2013 | ||||
20h45 | Chelsea (ANG) | 2 - 1 | Benfica Lisbonne (POR) | Amsterdam (pays-Bas) |
1 | Viktoria Plzen (RTC) | 11 |
2 | FC Anzhi Makhachkala (RUS) | 10 |
3 | Fenerbahçe (TUR) | 8 |
4 | Inter Milan (ITA) | 8 |
5 | Lazio Rome (ITA) | 8 |
6 | Steaua Bucarest (ROU) | 8 |
1 | Newcastle United (ANG) | 7 |
2 | Sparta Prague (RTC) | 6 |
3 | Tottenham Hotspur (ANG) | 6 |
4 | FC Bâle (SUI) | 5 |
5 | FC Twente (P-B) | 5 |
6 | Lazio Rome (ITA) | 5 |
1 | Rapid Vienne (AUT) | 7 |
2 | AIK Solna (SUE) | 6 |
3 | FK Zeta Golubovci (MNT) | 5 |
4 | SSC Naples (ITA) | 5 |
5 | Young Boys Berne (SUI) | 5 |
6 | AEL Limassol (CHY) | 4 |
1-1 | 55 | 11 % | 1-0 | 51 | 11 % | 2-0 | 48 | 10 % |
0-0 | 37 | 8 % | 0-1 | 34 | 7 % | 2-1 | 31 | 6 % |
3-1 | 29 | 6 % | 3-0 | 26 | 5 % | 0-2 | 24 | 5 % |
2-2 | 23 | 5 % | 0-3 | 18 | 4 % | 1-2 | 17 | 4 % |
1-3 | 11 | 2 % | 4-0 | 10 | 2 % | 3-2 | 8 | 2 % |
2-3 | 7 | 1 % | 5-1 | 5 | 1 % | 5-0 | 5 | 1 % |
0-4 | 5 | 1 % | 6-0 | 4 | 1 % | 4-1 | 4 | 1 % |
0-5 | 4 | 1 % | 4-2 | 3 | 1 % | 3-3 | 3 | 1 % |
2-4 | 3 | 1 % | 4-4 | 2 | 0 % | 3-5 | 2 | 0 % |
3-4 | 2 | 0 % | 9-0 | 1 | 0 % | 8-0 | 1 | 0 % |
7-0 | 1 | 0 % | 6-1 | 1 | 0 % | 5-2 | 1 | 0 % |
1-5 | 1 | 0 % | 1-4 | 1 | 0 % | 0-6 | 1 | 0 % |