Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Football - Coupe de l'UEFA - 2004/2005 - Accueil

Football - Coupe de l'UEFA - 2004/2005 - Accueil

Choix d'une saison :

 

Accueil

Coupe de l'UEFA - Accueil

VainqueurCSKA Moscou : CSKA Moscou

 
 

1er Tour (16/09/2004 - 30/09/2004)

16 Septembre 2004
Maccabi Petah Tikva (ISR)Maccabi Petah TikvaAnnuléSC HeerenveenSC Heerenveen (P-B)
Dukla Banska Bystrica (SVK)Dukla Banska Bystrica0 - 3Benfica LisbonneBenfica Lisbonne (POR)
Metalurh Donetsk (UKR)Metalurh Donetsk0 - 3Lazio RomeLazio Rome (ITA)
Odds BK (NOR)Odds BK0 - 1Feyenoord RotterdamFeyenoord Rotterdam (P-B)
Standard Liège (BEL)Standard Liège0 - 0VfL BochumVfL Bochum (ALL)
Levski Sofia (BUL)Levski Sofia1 - 1BeverenBeveren (BEL)
Ujpest FC (HON)Ujpest FC1 - 3VfB StuttgartVfB Stuttgart (ALL)
HIT Nova Gorica (SLO)HIT Nova Gorica1 - 1AEK AthènesAEK Athènes (GRE)
Real Saragosse (ESP)Real Saragosse1 - 0Sigma OlomoucSigma Olomouc (RTC)
FC Akhmat Grozny (RUS)FC Akhmat Grozny1 - 1FC BâleFC Bâle (SUI)
Maccabi Haïfa (ISR)Maccabi Haïfa1 - 0FC DniproFC Dnipro (UKR)
Austria Vienne (AUT)Austria Vienne1 - 0Legia VarsovieLegia Varsovie (POL)
Millwall (ANG)Millwall1 - 1Ferencváros TCFerencváros TC (HON)
Hammarby IF (SUE)Hammarby IF1 - 2Villarreal CFVillarreal CF (ESP)
FK Bodø/Glimt (NOR)FK Bodø/Glimt1 - 1Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
Marítimo Funchal (POR)Marítimo Funchal1 - 0Glasgow RangersGlasgow Rangers (ECO)
Egaleo FC (GRE)Egaleo FC1 - 0GençlerbirligiGençlerbirligi (TUR)
FK Ventspils (LAT)FK Ventspils1 - 1Amica WronkiAmica Wronki (POL)
FH Hafnarfjördur (ISL)FH Hafnarfjördur1 - 5Alemannia Aix-la-ChapelleAlemannia Aix-la-Chapelle (ALL)
Aalborg BK (DAN)Aalborg BK1 - 1Auxerre AJAuxerre AJ (FRA)
FC Séville (ESP)FC Séville2 - 0União da MadeiraUnião da Madeira (POR)
Sporting Lisbonne (POR)Sporting Lisbonne2 - 0Rapid VienneRapid Vienne (AUT)
PAOK Salonique (GRE)PAOK Salonique2 - 3AZ AlkmaarAZ Alkmaar (P-B)
Dinamo Zagreb (CRO)Dinamo Zagreb2 - 0IF ElfsborgIF Elfsborg (SUE)
Steaua Bucarest (ROU)Steaua Bucarest2 - 1CSKA SofiaCSKA Sofia (BUL)
FC Shelbourne (IRL)FC Shelbourne2 - 2Lille OSCLille OSC (FRA)
Newcastle United (ANG)Newcastle United2 - 0Bnei SakhninBnei Sakhnin (ISR)
Heart of Midlothian (ECO)Heart of Midlothian3 - 1Sporting BragaSporting Braga (POR)
FK Partizan Belgrade (SRB)FK Partizan Belgrade3 - 1Dinamo BucarestDinamo Bucarest (ROU)
Parme FC (ITA)Parme FC3 - 2NK MariborNK Maribor (SLO)
Panionios Athènes (GRE)Panionios Athènes3 - 1UdineseUdinese (ITA)
Middlesbrough (ANG)Middlesbrough3 - 0FC Baník OstravaFC Baník Ostrava (RTC)
Trabzonspor (TUR)Trabzonspor3 - 2Athletic BilbaoAthletic Bilbao (ESP)
Club Bruges (BEL)Club Bruges4 - 0LB ChâteaurouxLB Châteauroux (FRA)
Sochaux-Montbélliard (FRA)Sochaux-Montbélliard4 - 0StabaeckStabaeck (NOR)
Wisla Cracovie (POL)Wisla Cracovie4 - 3Dinamo TbilissiDinamo Tbilissi (GEO)
FC Utrecht (P-B)FC Utrecht4 - 0Djurgårdens IFDjurgårdens IF (SUE)
Zénith Saint-Pétersbourg (RUS)Zénith Saint-Pétersbourg4 - 0Étoile rouge de BelgradeÉtoile rouge de Belgrade (SRB)
Grazer AK (AUT)Grazer AK5 - 0PFC Litex LovechPFC Litex Lovech (BUL)
Schalke 04 (ALL)Schalke 045 - 1FK Liepájas MetalurgsFK Liepájas Metalurgs (LAT)
30 Septembre 2004
NK Maribor (SLO)NK Maribor0 - 0Parme FCParme FC (ITA)
Alemannia Aix-la-Chapelle (ALL)Alemannia Aix-la-Chapelle0 - 0FH HafnarfjördurFH Hafnarfjördur (ISL)
Stabaeck (NOR)Stabaeck0 - 5Sochaux-MontbélliardSochaux-Montbélliard (FRA)
Rapid Vienne (AUT)Rapid Vienne0 - 0Sporting LisbonneSporting Lisbonne (POR)
FK Liepájas Metalurgs (LAT)FK Liepájas Metalurgs0 - 4Schalke 04Schalke 04 (ALL)
Dinamo Bucarest (ROU)Dinamo Bucarest0 - 0FK Partizan BelgradeFK Partizan Belgrade (SRB)
IF Elfsborg (SUE)IF Elfsborg0 - 0Dinamo ZagrebDinamo Zagreb (CRO)
Legia Varsovie (POL)Legia Varsovie1 - 3Austria VienneAustria Vienne (AUT)
PFC Litex Lovech (BUL)PFC Litex Lovech1 - 0Grazer AKGrazer AK (AUT)
FC Baník Ostrava (RTC)FC Baník Ostrava1 - 1MiddlesbroughMiddlesbrough (ANG)
LB Châteauroux (FRA)LB Châteauroux1 - 2Club BrugesClub Bruges (BEL)
Amica Wronki (POL)Amica Wronki1 - 0FK VentspilsFK Ventspils (LAT)
Gençlerbirligi (TUR)Gençlerbirligi1 - 1Egaleo FCEgaleo FC (GRE)
Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul1 - 0FK Bodø/GlimtFK Bodø/Glimt (NOR)
Beveren (BEL)Beveren1 - 0Levski SofiaLevski Sofia (BUL)
VfL Bochum (ALL)VfL Bochum1 - 1Standard LiègeStandard Liège (BEL)
Udinese (ITA)Udinese1 - 0Panionios AthènesPanionios Athènes (GRE)
Glasgow Rangers (ECO)Glasgow Rangers1 - 0 (4 tab 2)Marítimo FunchalMarítimo Funchal (POR)
Bnei Sakhnin (ISR)Bnei Sakhnin1 - 5Newcastle UnitedNewcastle United (ANG)
Étoile rouge de Belgrade (SRB)Étoile rouge de Belgrade1 - 2Zénith Saint-PétersbourgZénith Saint-Pétersbourg (RUS)
AEK Athènes (GRE)AEK Athènes1 - 0HIT Nova GoricaHIT Nova Gorica (SLO)
União da Madeira (POR)União da Madeira1 - 2FC SévilleFC Séville (ESP)
FC Bâle (SUI)FC Bâle2 - 0FC Akhmat GroznyFC Akhmat Grozny (RUS)
Dinamo Tbilissi (GEO)Dinamo Tbilissi2 - 1Wisla CracovieWisla Cracovie (POL)
Benfica Lisbonne (POR)Benfica Lisbonne2 - 0Dukla Banska BystricaDukla Banska Bystrica (SVK)
Athletic Bilbao (ESP)Athletic Bilbao2 - 0TrabzonsporTrabzonspor (TUR)
CSKA Sofia (BUL)CSKA Sofia2 - 2Steaua BucarestSteaua Bucarest (ROU)
FC Dnipro (UKR)FC Dnipro2 - 0Maccabi HaïfaMaccabi Haïfa (ISR)
Auxerre AJ (FRA)Auxerre AJ2 - 0Aalborg BKAalborg BK (DAN)
Sigma Olomouc (RTC)Sigma Olomouc2 - 3Real SaragosseReal Saragosse (ESP)
Lille OSC (FRA)Lille OSC2 - 0FC ShelbourneFC Shelbourne (IRL)
AZ Alkmaar (P-B)AZ Alkmaar2 - 1PAOK SaloniquePAOK Salonique (GRE)
Sporting Braga (POR)Sporting Braga2 - 2Heart of MidlothianHeart of Midlothian (ECO)
Ferencváros TC (HON)Ferencváros TC3 - 1MillwallMillwall (ANG)
Djurgårdens IF (SUE)Djurgårdens IF3 - 0FC UtrechtFC Utrecht (P-B)
Villarreal CF (ESP)Villarreal CF3 - 0Hammarby IFHammarby IF (SUE)
Lazio Rome (ITA)Lazio Rome3 - 0Metalurh DonetskMetalurh Donetsk (UKR)
VfB Stuttgart (ALL)VfB Stuttgart4 - 0Ujpest FCUjpest FC (HON)
Feyenoord Rotterdam (P-B)Feyenoord Rotterdam4 - 1Odds BKOdds BK (NOR)
SC Heerenveen (P-B)SC Heerenveen5 - 0Maccabi Petah TikvaMaccabi Petah Tikva (ISR)

Détail des résultats


Groupe A (21/10/2004 - 16/12/2004)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Feyenoord Rotterdam (P-B)7421163+3
2Schalke 04 (ALL)7421153+2
3FC Bâle (SUI)7421154+1
4Ferencváros TC (HON)4411235-2
5Heart of Midlothian (ECO)3410326-4
16 Décembre 2004
Heart of Midlothian (ECO)Heart of Midlothian0 - 1Ferencváros TCFerencváros TC (HON)
FC Bâle (SUI)FC Bâle1 - 0Feyenoord RotterdamFeyenoord Rotterdam (P-B)

Détail des résultats


Groupe B (21/10/2004 - 16/12/2004)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Athletic Bilbao (ESP)94301114+7
2Steaua Bucarest (ROU)6420243+1
3Parme FC (ITA)6420256-1
4Besiktas Istanbul (TUR)44112770
5Standard Liège (BEL)44112411-7
16 Décembre 2004
Standard Liège (BEL)Standard Liège1 - 7Athletic BilbaoAthletic Bilbao (ESP)
Parme FC (ITA)Parme FC3 - 2Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)

Détail des résultats


Groupe C (21/10/2004 - 16/12/2004)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1FC Dnipro (UKR)9430175+2
2Real Saragosse (ESP)7421153+2
3Austria Vienne (AUT)7421143+1
4Club Bruges (BEL)54121550
5FC Utrecht (P-B)0400427-5
16 Décembre 2004
Club Bruges (BEL)Club Bruges1 - 1Real SaragosseReal Saragosse (ESP)
FC Utrecht (P-B)FC Utrecht1 - 2Austria VienneAustria Vienne (AUT)

Détail des résultats


Groupe D (21/10/2004 - 16/12/2004)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Newcastle United (ANG)10431081+7
2Sochaux-Montbélliard (FRA)94301440
3Sporting Lisbonne (POR)7421193+6
4Panionios Athènes (GRE)3410368-2
5Dinamo Tbilissi (GEO)04004213-11
16 Décembre 2004
Sochaux-Montbélliard (FRA)Sochaux-Montbélliard1 - 0Panionios AthènesPanionios Athènes (GRE)
Newcastle United (ANG)Newcastle United1 - 1Sporting LisbonneSporting Lisbonne (POR)

Détail des résultats


Groupe E (21/10/2004 - 16/12/2004)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Middlesbrough (ANG)9430162+4
2Villarreal CF (ESP)8422082+6
3FK Partizan Belgrade (SRB)5412176+1
4Lazio Rome (ITA)3403157-2
5Egaleo FC (GRE)14013211-9
16 Décembre 2004
Middlesbrough (ANG)Middlesbrough3 - 0FK Partizan BelgradeFK Partizan Belgrade (SRB)
Villarreal CF (ESP)Villarreal CF4 - 0Egaleo FCEgaleo FC (GRE)

Détail des résultats


Groupe F (21/10/2004 - 15/12/2004)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1AZ Alkmaar (P-B)9430163+3
2Auxerre AJ (FRA)7421173+4
3Grazer AK (AUT)7421154+1
4Glasgow Rangers (ECO)6420283+5
5Amica Wronki (POL)04004316-13
15 Décembre 2004
Glasgow Rangers (ECO)Glasgow Rangers0 - 2Auxerre AJAuxerre AJ (FRA)
Grazer AK (AUT)Grazer AK2 - 0AZ AlkmaarAZ Alkmaar (P-B)

Détail des résultats


Groupe G (21/10/2004 - 15/12/2004)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1VfB Stuttgart (ALL)94301103+7
2Benfica Lisbonne (POR)9430195+4
3SC Heerenveen (P-B)74211660
4Dinamo Zagreb (CRO)4411297+2
5Beveren (BEL)04004215-13
15 Décembre 2004
SC Heerenveen (P-B)SC Heerenveen1 - 0BeverenBeveren (BEL)
VfB Stuttgart (ALL)VfB Stuttgart2 - 1Dinamo ZagrebDinamo Zagreb (CRO)

Détail des résultats


Groupe H (21/10/2004 - 15/12/2004)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Lille OSC (FRA)9430153+2
2FC Séville (ESP)7421164+2
3Alemannia Aix-la-Chapelle (ALL)7421154+1
4Zénith Saint-Pétersbourg (RUS)5412196+3
5AEK Athènes (GRE)04004412-8
15 Décembre 2004
AEK Athènes (GRE)AEK Athènes0 - 2Alemannia Aix-la-ChapelleAlemannia Aix-la-Chapelle (ALL)
Lille OSC (FRA)Lille OSC1 - 0FC SévilleFC Séville (ESP)

Détail des résultats


Tableau Final (16/02/2005 - 18/05/2005)


Seizièmes de finale (16/02/2005)
16 Février 2005
Dinamo Kiev (UKR)Dinamo Kiev0 - 0Villarreal CFVillarreal CF (ESP)
Austria Vienne (AUT)Austria Vienne0 - 0Athletic BilbaoAthletic Bilbao (ESP)
Fenerbahçe (TUR)Fenerbahçe0 - 1Real SaragosseReal Saragosse (ESP)
FC Bâle (SUI)FC Bâle0 - 0Lille OSCLille OSC (FRA)
Alemannia Aix-la-Chapelle (ALL)Alemannia Aix-la-Chapelle0 - 0AZ AlkmaarAZ Alkmaar (P-B)
Parme FC (ITA)Parme FC0 - 0VfB StuttgartVfB Stuttgart (ALL)
SC Heerenveen (P-B)SC Heerenveen1 - 2Newcastle UnitedNewcastle United (ANG)
Ajax Amsterdam (P-B)Ajax Amsterdam1 - 0Auxerre AJAuxerre AJ (FRA)
Olympiakos Le Pirée (GRE)Olympiakos Le Pirée1 - 0Sochaux-MontbélliardSochaux-Montbélliard (FRA)
Shakhtar Donetsk (UKR)Shakhtar Donetsk1 - 1Schalke 04Schalke 04 (ALL)
Panathinaïkos (GRE)Panathinaïkos1 - 0FC SévilleFC Séville (ESP)
CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou2 - 0Benfica LisbonneBenfica Lisbonne (POR)
Valence CF (ESP)Valence CF2 - 0Steaua BucarestSteaua Bucarest (ROU)
Grazer AK (AUT)Grazer AK2 - 2MiddlesbroughMiddlesbrough (ANG)
Sporting Lisbonne (POR)Sporting Lisbonne2 - 1Feyenoord RotterdamFeyenoord Rotterdam (P-B)
FK Partizan Belgrade (SRB)FK Partizan Belgrade2 - 2FC DniproFC Dnipro (UKR)
24 Février 2005
VfB Stuttgart (ALL)VfB Stuttgart0 - 2Parme FCParme FC (ITA)
Schalke 04 (ALL)Schalke 040 - 1Shakhtar DonetskShakhtar Donetsk (UKR)
FC Dnipro (UKR)FC Dnipro0 - 1FK Partizan BelgradeFK Partizan Belgrade (SRB)
Sochaux-Montbélliard (FRA)Sochaux-Montbélliard0 - 1Olympiakos Le PiréeOlympiakos Le Pirée (GRE)
Feyenoord Rotterdam (P-B)Feyenoord Rotterdam1 - 2Sporting LisbonneSporting Lisbonne (POR)
Benfica Lisbonne (POR)Benfica Lisbonne1 - 1CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
Athletic Bilbao (ESP)Athletic Bilbao1 - 2Austria VienneAustria Vienne (AUT)
Middlesbrough (ANG)Middlesbrough2 - 1Grazer AKGrazer AK (AUT)
Newcastle United (ANG)Newcastle United2 - 1SC HeerenveenSC Heerenveen (P-B)
AZ Alkmaar (P-B)AZ Alkmaar2 - 1Alemannia Aix-la-ChapelleAlemannia Aix-la-Chapelle (ALL)
Steaua Bucarest (ROU)Steaua Bucarest2 - 0Valence CFValence CF (ESP)
Lille OSC (FRA)Lille OSC2 - 0FC BâleFC Bâle (SUI)
Villarreal CF (ESP)Villarreal CF2 - 0Dinamo KievDinamo Kiev (UKR)
Real Saragosse (ESP)Real Saragosse2 - 1FenerbahçeFenerbahçe (TUR)
FC Séville (ESP)FC Séville2 - 0PanathinaïkosPanathinaïkos (GRE)
Auxerre AJ (FRA)Auxerre AJ3 - 1Ajax AmsterdamAjax Amsterdam (P-B)

Huitièmes de finale (10/03/2005)
10 Mars 2005
Lille OSC (FRA)Lille OSC0 - 1Auxerre AJAuxerre AJ (FRA)
FC Séville (ESP)FC Séville0 - 0Parme FCParme FC (ITA)
Steaua Bucarest (ROU)Steaua Bucarest0 - 0Villarreal CFVillarreal CF (ESP)
Olympiakos Le Pirée (GRE)Olympiakos Le Pirée1 - 3Newcastle UnitedNewcastle United (ANG)
Austria Vienne (AUT)Austria Vienne1 - 1Real SaragosseReal Saragosse (ESP)
FK Partizan Belgrade (SRB)FK Partizan Belgrade1 - 1CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
Shakhtar Donetsk (UKR)Shakhtar Donetsk1 - 3AZ AlkmaarAZ Alkmaar (P-B)
Middlesbrough (ANG)Middlesbrough2 - 3Sporting LisbonneSporting Lisbonne (POR)
16 Mars 2005
Auxerre AJ (FRA)Auxerre AJ0 - 0Lille OSCLille OSC (FRA)
Parme FC (ITA)Parme FC1 - 0FC SévilleFC Séville (ESP)
Sporting Lisbonne (POR)Sporting Lisbonne1 - 0MiddlesbroughMiddlesbrough (ANG)
Villarreal CF (ESP)Villarreal CF2 - 0Steaua BucarestSteaua Bucarest (ROU)
AZ Alkmaar (P-B)AZ Alkmaar2 - 1Shakhtar DonetskShakhtar Donetsk (UKR)
CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou2 - 0FK Partizan BelgradeFK Partizan Belgrade (SRB)
Real Saragosse (ESP)Real Saragosse2 - 2Austria VienneAustria Vienne (AUT)
Newcastle United (ANG)Newcastle United4 - 0Olympiakos Le PiréeOlympiakos Le Pirée (GRE)

Quarts de finale (07/04/2005)
7 Avril 2005
Austria Vienne (AUT)Austria Vienne1 - 1Parme FCParme FC (ITA)
Newcastle United (ANG)Newcastle United1 - 0Sporting LisbonneSporting Lisbonne (POR)
Villarreal CF (ESP)Villarreal CF1 - 2AZ AlkmaarAZ Alkmaar (P-B)
CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou4 - 0Auxerre AJAuxerre AJ (FRA)
14 Avril 2005
Parme FC (ITA)Parme FC0 - 0Austria VienneAustria Vienne (AUT)
AZ Alkmaar (P-B)AZ Alkmaar1 - 1Villarreal CFVillarreal CF (ESP)
Auxerre AJ (FRA)Auxerre AJ2 - 0CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
Sporting Lisbonne (POR)Sporting Lisbonne4 - 1Newcastle UnitedNewcastle United (ANG)

Demi-finales (28/04/2005)
28 Avril 2005
Parme FC (ITA)Parme FC0 - 0CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
Sporting Lisbonne (POR)Sporting Lisbonne2 - 1AZ AlkmaarAZ Alkmaar (P-B)
5 Mai 2005
CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou3 - 0Parme FCParme FC (ITA)
AZ Alkmaar (P-B)AZ Alkmaar3 - 2 ap.Sporting LisbonneSporting Lisbonne (POR)

Finale (18/05/2005)
18 Mai 2005
CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou3 - 1Sporting LisbonneSporting Lisbonne (POR)

Détail des résultats


Résultats

Tableau

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés