Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Football - UEFA Europa League - 2015/2016 - Accueil

Football - UEFA Europa League - 2015/2016 - Accueil

Choix d'une saison :

 

Accueil

UEFA Europa League - Accueil

VainqueurFC SÚville : FC Séville

 
 

1er Tour préliminaire (30/06/2015 - 09/07/2015)

30 Juin 2015
17h45Balzan Youths FC (MAL)Balzan Youths FC0 - 2FK Zeljeznicar SarajevoFK Zeljeznicar Sarajevo (BOS)
19h00FC Progrès Niederkorn (LUX)FC Progrès Niederkorn0 - 0Shamrock RoversShamrock Rovers (IRL)
21h00FK Renova Dzepciste (MKD)FK Renova Dzepciste0 - 1Dacia ChisinauDacia Chisinau (MDA)
2 Juillet 2015
14h00FC Ordabasy Shymkent (KAZ)FC Ordabasy Shymkent0 - 0Beitar JerusalemBeitar Jerusalem (ISR)
15h30Shirak FC Giumri (ARM)Shirak FC Giumri2 - 0NK Zrinjski MostarNK Zrinjski Mostar (BOS)
17h00FK Kruoja Pakruojis (LTU)FK Kruoja Pakruojis0 - 1Jagiellonia BialystokJagiellonia Bialystok (POL)
17h00FC Alashkert (ARM)FC Alashkert1 - 0Saint Johnstone FCSaint Johnstone FC (ECO)
17h30KF Laçi (ALB)KF Laçi1 - 1Keshla FKKeshla FK (AZE)
18h00Seinäjoen JK (FIN)Seinäjoen JK0 - 1FH HafnarfjördurFH Hafnarfjördur (ISL)
18h00UE Sant Julià (AND)UE Sant Julià0 - 1Randers Freja FCRanders Freja FC (DAN)
18h00FK Atlantas Klaipeda (LTU)FK Atlantas Klaipeda0 - 2Beroe Stara ZagoraBeroe Stara Zagora (BUL)
18h00FC Aktobe-Lento (KAZ)FC Aktobe-Lento0 - 1Nõmme Kalju FCNõmme Kalju FC (EST)
18h00FC Dinamo Batumi (GEO)FC Dinamo Batumi1 - 0Omonia NicosieOmonia Nicosie (CHY)
18h00FK Jelgava (LAT)FK Jelgava1 - 1PFC Litex LovechPFC Litex Lovech (BUL)
18h00FC Flora Tallinn (EST)FC Flora Tallinn1 - 0Rabotnicki SkopjeRabotnicki Skopje (MKD)
18h00FK Olimpic Sarajevo (BOS)FK Olimpic Sarajevo1 - 1Spartak TrnavaSpartak Trnava (SVK)
18h00Vaasa PS (FIN)Vaasa PS2 - 2AIK SolnaAIK Solna (SUE)
18h00FC Skonto Riga (LAT)FC Skonto Riga2 - 1St Patrick's AthleticSt Patrick's Athletic (IRL)
18h00Neftchi Bakou (AZE)Neftchi Bakou2 - 2OFK Titograd PodgoricaOFK Titograd Podgorica (MNT)
18h00FC Lahti (FIN)FC Lahti2 - 2IF ElfsborgIF Elfsborg (SUE)
18h00FK Kukësi (ALB)FK Kukësi2 - 0FC Torpedo ZhodinoFC Torpedo Zhodino (BLR)
18h00Dinamo Tbilissi (GEO)Dinamo Tbilissi2 - 1Gabala FKGabala FK (AZE)
18h30JK Sillamäe Kalev (EST)JK Sillamäe Kalev1 - 1Hajduk SplitHajduk Split (CRO)
18h30Debreceni VSC (HON)Debreceni VSC3 - 0FK Sutjeska NiksicFK Sutjeska Niksic (MNT)
19h00FC Sheriff Tiraspol (MDA)FC Sheriff Tiraspol0 - 3Odds BKOdds BK (NOR)
19h00FC Saxan Gagauz Yeri (MDA)FC Saxan Gagauz Yeri0 - 2Apollon LimassolApollon Limassol (CHY)
19h00FC Botosani (ROU)FC Botosani1 - 1FC Spartaki TskhinvaliFC Spartaki Tskhinvali (GEO)
19h00FC Differdange 03 (LUX)FC Differdange 033 - 1Bala Town F.C.Bala Town F.C. (GAL)
19h00FK Trakai - FK Riteriai (LTU)FK Trakai - FK Riteriai3 - 0HB TorshavnHB Torshavn (FER)
19h00Strømsgodset IF (NOR)Strømsgodset IF3 - 1Partizan TiranaPartizan Tirana (ALB)
19h00Brondby IF (DAN)Brondby IF9 - 0AC Juvenes-DoganaAC Juvenes-Dogana (SAN)
19h30Europa FC (GIL)Europa FC0 - 6Slovan BratislavaSlovan Bratislava (SVK)
19h45Airbus UK Broughton F.C. (GAL)Airbus UK Broughton F.C.1 - 3NK Lokomotiva ZagrebNK Lokomotiva Zagreb (CRO)
20h00Víkingur Gøta (FER)Víkingur Gøta0 - 2BK Rosenborg TrondheimBK Rosenborg Trondheim (NOR)
20h00NK MIK CM Celje (SLO)NK MIK CM Celje0 - 1Slask WroclawSlask Wroclaw (POL)
20h00NK Domzale (SLO)NK Domzale0 - 1FK Cukaricki StankomFK Cukaricki Stankom (SRB)
20h00Go Ahead Eagles (P-B)Go Ahead Eagles1 - 1Ferencváros TCFerencváros TC (HON)
20h15Newtown AFC (GAL)Newtown AFC2 - 1FC La ValetteFC La Valette (MAL)
20h30SP La Fiorita (SAN)SP La Fiorita0 - 5FC VaduzFC Vaduz (LIE)
20h30MTK Budapest FC (HON)MTK Budapest FC0 - 0Vojvodina Novi-SadVojvodina Novi-Sad (SRB)
20h30Buducnost Podgorica (MNT)Buducnost Podgorica1 - 3FK Spartaks JurmalaFK Spartaks Jurmala (LAT)
20h45FC Birkirkara (MAL)FC Birkirkara0 - 0Ulisses F.C.Ulisses F.C. (ARM)
20h45Étoile rouge de Belgrade (SRB)Étoile rouge de Belgrade0 - 2FC Kairat AlmatyFC Kairat Almaty (KAZ)
20h45Cork City (IRL)Cork City1 - 1KR ReykjavikKR Reykjavik (ISL)
20h45Glenavon FC (IRN)Glenavon FC1 - 2Shakhtyor SoligorskShakhtyor Soligorsk (BLR)
20h45University College Dublin (IRL)University College Dublin1 - 0F91 DudelangeF91 Dudelange (LUX)
20h45Linfield FC (IRN)Linfield FC2 - 0NSÍ RunavíkNSÍ Runavík (FER)
20h45West Ham United (ANG)West Ham United3 - 0FC LusitanosFC Lusitanos (AND)
21h00Glentoran FC (IRN)Glentoran FC1 - 4MSK ZilinaMSK Zilina (SVK)
21h05FK Shkëndija (MKD)FK Shkëndija1 - 1AberdeenAberdeen (ECO)
21h15Vikingur Reykjavik (ISL)Vikingur Reykjavik0 - 1FC Luka KoperFC Luka Koper (SLO)
7 Juillet 2015
21h00Shamrock Rovers (IRL)Shamrock Rovers3 - 0FC Progrès NiederkornFC Progrès Niederkorn (LUX)
9 Juillet 2015
16h00FC Kairat Almaty (KAZ)FC Kairat Almaty2 - 1Étoile rouge de BelgradeÉtoile rouge de Belgrade (SRB)
17h00OFK Titograd Podgorica (MNT)OFK Titograd Podgorica1 - 1Neftchi BakouNeftchi Bakou (AZE)
17h00Dacia Chisinau (MDA)Dacia Chisinau4 - 1FK Renova DzepcisteFK Renova Dzepciste (MKD)
17h30FK Sutjeska Niksic (MNT)FK Sutjeska Niksic2 - 0Debreceni VSCDebreceni VSC (HON)
18h00FK Spartaks Jurmala (LAT)FK Spartaks Jurmala0 - 0Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNT)
18h00Nõmme Kalju FC (EST)Nõmme Kalju FC0 - 0FC Aktobe-LentoFC Aktobe-Lento (KAZ)
18h00Keshla FK (AZE)Keshla FK0 - 0KF LaçiKF Laçi (ALB)
18h00FC Torpedo Zhodino (BLR)FC Torpedo Zhodino0 - 0FK KukësiFK Kukësi (ALB)
18h00Ulisses F.C. (ARM)Ulisses F.C.1 - 3FC BirkirkaraFC Birkirkara (MAL)
18h00FC Spartaki Tskhinvali (GEO)FC Spartaki Tskhinvali1 - 3FC BotosaniFC Botosani (ROU)
18h00Gabala FK (AZE)Gabala FK2 - 0Dinamo TbilissiDinamo Tbilissi (GEO)
18h00Omonia Nicosie (CHY)Omonia Nicosie2 - 0FC Dinamo BatumiFC Dinamo Batumi (GEO)
18h00F91 Dudelange (LUX)F91 Dudelange2 - 1University College DublinUniversity College Dublin (IRL)
18h00IF Elfsborg (SUE)IF Elfsborg5 - 0FC LahtiFC Lahti (FIN)
18h30Shakhtyor Soligorsk (BLR)Shakhtyor Soligorsk3 - 0Glenavon FCGlenavon FC (IRN)
19h00BK Rosenborg Trondheim (NOR)BK Rosenborg Trondheim0 - 0Víkingur GøtaVíkingur Gøta (FER)
19h00Odds BK (NOR)Odds BK0 - 0FC Sheriff TiraspolFC Sheriff Tiraspol (MDA)
19h00Apollon Limassol (CHY)Apollon Limassol2 - 0FC Saxan Gagauz YeriFC Saxan Gagauz Yeri (MDA)
19h00Beitar Jerusalem (ISR)Beitar Jerusalem2 - 1FC Ordabasy ShymkentFC Ordabasy Shymkent (KAZ)
19h00Slovan Bratislava (SVK)Slovan Bratislava3 - 0Europa FCEuropa FC (GIL)
19h00Beroe Stara Zagora (BUL)Beroe Stara Zagora3 - 1FK Atlantas KlaipedaFK Atlantas Klaipeda (LTU)
19h00AIK Solna (SUE)AIK Solna4 - 0Vaasa PSVaasa PS (FIN)
19h00Hajduk Split (CRO)Hajduk Split6 - 2JK Sillamäe KalevJK Sillamäe Kalev (EST)
19h05Randers Freja FC (DAN)Randers Freja FC3 - 0UE Sant JuliàUE Sant Julià (AND)
19h30FC Lusitanos (AND)FC Lusitanos0 - 1West Ham UnitedWest Ham United (ANG)
19h30NK Zrinjski Mostar (BOS)NK Zrinjski Mostar2 - 1Shirak FC GiumriShirak FC Giumri (ARM)
19h30MSK Zilina (SVK)MSK Zilina3 - 0Glentoran FCGlentoran FC (IRN)
19h45PFC Litex Lovech (BUL)PFC Litex Lovech2 - 2FK JelgavaFK Jelgava (LAT)
19h45FC Vaduz (LIE)FC Vaduz5 - 1SP La FioritaSP La Fiorita (SAN)
20h00Partizan Tirana (ALB)Partizan Tirana0 - 1Strømsgodset IFStrømsgodset IF (NOR)
20h00Rabotnicki Skopje (MKD)Rabotnicki Skopje2 - 0FC Flora TallinnFC Flora Tallinn (EST)
20h00NK Lokomotiva Zagreb (CRO)NK Lokomotiva Zagreb2 - 2Airbus UK Broughton F.C.Airbus UK Broughton F.C. (GAL)
20h00Bala Town F.C. (GAL)Bala Town F.C.2 - 1FC Differdange 03FC Differdange 03 (LUX)
20h00Slask Wroclaw (POL)Slask Wroclaw3 - 1NK MIK CM CeljeNK MIK CM Celje (SLO)
20h00NSÍ Runavík (FER)NSÍ Runavík4 - 3Linfield FCLinfield FC (IRN)
20h05Spartak Trnava (SVK)Spartak Trnava0 - 0FK Olimpic SarajevoFK Olimpic Sarajevo (BOS)
20h30FK Cukaricki Stankom (SRB)FK Cukaricki Stankom0 - 0NK DomzaleNK Domzale (SLO)
20h30AC Juvenes-Dogana (SAN)AC Juvenes-Dogana0 - 2Brondby IFBrondby IF (DAN)
20h30FC Luka Koper (SLO)FC Luka Koper2 - 2Vikingur ReykjavikVikingur Reykjavik (ISL)
20h30Vojvodina Novi-Sad (SRB)Vojvodina Novi-Sad3 - 1MTK Budapest FCMTK Budapest FC (HON)
20h30Ferencváros TC (HON)Ferencváros TC4 - 1Go Ahead EaglesGo Ahead Eagles (P-B)
20h30Jagiellonia Bialystok (POL)Jagiellonia Bialystok8 - 0FK Kruoja PakruojisFK Kruoja Pakruojis (LTU)
20h45Aberdeen (ECO)Aberdeen0 - 0FK ShkëndijaFK Shkëndija (MKD)
20h45St Patrick's Athletic (IRL)St Patrick's Athletic0 - 2FC Skonto RigaFC Skonto Riga (LAT)
20h45HB Torshavn (FER)HB Torshavn1 - 4FK Trakai - FK RiteriaiFK Trakai - FK Riteriai (LTU)
20h45FC La Valette (MAL)FC La Valette1 - 2Newtown AFCNewtown AFC (GAL)
20h45Saint Johnstone FC (ECO)Saint Johnstone FC2 - 1FC AlashkertFC Alashkert (ARM)
21h15FH Hafnarfjördur (ISL)FH Hafnarfjördur1 - 0Seinäjoen JKSeinäjoen JK (FIN)
21h15FK Zeljeznicar Sarajevo (BOS)FK Zeljeznicar Sarajevo1 - 0Balzan Youths FCBalzan Youths FC (MAL)
21h15KR Reykjavik (ISL)KR Reykjavik2 - 1 ap.Cork CityCork City (IRL)

Détail des résultats


2ème Tour préliminaire (16/07/2015 - 23/07/2015)

16 Juillet 2015
16h45FC Kairat Almaty (KAZ)FC Kairat Almaty3 - 0FC AlashkertFC Alashkert (ARM)
17h30FK Jelgava (LAT)FK Jelgava1 - 0Rabotnicki SkopjeRabotnicki Skopje (MKD)
18h00Randers Freja FC (DAN)Randers Freja FC0 - 0IF ElfsborgIF Elfsborg (SUE)
18h00Dacia Chisinau (MDA)Dacia Chisinau1 - 2MSK ZilinaMSK Zilina (SVK)
18h00FC Skonto Riga (LAT)FC Skonto Riga2 - 2Debreceni VSCDebreceni VSC (HON)
18h30Shakhtyor Soligorsk (BLR)Shakhtyor Soligorsk0 - 1Wolfsberger AC / St. AndräWolfsberger AC / St. Andrä (AUT)
19h00Beroe Stara Zagora (BUL)Beroe Stara Zagora0 - 1Brondby IFBrondby IF (DAN)
19h00Tcherno More Varna (BUL)Tcherno More Varna1 - 1Dynamo MinskDynamo Minsk (BLR)
19h00Hapoel Be'er Shevah (ISR)Hapoel Be'er Shevah1 - 1FC ThouneFC Thoune (SUI)
19h00Mladá Boleslav (RTC)Mladá Boleslav1 - 2Strømsgodset IFStrømsgodset IF (NOR)
19h00AIK Solna (SUE)AIK Solna2 - 0Shirak FC GiumriShirak FC Giumri (ARM)
19h00FC Luka Koper (SLO)FC Luka Koper3 - 2Hajduk SplitHajduk Split (CRO)
19h00Apollon Limassol (CHY)Apollon Limassol4 - 0FK Trakai - FK RiteriaiFK Trakai - FK Riteriai (LTU)
19h30FK Kukësi (ALB)FK Kukësi0 - 1OFK Titograd PodgoricaOFK Titograd Podgorica (MNT)
19h30Sporting Charleroi (BEL)Sporting Charleroi5 - 1Beitar JerusalemBeitar Jerusalem (ISR)
19h45FC Copenhague (DAN)FC Copenhague2 - 0Newtown AFCNewtown AFC (GAL)
19h45FC Vaduz (LIE)FC Vaduz3 - 1Nõmme Kalju FCNõmme Kalju FC (EST)
20h00Trabzonspor (TUR)Trabzonspor1 - 0FC Differdange 03FC Differdange 03 (LUX)
20h00NK Lokomotiva Zagreb (CRO)NK Lokomotiva Zagreb2 - 1PAOK SaloniquePAOK Salonique (GRE)
20h05Spartak Trnava (SVK)Spartak Trnava2 - 1Linfield FCLinfield FC (IRN)
20h15Slovan Bratislava (SVK)Slovan Bratislava1 - 0University College DublinUniversity College Dublin (IRL)
20h30Ferencváros TC (HON)Ferencváros TC0 - 1FK Zeljeznicar SarajevoFK Zeljeznicar Sarajevo (BOS)
20h30Jagiellonia Bialystok (POL)Jagiellonia Bialystok0 - 0Omonia NicosieOmonia Nicosie (CHY)
20h30Slask Wroclaw (POL)Slask Wroclaw0 - 0IFK GöteborgIFK Göteborg (SUE)
20h30FK Cukaricki Stankom (SRB)FK Cukaricki Stankom1 - 0Gabala FKGabala FK (AZE)
20h30Vojvodina Novi-Sad (SRB)Vojvodina Novi-Sad3 - 0FK Spartaks JurmalaFK Spartaks Jurmala (LAT)
20h45Inverness CT (ECO)Inverness CT0 - 1FC Astra GiurgiuFC Astra Giurgiu (ROU)
20h45West Ham United (ANG)West Ham United1 - 0FC BirkirkaraFC Birkirkara (MAL)
21h00HNK Rijeka (CRO)HNK Rijeka0 - 3AberdeenAberdeen (ECO)
21h00Shamrock Rovers (IRL)Shamrock Rovers0 - 2Odds BKOdds BK (NOR)
21h00Legia Varsovie (POL)Legia Varsovie1 - 0FC BotosaniFC Botosani (ROU)
21h15KR Reykjavik (ISL)KR Reykjavik0 - 1BK Rosenborg TrondheimBK Rosenborg Trondheim (NOR)
21h15FH Hafnarfjördur (ISL)FH Hafnarfjördur1 - 2Keshla FKKeshla FK (AZE)
21 Juillet 2015
18h00IF Elfsborg (SUE)IF Elfsborg1 - 0Randers Freja FCRanders Freja FC (DAN)
23 Juillet 2015
14h30Shirak FC Giumri (ARM)Shirak FC Giumri0 - 2AIK SolnaAIK Solna (SUE)
17h00FC Alashkert (ARM)FC Alashkert2 - 1FC Kairat AlmatyFC Kairat Almaty (KAZ)
17h00Dynamo Minsk (BLR)Dynamo Minsk4 - 0Tcherno More VarnaTcherno More Varna (BUL)
17h00Debreceni VSC (HON)Debreceni VSC9 - 2FC Skonto RigaFC Skonto Riga (LAT)
17h30FK Trakai - FK Riteriai (LTU)FK Trakai - FK Riteriai0 - 0Apollon LimassolApollon Limassol (CHY)
18h00Nõmme Kalju FC (EST)Nõmme Kalju FC0 - 2FC VaduzFC Vaduz (LIE)
18h00Omonia Nicosie (CHY)Omonia Nicosie1 - 0Jagiellonia BialystokJagiellonia Bialystok (POL)
18h00FK Spartaks Jurmala (LAT)FK Spartaks Jurmala1 - 1Vojvodina Novi-SadVojvodina Novi-Sad (SRB)
18h00FK Zeljeznicar Sarajevo (BOS)FK Zeljeznicar Sarajevo2 - 0Ferencváros TCFerencváros TC (HON)
18h00Gabala FK (AZE)Gabala FK2 - 0FK Cukaricki StankomFK Cukaricki Stankom (SRB)
18h00Keshla FK (AZE)Keshla FK2 - 2 ap.FH HafnarfjördurFH Hafnarfjördur (ISL)
19h00Strømsgodset IF (NOR)Strømsgodset IF0 - 1Mladá BoleslavMladá Boleslav (RTC)
19h00Brondby IF (DAN)Brondby IF0 - 0Beroe Stara ZagoraBeroe Stara Zagora (BUL)
19h00FC Astra Giurgiu (ROU)FC Astra Giurgiu0 - 0Inverness CTInverness CT (ECO)
19h00FC Botosani (ROU)FC Botosani0 - 3Legia VarsovieLegia Varsovie (POL)
19h00University College Dublin (IRL)University College Dublin1 - 5Slovan BratislavaSlovan Bratislava (SVK)
19h00FC Differdange 03 (LUX)FC Differdange 031 - 2TrabzonsporTrabzonspor (TUR)
19h00Beitar Jerusalem (ISR)Beitar Jerusalem1 - 4Sporting CharleroiSporting Charleroi (BEL)
19h00IFK Göteborg (SUE)IFK Göteborg2 - 0Slask WroclawSlask Wroclaw (POL)
19h00Odds BK (NOR)Odds BK2 - 1Shamrock RoversShamrock Rovers (IRL)
19h00BK Rosenborg Trondheim (NOR)BK Rosenborg Trondheim3 - 0KR ReykjavikKR Reykjavik (ISL)
19h00Hajduk Split (CRO)Hajduk Split4 - 1FC Luka KoperFC Luka Koper (SLO)
19h00PAOK Salonique (GRE)PAOK Salonique6 - 0NK Lokomotiva ZagrebNK Lokomotiva Zagreb (CRO)
19h30FC Thoune (SUI)FC Thoune2 - 1Hapoel Be'er ShevahHapoel Be'er Shevah (ISR)
19h30MSK Zilina (SVK)MSK Zilina4 - 2Dacia ChisinauDacia Chisinau (MDA)
19h45Newtown AFC (GAL)Newtown AFC1 - 3FC CopenhagueFC Copenhague (DAN)
20h00Rabotnicki Skopje (MKD)Rabotnicki Skopje2 - 0FK JelgavaFK Jelgava (LAT)
20h30OFK Titograd Podgorica (MNT)OFK Titograd Podgorica2 - 4FK KukësiFK Kukësi (ALB)
20h30Wolfsberger AC / St. Andrä (AUT)Wolfsberger AC / St. Andrä2 - 0Shakhtyor SoligorskShakhtyor Soligorsk (BLR)
20h45FC Birkirkara (MAL)FC Birkirkara1 - 0 (3 tab 5)West Ham UnitedWest Ham United (ANG)
20h45Linfield FC (IRN)Linfield FC1 - 3Spartak TrnavaSpartak Trnava (SVK)
20h45Aberdeen (ECO)Aberdeen2 - 2HNK RijekaHNK Rijeka (CRO)

Détail des résultats


3ème Tour Préliminaire (29/07/2015 - 06/08/2015)

29 Juillet 2015
18h00FK Jablonec (RTC)FK Jablonec0 - 1FC CopenhagueFC Copenhague (DAN)
30 Juillet 2015
16h45FC Kairat Almaty (KAZ)FC Kairat Almaty2 - 1AberdeenAberdeen (ECO)
18h00IF Elfsborg (SUE)IF Elfsborg2 - 1Odds BKOdds BK (NOR)
19h00PAOK Salonique (GRE)PAOK Salonique1 - 0Spartak TrnavaSpartak Trnava (SVK)
19h00Apollon Limassol (CHY)Apollon Limassol1 - 1Gabala FKGabala FK (AZE)
19h00AIK Solna (SUE)AIK Solna1 - 3Atromitos FCAtromitos FC (GRE)
19h00SC Rheindorf Altach (AUT)SC Rheindorf Altach2 - 1Vitória GuimarãesVitória Guimarães (POR)
19h00FC Krasnodar (RUS)FC Krasnodar2 - 0Slovan BratislavaSlovan Bratislava (SVK)
19h00SK Sturm Graz (AUT)SK Sturm Graz2 - 3FC Rubin KazanFC Rubin Kazan (RUS)
19h00Slovan Liberec (RTC)Slovan Liberec2 - 1Hapoel Kiryat ShmonaHapoel Kiryat Shmona (ISR)
19h30FC Thoune (SUI)FC Thoune0 - 0FC VaduzFC Vaduz (LIE)
19h30FC Zürich (SUI)FC Zürich0 - 1Dynamo MinskDynamo Minsk (BLR)
19h30AZ Alkmaar (P-B)AZ Alkmaar2 - 0Istanbul B.B.Istanbul B.B. (TUR)
19h30MSK Zilina (SVK)MSK Zilina2 - 0FC Vorskla PoltavaFC Vorskla Poltava (UKR)
20h00Brondby IF (DAN)Brondby IF0 - 0Omonia NicosieOmonia Nicosie (CHY)
20h00ASA Târgu Mures (ROU)ASA Târgu Mures0 - 3AS Saint-EtienneAS Saint-Etienne (FRA)
20h00FK Kukësi (ALB)FK Kukësi1 - 2Legia VarsovieLegia Varsovie (POL)
20h00Rabotnicki Skopje (MKD)Rabotnicki Skopje1 - 0TrabzonsporTrabzonspor (TUR)
20h00Debreceni VSC (HON)Debreceni VSC2 - 3BK Rosenborg TrondheimBK Rosenborg Trondheim (NOR)
20h30Sporting Charleroi (BEL)Sporting Charleroi0 - 2FC Zorya LouhanskFC Zorya Louhansk (UKR)
20h30Standard Liège (BEL)Standard Liège2 - 1FK Zeljeznicar SarajevoFK Zeljeznicar Sarajevo (BOS)
20h30Girondins de Bordeaux (FRA)Girondins de Bordeaux3 - 0AEK LarnacaAEK Larnaca (CHY)
20h45Athletic Bilbao (ESP)Athletic Bilbao2 - 0Keshla FKKeshla FK (AZE)
20h45West Ham United (ANG)West Ham United2 - 2FC Astra GiurgiuFC Astra Giurgiu (ROU)
21h00Sampdoria Gênes (ITA)Sampdoria Gênes0 - 4Vojvodina Novi-SadVojvodina Novi-Sad (SRB)
21h00Hajduk Split (CRO)Hajduk Split2 - 0Strømsgodset IFStrømsgodset IF (NOR)
21h00Belenenses (POR)Belenenses2 - 1IFK GöteborgIFK Göteborg (SUE)
21h05Wolfsberger AC / St. Andrä (AUT)Wolfsberger AC / St. Andrä0 - 1Borussia DortmundBorussia Dortmund (ALL)
21h05Southampton (ANG)Southampton3 - 0Vitesse ArnhemVitesse Arnhem (P-B)
6 Août 2015
18h00Keshla FK (AZE)Keshla FK0 - 0Athletic BilbaoAthletic Bilbao (ESP)
18h00Gabala FK (AZE)Gabala FK1 - 0Apollon LimassolApollon Limassol (CHY)
18h00FC Rubin Kazan (RUS)FC Rubin Kazan1 - 1SK Sturm GrazSK Sturm Graz (AUT)
18h00Omonia Nicosie (CHY)Omonia Nicosie2 - 2Brondby IFBrondby IF (DAN)
19h00Strømsgodset IF (NOR)Strømsgodset IF0 - 2Hajduk SplitHajduk Split (CRO)
19h00IFK Göteborg (SUE)IFK Göteborg0 - 0BelenensesBelenenses (POR)
19h00Hapoel Kiryat Shmona (ISR)Hapoel Kiryat Shmona0 - 3Slovan LiberecSlovan Liberec (RTC)
19h00Istanbul B.B. (TUR)Istanbul B.B.1 - 2AZ AlkmaarAZ Alkmaar (P-B)
19h00Trabzonspor (TUR)Trabzonspor1 - 1 ap.Rabotnicki SkopjeRabotnicki Skopje (MKD)
19h00Odds BK (NOR)Odds BK2 - 0IF ElfsborgIF Elfsborg (SUE)
19h00FC Vorskla Poltava (UKR)FC Vorskla Poltava3 - 1 ap.MSK ZilinaMSK Zilina (SVK)
19h00BK Rosenborg Trondheim (NOR)BK Rosenborg Trondheim3 - 1Debreceni VSCDebreceni VSC (HON)
19h15Dynamo Minsk (BLR)Dynamo Minsk1 - 1 ap.FC ZürichFC Zürich (SUI)
19h30AEK Larnaca (CHY)AEK Larnaca0 - 1Girondins de BordeauxGirondins de Bordeaux (FRA)
19h30FC Vaduz (LIE)FC Vaduz2 - 2FC ThouneFC Thoune (SUI)
19h45FC Copenhague (DAN)FC Copenhague2 - 3FK JablonecFK Jablonec (RTC)
20h00FK Zeljeznicar Sarajevo (BOS)FK Zeljeznicar Sarajevo0 - 1Standard LiègeStandard Liège (BEL)
20h00Vitesse Arnhem (P-B)Vitesse Arnhem0 - 2SouthamptonSouthampton (ANG)
20h00Atromitos FC (GRE)Atromitos FC1 - 0AIK SolnaAIK Solna (SUE)
20h00AS Saint-Etienne (FRA)AS Saint-Etienne1 - 2ASA Târgu MuresASA Târgu Mures (ROU)
20h00FC Astra Giurgiu (ROU)FC Astra Giurgiu2 - 1West Ham UnitedWest Ham United (ANG)
20h00FC Zorya Louhansk (UKR)FC Zorya Louhansk3 - 0Sporting CharleroiSporting Charleroi (BEL)
20h05Spartak Trnava (SVK)Spartak Trnava1 - 1PAOK SaloniquePAOK Salonique (GRE)
20h15Slovan Bratislava (SVK)Slovan Bratislava3 - 3FC KrasnodarFC Krasnodar (RUS)
20h30Borussia Dortmund (ALL)Borussia Dortmund5 - 0Wolfsberger AC / St. AndräWolfsberger AC / St. Andrä (AUT)
20h45Aberdeen (ECO)Aberdeen1 - 1FC Kairat AlmatyFC Kairat Almaty (KAZ)
21h00Vojvodina Novi-Sad (SRB)Vojvodina Novi-Sad0 - 2Sampdoria GênesSampdoria Gênes (ITA)
21h00Legia Varsovie (POL)Legia Varsovie1 - 0FK KukësiFK Kukësi (ALB)
22h15Vitória Guimarães (POR)Vitória Guimarães1 - 4SC Rheindorf AltachSC Rheindorf Altach (AUT)

Détail des résultats


Play-Off (20/08/2015 - 27/08/2015)

20 Août 2015
18h00Gabala FK (AZE)Gabala FK0 - 0PanathinaïkosPanathinaïkos (GRE)
18h00Dynamo Minsk (BLR)Dynamo Minsk2 - 0FC Red Bull SalzbourgFC Red Bull Salzbourg (AUT)
18h00FC Astra Giurgiu (ROU)FC Astra Giurgiu3 - 2AZ AlkmaarAZ Alkmaar (P-B)
19h00FC Zorya Louhansk (UKR)FC Zorya Louhansk0 - 1Legia VarsovieLegia Varsovie (POL)
19h00Slovan Liberec (RTC)Slovan Liberec1 - 0Hajduk SplitHajduk Split (CRO)
19h00Ajax Amsterdam (P-B)Ajax Amsterdam1 - 0FK JablonecFK Jablonec (RTC)
19h00Molde FK (NOR)Molde FK2 - 0Standard LiègeStandard Liège (BEL)
19h00Sparta Prague (RTC)Sparta Prague3 - 1FC ThouneFC Thoune (SUI)
19h00FC Krasnodar (RUS)FC Krasnodar5 - 1HJK HelsinkiHJK Helsinki (FIN)
19h00PAOK Salonique (GRE)PAOK Salonique5 - 0Brondby IFBrondby IF (DAN)
19h30FC Milsami Orhei (MDA)FC Milsami Orhei1 - 1AS Saint-EtienneAS Saint-Etienne (FRA)
20h00Atromitos FC (GRE)Atromitos FC0 - 1FenerbahçeFenerbahçe (TUR)
20h00Steaua Bucarest (ROU)Steaua Bucarest0 - 3BK Rosenborg TrondheimBK Rosenborg Trondheim (NOR)
20h00Young Boys Berne (SUI)Young Boys Berne0 - 1FK Qarabag AgdamFK Qarabag Agdam (AZE)
20h00Rabotnicki Skopje (MKD)Rabotnicki Skopje1 - 1FC Rubin KazanFC Rubin Kazan (RUS)
20h15MSK Zilina (SVK)MSK Zilina3 - 2Athletic BilbaoAthletic Bilbao (ESP)
20h30SC Rheindorf Altach (AUT)SC Rheindorf Altach0 - 1BelenensesBelenenses (POR)
20h30Girondins de Bordeaux (FRA)Girondins de Bordeaux1 - 0FC Kairat AlmatyFC Kairat Almaty (KAZ)
20h30Odds BK (NOR)Odds BK3 - 4Borussia DortmundBorussia Dortmund (ALL)
20h50Viktoria Plzen (RTC)Viktoria Plzen3 - 0Vojvodina Novi-SadVojvodina Novi-Sad (SRB)
21h00Southampton (ANG)Southampton1 - 1FC MidtjyllandFC Midtjylland (DAN)
21h00Lech Poznan (POL)Lech Poznan3 - 0MOL Vidi FCMOL Vidi FC (HON)
27 Août 2015
16h45FC Kairat Almaty (KAZ)FC Kairat Almaty2 - 1Girondins de BordeauxGirondins de Bordeaux (FRA)
18h00FK Jablonec (RTC)FK Jablonec0 - 0Ajax AmsterdamAjax Amsterdam (P-B)
18h00FC Rubin Kazan (RUS)FC Rubin Kazan1 - 0Rabotnicki SkopjeRabotnicki Skopje (MKD)
18h00FK Qarabag Agdam (AZE)FK Qarabag Agdam3 - 0Young Boys BerneYoung Boys Berne (SUI)
19h00MOL Vidi FC (HON)MOL Vidi FC0 - 1Lech PoznanLech Poznan (POL)
19h00HJK Helsinki (FIN)HJK Helsinki0 - 0FC KrasnodarFC Krasnodar (RUS)
19h30AS Saint-Etienne (FRA)AS Saint-Etienne1 - 0FC Milsami OrheiFC Milsami Orhei (MDA)
19h30FC Thoune (SUI)FC Thoune3 - 3Sparta PragueSparta Prague (RTC)
20h00Hajduk Split (CRO)Hajduk Split0 - 1Slovan LiberecSlovan Liberec (RTC)
20h00BK Rosenborg Trondheim (NOR)BK Rosenborg Trondheim0 - 1Steaua BucarestSteaua Bucarest (ROU)
20h00Brondby IF (DAN)Brondby IF1 - 1PAOK SaloniquePAOK Salonique (GRE)
20h00AZ Alkmaar (P-B)AZ Alkmaar2 - 0FC Astra GiurgiuFC Astra Giurgiu (ROU)
20h00Panathinaïkos (GRE)Panathinaïkos2 - 2Gabala FKGabala FK (AZE)
20h00Fenerbahçe (TUR)Fenerbahçe3 - 0Atromitos FCAtromitos FC (GRE)
20h30Vojvodina Novi-Sad (SRB)Vojvodina Novi-Sad0 - 2Viktoria PlzenViktoria Plzen (RTC)
20h30FC Red Bull Salzbourg (AUT)FC Red Bull Salzbourg2 - 3 ap.Dynamo MinskDynamo Minsk (BLR)
20h30Standard Liège (BEL)Standard Liège3 - 1Molde FKMolde FK (NOR)
20h30Borussia Dortmund (ALL)Borussia Dortmund7 - 2Odds BKOdds BK (NOR)
20h45Athletic Bilbao (ESP)Athletic Bilbao1 - 0MSK ZilinaMSK Zilina (SVK)
20h45FC Midtjylland (DAN)FC Midtjylland1 - 0SouthamptonSouthampton (ANG)
21h00Legia Varsovie (POL)Legia Varsovie3 - 2FC Zorya LouhanskFC Zorya Louhansk (UKR)
22h30Belenenses (POR)Belenenses0 - 0SC Rheindorf AltachSC Rheindorf Altach (AUT)

Détail des résultats


Groupe A (17/09/2015 - 10/12/2015)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Molde FK (NOR)116321107+3
2Fenerbahçe (TUR)9623176+1
3Ajax Amsterdam (P-B)76141660
4Celtic Glasgow (ECO)36033812-4
17 Septembre 2015
19h00Fenerbahçe (TUR)Fenerbahçe1 - 3Molde FKMolde FK (NOR)
19h00Ajax Amsterdam (P-B)Ajax Amsterdam2 - 2Celtic GlasgowCeltic Glasgow (ECO)
1er Octobre 2015
21h05Molde FK (NOR)Molde FK1 - 1Ajax AmsterdamAjax Amsterdam (P-B)
21h05Celtic Glasgow (ECO)Celtic Glasgow2 - 2FenerbahçeFenerbahçe (TUR)
22 Octobre 2015
21h05Fenerbahçe (TUR)Fenerbahçe1 - 0Ajax AmsterdamAjax Amsterdam (P-B)
21h05Molde FK (NOR)Molde FK3 - 1Celtic GlasgowCeltic Glasgow (ECO)
5 Novembre 2015
19h00Ajax Amsterdam (P-B)Ajax Amsterdam0 - 0FenerbahçeFenerbahçe (TUR)
19h00Celtic Glasgow (ECO)Celtic Glasgow1 - 2Molde FKMolde FK (NOR)
26 Novembre 2015
21h05Molde FK (NOR)Molde FK0 - 2FenerbahçeFenerbahçe (TUR)
21h05Celtic Glasgow (ECO)Celtic Glasgow1 - 2Ajax AmsterdamAjax Amsterdam (P-B)
10 Décembre 2015
19h00Fenerbahçe (TUR)Fenerbahçe1 - 1Celtic GlasgowCeltic Glasgow (ECO)
19h00Ajax Amsterdam (P-B)Ajax Amsterdam1 - 1Molde FKMolde FK (NOR)

Détail des résultats


Groupe B (17/09/2015 - 10/12/2015)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1FC Liverpool (ANG)10624064+2
2FC Sion (SUI)96231550
3FC Rubin Kazan (RUS)66132660
4Girondins de Bordeaux (FRA)4604257-2
17 Septembre 2015
19h00Girondins de Bordeaux (FRA)Girondins de Bordeaux1 - 1FC LiverpoolFC Liverpool (ANG)
19h00FC Sion (SUI)FC Sion2 - 1FC Rubin KazanFC Rubin Kazan (RUS)
1er Octobre 2015
21h05FC Rubin Kazan (RUS)FC Rubin Kazan0 - 0Girondins de BordeauxGirondins de Bordeaux (FRA)
21h05FC Liverpool (ANG)FC Liverpool1 - 1FC SionFC Sion (SUI)
22 Octobre 2015
21h05Girondins de Bordeaux (FRA)Girondins de Bordeaux0 - 1FC SionFC Sion (SUI)
21h05FC Liverpool (ANG)FC Liverpool1 - 1FC Rubin KazanFC Rubin Kazan (RUS)
5 Novembre 2015
19h00FC Rubin Kazan (RUS)FC Rubin Kazan0 - 1FC LiverpoolFC Liverpool (ANG)
19h00FC Sion (SUI)FC Sion1 - 1Girondins de BordeauxGirondins de Bordeaux (FRA)
26 Novembre 2015
17h00FC Rubin Kazan (RUS)FC Rubin Kazan2 - 0FC SionFC Sion (SUI)
21h05FC Liverpool (ANG)FC Liverpool2 - 1Girondins de BordeauxGirondins de Bordeaux (FRA)
10 Décembre 2015
19h00FC Sion (SUI)FC Sion0 - 0FC LiverpoolFC Liverpool (ANG)
19h00Girondins de Bordeaux (FRA)Girondins de Bordeaux2 - 2FC Rubin KazanFC Rubin Kazan (RUS)

Détail des résultats


Groupe C (17/09/2015 - 10/12/2015)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1FC Krasnodar (RUS)13641194+5
2Borussia Dortmund (ALL)106312105+5
3PAOK Salonique (GRE)76141330
4Gabala FK (AZE)26024212-10
17 Septembre 2015
19h00Gabala FK (AZE)Gabala FK0 - 0PAOK SaloniquePAOK Salonique (GRE)
19h00Borussia Dortmund (ALL)Borussia Dortmund2 - 1FC KrasnodarFC Krasnodar (RUS)
1er Octobre 2015
21h05PAOK Salonique (GRE)PAOK Salonique1 - 1Borussia DortmundBorussia Dortmund (ALL)
21h05FC Krasnodar (RUS)FC Krasnodar2 - 1Gabala FKGabala FK (AZE)
22 Octobre 2015
17h00Gabala FK (AZE)Gabala FK1 - 3Borussia DortmundBorussia Dortmund (ALL)
21h05PAOK Salonique (GRE)PAOK Salonique0 - 0FC KrasnodarFC Krasnodar (RUS)
5 Novembre 2015
19h00FC Krasnodar (RUS)FC Krasnodar2 - 1PAOK SaloniquePAOK Salonique (GRE)
19h00Borussia Dortmund (ALL)Borussia Dortmund4 - 0Gabala FKGabala FK (AZE)
26 Novembre 2015
17h00FC Krasnodar (RUS)FC Krasnodar1 - 0Borussia DortmundBorussia Dortmund (ALL)
21h05PAOK Salonique (GRE)PAOK Salonique0 - 0Gabala FKGabala FK (AZE)
10 Décembre 2015
19h00Gabala FK (AZE)Gabala FK0 - 3FC KrasnodarFC Krasnodar (RUS)
19h00Borussia Dortmund (ALL)Borussia Dortmund0 - 1PAOK SaloniquePAOK Salonique (GRE)

Détail des résultats


Groupe D (17/09/2015 - 10/12/2015)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1SSC Naples (ITA)186600223+19
2FC Midtjylland (DAN)76213612-6
3Club Bruges (BEL)56123411-7
4Legia Varsovie (POL)46114410-6
17 Septembre 2015
19h00FC Midtjylland (DAN)FC Midtjylland1 - 0Legia VarsovieLegia Varsovie (POL)
19h00SSC Naples (ITA)SSC Naples5 - 0Club BrugesClub Bruges (BEL)
1er Octobre 2015
21h05Legia Varsovie (POL)Legia Varsovie0 - 2SSC NaplesSSC Naples (ITA)
21h05Club Bruges (BEL)Club Bruges1 - 3FC MidtjyllandFC Midtjylland (DAN)
22 Octobre 2015
21h05Legia Varsovie (POL)Legia Varsovie1 - 1Club BrugesClub Bruges (BEL)
21h05FC Midtjylland (DAN)FC Midtjylland1 - 4SSC NaplesSSC Naples (ITA)
5 Novembre 2015
19h00Club Bruges (BEL)Club Bruges1 - 0Legia VarsovieLegia Varsovie (POL)
19h00SSC Naples (ITA)SSC Naples5 - 0FC MidtjyllandFC Midtjylland (DAN)
26 Novembre 2015
21h05Club Bruges (BEL)Club Bruges0 - 1SSC NaplesSSC Naples (ITA)
21h05Legia Varsovie (POL)Legia Varsovie1 - 0FC MidtjyllandFC Midtjylland (DAN)
10 Décembre 2015
19h00FC Midtjylland (DAN)FC Midtjylland1 - 1Club BrugesClub Bruges (BEL)
19h00SSC Naples (ITA)SSC Naples5 - 2Legia VarsovieLegia Varsovie (POL)

Détail des résultats


Groupe E (17/09/2015 - 10/12/2015)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Rapid Vienne (AUT)156501106+4
2Villarreal CF (ESP)136411126+6
3Viktoria Plzen (RTC)46114810-2
4Dynamo Minsk (BLR)36105311-8
17 Septembre 2015
19h00Rapid Vienne (AUT)Rapid Vienne2 - 1Villarreal CFVillarreal CF (ESP)
19h00Viktoria Plzen (RTC)Viktoria Plzen2 - 0Dynamo MinskDynamo Minsk (BLR)
1er Octobre 2015
21h05Dynamo Minsk (BLR)Dynamo Minsk0 - 1Rapid VienneRapid Vienne (AUT)
21h05Villarreal CF (ESP)Villarreal CF1 - 0Viktoria PlzenViktoria Plzen (RTC)
22 Octobre 2015
21h05Rapid Vienne (AUT)Rapid Vienne3 - 2Viktoria PlzenViktoria Plzen (RTC)
21h05Villarreal CF (ESP)Villarreal CF4 - 0Dynamo MinskDynamo Minsk (BLR)
5 Novembre 2015
19h00Viktoria Plzen (RTC)Viktoria Plzen1 - 2Rapid VienneRapid Vienne (AUT)
19h00Dynamo Minsk (BLR)Dynamo Minsk1 - 2Villarreal CFVillarreal CF (ESP)
26 Novembre 2015
17h00Dynamo Minsk (BLR)Dynamo Minsk1 - 0Viktoria PlzenViktoria Plzen (RTC)
21h05Villarreal CF (ESP)Villarreal CF1 - 0Rapid VienneRapid Vienne (AUT)
10 Décembre 2015
19h00Rapid Vienne (AUT)Rapid Vienne2 - 1Dynamo MinskDynamo Minsk (BLR)
19h00Viktoria Plzen (RTC)Viktoria Plzen3 - 3Villarreal CFVillarreal CF (ESP)

Détail des résultats


Groupe F (17/09/2015 - 10/12/2015)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Sporting Braga (POR)13641174+3
2Olympique de Marseille (FRA)126402127+5
3Slovan Liberec (RTC)7621368-2
4FC Groningen (P-B)2602428-6
17 Septembre 2015
19h00Slovan Liberec (RTC)Slovan Liberec0 - 1Sporting BragaSporting Braga (POR)
19h00FC Groningen (P-B)FC Groningen0 - 3Olympique de MarseilleOlympique de Marseille (FRA)
1er Octobre 2015
21h05Olympique de Marseille (FRA)Olympique de Marseille0 - 1Slovan LiberecSlovan Liberec (RTC)
21h05Sporting Braga (POR)Sporting Braga1 - 0FC GroningenFC Groningen (P-B)
22 Octobre 2015
21h05Slovan Liberec (RTC)Slovan Liberec1 - 1FC GroningenFC Groningen (P-B)
21h05Sporting Braga (POR)Sporting Braga3 - 2Olympique de MarseilleOlympique de Marseille (FRA)
5 Novembre 2015
19h00FC Groningen (P-B)FC Groningen0 - 1Slovan LiberecSlovan Liberec (RTC)
19h00Olympique de Marseille (FRA)Olympique de Marseille1 - 0Sporting BragaSporting Braga (POR)
26 Novembre 2015
21h05Sporting Braga (POR)Sporting Braga2 - 1Slovan LiberecSlovan Liberec (RTC)
21h05Olympique de Marseille (FRA)Olympique de Marseille2 - 1FC GroningenFC Groningen (P-B)
10 Décembre 2015
19h00FC Groningen (P-B)FC Groningen0 - 0Sporting BragaSporting Braga (POR)
19h00Slovan Liberec (RTC)Slovan Liberec2 - 4Olympique de MarseilleOlympique de Marseille (FRA)

Détail des résultats


Groupe G (17/09/2015 - 10/12/2015)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Lazio Rome (ITA)146420136+7
2AS Saint-Etienne (FRA)96231107+3
3FC Dnipro (UKR)7621368-2
4BK Rosenborg Trondheim (NOR)26024412-8
17 Septembre 2015
21h05FC Dnipro (UKR)FC Dnipro1 - 1Lazio RomeLazio Rome (ITA)
21h05AS Saint-Etienne (FRA)AS Saint-Etienne2 - 2BK Rosenborg TrondheimBK Rosenborg Trondheim (NOR)
1er Octobre 2015
19h00BK Rosenborg Trondheim (NOR)BK Rosenborg Trondheim0 - 1FC DniproFC Dnipro (UKR)
19h00Lazio Rome (ITA)Lazio Rome3 - 2AS Saint-EtienneAS Saint-Etienne (FRA)
22 Octobre 2015
19h00FC Dnipro (UKR)FC Dnipro0 - 1AS Saint-EtienneAS Saint-Etienne (FRA)
19h00Lazio Rome (ITA)Lazio Rome3 - 1BK Rosenborg TrondheimBK Rosenborg Trondheim (NOR)
5 Novembre 2015
21h05BK Rosenborg Trondheim (NOR)BK Rosenborg Trondheim0 - 2Lazio RomeLazio Rome (ITA)
21h05AS Saint-Etienne (FRA)AS Saint-Etienne3 - 0FC DniproFC Dnipro (UKR)
26 Novembre 2015
19h00BK Rosenborg Trondheim (NOR)BK Rosenborg Trondheim1 - 1AS Saint-EtienneAS Saint-Etienne (FRA)
19h00Lazio Rome (ITA)Lazio Rome3 - 1FC DniproFC Dnipro (UKR)
10 Décembre 2015
21h05AS Saint-Etienne (FRA)AS Saint-Etienne1 - 1Lazio RomeLazio Rome (ITA)
21h05FC Dnipro (UKR)FC Dnipro3 - 0BK Rosenborg TrondheimBK Rosenborg Trondheim (NOR)

Détail des résultats


Groupe H (17/09/2015 - 10/12/2015)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1FC Lokomotiv Moscou (RUS)116321127+5
2Sporting Lisbonne (POR)1063121411+3
3Besiktas Istanbul (TUR)9623176+1
4KF Skënderbeu Korçë (ALB)36105413-9
17 Septembre 2015
21h05KF Skënderbeu Korçë (ALB)KF Skënderbeu Korçë0 - 1Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
21h05Sporting Lisbonne (POR)Sporting Lisbonne1 - 3FC Lokomotiv MoscouFC Lokomotiv Moscou (RUS)
1er Octobre 2015
19h00Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul1 - 1Sporting LisbonneSporting Lisbonne (POR)
19h00FC Lokomotiv Moscou (RUS)FC Lokomotiv Moscou2 - 0KF Skënderbeu KorçëKF Skënderbeu Korçë (ALB)
22 Octobre 2015
19h00FC Lokomotiv Moscou (RUS)FC Lokomotiv Moscou1 - 1Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
19h00Sporting Lisbonne (POR)Sporting Lisbonne5 - 1KF Skënderbeu KorçëKF Skënderbeu Korçë (ALB)
5 Novembre 2015
17h00Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul1 - 1FC Lokomotiv MoscouFC Lokomotiv Moscou (RUS)
21h05KF Skënderbeu Korçë (ALB)KF Skënderbeu Korçë3 - 0Sporting LisbonneSporting Lisbonne (POR)
26 Novembre 2015
19h00FC Lokomotiv Moscou (RUS)FC Lokomotiv Moscou2 - 4Sporting LisbonneSporting Lisbonne (POR)
19h00Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul2 - 0KF Skënderbeu KorçëKF Skënderbeu Korçë (ALB)
10 Décembre 2015
21h05KF Skënderbeu Korçë (ALB)KF Skënderbeu Korçë0 - 3FC Lokomotiv MoscouFC Lokomotiv Moscou (RUS)
21h05Sporting Lisbonne (POR)Sporting Lisbonne3 - 1Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)

Détail des résultats


Groupe I (17/09/2015 - 10/12/2015)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1FC Bâle (SUI)136411105+5
2Fiorentina (ITA)106312116+5
3Lech Poznan (POL)5612326-4
4Belenenses (POR)5612328-6
17 Septembre 2015
21h05Lech Poznan (POL)Lech Poznan0 - 0BelenensesBelenenses (POR)
21h05Fiorentina (ITA)Fiorentina1 - 2FC BâleFC Bâle (SUI)
1er Octobre 2015
19h00Belenenses (POR)Belenenses0 - 4FiorentinaFiorentina (ITA)
19h00FC Bâle (SUI)FC Bâle2 - 0Lech PoznanLech Poznan (POL)
22 Octobre 2015
19h00FC Bâle (SUI)FC Bâle1 - 2BelenensesBelenenses (POR)
19h00Fiorentina (ITA)Fiorentina1 - 2Lech PoznanLech Poznan (POL)
5 Novembre 2015
21h05Lech Poznan (POL)Lech Poznan0 - 2FiorentinaFiorentina (ITA)
21h05Belenenses (POR)Belenenses0 - 2FC BâleFC Bâle (SUI)
26 Novembre 2015
19h00Belenenses (POR)Belenenses0 - 0Lech PoznanLech Poznan (POL)
19h00FC Bâle (SUI)FC Bâle2 - 2FiorentinaFiorentina (ITA)
10 Décembre 2015
21h05Lech Poznan (POL)Lech Poznan0 - 1FC BâleFC Bâle (SUI)
21h05Fiorentina (ITA)Fiorentina1 - 0BelenensesBelenenses (POR)

Détail des résultats


Groupe J (17/09/2015 - 10/12/2015)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Tottenham Hotspur (ANG)136411126+6
2RSC Anderlecht (BEL)10631286+2
3AS Monaco (FRA)6613259-4
4FK Qarabag Agdam (AZE)4611448-4
17 Septembre 2015
21h05RSC Anderlecht (BEL)RSC Anderlecht1 - 1AS MonacoAS Monaco (FRA)
21h05Tottenham Hotspur (ANG)Tottenham Hotspur3 - 1FK Qarabag AgdamFK Qarabag Agdam (AZE)
1er Octobre 2015
19h00FK Qarabag Agdam (AZE)FK Qarabag Agdam1 - 0RSC AnderlechtRSC Anderlecht (BEL)
19h00AS Monaco (FRA)AS Monaco1 - 1Tottenham HotspurTottenham Hotspur (ANG)
22 Octobre 2015
19h00AS Monaco (FRA)AS Monaco1 - 0FK Qarabag AgdamFK Qarabag Agdam (AZE)
19h00RSC Anderlecht (BEL)RSC Anderlecht2 - 1Tottenham HotspurTottenham Hotspur (ANG)
5 Novembre 2015
17h00FK Qarabag Agdam (AZE)FK Qarabag Agdam1 - 1AS MonacoAS Monaco (FRA)
21h05Tottenham Hotspur (ANG)Tottenham Hotspur2 - 1RSC AnderlechtRSC Anderlecht (BEL)
26 Novembre 2015
19h00AS Monaco (FRA)AS Monaco0 - 2RSC AnderlechtRSC Anderlecht (BEL)
19h00FK Qarabag Agdam (AZE)FK Qarabag Agdam0 - 1Tottenham HotspurTottenham Hotspur (ANG)
10 Décembre 2015
21h05RSC Anderlecht (BEL)RSC Anderlecht2 - 1FK Qarabag AgdamFK Qarabag Agdam (AZE)
21h05Tottenham Hotspur (ANG)Tottenham Hotspur4 - 1AS MonacoAS Monaco (FRA)

Détail des résultats


Groupe K (17/09/2015 - 10/12/2015)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Schalke 04 (ALL)146420153+12
2Sparta Prague (RTC)126330105+5
3Asteras Tripolis (GRE)46114412-8
4Apoel FC Nicosie (CHY)36105312-9
17 Septembre 2015
21h05Apoel FC Nicosie (CHY)Apoel FC Nicosie0 - 3Schalke 04Schalke 04 (ALL)
21h05Asteras Tripolis (GRE)Asteras Tripolis1 - 1Sparta PragueSparta Prague (RTC)
1er Octobre 2015
19h00Sparta Prague (RTC)Sparta Prague2 - 0Apoel FC NicosieApoel FC Nicosie (CHY)
19h00Schalke 04 (ALL)Schalke 044 - 0Asteras TripolisAsteras Tripolis (GRE)
22 Octobre 2015
19h00Schalke 04 (ALL)Schalke 042 - 2Sparta PragueSparta Prague (RTC)
19h00Apoel FC Nicosie (CHY)Apoel FC Nicosie2 - 1Asteras TripolisAsteras Tripolis (GRE)
5 Novembre 2015
21h05Sparta Prague (RTC)Sparta Prague1 - 1Schalke 04Schalke 04 (ALL)
21h05Asteras Tripolis (GRE)Asteras Tripolis2 - 0Apoel FC NicosieApoel FC Nicosie (CHY)
26 Novembre 2015
19h00Schalke 04 (ALL)Schalke 041 - 0Apoel FC NicosieApoel FC Nicosie (CHY)
19h00Sparta Prague (RTC)Sparta Prague1 - 0Asteras TripolisAsteras Tripolis (GRE)
10 Décembre 2015
21h05Asteras Tripolis (GRE)Asteras Tripolis0 - 4Schalke 04Schalke 04 (ALL)
21h05Apoel FC Nicosie (CHY)Apoel FC Nicosie1 - 3Sparta PragueSparta Prague (RTC)

Détail des résultats


Groupe L (17/09/2015 - 10/12/2015)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Athletic Bilbao (ESP)136411168+8
2FC Augsburg (ALL)963031211+1
3FK Partizan Belgrade (SRB)963031014-4
4AZ Alkmaar (P-B)46114813-5
17 Septembre 2015
21h05FK Partizan Belgrade (SRB)FK Partizan Belgrade3 - 2AZ AlkmaarAZ Alkmaar (P-B)
21h05Athletic Bilbao (ESP)Athletic Bilbao3 - 1FC AugsburgFC Augsburg (ALL)
1er Octobre 2015
19h00FC Augsburg (ALL)FC Augsburg1 - 3FK Partizan BelgradeFK Partizan Belgrade (SRB)
19h00AZ Alkmaar (P-B)AZ Alkmaar2 - 1Athletic BilbaoAthletic Bilbao (ESP)
22 Octobre 2015
19h00FK Partizan Belgrade (SRB)FK Partizan Belgrade0 - 2Athletic BilbaoAthletic Bilbao (ESP)
19h00AZ Alkmaar (P-B)AZ Alkmaar0 - 1FC AugsburgFC Augsburg (ALL)
5 Novembre 2015
21h05FC Augsburg (ALL)FC Augsburg4 - 1AZ AlkmaarAZ Alkmaar (P-B)
21h05Athletic Bilbao (ESP)Athletic Bilbao5 - 1FK Partizan BelgradeFK Partizan Belgrade (SRB)
26 Novembre 2015
19h00AZ Alkmaar (P-B)AZ Alkmaar1 - 2FK Partizan BelgradeFK Partizan Belgrade (SRB)
19h00FC Augsburg (ALL)FC Augsburg2 - 3Athletic BilbaoAthletic Bilbao (ESP)
10 Décembre 2015
21h05FK Partizan Belgrade (SRB)FK Partizan Belgrade1 - 3FC AugsburgFC Augsburg (ALL)
21h05Athletic Bilbao (ESP)Athletic Bilbao2 - 2AZ AlkmaarAZ Alkmaar (P-B)

Détail des résultats


Tableau Final (16/02/2016 - 18/05/2016)


Seizièmes de finale (25/02/2016)
16 Février 2016
18h00Fenerbahçe (TUR)Fenerbahçe2 - 0FC Lokomotiv MoscouFC Lokomotiv Moscou (RUS)
18 Février 2016
19h00Fiorentina (ITA)Fiorentina1 - 1Tottenham HotspurTottenham Hotspur (ANG)
19h00RSC Anderlecht (BEL)RSC Anderlecht1 - 0Olympiakos Le PiréeOlympiakos Le Pirée (GRE)
19h00Villarreal CF (ESP)Villarreal CF1 - 0SSC NaplesSSC Naples (ITA)
19h00Borussia Dortmund (ALL)Borussia Dortmund2 - 0FC PortoFC Porto (POR)
19h00FC Midtjylland (DAN)FC Midtjylland2 - 1Manchester UnitedManchester United (ANG)
19h00AS Saint-Etienne (FRA)AS Saint-Etienne3 - 2FC BâleFC Bâle (SUI)
19h00FC Séville (ESP)FC Séville3 - 0Molde FKMolde FK (NOR)
21h05FC Augsburg (ALL)FC Augsburg0 - 0FC LiverpoolFC Liverpool (ANG)
21h05Olympique de Marseille (FRA)Olympique de Marseille0 - 1Athletic BilbaoAthletic Bilbao (ESP)
21h05Shakhtar Donetsk (UKR)Shakhtar Donetsk0 - 0Schalke 04Schalke 04 (ALL)
21h05Sporting Lisbonne (POR)Sporting Lisbonne0 - 1Bayer LeverkusenBayer Leverkusen (ALL)
21h05Sparta Prague (RTC)Sparta Prague1 - 0FC KrasnodarFC Krasnodar (RUS)
21h05Galatasaray (TUR)Galatasaray1 - 1Lazio RomeLazio Rome (ITA)
21h05FC Sion (SUI)FC Sion1 - 2Sporting BragaSporting Braga (POR)
21h05Valence CF (ESP)Valence CF6 - 0Rapid VienneRapid Vienne (AUT)
24 Février 2016
18h00Sporting Braga (POR)Sporting Braga2 - 2FC SionFC Sion (SUI)
25 Février 2016
17h00FC Lokomotiv Moscou (RUS)FC Lokomotiv Moscou1 - 1FenerbahçeFenerbahçe (TUR)
19h00Schalke 04 (ALL)Schalke 040 - 3Shakhtar DonetskShakhtar Donetsk (UKR)
19h00Rapid Vienne (AUT)Rapid Vienne0 - 4Valence CFValence CF (ESP)
19h00FC Krasnodar (RUS)FC Krasnodar0 - 3Sparta PragueSparta Prague (RTC)
19h00FC Liverpool (ANG)FC Liverpool1 - 0FC AugsburgFC Augsburg (ALL)
19h00Athletic Bilbao (ESP)Athletic Bilbao1 - 1Olympique de MarseilleOlympique de Marseille (FRA)
19h00Lazio Rome (ITA)Lazio Rome3 - 1GalatasarayGalatasaray (TUR)
19h00Bayer Leverkusen (ALL)Bayer Leverkusen3 - 1Sporting LisbonneSporting Lisbonne (POR)
21h00Tottenham Hotspur (ANG)Tottenham Hotspur3 - 0FiorentinaFiorentina (ITA)
21h05FC Porto (POR)FC Porto0 - 1Borussia DortmundBorussia Dortmund (ALL)
21h05Molde FK (NOR)Molde FK1 - 0FC SévilleFC Séville (ESP)
21h05Olympiakos Le Pirée (GRE)Olympiakos Le Pirée1 - 2 ap.RSC AnderlechtRSC Anderlecht (BEL)
21h05SSC Naples (ITA)SSC Naples1 - 1Villarreal CFVillarreal CF (ESP)
21h05FC Bâle (SUI)FC Bâle2 - 1AS Saint-EtienneAS Saint-Etienne (FRA)
21h05Manchester United (ANG)Manchester United5 - 1FC MidtjyllandFC Midtjylland (DAN)

Huitièmes de finale (17/03/2016)
10 Mars 2016
19h00FC Bâle (SUI)FC Bâle0 - 0FC SévilleFC Séville (ESP)
19h00Fenerbahçe (TUR)Fenerbahçe1 - 0Sporting BragaSporting Braga (POR)
19h00Shakhtar Donetsk (UKR)Shakhtar Donetsk3 - 1RSC AnderlechtRSC Anderlecht (BEL)
19h00Borussia Dortmund (ALL)Borussia Dortmund3 - 0Tottenham HotspurTottenham Hotspur (ANG)
21h05Sparta Prague (RTC)Sparta Prague1 - 1Lazio RomeLazio Rome (ITA)
21h05Athletic Bilbao (ESP)Athletic Bilbao1 - 0Valence CFValence CF (ESP)
21h05FC Liverpool (ANG)FC Liverpool2 - 0Manchester UnitedManchester United (ANG)
21h05Villarreal CF (ESP)Villarreal CF2 - 0Bayer LeverkusenBayer Leverkusen (ALL)
17 Mars 2016
19h00Lazio Rome (ITA)Lazio Rome0 - 3Sparta PragueSparta Prague (RTC)
19h00Bayer Leverkusen (ALL)Bayer Leverkusen0 - 0Villarreal CFVillarreal CF (ESP)
19h00Valence CF (ESP)Valence CF2 - 1Athletic BilbaoAthletic Bilbao (ESP)
21h05RSC Anderlecht (BEL)RSC Anderlecht0 - 1Shakhtar DonetskShakhtar Donetsk (UKR)
21h05Manchester United (ANG)Manchester United1 - 1FC LiverpoolFC Liverpool (ANG)
21h05Tottenham Hotspur (ANG)Tottenham Hotspur1 - 2Borussia DortmundBorussia Dortmund (ALL)
21h05FC Séville (ESP)FC Séville3 - 0FC BâleFC Bâle (SUI)
21h05Sporting Braga (POR)Sporting Braga4 - 1FenerbahçeFenerbahçe (TUR)

Quarts de finale (14/04/2016)
7 Avril 2016
21h05Athletic Bilbao (ESP)Athletic Bilbao1 - 2FC SévilleFC Séville (ESP)
21h05Sporting Braga (POR)Sporting Braga1 - 2Shakhtar DonetskShakhtar Donetsk (UKR)
21h05Borussia Dortmund (ALL)Borussia Dortmund1 - 1FC LiverpoolFC Liverpool (ANG)
21h05Villarreal CF (ESP)Villarreal CF2 - 1Sparta PragueSparta Prague (RTC)
14 Avril 2016
21h05FC Séville (ESP)FC Séville1 - 2 (5 tab 4)Athletic BilbaoAthletic Bilbao (ESP)
21h05Sparta Prague (RTC)Sparta Prague2 - 4Villarreal CFVillarreal CF (ESP)
21h05Shakhtar Donetsk (UKR)Shakhtar Donetsk4 - 0Sporting BragaSporting Braga (POR)
21h05FC Liverpool (ANG)FC Liverpool4 - 3Borussia DortmundBorussia Dortmund (ALL)

Demi-finales (05/05/2016)
28 Avril 2016
21h05Villarreal CF (ESP)Villarreal CF1 - 0FC LiverpoolFC Liverpool (ANG)
21h05Shakhtar Donetsk (UKR)Shakhtar Donetsk2 - 2FC SévilleFC Séville (ESP)
5 Mai 2016
21h05FC Liverpool (ANG)FC Liverpool3 - 0Villarreal CFVillarreal CF (ESP)
21h05FC Séville (ESP)FC Séville3 - 1Shakhtar DonetskShakhtar Donetsk (UKR)

Finale (18/05/2016)
18 Mai 2016
20h45FC Séville (ESP)FC Séville3 - 1FC LiverpoolFC Liverpool (ANG)

Détail des résultats


Résultats

Tableau

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés