Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
L'UEFA Europa League 2015/2016 est la 58ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 30 juin 2015 au 18 mai 2016 . Le vainqueur de l'édition 2015/2016 est FC Séville.
17 Septembre 2015 | |||
19h00 | Fenerbahçe (TUR) | 1 - 3 | Molde FK (NOR) |
19h00 | Ajax Amsterdam (P-B) | 2 - 2 | Celtic Glasgow (ECO) |
1er Octobre 2015 | |||
21h05 | Molde FK (NOR) | 1 - 1 | Ajax Amsterdam (P-B) |
21h05 | Celtic Glasgow (ECO) | 2 - 2 | Fenerbahçe (TUR) |
22 Octobre 2015 | |||
21h05 | Fenerbahçe (TUR) | 1 - 0 | Ajax Amsterdam (P-B) |
21h05 | Molde FK (NOR) | 3 - 1 | Celtic Glasgow (ECO) |
5 Novembre 2015 | |||
19h00 | Ajax Amsterdam (P-B) | 0 - 0 | Fenerbahçe (TUR) |
19h00 | Celtic Glasgow (ECO) | 1 - 2 | Molde FK (NOR) |
26 Novembre 2015 | |||
21h05 | Molde FK (NOR) | 0 - 2 | Fenerbahçe (TUR) |
21h05 | Celtic Glasgow (ECO) | 1 - 2 | Ajax Amsterdam (P-B) |
10 Décembre 2015 | |||
19h00 | Fenerbahçe (TUR) | 1 - 1 | Celtic Glasgow (ECO) |
19h00 | Ajax Amsterdam (P-B) | 1 - 1 | Molde FK (NOR) |
17 Septembre 2015 | |||
19h00 | Girondins de Bordeaux (FRA) | 1 - 1 | FC Liverpool (ANG) |
19h00 | FC Sion (SUI) | 2 - 1 | FC Rubin Kazan (RUS) |
1er Octobre 2015 | |||
21h05 | FC Rubin Kazan (RUS) | 0 - 0 | Girondins de Bordeaux (FRA) |
21h05 | FC Liverpool (ANG) | 1 - 1 | FC Sion (SUI) |
22 Octobre 2015 | |||
21h05 | Girondins de Bordeaux (FRA) | 0 - 1 | FC Sion (SUI) |
21h05 | FC Liverpool (ANG) | 1 - 1 | FC Rubin Kazan (RUS) |
5 Novembre 2015 | |||
19h00 | FC Rubin Kazan (RUS) | 0 - 1 | FC Liverpool (ANG) |
19h00 | FC Sion (SUI) | 1 - 1 | Girondins de Bordeaux (FRA) |
26 Novembre 2015 | |||
17h00 | FC Rubin Kazan (RUS) | 2 - 0 | FC Sion (SUI) |
21h05 | FC Liverpool (ANG) | 2 - 1 | Girondins de Bordeaux (FRA) |
10 Décembre 2015 | |||
19h00 | FC Sion (SUI) | 0 - 0 | FC Liverpool (ANG) |
19h00 | Girondins de Bordeaux (FRA) | 2 - 2 | FC Rubin Kazan (RUS) |
17 Septembre 2015 | |||
19h00 | Gabala FK (AZE) | 0 - 0 | PAOK Salonique (GRE) |
19h00 | Borussia Dortmund (ALL) | 2 - 1 | FC Krasnodar (RUS) |
1er Octobre 2015 | |||
21h05 | PAOK Salonique (GRE) | 1 - 1 | Borussia Dortmund (ALL) |
21h05 | FC Krasnodar (RUS) | 2 - 1 | Gabala FK (AZE) |
22 Octobre 2015 | |||
17h00 | Gabala FK (AZE) | 1 - 3 | Borussia Dortmund (ALL) |
21h05 | PAOK Salonique (GRE) | 0 - 0 | FC Krasnodar (RUS) |
5 Novembre 2015 | |||
19h00 | FC Krasnodar (RUS) | 2 - 1 | PAOK Salonique (GRE) |
19h00 | Borussia Dortmund (ALL) | 4 - 0 | Gabala FK (AZE) |
26 Novembre 2015 | |||
17h00 | FC Krasnodar (RUS) | 1 - 0 | Borussia Dortmund (ALL) |
21h05 | PAOK Salonique (GRE) | 0 - 0 | Gabala FK (AZE) |
10 Décembre 2015 | |||
19h00 | Gabala FK (AZE) | 0 - 3 | FC Krasnodar (RUS) |
19h00 | Borussia Dortmund (ALL) | 0 - 1 | PAOK Salonique (GRE) |
17 Septembre 2015 | |||
19h00 | FC Midtjylland (DAN) | 1 - 0 | Legia Varsovie (POL) |
19h00 | SSC Naples (ITA) | 5 - 0 | Club Bruges (BEL) |
1er Octobre 2015 | |||
21h05 | Legia Varsovie (POL) | 0 - 2 | SSC Naples (ITA) |
21h05 | Club Bruges (BEL) | 1 - 3 | FC Midtjylland (DAN) |
22 Octobre 2015 | |||
21h05 | Legia Varsovie (POL) | 1 - 1 | Club Bruges (BEL) |
21h05 | FC Midtjylland (DAN) | 1 - 4 | SSC Naples (ITA) |
5 Novembre 2015 | |||
19h00 | Club Bruges (BEL) | 1 - 0 | Legia Varsovie (POL) |
19h00 | SSC Naples (ITA) | 5 - 0 | FC Midtjylland (DAN) |
26 Novembre 2015 | |||
21h05 | Club Bruges (BEL) | 0 - 1 | SSC Naples (ITA) |
21h05 | Legia Varsovie (POL) | 1 - 0 | FC Midtjylland (DAN) |
10 Décembre 2015 | |||
19h00 | FC Midtjylland (DAN) | 1 - 1 | Club Bruges (BEL) |
19h00 | SSC Naples (ITA) | 5 - 2 | Legia Varsovie (POL) |
17 Septembre 2015 | |||
19h00 | Rapid Vienne (AUT) | 2 - 1 | Villarreal CF (ESP) |
19h00 | Viktoria Plzen (RTC) | 2 - 0 | Dynamo Minsk (BLR) |
1er Octobre 2015 | |||
21h05 | Dynamo Minsk (BLR) | 0 - 1 | Rapid Vienne (AUT) |
21h05 | Villarreal CF (ESP) | 1 - 0 | Viktoria Plzen (RTC) |
22 Octobre 2015 | |||
21h05 | Rapid Vienne (AUT) | 3 - 2 | Viktoria Plzen (RTC) |
21h05 | Villarreal CF (ESP) | 4 - 0 | Dynamo Minsk (BLR) |
5 Novembre 2015 | |||
19h00 | Viktoria Plzen (RTC) | 1 - 2 | Rapid Vienne (AUT) |
19h00 | Dynamo Minsk (BLR) | 1 - 2 | Villarreal CF (ESP) |
26 Novembre 2015 | |||
17h00 | Dynamo Minsk (BLR) | 1 - 0 | Viktoria Plzen (RTC) |
21h05 | Villarreal CF (ESP) | 1 - 0 | Rapid Vienne (AUT) |
10 Décembre 2015 | |||
19h00 | Rapid Vienne (AUT) | 2 - 1 | Dynamo Minsk (BLR) |
19h00 | Viktoria Plzen (RTC) | 3 - 3 | Villarreal CF (ESP) |
17 Septembre 2015 | |||
19h00 | Slovan Liberec (RTC) | 0 - 1 | Sporting Braga (POR) |
19h00 | FC Groningen (P-B) | 0 - 3 | Olympique de Marseille (FRA) |
1er Octobre 2015 | |||
21h05 | Olympique de Marseille (FRA) | 0 - 1 | Slovan Liberec (RTC) |
21h05 | Sporting Braga (POR) | 1 - 0 | FC Groningen (P-B) |
22 Octobre 2015 | |||
21h05 | Slovan Liberec (RTC) | 1 - 1 | FC Groningen (P-B) |
21h05 | Sporting Braga (POR) | 3 - 2 | Olympique de Marseille (FRA) |
5 Novembre 2015 | |||
19h00 | FC Groningen (P-B) | 0 - 1 | Slovan Liberec (RTC) |
19h00 | Olympique de Marseille (FRA) | 1 - 0 | Sporting Braga (POR) |
26 Novembre 2015 | |||
21h05 | Sporting Braga (POR) | 2 - 1 | Slovan Liberec (RTC) |
21h05 | Olympique de Marseille (FRA) | 2 - 1 | FC Groningen (P-B) |
10 Décembre 2015 | |||
19h00 | FC Groningen (P-B) | 0 - 0 | Sporting Braga (POR) |
19h00 | Slovan Liberec (RTC) | 2 - 4 | Olympique de Marseille (FRA) |
17 Septembre 2015 | |||
21h05 | FC Dnipro (UKR) | 1 - 1 | Lazio Rome (ITA) |
21h05 | AS Saint-Etienne (FRA) | 2 - 2 | BK Rosenborg Trondheim (NOR) |
1er Octobre 2015 | |||
19h00 | BK Rosenborg Trondheim (NOR) | 0 - 1 | FC Dnipro (UKR) |
19h00 | Lazio Rome (ITA) | 3 - 2 | AS Saint-Etienne (FRA) |
22 Octobre 2015 | |||
19h00 | FC Dnipro (UKR) | 0 - 1 | AS Saint-Etienne (FRA) |
19h00 | Lazio Rome (ITA) | 3 - 1 | BK Rosenborg Trondheim (NOR) |
5 Novembre 2015 | |||
21h05 | BK Rosenborg Trondheim (NOR) | 0 - 2 | Lazio Rome (ITA) |
21h05 | AS Saint-Etienne (FRA) | 3 - 0 | FC Dnipro (UKR) |
26 Novembre 2015 | |||
19h00 | BK Rosenborg Trondheim (NOR) | 1 - 1 | AS Saint-Etienne (FRA) |
19h00 | Lazio Rome (ITA) | 3 - 1 | FC Dnipro (UKR) |
10 Décembre 2015 | |||
21h05 | AS Saint-Etienne (FRA) | 1 - 1 | Lazio Rome (ITA) |
21h05 | FC Dnipro (UKR) | 3 - 0 | BK Rosenborg Trondheim (NOR) |
17 Septembre 2015 | |||
21h05 | KF Skënderbeu Korçë (ALB) | 0 - 1 | Besiktas Istanbul (TUR) |
21h05 | Sporting Lisbonne (POR) | 1 - 3 | FC Lokomotiv Moscou (RUS) |
1er Octobre 2015 | |||
19h00 | Besiktas Istanbul (TUR) | 1 - 1 | Sporting Lisbonne (POR) |
19h00 | FC Lokomotiv Moscou (RUS) | 2 - 0 | KF Skënderbeu Korçë (ALB) |
22 Octobre 2015 | |||
19h00 | FC Lokomotiv Moscou (RUS) | 1 - 1 | Besiktas Istanbul (TUR) |
19h00 | Sporting Lisbonne (POR) | 5 - 1 | KF Skënderbeu Korçë (ALB) |
5 Novembre 2015 | |||
17h00 | Besiktas Istanbul (TUR) | 1 - 1 | FC Lokomotiv Moscou (RUS) |
21h05 | KF Skënderbeu Korçë (ALB) | 3 - 0 | Sporting Lisbonne (POR) |
26 Novembre 2015 | |||
19h00 | FC Lokomotiv Moscou (RUS) | 2 - 4 | Sporting Lisbonne (POR) |
19h00 | Besiktas Istanbul (TUR) | 2 - 0 | KF Skënderbeu Korçë (ALB) |
10 Décembre 2015 | |||
21h05 | KF Skënderbeu Korçë (ALB) | 0 - 3 | FC Lokomotiv Moscou (RUS) |
21h05 | Sporting Lisbonne (POR) | 3 - 1 | Besiktas Istanbul (TUR) |
17 Septembre 2015 | |||
21h05 | Lech Poznan (POL) | 0 - 0 | CF Os Belenenses (POR) |
21h05 | Fiorentina (ITA) | 1 - 2 | FC Bâle (SUI) |
1er Octobre 2015 | |||
19h00 | CF Os Belenenses (POR) | 0 - 4 | Fiorentina (ITA) |
19h00 | FC Bâle (SUI) | 2 - 0 | Lech Poznan (POL) |
22 Octobre 2015 | |||
19h00 | FC Bâle (SUI) | 1 - 2 | CF Os Belenenses (POR) |
19h00 | Fiorentina (ITA) | 1 - 2 | Lech Poznan (POL) |
5 Novembre 2015 | |||
21h05 | Lech Poznan (POL) | 0 - 2 | Fiorentina (ITA) |
21h05 | CF Os Belenenses (POR) | 0 - 2 | FC Bâle (SUI) |
26 Novembre 2015 | |||
19h00 | CF Os Belenenses (POR) | 0 - 0 | Lech Poznan (POL) |
19h00 | FC Bâle (SUI) | 2 - 2 | Fiorentina (ITA) |
10 Décembre 2015 | |||
21h05 | Lech Poznan (POL) | 0 - 1 | FC Bâle (SUI) |
21h05 | Fiorentina (ITA) | 1 - 0 | CF Os Belenenses (POR) |
17 Septembre 2015 | |||
21h05 | RSC Anderlecht (BEL) | 1 - 1 | AS Monaco (FRA) |
21h05 | Tottenham Hotspur (ANG) | 3 - 1 | FK Qarabag Agdam (AZE) |
1er Octobre 2015 | |||
19h00 | FK Qarabag Agdam (AZE) | 1 - 0 | RSC Anderlecht (BEL) |
19h00 | AS Monaco (FRA) | 1 - 1 | Tottenham Hotspur (ANG) |
22 Octobre 2015 | |||
19h00 | AS Monaco (FRA) | 1 - 0 | FK Qarabag Agdam (AZE) |
19h00 | RSC Anderlecht (BEL) | 2 - 1 | Tottenham Hotspur (ANG) |
5 Novembre 2015 | |||
17h00 | FK Qarabag Agdam (AZE) | 1 - 1 | AS Monaco (FRA) |
21h05 | Tottenham Hotspur (ANG) | 2 - 1 | RSC Anderlecht (BEL) |
26 Novembre 2015 | |||
19h00 | AS Monaco (FRA) | 0 - 2 | RSC Anderlecht (BEL) |
19h00 | FK Qarabag Agdam (AZE) | 0 - 1 | Tottenham Hotspur (ANG) |
10 Décembre 2015 | |||
21h05 | RSC Anderlecht (BEL) | 2 - 1 | FK Qarabag Agdam (AZE) |
21h05 | Tottenham Hotspur (ANG) | 4 - 1 | AS Monaco (FRA) |
17 Septembre 2015 | |||
21h05 | Apoel FC Nicosie (CHY) | 0 - 3 | Schalke 04 (ALL) |
21h05 | Asteras Tripolis (GRE) | 1 - 1 | Sparta Prague (RTC) |
1er Octobre 2015 | |||
19h00 | Sparta Prague (RTC) | 2 - 0 | Apoel FC Nicosie (CHY) |
19h00 | Schalke 04 (ALL) | 4 - 0 | Asteras Tripolis (GRE) |
22 Octobre 2015 | |||
19h00 | Schalke 04 (ALL) | 2 - 2 | Sparta Prague (RTC) |
19h00 | Apoel FC Nicosie (CHY) | 2 - 1 | Asteras Tripolis (GRE) |
5 Novembre 2015 | |||
21h05 | Sparta Prague (RTC) | 1 - 1 | Schalke 04 (ALL) |
21h05 | Asteras Tripolis (GRE) | 2 - 0 | Apoel FC Nicosie (CHY) |
26 Novembre 2015 | |||
19h00 | Schalke 04 (ALL) | 1 - 0 | Apoel FC Nicosie (CHY) |
19h00 | Sparta Prague (RTC) | 1 - 0 | Asteras Tripolis (GRE) |
10 Décembre 2015 | |||
21h05 | Asteras Tripolis (GRE) | 0 - 4 | Schalke 04 (ALL) |
21h05 | Apoel FC Nicosie (CHY) | 1 - 3 | Sparta Prague (RTC) |
17 Septembre 2015 | |||
21h05 | FK Partizan Belgrade (SRB) | 3 - 2 | AZ Alkmaar (P-B) |
21h05 | Athletic Bilbao (ESP) | 3 - 1 | FC Augsburg (ALL) |
1er Octobre 2015 | |||
19h00 | FC Augsburg (ALL) | 1 - 3 | FK Partizan Belgrade (SRB) |
19h00 | AZ Alkmaar (P-B) | 2 - 1 | Athletic Bilbao (ESP) |
22 Octobre 2015 | |||
19h00 | AZ Alkmaar (P-B) | 0 - 1 | FC Augsburg (ALL) |
19h00 | FK Partizan Belgrade (SRB) | 0 - 2 | Athletic Bilbao (ESP) |
5 Novembre 2015 | |||
21h05 | FC Augsburg (ALL) | 4 - 1 | AZ Alkmaar (P-B) |
21h05 | Athletic Bilbao (ESP) | 5 - 1 | FK Partizan Belgrade (SRB) |
26 Novembre 2015 | |||
19h00 | AZ Alkmaar (P-B) | 1 - 2 | FK Partizan Belgrade (SRB) |
19h00 | FC Augsburg (ALL) | 2 - 3 | Athletic Bilbao (ESP) |
10 Décembre 2015 | |||
21h05 | FK Partizan Belgrade (SRB) | 1 - 3 | FC Augsburg (ALL) |
21h05 | Athletic Bilbao (ESP) | 2 - 2 | AZ Alkmaar (P-B) |
10 Mars 2016 | |||
19h00 | FC Bâle (SUI) | 0 - 0 | FC Séville (ESP) |
19h00 | Fenerbahçe (TUR) | 1 - 0 | Sporting Braga (POR) |
19h00 | Shakhtar Donetsk (UKR) | 3 - 1 | RSC Anderlecht (BEL) |
19h00 | Borussia Dortmund (ALL) | 3 - 0 | Tottenham Hotspur (ANG) |
21h05 | Sparta Prague (RTC) | 1 - 1 | Lazio Rome (ITA) |
21h05 | Athletic Bilbao (ESP) | 1 - 0 | Valence CF (ESP) |
21h05 | FC Liverpool (ANG) | 2 - 0 | Manchester United (ANG) |
21h05 | Villarreal CF (ESP) | 2 - 0 | Bayer Leverkusen (ALL) |
17 Mars 2016 | |||
19h00 | Lazio Rome (ITA) | 0 - 3 | Sparta Prague (RTC) |
19h00 | Bayer Leverkusen (ALL) | 0 - 0 | Villarreal CF (ESP) |
19h00 | Valence CF (ESP) | 2 - 1 | Athletic Bilbao (ESP) |
21h05 | RSC Anderlecht (BEL) | 0 - 1 | Shakhtar Donetsk (UKR) |
21h05 | Manchester United (ANG) | 1 - 1 | FC Liverpool (ANG) |
21h05 | Tottenham Hotspur (ANG) | 1 - 2 | Borussia Dortmund (ALL) |
21h05 | FC Séville (ESP) | 3 - 0 | FC Bâle (SUI) |
21h05 | Sporting Braga (POR) | 4 - 1 | Fenerbahçe (TUR) |
7 Avril 2016 | |||
21h05 | Sporting Braga (POR) | 1 - 2 | Shakhtar Donetsk (UKR) |
21h05 | Athletic Bilbao (ESP) | 1 - 2 | FC Séville (ESP) |
21h05 | Borussia Dortmund (ALL) | 1 - 1 | FC Liverpool (ANG) |
21h05 | Villarreal CF (ESP) | 2 - 1 | Sparta Prague (RTC) |
14 Avril 2016 | |||
21h05 | FC Séville (ESP) | 1 - 2 (5 tab 4) | Athletic Bilbao (ESP) |
21h05 | Sparta Prague (RTC) | 2 - 4 | Villarreal CF (ESP) |
21h05 | Shakhtar Donetsk (UKR) | 4 - 0 | Sporting Braga (POR) |
21h05 | FC Liverpool (ANG) | 4 - 3 | Borussia Dortmund (ALL) |
28 Avril 2016 | |||
21h05 | Villarreal CF (ESP) | 1 - 0 | FC Liverpool (ANG) |
21h05 | Shakhtar Donetsk (UKR) | 2 - 2 | FC Séville (ESP) |
5 Mai 2016 | |||
21h05 | FC Liverpool (ANG) | 3 - 0 | Villarreal CF (ESP) |
21h05 | FC Séville (ESP) | 3 - 1 | Shakhtar Donetsk (UKR) |
18 Mai 2016 | ||||
20h45 | FC Séville (ESP) | 3 - 1 | FC Liverpool (ANG) | Parc Saint-Jacques - Bâle (sui) |
1 | Borussia Dortmund (ALL) | 11 |
2 | Athletic Bilbao (ESP) | 9 |
3 | Villarreal CF (ESP) | 9 |
4 | Legia Varsovie (POL) | 7 |
5 | Sparta Prague (RTC) | 7 |
6 | BK Rosenborg Trondheim (NO. | 6 |
1 | FC Liverpool (ANG) | 7 |
2 | PAOK Salonique (GRE) | 6 |
3 | Ajax Amsterdam (P-B) | 5 |
4 | FC Rubin Kazan (RUS) | 5 |
5 | Gabala FK (AZE) | 5 |
6 | Sparta Prague (RTC) | 5 |
1 | Gabala FK (AZE) | 6 |
2 | AZ Alkmaar (P-B) | 5 |
3 | Apoel FC Nicosie (CHY) | 5 |
4 | BK Rosenborg Trondheim (NO. | 5 |
5 | Dynamo Minsk (BLR) | 5 |
6 | KF Skënderbeu Kor&cce. | 5 |
1-1 | 52 | 11 % | 1-0 | 50 | 11 % | 0-1 | 47 | 10 % |
2-1 | 41 | 9 % | 0-0 | 40 | 8 % | 2-0 | 35 | 7 % |
3-0 | 26 | 5 % | 1-2 | 23 | 5 % | 2-2 | 22 | 5 % |
0-2 | 22 | 5 % | 3-1 | 21 | 4 % | 1-3 | 14 | 3 % |
0-3 | 13 | 3 % | 3-2 | 9 | 2 % | 4-0 | 7 | 1 % |
5-1 | 6 | 1 % | 4-1 | 6 | 1 % | 5-0 | 5 | 1 % |
2-3 | 5 | 1 % | 1-4 | 5 | 1 % | 2-4 | 4 | 1 % |
0-4 | 4 | 1 % | 3-3 | 3 | 1 % | 6-0 | 2 | 0 % |
4-3 | 2 | 0 % | 9-2 | 1 | 0 % | 9-0 | 1 | 0 % |
8-0 | 1 | 0 % | 7-2 | 1 | 0 % | 6-2 | 1 | 0 % |
5-2 | 1 | 0 % | 4-2 | 1 | 0 % | 3-4 | 1 | 0 % |
1-5 | 1 | 0 % | 0-6 | 1 | 0 % | 0-5 | 1 | 0 % |