Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
L'UEFA Europa League 2015/2016 est la 58ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 30 juin 2015 au 18 mai 2016 . Le vainqueur de l'édition 2015/2016 est FC Séville.
20 Août 2015 - 27 Août 2015
CF Os Belenenses (POR) | 1 - 0 | SC Rheindorf Altach (AUT) | ||
20/08/2015 - 20h30 | SC Rheindorf Altach (AUT) | 0 - 1 | CF Os Belenenses (POR) | |
27/08/2015 - 22h30 | CF Os Belenenses (POR) | 0 - 0 | SC Rheindorf Altach (AUT) |
FC Midtjylland (DAN) | 2 - 1 | Southampton (ANG) | ||
20/08/2015 - 21h00 | Southampton (ANG) | 1 - 1 | FC Midtjylland (DAN) | |
27/08/2015 - 20h45 | FC Midtjylland (DAN) | 1 - 0 | Southampton (ANG) |
Standard Liège (BEL) | 3 - 3 | Molde FK (NOR) | ||
20/08/2015 - 19h00 | Molde FK (NOR) | 2 - 0 | Standard Liège (BEL) | |
27/08/2015 - 20h30 | Standard Liège (BEL) | 3 - 1 | Molde FK (NOR) |
Borussia Dortmund (ALL) | 11 - 5 | Odds BK (NOR) | ||
20/08/2015 - 20h30 | Odds BK (NOR) | 3 - 4 | Borussia Dortmund (ALL) | |
27/08/2015 - 20h30 | Borussia Dortmund (ALL) | 7 - 2 | Odds BK (NOR) |
Panathinaïkos (GRE) | 2 - 2 | Gabala FK (AZE) | ||
20/08/2015 - 18h00 | Gabala FK (AZE) | 0 - 0 | Panathinaïkos (GRE) | |
27/08/2015 - 20h00 | Panathinaïkos (GRE) | 2 - 2 | Gabala FK (AZE) |
AS Saint-Etienne (FRA) | 2 - 1 | FC Milsami Orhei (MDA) | ||
20/08/2015 - 19h30 | FC Milsami Orhei (MDA) | 1 - 1 | AS Saint-Etienne (FRA) | |
27/08/2015 - 19h30 | AS Saint-Etienne (FRA) | 1 - 0 | FC Milsami Orhei (MDA) |
HJK Helsinki (FIN) | 1 - 5 | FC Krasnodar (RUS) | ||
20/08/2015 - 19h00 | FC Krasnodar (RUS) | 5 - 1 | HJK Helsinki (FIN) | |
27/08/2015 - 19h00 | HJK Helsinki (FIN) | 0 - 0 | FC Krasnodar (RUS) |
FK Qarabag Agdam (AZE) | 4 - 0 | Young Boys Berne (SUI) | ||
20/08/2015 - 20h00 | Young Boys Berne (SUI) | 0 - 1 | FK Qarabag Agdam (AZE) | |
27/08/2015 - 18h00 | FK Qarabag Agdam (AZE) | 3 - 0 | Young Boys Berne (SUI) |
FC Kairat Almaty (KAZ) | 2 - 2 | Girondins de Bordeaux (FRA) | ||
20/08/2015 - 20h30 | Girondins de Bordeaux (FRA) | 1 - 0 | FC Kairat Almaty (KAZ) | |
27/08/2015 - 16h45 | FC Kairat Almaty (KAZ) | 2 - 1 | Girondins de Bordeaux (FRA) |
MSK Zilina (SVK) | 3 - 3 | Athletic Bilbao (ESP) | ||
20/08/2015 - 20h15 | MSK Zilina (SVK) | 3 - 2 | Athletic Bilbao (ESP) | |
27/08/2015 - 20h45 | Athletic Bilbao (ESP) | 1 - 0 | MSK Zilina (SVK) |
Rabotnicki Skopje (MKD) | 1 - 2 | FC Rubin Kazan (RUS) | ||
20/08/2015 - 20h00 | Rabotnicki Skopje (MKD) | 1 - 1 | FC Rubin Kazan (RUS) | |
27/08/2015 - 18h00 | FC Rubin Kazan (RUS) | 1 - 0 | Rabotnicki Skopje (MKD) |
Atromitos FC (GRE) | 0 - 4 | Fenerbahçe (TUR) | ||
20/08/2015 - 20h00 | Atromitos FC (GRE) | 0 - 1 | Fenerbahçe (TUR) | |
27/08/2015 - 20h00 | Fenerbahçe (TUR) | 3 - 0 | Atromitos FC (GRE) |
FC Zorya Louhansk (UKR) | 2 - 4 | Legia Varsovie (POL) | ||
20/08/2015 - 19h00 | FC Zorya Louhansk (UKR) | 0 - 1 | Legia Varsovie (POL) | |
27/08/2015 - 21h00 | Legia Varsovie (POL) | 3 - 2 | FC Zorya Louhansk (UKR) |
Slovan Liberec (RTC) | 2 - 0 | Hajduk Split (CRO) | ||
20/08/2015 - 19h00 | Slovan Liberec (RTC) | 1 - 0 | Hajduk Split (CRO) | |
27/08/2015 - 20h00 | Hajduk Split (CRO) | 0 - 1 | Slovan Liberec (RTC) |
FC Red Bull Salzbourg (AUT) | 2 - 5 | Dynamo Minsk (BLR) | ||
20/08/2015 - 18h00 | Dynamo Minsk (BLR) | 2 - 0 | FC Red Bull Salzbourg (AUT) | |
27/08/2015 - 20h30 | FC Red Bull Salzbourg (AUT) | 2 - 3 ap. | Dynamo Minsk (BLR) |
Steaua Bucarest (ROU) | 1 - 3 | BK Rosenborg Trondheim (NOR) | ||
20/08/2015 - 20h00 | Steaua Bucarest (ROU) | 0 - 3 | BK Rosenborg Trondheim (NOR) | |
27/08/2015 - 20h00 | BK Rosenborg Trondheim (NOR) | 0 - 1 | Steaua Bucarest (ROU) |
FC Astra Giurgiu (ROU) | 3 - 4 | AZ Alkmaar (P-B) | ||
20/08/2015 - 18h00 | FC Astra Giurgiu (ROU) | 3 - 2 | AZ Alkmaar (P-B) | |
27/08/2015 - 20h00 | AZ Alkmaar (P-B) | 2 - 0 | FC Astra Giurgiu (ROU) |
FK Jablonec (RTC) | 0 - 1 | Ajax Amsterdam (P-B) | ||
20/08/2015 - 19h00 | Ajax Amsterdam (P-B) | 1 - 0 | FK Jablonec (RTC) | |
27/08/2015 - 18h00 | FK Jablonec (RTC) | 0 - 0 | Ajax Amsterdam (P-B) |
FC Thoune (SUI) | 4 - 6 | Sparta Prague (RTC) | ||
20/08/2015 - 19h00 | Sparta Prague (RTC) | 3 - 1 | FC Thoune (SUI) | |
27/08/2015 - 19h30 | FC Thoune (SUI) | 3 - 3 | Sparta Prague (RTC) |
PAOK Salonique (GRE) | 6 - 1 | Brøndby IF (DAN) | ||
20/08/2015 - 19h00 | PAOK Salonique (GRE) | 5 - 0 | Brøndby IF (DAN) | |
27/08/2015 - 20h00 | Brøndby IF (DAN) | 1 - 1 | PAOK Salonique (GRE) |
Vojvodina Novi-Sad (SRB) | 0 - 5 | Viktoria Plzen (RTC) | ||
20/08/2015 - 20h50 | Viktoria Plzen (RTC) | 3 - 0 | Vojvodina Novi-Sad (SRB) | |
27/08/2015 - 20h30 | Vojvodina Novi-Sad (SRB) | 0 - 2 | Viktoria Plzen (RTC) |
MOL Vidi FC (HON) | 0 - 4 | Lech Poznan (POL) | ||
20/08/2015 - 21h00 | Lech Poznan (POL) | 3 - 0 | MOL Vidi FC (HON) | |
27/08/2015 - 19h00 | MOL Vidi FC (HON) | 0 - 1 | Lech Poznan (POL) |