Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
La Ligue Europa 2010/2011 est la 53ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 1er juillet 2010 au 18 mai 2011 . Le vainqueur de l'édition 2010/2011 est FC Porto.
16 Septembre 2010 | |||
19h00 | FC Red Bull Salzbourg (AUT) | 0 - 2 | Manchester City (ANG) |
19h00 | Juventus Turin (ITA) | 3 - 3 | Lech Poznan (POL) |
30 Septembre 2010 | |||
21h05 | Manchester City (ANG) | 1 - 1 | Juventus Turin (ITA) |
21h05 | Lech Poznan (POL) | 2 - 0 | FC Red Bull Salzbourg (AUT) |
21 Octobre 2010 | |||
21h05 | FC Red Bull Salzbourg (AUT) | 1 - 1 | Juventus Turin (ITA) |
21h05 | Manchester City (ANG) | 3 - 1 | Lech Poznan (POL) |
4 Novembre 2010 | |||
19h00 | Juventus Turin (ITA) | 0 - 0 | FC Red Bull Salzbourg (AUT) |
19h00 | Lech Poznan (POL) | 3 - 1 | Manchester City (ANG) |
1er Décembre 2010 | |||
21h05 | Lech Poznan (POL) | 1 - 1 | Juventus Turin (ITA) |
21h05 | Manchester City (ANG) | 3 - 0 | FC Red Bull Salzbourg (AUT) |
16 Décembre 2010 | |||
19h00 | FC Red Bull Salzbourg (AUT) | 0 - 1 | Lech Poznan (POL) |
19h00 | Juventus Turin (ITA) | 1 - 1 | Manchester City (ANG) |
16 Septembre 2010 | |||
19h00 | Aris Salonique (GRE) | 1 - 0 | Atlético Madrid (ESP) |
19h00 | Bayer Leverkusen (ALL) | 4 - 0 | BK Rosenborg Trondheim (NOR) |
30 Septembre 2010 | |||
21h05 | Atlético Madrid (ESP) | 1 - 1 | Bayer Leverkusen (ALL) |
21h05 | BK Rosenborg Trondheim (NOR) | 2 - 1 | Aris Salonique (GRE) |
21 Octobre 2010 | |||
21h05 | Aris Salonique (GRE) | 0 - 0 | Bayer Leverkusen (ALL) |
21h05 | Atlético Madrid (ESP) | 3 - 0 | BK Rosenborg Trondheim (NOR) |
4 Novembre 2010 | |||
19h00 | Bayer Leverkusen (ALL) | 1 - 0 | Aris Salonique (GRE) |
19h00 | BK Rosenborg Trondheim (NOR) | 1 - 2 | Atlético Madrid (ESP) |
1er Décembre 2010 | |||
21h05 | BK Rosenborg Trondheim (NOR) | 0 - 1 | Bayer Leverkusen (ALL) |
21h05 | Atlético Madrid (ESP) | 2 - 3 | Aris Salonique (GRE) |
16 Décembre 2010 | |||
19h00 | Bayer Leverkusen (ALL) | 1 - 1 | Atlético Madrid (ESP) |
19h00 | Aris Salonique (GRE) | 2 - 0 | BK Rosenborg Trondheim (NOR) |
16 Septembre 2010 | |||
19h00 | Lille OSC (FRA) | 1 - 2 | Sporting Lisbonne (POR) |
19h00 | Levski Sofia (BUL) | 3 - 2 | KAA La Gantoise (BEL) |
30 Septembre 2010 | |||
21h05 | KAA La Gantoise (BEL) | 1 - 1 | Lille OSC (FRA) |
21h05 | Sporting Lisbonne (POR) | 5 - 0 | Levski Sofia (BUL) |
21 Octobre 2010 | |||
21h05 | Lille OSC (FRA) | 1 - 0 | Levski Sofia (BUL) |
21h05 | Sporting Lisbonne (POR) | 5 - 1 | KAA La Gantoise (BEL) |
4 Novembre 2010 | |||
19h00 | Levski Sofia (BUL) | 2 - 2 | Lille OSC (FRA) |
19h00 | KAA La Gantoise (BEL) | 3 - 1 | Sporting Lisbonne (POR) |
1er Décembre 2010 | |||
21h05 | Sporting Lisbonne (POR) | 1 - 0 | Lille OSC (FRA) |
21h05 | KAA La Gantoise (BEL) | 1 - 0 | Levski Sofia (BUL) |
16 Décembre 2010 | |||
19h00 | Levski Sofia (BUL) | 1 - 0 | Sporting Lisbonne (POR) |
19h00 | Lille OSC (FRA) | 3 - 0 | KAA La Gantoise (BEL) |
16 Septembre 2010 | |||
19h00 | Club Bruges (BEL) | 1 - 1 | PAOK Salonique (GRE) |
19h00 | Dinamo Zagreb (CRO) | 2 - 0 | Villarreal CF (ESP) |
30 Septembre 2010 | |||
21h05 | PAOK Salonique (GRE) | 1 - 0 | Dinamo Zagreb (CRO) |
21h05 | Villarreal CF (ESP) | 2 - 1 | Club Bruges (BEL) |
21 Octobre 2010 | |||
21h05 | Dinamo Zagreb (CRO) | 0 - 0 | Club Bruges (BEL) |
21h05 | Villarreal CF (ESP) | 1 - 0 | PAOK Salonique (GRE) |
4 Novembre 2010 | |||
19h00 | Club Bruges (BEL) | 0 - 2 | Dinamo Zagreb (CRO) |
19h00 | PAOK Salonique (GRE) | 1 - 0 | Villarreal CF (ESP) |
2 Décembre 2010 | |||
21h05 | PAOK Salonique (GRE) | 1 - 1 | Club Bruges (BEL) |
21h05 | Villarreal CF (ESP) | 3 - 0 | Dinamo Zagreb (CRO) |
15 Décembre 2010 | |||
19h00 | Dinamo Zagreb (CRO) | 0 - 1 | PAOK Salonique (GRE) |
19h00 | Club Bruges (BEL) | 1 - 2 | Villarreal CF (ESP) |
16 Septembre 2010 | |||
19h00 | Dinamo Kiev (UKR) | 2 - 2 | FC BATE Borisov (BLR) |
19h00 | AZ Alkmaar (P-B) | 2 - 1 | FC Sheriff Tiraspol (MDA) |
30 Septembre 2010 | |||
21h05 | FC Sheriff Tiraspol (MDA) | 2 - 0 | Dinamo Kiev (UKR) |
21h05 | FC BATE Borisov (BLR) | 4 - 1 | AZ Alkmaar (P-B) |
21 Octobre 2010 | |||
21h05 | FC Sheriff Tiraspol (MDA) | 0 - 1 | FC BATE Borisov (BLR) |
21h05 | AZ Alkmaar (P-B) | 1 - 2 | Dinamo Kiev (UKR) |
4 Novembre 2010 | |||
19h00 | Dinamo Kiev (UKR) | 2 - 0 | AZ Alkmaar (P-B) |
19h00 | FC BATE Borisov (BLR) | 3 - 1 | FC Sheriff Tiraspol (MDA) |
2 Décembre 2010 | |||
21h05 | FC BATE Borisov (BLR) | 1 - 4 | Dinamo Kiev (UKR) |
21h05 | FC Sheriff Tiraspol (MDA) | 1 - 1 | AZ Alkmaar (P-B) |
15 Décembre 2010 | |||
19h00 | Dinamo Kiev (UKR) | 0 - 0 | FC Sheriff Tiraspol (MDA) |
19h00 | AZ Alkmaar (P-B) | 3 - 0 | FC BATE Borisov (BLR) |
16 Septembre 2010 | |||
19h00 | FC Lausanne-Sport (SUI) | 0 - 3 | CSKA Moscou (RUS) |
19h00 | Sparta Prague (RTC) | 3 - 2 | US Palerme (ITA) |
30 Septembre 2010 | |||
19h00 | CSKA Moscou (RUS) | 3 - 0 | Sparta Prague (RTC) |
21h05 | US Palerme (ITA) | 1 - 0 | FC Lausanne-Sport (SUI) |
21 Octobre 2010 | |||
21h05 | US Palerme (ITA) | 0 - 3 | CSKA Moscou (RUS) |
21h05 | Sparta Prague (RTC) | 3 - 3 | FC Lausanne-Sport (SUI) |
4 Novembre 2010 | |||
19h00 | FC Lausanne-Sport (SUI) | 1 - 3 | Sparta Prague (RTC) |
19h00 | CSKA Moscou (RUS) | 3 - 1 | US Palerme (ITA) |
2 Décembre 2010 | |||
19h00 | CSKA Moscou (RUS) | 5 - 1 | FC Lausanne-Sport (SUI) |
21h05 | US Palerme (ITA) | 2 - 2 | Sparta Prague (RTC) |
15 Décembre 2010 | |||
19h00 | FC Lausanne-Sport (SUI) | 0 - 1 | US Palerme (ITA) |
19h00 | Sparta Prague (RTC) | 1 - 1 | CSKA Moscou (RUS) |
16 Septembre 2010 | |||
19h00 | RSC Anderlecht (BEL) | 1 - 3 | Zénith Saint-Pétersbourg (RUS) |
19h00 | AEK Athènes (GRE) | 3 - 1 | Hajduk Split (CRO) |
30 Septembre 2010 | |||
19h00 | Hajduk Split (CRO) | 1 - 0 | RSC Anderlecht (BEL) |
19h00 | Zénith Saint-Pétersbourg (RUS) | 4 - 2 | AEK Athènes (GRE) |
21 Octobre 2010 | |||
19h00 | Zénith Saint-Pétersbourg (RUS) | 2 - 0 | Hajduk Split (CRO) |
19h00 | RSC Anderlecht (BEL) | 3 - 0 | AEK Athènes (GRE) |
4 Novembre 2010 | |||
19h00 | AEK Athènes (GRE) | 1 - 1 | RSC Anderlecht (BEL) |
19h00 | Hajduk Split (CRO) | 2 - 3 | Zénith Saint-Pétersbourg (RUS) |
1er Décembre 2010 | |||
19h00 | Hajduk Split (CRO) | 1 - 3 | AEK Athènes (GRE) |
19h00 | Zénith Saint-Pétersbourg (RUS) | 3 - 1 | RSC Anderlecht (BEL) |
16 Décembre 2010 | |||
21h05 | AEK Athènes (GRE) | 0 - 3 | Zénith Saint-Pétersbourg (RUS) |
21h05 | RSC Anderlecht (BEL) | 2 - 0 | Hajduk Split (CRO) |
16 Septembre 2010 | |||
20h45 | Getafe CF (ESP) | 2 - 1 | Odense Boldklub (DAN) |
20h45 | VfB Stuttgart (ALL) | 3 - 0 | Young Boys Berne (SUI) |
30 Septembre 2010 | |||
19h00 | Odense Boldklub (DAN) | 1 - 2 | VfB Stuttgart (ALL) |
19h00 | Young Boys Berne (SUI) | 2 - 0 | Getafe CF (ESP) |
21 Octobre 2010 | |||
19h00 | VfB Stuttgart (ALL) | 1 - 0 | Getafe CF (ESP) |
19h00 | Young Boys Berne (SUI) | 4 - 2 | Odense Boldklub (DAN) |
4 Novembre 2010 | |||
21h05 | Getafe CF (ESP) | 0 - 3 | VfB Stuttgart (ALL) |
21h05 | Odense Boldklub (DAN) | 2 - 0 | Young Boys Berne (SUI) |
1er Décembre 2010 | |||
19h00 | Odense Boldklub (DAN) | 1 - 1 | Getafe CF (ESP) |
19h00 | Young Boys Berne (SUI) | 4 - 2 | VfB Stuttgart (ALL) |
16 Décembre 2010 | |||
21h05 | Getafe CF (ESP) | 1 - 0 | Young Boys Berne (SUI) |
21h05 | VfB Stuttgart (ALL) | 5 - 1 | Odense Boldklub (DAN) |
16 Septembre 2010 | |||
20h45 | Debreceni VSC (HON) | 0 - 5 | Metalist Kharkiv (UKR) |
20h45 | PSV Eindhoven (P-B) | 1 - 1 | Sampdoria Gênes (ITA) |
30 Septembre 2010 | |||
19h00 | Metalist Kharkiv (UKR) | 0 - 2 | PSV Eindhoven (P-B) |
19h00 | Sampdoria Gênes (ITA) | 1 - 0 | Debreceni VSC (HON) |
21 Octobre 2010 | |||
19h00 | Debreceni VSC (HON) | 1 - 2 | PSV Eindhoven (P-B) |
19h00 | Metalist Kharkiv (UKR) | 2 - 1 | Sampdoria Gênes (ITA) |
4 Novembre 2010 | |||
21h05 | Sampdoria Gênes (ITA) | 0 - 0 | Metalist Kharkiv (UKR) |
21h05 | PSV Eindhoven (P-B) | 3 - 0 | Debreceni VSC (HON) |
1er Décembre 2010 | |||
19h00 | Sampdoria Gênes (ITA) | 0 - 0 | PSV Eindhoven (P-B) |
19h00 | Metalist Kharkiv (UKR) | 2 - 1 | Debreceni VSC (HON) |
16 Décembre 2010 | |||
21h05 | PSV Eindhoven (P-B) | 0 - 0 | Metalist Kharkiv (UKR) |
21h05 | Debreceni VSC (HON) | 2 - 0 | Sampdoria Gênes (ITA) |
16 Septembre 2010 | |||
20h45 | FC Séville (ESP) | 0 - 1 | Paris SG (FRA) |
20h45 | Karpaty Lviv (UKR) | 3 - 4 | Borussia Dortmund (ALL) |
30 Septembre 2010 | |||
19h00 | Borussia Dortmund (ALL) | 0 - 1 | FC Séville (ESP) |
19h00 | Paris SG (FRA) | 2 - 0 | Karpaty Lviv (UKR) |
21 Octobre 2010 | |||
19h00 | Karpaty Lviv (UKR) | 0 - 1 | FC Séville (ESP) |
19h00 | Borussia Dortmund (ALL) | 1 - 1 | Paris SG (FRA) |
4 Novembre 2010 | |||
21h05 | Paris SG (FRA) | 0 - 0 | Borussia Dortmund (ALL) |
21h05 | FC Séville (ESP) | 4 - 0 | Karpaty Lviv (UKR) |
2 Décembre 2010 | |||
19h00 | Borussia Dortmund (ALL) | 3 - 0 | Karpaty Lviv (UKR) |
19h00 | Paris SG (FRA) | 4 - 2 | FC Séville (ESP) |
15 Décembre 2010 | |||
21h05 | Karpaty Lviv (UKR) | 1 - 1 | Paris SG (FRA) |
21h05 | FC Séville (ESP) | 2 - 2 | Borussia Dortmund (ALL) |
16 Septembre 2010 | |||
20h45 | SSC Naples (ITA) | 0 - 0 | FC Utrecht (P-B) |
20h45 | FC Liverpool (ANG) | 4 - 1 | Steaua Bucarest (ROU) |
30 Septembre 2010 | |||
19h00 | FC Utrecht (P-B) | 0 - 0 | FC Liverpool (ANG) |
19h00 | Steaua Bucarest (ROU) | 3 - 3 | SSC Naples (ITA) |
21 Octobre 2010 | |||
19h00 | SSC Naples (ITA) | 0 - 0 | FC Liverpool (ANG) |
19h00 | FC Utrecht (P-B) | 1 - 1 | Steaua Bucarest (ROU) |
4 Novembre 2010 | |||
21h05 | Steaua Bucarest (ROU) | 3 - 1 | FC Utrecht (P-B) |
21h05 | FC Liverpool (ANG) | 3 - 1 | SSC Naples (ITA) |
2 Décembre 2010 | |||
19h00 | Steaua Bucarest (ROU) | 1 - 1 | FC Liverpool (ANG) |
19h00 | FC Utrecht (P-B) | 3 - 3 | SSC Naples (ITA) |
15 Décembre 2010 | |||
21h05 | FC Liverpool (ANG) | 0 - 0 | FC Utrecht (P-B) |
21h05 | SSC Naples (ITA) | 1 - 0 | Steaua Bucarest (ROU) |
16 Septembre 2010 | |||
20h45 | Besiktas Istanbul (TUR) | 1 - 0 | CSKA Sofia (BUL) |
20h45 | FC Porto (POR) | 3 - 0 | Rapid Vienne (AUT) |
30 Septembre 2010 | |||
19h00 | CSKA Sofia (BUL) | 0 - 1 | FC Porto (POR) |
19h00 | Rapid Vienne (AUT) | 1 - 2 | Besiktas Istanbul (TUR) |
21 Octobre 2010 | |||
19h00 | CSKA Sofia (BUL) | 0 - 2 | Rapid Vienne (AUT) |
19h00 | Besiktas Istanbul (TUR) | 1 - 3 | FC Porto (POR) |
4 Novembre 2010 | |||
21h05 | Rapid Vienne (AUT) | 1 - 2 | CSKA Sofia (BUL) |
21h05 | FC Porto (POR) | 1 - 1 | Besiktas Istanbul (TUR) |
2 Décembre 2010 | |||
19h00 | Rapid Vienne (AUT) | 1 - 3 | FC Porto (POR) |
19h00 | CSKA Sofia (BUL) | 1 - 2 | Besiktas Istanbul (TUR) |
15 Décembre 2010 | |||
21h05 | Besiktas Istanbul (TUR) | 2 - 0 | Rapid Vienne (AUT) |
21h05 | FC Porto (POR) | 3 - 1 | CSKA Sofia (BUL) |
10 Mars 2011 | |||
19h00 | PSV Eindhoven (P-B) | 0 - 0 | Glasgow Rangers (ECO) |
19h00 | CSKA Moscou (RUS) | 0 - 1 | FC Porto (POR) |
19h00 | Sporting Braga (POR) | 1 - 0 | FC Liverpool (ANG) |
19h00 | Bayer Leverkusen (ALL) | 2 - 3 | Villarreal CF (ESP) |
21h05 | Ajax Amsterdam (P-B) | 0 - 1 | Spartak Moscou (RUS) |
21h05 | Dinamo Kiev (UKR) | 2 - 0 | Manchester City (ANG) |
21h05 | Benfica Lisbonne (POR) | 2 - 1 | Paris SG (FRA) |
21h05 | FC Twente (P-B) | 3 - 0 | Zénith Saint-Pétersbourg (RUS) |
17 Mars 2011 | |||
19h00 | Paris SG (FRA) | 1 - 1 | Benfica Lisbonne (POR) |
19h00 | Manchester City (ANG) | 1 - 0 | Dinamo Kiev (UKR) |
19h00 | Zénith Saint-Pétersbourg (RUS) | 2 - 0 | FC Twente (P-B) |
19h00 | Spartak Moscou (RUS) | 3 - 0 | Ajax Amsterdam (P-B) |
21h05 | FC Liverpool (ANG) | 0 - 0 | Sporting Braga (POR) |
21h05 | Glasgow Rangers (ECO) | 0 - 1 | PSV Eindhoven (P-B) |
21h05 | Villarreal CF (ESP) | 2 - 1 | Bayer Leverkusen (ALL) |
21h05 | FC Porto (POR) | 2 - 1 | CSKA Moscou (RUS) |
7 Avril 2011 | |||
21h05 | Dinamo Kiev (UKR) | 1 - 1 | Sporting Braga (POR) |
21h05 | Benfica Lisbonne (POR) | 4 - 1 | PSV Eindhoven (P-B) |
21h05 | FC Porto (POR) | 5 - 1 | Spartak Moscou (RUS) |
21h05 | Villarreal CF (ESP) | 5 - 1 | FC Twente (P-B) |
14 Avril 2011 | |||
19h00 | Spartak Moscou (RUS) | 2 - 5 | FC Porto (POR) |
21h05 | Sporting Braga (POR) | 0 - 0 | Dinamo Kiev (UKR) |
21h05 | FC Twente (P-B) | 1 - 3 | Villarreal CF (ESP) |
21h05 | PSV Eindhoven (P-B) | 2 - 2 | Benfica Lisbonne (POR) |
28 Avril 2011 | |||
21h05 | Benfica Lisbonne (POR) | 2 - 1 | Sporting Braga (POR) |
21h05 | FC Porto (POR) | 5 - 1 | Villarreal CF (ESP) |
5 Mai 2011 | |||
21h05 | Sporting Braga (POR) | 1 - 0 | Benfica Lisbonne (POR) |
21h05 | Villarreal CF (ESP) | 3 - 2 | FC Porto (POR) |
18 Mai 2011 | |||
20h45 | FC Porto (POR) | 1 - 0 | Sporting Braga (POR) |
1 | FC Porto (POR) | 14 |
2 | Villarreal CF (ESP) | 12 |
3 | Besiktas Istanbul (TUR) | 9 |
4 | CSKA Moscou (RUS) | 8 |
5 | Zénith Saint-P&eacu. | 8 |
6 | Bayer Leverkusen (ALL) | 7 |
1 | FC Liverpool (ANG) | 6 |
2 | FC Utrecht (P-B) | 6 |
3 | Juventus Turin (ITA) | 6 |
4 | PSV Eindhoven (P-B) | 6 |
5 | Paris SG (FRA) | 6 |
6 | SSC Naples (ITA) | 5 |
1 | Hajduk Split (CRO) | 6 |
2 | AZ Alkmaar (P-B) | 5 |
3 | BK Rosenborg Trondheim (NO. | 5 |
4 | CSKA Sofia (BUL) | 5 |
5 | Debreceni VSC (HON) | 5 |
6 | FC Lausanne-Sport (SUI) | 5 |
1-1 | 53 | 11 % | 1-0 | 53 | 11 % | 0-0 | 37 | 8 % |
0-1 | 35 | 7 % | 2-0 | 34 | 7 % | 3-0 | 33 | 7 % |
2-1 | 33 | 7 % | 1-2 | 29 | 6 % | 2-2 | 22 | 5 % |
0-2 | 21 | 4 % | 3-1 | 19 | 4 % | 0-3 | 14 | 3 % |
1-3 | 11 | 2 % | 2-3 | 10 | 2 % | 3-2 | 9 | 2 % |
5-1 | 8 | 2 % | 5-0 | 8 | 2 % | 4-0 | 7 | 1 % |
4-2 | 6 | 1 % | 4-1 | 6 | 1 % | 3-3 | 6 | 1 % |
0-4 | 4 | 1 % | 0-5 | 3 | 1 % | 6-1 | 2 | 0 % |
3-4 | 2 | 0 % | 1-5 | 2 | 0 % | 1-4 | 2 | 0 % |
0-6 | 2 | 0 % | 8-2 | 1 | 0 % | 7-1 | 1 | 0 % |
6-0 | 1 | 0 % | 5-3 | 1 | 0 % | 5-2 | 1 | 0 % |
4-3 | 1 | 0 % | 2-9 | 1 | 0 % | 2-5 | 1 | 0 % |