Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Football - UEFA Europa League - 2021/2022 - Accueil

Football - UEFA Europa League - 2021/2022 - Accueil

Choix d'une saison :

 

L'UEFA Europa League 2021/2022 est la 64ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 3 août 2021 au 26 mai 2022 .

Accueil

UEFA Europa League 2021/2022 - Accueil

3ème Tour Préliminaire (03/08/2021 - 12/08/2021)

3 Août 2021
19h00Neftchi Bakou (AZE)Neftchi Bakou2 - 2HJK HelsinkiHJK Helsinki (FIN)
5 Août 2021
16h00FC Kairat Almaty (KAZ)FC Kairat Almaty0 - 0FC AlashkertFC Alashkert (ARM)
17h45FK Jablonec (RTC)FK Jablonec2 - 4Celtic GlasgowCeltic Glasgow (ECO)
18h00Omonia Nicosie (CHY)Omonia Nicosie1 - 0FC Flora TallinnFC Flora Tallinn (EST)
18h00Lincoln Red Imps FC (GIL)Lincoln Red Imps FC1 - 3Slovan BratislavaSlovan Bratislava (SVK)
20h00NS Mura (SLO)NS Mura0 - 0Zalgiris VilniusZalgiris Vilnius (LTU)
20h00Galatasaray (TUR)Galatasaray1 - 1Saint Johnstone FCSaint Johnstone FC (ECO)
20h30Rapid Vienne (AUT)Rapid Vienne3 - 0Anorthosis FamagousteAnorthosis Famagouste (CHY)
10 Août 2021
18h00FC Flora Tallinn (EST)FC Flora Tallinn2 - 1 (4 tab 5)Omonia NicosieOmonia Nicosie (CHY)
20h30Slovan Bratislava (SVK)Slovan Bratislava1 - 1Lincoln Red Imps FCLincoln Red Imps FC (GIL)
12 Août 2021
17h00FC Alashkert (ARM)FC Alashkert3 - 2 ap.FC Kairat AlmatyFC Kairat Almaty (KAZ)
18h00HJK Helsinki (FIN)HJK Helsinki3 - 0Neftchi BakouNeftchi Bakou (AZE)
19h00Zalgiris Vilnius (LTU)Zalgiris Vilnius0 - 1NS MuraNS Mura (SLO)
19h00Anorthosis Famagouste (CHY)Anorthosis Famagouste2 - 1Rapid VienneRapid Vienne (AUT)
20h00Saint Johnstone FC (ECO)Saint Johnstone FC2 - 4GalatasarayGalatasaray (TUR)
20h45Celtic Glasgow (ECO)Celtic Glasgow3 - 0FK JablonecFK Jablonec (RTC)

Détail des résultats


Qualifications - finale (17/08/2021 - 26/08/2021)

17 Août 2021
21h00Étoile rouge de Belgrade (SRB)Étoile rouge de Belgrade4 - 0CFR 1907 ClujCFR 1907 Cluj (ROU)
18 Août 2021
20h45Celtic Glasgow (ECO)Celtic Glasgow2 - 0AZ AlkmaarAZ Alkmaar (P-B)
19 Août 2021
19h00Randers Freja FC (DAN)Randers Freja FC1 - 1GalatasarayGalatasaray (TUR)
19h00Slavia Prague (RTC)Slavia Prague2 - 2Legia VarsovieLegia Varsovie (POL)
19h00Omonia Nicosie (CHY)Omonia Nicosie4 - 2Royal Anvers FCRoyal Anvers FC (BEL)
20h00NS Mura (SLO)NS Mura1 - 3SK Sturm GrazSK Sturm Graz (AUT)
20h45Fenerbahçe (TUR)Fenerbahçe1 - 0HJK HelsinkiHJK Helsinki (FIN)
21h00Glasgow Rangers (ECO)Glasgow Rangers1 - 0FC AlashkertFC Alashkert (ARM)
21h00Rapid Vienne (AUT)Rapid Vienne3 - 0FC Zorya LouhanskFC Zorya Louhansk (UKR)
21h00Olympiakos Le Pirée (GRE)Olympiakos Le Pirée3 - 0Slovan BratislavaSlovan Bratislava (SVK)
26 Août 2021
17h00FC Alashkert (ARM)FC Alashkert0 - 0Glasgow RangersGlasgow Rangers (ECO)
18h00HJK Helsinki (FIN)HJK Helsinki2 - 5FenerbahçeFenerbahçe (TUR)
18h30FC Zorya Louhansk (UKR)FC Zorya Louhansk2 - 3Rapid VienneRapid Vienne (AUT)
20h00Galatasaray (TUR)Galatasaray2 - 1Randers Freja FCRanders Freja FC (DAN)
20h15AZ Alkmaar (P-B)AZ Alkmaar2 - 1Celtic GlasgowCeltic Glasgow (ECO)
20h30CFR 1907 Cluj (ROU)CFR 1907 Cluj1 - 2Étoile rouge de BelgradeÉtoile rouge de Belgrade (SRB)
20h45Slovan Bratislava (SVK)Slovan Bratislava2 - 2Olympiakos Le PiréeOlympiakos Le Pirée (GRE)
21h00SK Sturm Graz (AUT)SK Sturm Graz2 - 0NS MuraNS Mura (SLO)
21h00Royal Anvers FC (BEL)Royal Anvers FC2 - 0 (3 tab 2)Omonia NicosieOmonia Nicosie (CHY)
21h00Legia Varsovie (POL)Legia Varsovie2 - 1Slavia PragueSlavia Prague (RTC)

Détail des résultats


Groupe A (16/09/2021 - 09/12/2021)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Olympique Lyonnais (FRA)6220050+5
2Sparta Prague (RTC)4211010+1
3Brøndby IF (DAN)1201103-3
4Glasgow Rangers (ECO)0200203-3
16 Septembre 2021
21h00Brøndby IF (DAN)Brøndby IF0 - 0Sparta PragueSparta Prague (RTC)
21h00Glasgow Rangers (ECO)Glasgow Rangers0 - 2Olympique LyonnaisOlympique Lyonnais (FRA)
30 Septembre 2021
18h45Sparta Prague (RTC)Sparta Prague1 - 0Glasgow RangersGlasgow Rangers (ECO)
18h45Olympique Lyonnais (FRA)Olympique Lyonnais3 - 0Brøndby IFBrøndby IF (DAN)
21 Octobre 2021
21h00Glasgow Rangers (ECO)Glasgow Rangers - Brøndby IFBrøndby IF (DAN)
21h00Sparta Prague (RTC)Sparta Prague - Olympique LyonnaisOlympique Lyonnais (FRA)
4 Novembre 2021
19h45Olympique Lyonnais (FRA)Olympique Lyonnais - Sparta PragueSparta Prague (RTC)
19h45Brøndby IF (DAN)Brøndby IF - Glasgow RangersGlasgow Rangers (ECO)
25 Novembre 2021
21h00Brøndby IF (DAN)Brøndby IF - Olympique LyonnaisOlympique Lyonnais (FRA)
21h00Glasgow Rangers (ECO)Glasgow Rangers - Sparta PragueSparta Prague (RTC)
9 Décembre 2021
18h45Olympique Lyonnais (FRA)Olympique Lyonnais - Glasgow RangersGlasgow Rangers (ECO)
18h45Sparta Prague (RTC)Sparta Prague - Brøndby IFBrøndby IF (DAN)

Détail des résultats


Groupe B (16/09/2021 - 09/12/2021)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1PSV Eindhoven (P-B)4211063+3
2AS Monaco (FRA)4211021+1
3Real Sociedad (ESP)22020330
4SK Sturm Graz (AUT)0200215-4
16 Septembre 2021
21h00AS Monaco (FRA)AS Monaco1 - 0SK Sturm GrazSK Sturm Graz (AUT)
21h00PSV Eindhoven (P-B)PSV Eindhoven2 - 2Real SociedadReal Sociedad (ESP)
30 Septembre 2021
18h45Real Sociedad (ESP)Real Sociedad1 - 1AS MonacoAS Monaco (FRA)
18h45SK Sturm Graz (AUT)SK Sturm Graz1 - 4PSV EindhovenPSV Eindhoven (P-B)
21 Octobre 2021
21h00PSV Eindhoven (P-B)PSV Eindhoven - AS MonacoAS Monaco (FRA)
21h00SK Sturm Graz (AUT)SK Sturm Graz - Real SociedadReal Sociedad (ESP)
4 Novembre 2021
19h45Real Sociedad (ESP)Real Sociedad - SK Sturm GrazSK Sturm Graz (AUT)
19h45AS Monaco (FRA)AS Monaco - PSV EindhovenPSV Eindhoven (P-B)
25 Novembre 2021
21h00AS Monaco (FRA)AS Monaco - Real SociedadReal Sociedad (ESP)
21h00PSV Eindhoven (P-B)PSV Eindhoven - SK Sturm GrazSK Sturm Graz (AUT)
9 Décembre 2021
18h45Real Sociedad (ESP)Real Sociedad - PSV EindhovenPSV Eindhoven (P-B)
18h45SK Sturm Graz (AUT)SK Sturm Graz - AS MonacoAS Monaco (FRA)

Détail des résultats


Groupe C (15/09/2021 - 09/12/2021)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Legia Varsovie (POL)6220020+2
2Leicester City (ANG)43111660
3Spartak Moscou (RUS)3310267-1
4SSC Naples (ITA)1201145-1
15 Septembre 2021
16h30Spartak Moscou (RUS)Spartak Moscou0 - 1Legia VarsovieLegia Varsovie (POL)
16 Septembre 2021
21h00Leicester City (ANG)Leicester City2 - 2SSC NaplesSSC Naples (ITA)
30 Septembre 2021
18h45Legia Varsovie (POL)Legia Varsovie1 - 0Leicester CityLeicester City (ANG)
18h45SSC Naples (ITA)SSC Naples2 - 3Spartak MoscouSpartak Moscou (RUS)
20 Octobre 2021
16h30Spartak Moscou (RUS)Spartak Moscou3 - 4Leicester CityLeicester City (ANG)
21 Octobre 2021
21h00SSC Naples (ITA)SSC Naples - Legia VarsovieLegia Varsovie (POL)
4 Novembre 2021
19h45Legia Varsovie (POL)Legia Varsovie - SSC NaplesSSC Naples (ITA)
22h00Leicester City (ANG)Leicester City - Spartak MoscouSpartak Moscou (RUS)
24 Novembre 2021
16h30Spartak Moscou (RUS)Spartak Moscou - SSC NaplesSSC Naples (ITA)
25 Novembre 2021
21h00Leicester City (ANG)Leicester City - Legia VarsovieLegia Varsovie (POL)
9 Décembre 2021
18h45Legia Varsovie (POL)Legia Varsovie - Spartak MoscouSpartak Moscou (RUS)
18h45SSC Naples (ITA)SSC Naples - Leicester CityLeicester City (ANG)

Détail des résultats


Groupe D (16/09/2021 - 09/12/2021)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Olympiakos Le Pirée (GRE)6220051+4
2Eintracht Francfort (ALL)4211021+1
3Fenerbahçe (TUR)1201114-3
4Royal Anvers FC (BEL)0200213-2
16 Septembre 2021
21h00Eintracht Francfort (ALL)Eintracht Francfort1 - 1FenerbahçeFenerbahçe (TUR)
21h00Olympiakos Le Pirée (GRE)Olympiakos Le Pirée2 - 1Royal Anvers FCRoyal Anvers FC (BEL)
30 Septembre 2021
18h45Royal Anvers FC (BEL)Royal Anvers FC0 - 1Eintracht FrancfortEintracht Francfort (ALL)
18h45Fenerbahçe (TUR)Fenerbahçe0 - 3Olympiakos Le PiréeOlympiakos Le Pirée (GRE)
21 Octobre 2021
18h45Fenerbahçe (TUR)Fenerbahçe - Royal Anvers FCRoyal Anvers FC (BEL)
21h00Eintracht Francfort (ALL)Eintracht Francfort - Olympiakos Le PiréeOlympiakos Le Pirée (GRE)
4 Novembre 2021
19h45Olympiakos Le Pirée (GRE)Olympiakos Le Pirée - Eintracht FrancfortEintracht Francfort (ALL)
22h00Royal Anvers FC (BEL)Royal Anvers FC - FenerbahçeFenerbahçe (TUR)
25 Novembre 2021
21h00Eintracht Francfort (ALL)Eintracht Francfort - Royal Anvers FCRoyal Anvers FC (BEL)
21h00Olympiakos Le Pirée (GRE)Olympiakos Le Pirée - FenerbahçeFenerbahçe (TUR)
9 Décembre 2021
18h45Royal Anvers FC (BEL)Royal Anvers FC - Olympiakos Le PiréeOlympiakos Le Pirée (GRE)
18h45Fenerbahçe (TUR)Fenerbahçe - Eintracht FrancfortEintracht Francfort (ALL)

Détail des résultats


Groupe E (16/09/2021 - 09/12/2021)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Lazio Rome (ITA)4311121+1
2Galatasaray (TUR)4211010+1
3Olympique de Marseille (FRA)33030110
4FC Lokomotiv Moscou (RUS)1201113-2
16 Septembre 2021
18h45Galatasaray (TUR)Galatasaray1 - 0Lazio RomeLazio Rome (ITA)
18h45FC Lokomotiv Moscou (RUS)FC Lokomotiv Moscou1 - 1Olympique de MarseilleOlympique de Marseille (FRA)
30 Septembre 2021
21h00Olympique de Marseille (FRA)Olympique de Marseille0 - 0GalatasarayGalatasaray (TUR)
21h00Lazio Rome (ITA)Lazio Rome2 - 0FC Lokomotiv MoscouFC Lokomotiv Moscou (RUS)
21 Octobre 2021
18h45Lazio Rome (ITA)Lazio Rome0 - 0Olympique de MarseilleOlympique de Marseille (FRA)
21h00FC Lokomotiv Moscou (RUS)FC Lokomotiv Moscou - GalatasarayGalatasaray (TUR)
4 Novembre 2021
19h45Galatasaray (TUR)Galatasaray - FC Lokomotiv MoscouFC Lokomotiv Moscou (RUS)
22h00Olympique de Marseille (FRA)Olympique de Marseille - Lazio RomeLazio Rome (ITA)
25 Novembre 2021
18h45Galatasaray (TUR)Galatasaray - Olympique de MarseilleOlympique de Marseille (FRA)
18h45FC Lokomotiv Moscou (RUS)FC Lokomotiv Moscou - Lazio RomeLazio Rome (ITA)
9 Décembre 2021
21h00Lazio Rome (ITA)Lazio Rome - GalatasarayGalatasaray (TUR)
21h00Olympique de Marseille (FRA)Olympique de Marseille - FC Lokomotiv MoscouFC Lokomotiv Moscou (RUS)

Détail des résultats


Groupe F (16/09/2021 - 09/12/2021)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Étoile rouge de Belgrade (SRB)6220031+2
2Sporting Braga (POR)3210143+1
3Ludogorets 1947 Razgrad (BUL)1201112-1
4FC Midtjylland (DAN)1201124-2
16 Septembre 2021
18h45FC Midtjylland (DAN)FC Midtjylland1 - 1Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 Razgrad (BUL)
18h45Étoile rouge de Belgrade (SRB)Étoile rouge de Belgrade2 - 1Sporting BragaSporting Braga (POR)
30 Septembre 2021
21h00Ludogorets 1947 Razgrad (BUL)Ludogorets 1947 Razgrad0 - 1Étoile rouge de BelgradeÉtoile rouge de Belgrade (SRB)
21h00Sporting Braga (POR)Sporting Braga3 - 1FC MidtjyllandFC Midtjylland (DAN)
21 Octobre 2021
18h45Ludogorets 1947 Razgrad (BUL)Ludogorets 1947 Razgrad - Sporting BragaSporting Braga (POR)
18h45FC Midtjylland (DAN)FC Midtjylland - Étoile rouge de BelgradeÉtoile rouge de Belgrade (SRB)
4 Novembre 2021
22h00Étoile rouge de Belgrade (SRB)Étoile rouge de Belgrade - FC MidtjyllandFC Midtjylland (DAN)
22h00Sporting Braga (POR)Sporting Braga - Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 Razgrad (BUL)
25 Novembre 2021
18h45Étoile rouge de Belgrade (SRB)Étoile rouge de Belgrade - Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 Razgrad (BUL)
18h45FC Midtjylland (DAN)FC Midtjylland - Sporting BragaSporting Braga (POR)
9 Décembre 2021
21h00Sporting Braga (POR)Sporting Braga - Étoile rouge de BelgradeÉtoile rouge de Belgrade (SRB)
21h00Ludogorets 1947 Razgrad (BUL)Ludogorets 1947 Razgrad - FC MidtjyllandFC Midtjylland (DAN)

Détail des résultats


Groupe G (16/09/2021 - 09/12/2021)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Bayer Leverkusen (ALL)6220061+5
2Betis Séville (ESP)6220074+3
3Celtic Glasgow (ECO)3310258-3
4Ferencváros TC (HON)0300327-5
16 Septembre 2021
18h45Bayer Leverkusen (ALL)Bayer Leverkusen2 - 1Ferencváros TCFerencváros TC (HON)
18h45Betis Séville (ESP)Betis Séville4 - 3Celtic GlasgowCeltic Glasgow (ECO)
30 Septembre 2021
21h00Celtic Glasgow (ECO)Celtic Glasgow0 - 4Bayer LeverkusenBayer Leverkusen (ALL)
21h00Ferencváros TC (HON)Ferencváros TC1 - 3Betis SévilleBetis Séville (ESP)
19 Octobre 2021
16h30Celtic Glasgow (ECO)Celtic Glasgow2 - 0Ferencváros TCFerencváros TC (HON)
21 Octobre 2021
18h45Betis Séville (ESP)Betis Séville - Bayer LeverkusenBayer Leverkusen (ALL)
4 Novembre 2021
22h00Ferencváros TC (HON)Ferencváros TC - Celtic GlasgowCeltic Glasgow (ECO)
22h00Bayer Leverkusen (ALL)Bayer Leverkusen - Betis SévilleBetis Séville (ESP)
25 Novembre 2021
18h45Bayer Leverkusen (ALL)Bayer Leverkusen - Celtic GlasgowCeltic Glasgow (ECO)
18h45Betis Séville (ESP)Betis Séville - Ferencváros TCFerencváros TC (HON)
9 Décembre 2021
21h00Celtic Glasgow (ECO)Celtic Glasgow - Betis SévilleBetis Séville (ESP)
21h00Ferencváros TC (HON)Ferencváros TC - Bayer LeverkusenBayer Leverkusen (ALL)

Détail des résultats


Groupe H (16/09/2021 - 09/12/2021)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1West Ham United (ANG)6220040+4
2Dinamo Zagreb (CRO)3210132+1
3KRC Genk (BEL)3210113-2
4Rapid Vienne (AUT)0200203-3
16 Septembre 2021
18h45Dinamo Zagreb (CRO)Dinamo Zagreb0 - 2West Ham UnitedWest Ham United (ANG)
18h45Rapid Vienne (AUT)Rapid Vienne0 - 1KRC GenkKRC Genk (BEL)
30 Septembre 2021
21h00KRC Genk (BEL)KRC Genk0 - 3Dinamo ZagrebDinamo Zagreb (CRO)
21h00West Ham United (ANG)West Ham United2 - 0Rapid VienneRapid Vienne (AUT)
21 Octobre 2021
18h45Rapid Vienne (AUT)Rapid Vienne - Dinamo ZagrebDinamo Zagreb (CRO)
21h00West Ham United (ANG)West Ham United - KRC GenkKRC Genk (BEL)
4 Novembre 2021
19h45KRC Genk (BEL)KRC Genk - West Ham UnitedWest Ham United (ANG)
22h00Dinamo Zagreb (CRO)Dinamo Zagreb - Rapid VienneRapid Vienne (AUT)
25 Novembre 2021
18h45Dinamo Zagreb (CRO)Dinamo Zagreb - KRC GenkKRC Genk (BEL)
18h45Rapid Vienne (AUT)Rapid Vienne - West Ham UnitedWest Ham United (ANG)
9 Décembre 2021
21h00KRC Genk (BEL)KRC Genk - Rapid VienneRapid Vienne (AUT)
21h00West Ham United (ANG)West Ham United - Dinamo ZagrebDinamo Zagreb (CRO)

Détail des résultats


Tableau Final (18/02/2022 - 26/05/2022)



Seizièmes de finale

Huitièmes de finale

Quarts de finale

Demi-finales

Finale

Résultats détaillés

Équipes

Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés