Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
L'UEFA Europa League 2021/2022 est la 64ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 3 août 2021 au 18 mai 2022 . Le vainqueur de l'édition 2021/2022 est Eintracht Francfort.
3 Août 2021 | |||
19h00 | Neftchi Bakou (AZE) | 2 - 2 | HJK Helsinki (FIN) |
5 Août 2021 | |||
16h00 | FC Kairat Almaty (KAZ) | 0 - 0 | FC Alashkert (ARM) |
17h45 | FK Jablonec (RTC) | 2 - 4 | Celtic Glasgow (ECO) |
18h00 | Omonia Nicosie (CHY) | 1 - 0 | FC Flora Tallinn (EST) |
18h00 | Lincoln Red Imps FC (GIL) | 1 - 3 | Slovan Bratislava (SVK) |
20h00 | NS Mura (SLO) | 0 - 0 | Zalgiris Vilnius (LTU) |
20h00 | Galatasaray (TUR) | 1 - 1 | Saint Johnstone FC (ECO) |
20h30 | Rapid Vienne (AUT) | 3 - 0 | Anorthosis Famagouste (CHY) |
10 Août 2021 | |||
18h00 | FC Flora Tallinn (EST) | 2 - 1 (4 tab 5) | Omonia Nicosie (CHY) |
20h30 | Slovan Bratislava (SVK) | 1 - 1 | Lincoln Red Imps FC (GIL) |
12 Août 2021 | |||
17h00 | FC Alashkert (ARM) | 3 - 2 ap. | FC Kairat Almaty (KAZ) |
18h00 | HJK Helsinki (FIN) | 3 - 0 | Neftchi Bakou (AZE) |
19h00 | Zalgiris Vilnius (LTU) | 0 - 1 | NS Mura (SLO) |
19h00 | Anorthosis Famagouste (CHY) | 2 - 1 | Rapid Vienne (AUT) |
20h00 | Saint Johnstone FC (ECO) | 2 - 4 | Galatasaray (TUR) |
20h45 | Celtic Glasgow (ECO) | 3 - 0 | FK Jablonec (RTC) |
16 Septembre 2021 | |||
21h00 | Brøndby IF (DAN) | 0 - 0 | Sparta Prague (RTC) |
21h00 | Glasgow Rangers (ECO) | 0 - 2 | Olympique Lyonnais (FRA) |
30 Septembre 2021 | |||
18h45 | Sparta Prague (RTC) | 1 - 0 | Glasgow Rangers (ECO) |
18h45 | Olympique Lyonnais (FRA) | 3 - 0 | Brøndby IF (DAN) |
21 Octobre 2021 | |||
21h00 | Glasgow Rangers (ECO) | 2 - 0 | Brøndby IF (DAN) |
21h00 | Sparta Prague (RTC) | 3 - 4 | Olympique Lyonnais (FRA) |
4 Novembre 2021 | |||
18h45 | Brøndby IF (DAN) | 1 - 1 | Glasgow Rangers (ECO) |
18h45 | Olympique Lyonnais (FRA) | 3 - 0 | Sparta Prague (RTC) |
25 Novembre 2021 | |||
21h00 | Brøndby IF (DAN) | 1 - 3 | Olympique Lyonnais (FRA) |
21h00 | Glasgow Rangers (ECO) | 2 - 0 | Sparta Prague (RTC) |
9 Décembre 2021 | |||
18h45 | Olympique Lyonnais (FRA) | 1 - 1 | Glasgow Rangers (ECO) |
18h45 | Sparta Prague (RTC) | 2 - 0 | Brøndby IF (DAN) |
16 Septembre 2021 | |||
21h00 | AS Monaco (FRA) | 1 - 0 | SK Sturm Graz (AUT) |
21h00 | PSV Eindhoven (P-B) | 2 - 2 | Real Sociedad San-Sebastian (ESP) |
30 Septembre 2021 | |||
18h45 | Real Sociedad San-Sebastian (ESP) | 1 - 1 | AS Monaco (FRA) |
18h45 | SK Sturm Graz (AUT) | 1 - 4 | PSV Eindhoven (P-B) |
21 Octobre 2021 | |||
21h00 | SK Sturm Graz (AUT) | 0 - 1 | Real Sociedad San-Sebastian (ESP) |
21h00 | PSV Eindhoven (P-B) | 1 - 2 | AS Monaco (FRA) |
4 Novembre 2021 | |||
18h45 | AS Monaco (FRA) | 0 - 0 | PSV Eindhoven (P-B) |
18h45 | Real Sociedad San-Sebastian (ESP) | 1 - 1 | SK Sturm Graz (AUT) |
25 Novembre 2021 | |||
21h00 | AS Monaco (FRA) | 2 - 1 | Real Sociedad San-Sebastian (ESP) |
21h00 | PSV Eindhoven (P-B) | 2 - 0 | SK Sturm Graz (AUT) |
9 Décembre 2021 | |||
18h45 | SK Sturm Graz (AUT) | 1 - 1 | AS Monaco (FRA) |
18h45 | Real Sociedad San-Sebastian (ESP) | 3 - 0 | PSV Eindhoven (P-B) |
15 Septembre 2021 | |||
16h30 | Spartak Moscou (RUS) | 0 - 1 | Legia Varsovie (POL) |
16 Septembre 2021 | |||
21h00 | Leicester City (ANG) | 2 - 2 | SSC Naples (ITA) |
30 Septembre 2021 | |||
18h45 | Legia Varsovie (POL) | 1 - 0 | Leicester City (ANG) |
18h45 | SSC Naples (ITA) | 2 - 3 | Spartak Moscou (RUS) |
20 Octobre 2021 | |||
16h30 | Spartak Moscou (RUS) | 3 - 4 | Leicester City (ANG) |
21 Octobre 2021 | |||
21h00 | SSC Naples (ITA) | 3 - 0 | Legia Varsovie (POL) |
4 Novembre 2021 | |||
18h45 | Legia Varsovie (POL) | 1 - 4 | SSC Naples (ITA) |
21h00 | Leicester City (ANG) | 1 - 1 | Spartak Moscou (RUS) |
24 Novembre 2021 | |||
16h30 | Spartak Moscou (RUS) | 2 - 1 | SSC Naples (ITA) |
25 Novembre 2021 | |||
21h00 | Leicester City (ANG) | 3 - 1 | Legia Varsovie (POL) |
9 Décembre 2021 | |||
18h45 | Legia Varsovie (POL) | 0 - 1 | Spartak Moscou (RUS) |
18h45 | SSC Naples (ITA) | 3 - 2 | Leicester City (ANG) |
16 Septembre 2021 | |||
21h00 | Eintracht Francfort (ALL) | 1 - 1 | Fenerbahçe (TUR) |
21h00 | Olympiakos Le Pirée (GRE) | 2 - 1 | Royal Anvers FC (BEL) |
30 Septembre 2021 | |||
18h45 | Royal Anvers FC (BEL) | 0 - 1 | Eintracht Francfort (ALL) |
18h45 | Fenerbahçe (TUR) | 0 - 3 | Olympiakos Le Pirée (GRE) |
21 Octobre 2021 | |||
18h45 | Fenerbahçe (TUR) | 2 - 2 | Royal Anvers FC (BEL) |
21h00 | Eintracht Francfort (ALL) | 3 - 1 | Olympiakos Le Pirée (GRE) |
4 Novembre 2021 | |||
18h45 | Olympiakos Le Pirée (GRE) | 1 - 2 | Eintracht Francfort (ALL) |
21h00 | Royal Anvers FC (BEL) | 0 - 3 | Fenerbahçe (TUR) |
25 Novembre 2021 | |||
21h00 | Olympiakos Le Pirée (GRE) | 1 - 0 | Fenerbahçe (TUR) |
21h00 | Eintracht Francfort (ALL) | 2 - 2 | Royal Anvers FC (BEL) |
9 Décembre 2021 | |||
18h45 | Royal Anvers FC (BEL) | 1 - 0 | Olympiakos Le Pirée (GRE) |
18h45 | Fenerbahçe (TUR) | 1 - 1 | Eintracht Francfort (ALL) |
16 Septembre 2021 | |||
18h45 | Galatasaray (TUR) | 1 - 0 | Lazio Rome (ITA) |
18h45 | FC Lokomotiv Moscou (RUS) | 1 - 1 | Olympique de Marseille (FRA) |
30 Septembre 2021 | |||
21h00 | Olympique de Marseille (FRA) | 0 - 0 | Galatasaray (TUR) |
21h00 | Lazio Rome (ITA) | 2 - 0 | FC Lokomotiv Moscou (RUS) |
21 Octobre 2021 | |||
18h45 | Lazio Rome (ITA) | 0 - 0 | Olympique de Marseille (FRA) |
21h00 | FC Lokomotiv Moscou (RUS) | 0 - 1 | Galatasaray (TUR) |
4 Novembre 2021 | |||
18h45 | Galatasaray (TUR) | 1 - 1 | FC Lokomotiv Moscou (RUS) |
21h00 | Olympique de Marseille (FRA) | 2 - 2 | Lazio Rome (ITA) |
25 Novembre 2021 | |||
18h45 | FC Lokomotiv Moscou (RUS) | 0 - 3 | Lazio Rome (ITA) |
18h45 | Galatasaray (TUR) | 4 - 2 | Olympique de Marseille (FRA) |
9 Décembre 2021 | |||
21h00 | Lazio Rome (ITA) | 0 - 0 | Galatasaray (TUR) |
21h00 | Olympique de Marseille (FRA) | 1 - 0 | FC Lokomotiv Moscou (RUS) |
16 Septembre 2021 | |||
18h45 | FC Midtjylland (DAN) | 1 - 1 | Ludogorets 1947 Razgrad (BUL) |
18h45 | Étoile rouge de Belgrade (SRB) | 2 - 1 | Sporting Braga (POR) |
30 Septembre 2021 | |||
21h00 | Ludogorets 1947 Razgrad (BUL) | 0 - 1 | Étoile rouge de Belgrade (SRB) |
21h00 | Sporting Braga (POR) | 3 - 1 | FC Midtjylland (DAN) |
21 Octobre 2021 | |||
18h45 | Ludogorets 1947 Razgrad (BUL) | 0 - 1 | Sporting Braga (POR) |
18h45 | FC Midtjylland (DAN) | 1 - 1 | Étoile rouge de Belgrade (SRB) |
4 Novembre 2021 | |||
21h00 | Étoile rouge de Belgrade (SRB) | 0 - 1 | FC Midtjylland (DAN) |
21h00 | Sporting Braga (POR) | 4 - 2 | Ludogorets 1947 Razgrad (BUL) |
25 Novembre 2021 | |||
18h45 | Étoile rouge de Belgrade (SRB) | 1 - 0 | Ludogorets 1947 Razgrad (BUL) |
18h45 | FC Midtjylland (DAN) | 3 - 2 | Sporting Braga (POR) |
9 Décembre 2021 | |||
21h00 | Ludogorets 1947 Razgrad (BUL) | 0 - 0 | FC Midtjylland (DAN) |
21h00 | Sporting Braga (POR) | 1 - 1 | Étoile rouge de Belgrade (SRB) |
16 Septembre 2021 | |||
18h45 | Bayer Leverkusen (ALL) | 2 - 1 | Ferencváros TC (HON) |
18h45 | Real Betis Balompié Séville (ESP) | 4 - 3 | Celtic Glasgow (ECO) |
30 Septembre 2021 | |||
21h00 | Celtic Glasgow (ECO) | 0 - 4 | Bayer Leverkusen (ALL) |
21h00 | Ferencváros TC (HON) | 1 - 3 | Real Betis Balompié Séville (ESP) |
19 Octobre 2021 | |||
16h30 | Celtic Glasgow (ECO) | 2 - 0 | Ferencváros TC (HON) |
21 Octobre 2021 | |||
18h45 | Real Betis Balompié Séville (ESP) | 1 - 1 | Bayer Leverkusen (ALL) |
4 Novembre 2021 | |||
21h00 | Ferencváros TC (HON) | 2 - 3 | Celtic Glasgow (ECO) |
21h00 | Bayer Leverkusen (ALL) | 4 - 0 | Real Betis Balompié Séville (ESP) |
25 Novembre 2021 | |||
18h45 | Real Betis Balompié Séville (ESP) | 2 - 0 | Ferencváros TC (HON) |
18h45 | Bayer Leverkusen (ALL) | 3 - 2 | Celtic Glasgow (ECO) |
9 Décembre 2021 | |||
21h00 | Ferencváros TC (HON) | 1 - 0 | Bayer Leverkusen (ALL) |
21h00 | Celtic Glasgow (ECO) | 3 - 2 | Real Betis Balompié Séville (ESP) |
16 Septembre 2021 | |||
18h45 | Dinamo Zagreb (CRO) | 0 - 2 | West Ham United (ANG) |
18h45 | Rapid Vienne (AUT) | 0 - 1 | KRC Genk (BEL) |
30 Septembre 2021 | |||
21h00 | KRC Genk (BEL) | 0 - 3 | Dinamo Zagreb (CRO) |
21h00 | West Ham United (ANG) | 2 - 0 | Rapid Vienne (AUT) |
21 Octobre 2021 | |||
18h45 | Rapid Vienne (AUT) | 2 - 1 | Dinamo Zagreb (CRO) |
21h00 | West Ham United (ANG) | 3 - 0 | KRC Genk (BEL) |
4 Novembre 2021 | |||
18h45 | KRC Genk (BEL) | 2 - 2 | West Ham United (ANG) |
21h00 | Dinamo Zagreb (CRO) | 3 - 1 | Rapid Vienne (AUT) |
25 Novembre 2021 | |||
18h45 | Rapid Vienne (AUT) | 0 - 2 | West Ham United (ANG) |
18h45 | Dinamo Zagreb (CRO) | 1 - 1 | KRC Genk (BEL) |
9 Décembre 2021 | |||
21h00 | KRC Genk (BEL) | 0 - 1 | Rapid Vienne (AUT) |
21h00 | West Ham United (ANG) | 0 - 1 | Dinamo Zagreb (CRO) |
17 Février 2022 | |||
18h45 | FC Barcelone (ESP) | 1 - 1 | SSC Naples (ITA) |
18h45 | Zénith Saint-Pétersbourg (RUS) | 2 - 3 | Real Betis Balompié Séville (ESP) |
18h45 | Borussia Dortmund (ALL) | 2 - 4 | Glasgow Rangers (ECO) |
18h45 | FC Sheriff Tiraspol (MDA) | 2 - 0 | Sporting Braga (POR) |
21h00 | Atalanta Bergame (ITA) | 2 - 1 | Olympiakos Le Pirée (GRE) |
21h00 | RB Leipzig (ALL) | 2 - 2 | Real Sociedad San-Sebastian (ESP) |
21h00 | FC Porto (POR) | 2 - 1 | Lazio Rome (ITA) |
21h00 | FC Séville (ESP) | 3 - 1 | Dinamo Zagreb (CRO) |
24 Février 2022 | |||
18h45 | Olympiakos Le Pirée (GRE) | 0 - 3 | Atalanta Bergame (ITA) |
18h45 | Dinamo Zagreb (CRO) | 1 - 0 | FC Séville (ESP) |
18h45 | Real Sociedad San-Sebastian (ESP) | 1 - 3 | RB Leipzig (ALL) |
18h45 | Lazio Rome (ITA) | 2 - 2 | FC Porto (POR) |
21h00 | Real Betis Balompié Séville (ESP) | 0 - 0 | Zénith Saint-Pétersbourg (RUS) |
21h00 | Sporting Braga (POR) | 2 - 0 (3 tab 2) | FC Sheriff Tiraspol (MDA) |
21h00 | Glasgow Rangers (ECO) | 2 - 2 | Borussia Dortmund (ALL) |
21h00 | SSC Naples (ITA) | 2 - 4 | FC Barcelone (ESP) |
9 Mars 2022 | |||
18h45 | FC Porto (POR) | 0 - 1 | Olympique Lyonnais (FRA) |
18h45 | Real Betis Balompié Séville (ESP) | 1 - 2 | Eintracht Francfort (ALL) |
10 Mars 2022 | |||
12h00 | RB Leipzig (ALL) | 3 - 0 (forfait) | Spartak Moscou (RUS) |
18h45 | FC Séville (ESP) | 1 - 0 | West Ham United (ANG) |
21h00 | FC Barcelone (ESP) | 0 - 0 | Galatasaray (TUR) |
21h00 | Sporting Braga (POR) | 2 - 0 | AS Monaco (FRA) |
21h00 | Atalanta Bergame (ITA) | 3 - 2 | Bayer Leverkusen (ALL) |
21h00 | Glasgow Rangers (ECO) | 3 - 0 | Étoile rouge de Belgrade (SRB) |
17 Mars 2022 | |||
12h00 | Spartak Moscou (RUS) | 0 - 3 (forfait) | RB Leipzig (ALL) |
18h45 | Bayer Leverkusen (ALL) | 0 - 1 | Atalanta Bergame (ITA) |
18h45 | Galatasaray (TUR) | 1 - 2 | FC Barcelone (ESP) |
18h45 | AS Monaco (FRA) | 1 - 1 | Sporting Braga (POR) |
18h45 | Étoile rouge de Belgrade (SRB) | 2 - 1 | Glasgow Rangers (ECO) |
21h00 | Olympique Lyonnais (FRA) | 1 - 1 | FC Porto (POR) |
21h00 | Eintracht Francfort (ALL) | 1 - 1 ap. | Real Betis Balompié Séville (ESP) |
21h00 | West Ham United (ANG) | 2 - 0 ap. | FC Séville (ESP) |
7 Avril 2022 | |||
18h45 | RB Leipzig (ALL) | 1 - 1 | Atalanta Bergame (ITA) |
21h00 | Sporting Braga (POR) | 1 - 0 | Glasgow Rangers (ECO) |
21h00 | West Ham United (ANG) | 1 - 1 | Olympique Lyonnais (FRA) |
21h00 | Eintracht Francfort (ALL) | 1 - 1 | FC Barcelone (ESP) |
14 Avril 2022 | |||
18h45 | Atalanta Bergame (ITA) | 0 - 2 | RB Leipzig (ALL) |
21h00 | Olympique Lyonnais (FRA) | 0 - 3 | West Ham United (ANG) |
21h00 | FC Barcelone (ESP) | 2 - 3 | Eintracht Francfort (ALL) |
21h00 | Glasgow Rangers (ECO) | 3 - 1 ap. | Sporting Braga (POR) |
28 Avril 2022 | |||
21h00 | RB Leipzig (ALL) | 1 - 0 | Glasgow Rangers (ECO) |
21h00 | West Ham United (ANG) | 1 - 2 | Eintracht Francfort (ALL) |
5 Mai 2022 | |||
21h00 | Eintracht Francfort (ALL) | 1 - 0 | West Ham United (ANG) |
21h00 | Glasgow Rangers (ECO) | 3 - 1 | RB Leipzig (ALL) |
18 Mai 2022 | |||
21h00 à Séville | Eintracht Francfort (ALL) | 1 - 1 (5 tab 4) | Glasgow Rangers (ECO) |
1 | Eintracht Francfort (ALL) | 7 |
2 | Glasgow Rangers (ECO) | 7 |
3 | Étoile rouge de Bel. | 6 |
4 | Celtic Glasgow (ECO) | 6 |
5 | Olympique Lyonnais (FRA) | 6 |
6 | Sporting Braga (POR) | 6 |
1 | Galatasaray (TUR) | 6 |
2 | Eintracht Francfort (ALL) | 5 |
3 | AS Monaco (FRA) | 4 |
4 | Glasgow Rangers (ECO) | 4 |
5 | Lazio Rome (ITA) | 4 |
6 | Olympique de Marseille (FR. | 4 |
1 | Ferencváros TC (HON. | 5 |
2 | Glasgow Rangers (ECO) | 5 |
3 | Olympiakos Le Pirée. | 5 |
4 | Rapid Vienne (AUT) | 5 |
5 | Brøndby IF (DAN) | 4 |
6 | Celtic Glasgow (ECO) | 4 |
1-1 | 26 | 15 % | 1-0 | 17 | 10 % | 2-0 | 15 | 8 % |
2-1 | 14 | 8 % | 0-1 | 14 | 8 % | 3-0 | 12 | 7 % |
2-2 | 12 | 7 % | 0-0 | 11 | 6 % | 3-1 | 7 | 4 % |
0-3 | 7 | 4 % | 3-2 | 6 | 3 % | 1-2 | 6 | 3 % |
2-3 | 5 | 3 % | 1-3 | 5 | 3 % | 2-4 | 4 | 2 % |
0-2 | 4 | 2 % | 4-2 | 3 | 2 % | 4-0 | 2 | 1 % |
3-4 | 2 | 1 % | 1-4 | 2 | 1 % | 4-3 | 1 | 1 % |
2-5 | 1 | 1 % | 0-4 | 1 | 1 % |