Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
L'UEFA Europa League 2017/2018 est la 60ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 29 juin 2017 au 16 mai 2018 . Le vainqueur de l'édition 2017/2018 est Atlético Madrid.
14 Septembre 2017 | |||
19h00 | Slavia Prague (RTC) | 1 - 0 | Maccabi Tel-Aviv (ISR) |
19h00 | Villarreal CF (ESP) | 3 - 1 | FC Astana (KAZ) |
28 Septembre 2017 | |||
17h00 | FC Astana (KAZ) | 1 - 1 | Slavia Prague (RTC) |
21h05 | Maccabi Tel-Aviv (ISR) | 0 - 0 | Villarreal CF (ESP) |
19 Octobre 2017 | |||
17h00 | FC Astana (KAZ) | 4 - 0 | Maccabi Tel-Aviv (ISR) |
21h05 | Villarreal CF (ESP) | 2 - 2 | Slavia Prague (RTC) |
2 Novembre 2017 | |||
19h00 | Slavia Prague (RTC) | 0 - 2 | Villarreal CF (ESP) |
19h00 | Maccabi Tel-Aviv (ISR) | 0 - 1 | FC Astana (KAZ) |
23 Novembre 2017 | |||
17h00 | FC Astana (KAZ) | 2 - 3 | Villarreal CF (ESP) |
21h05 | Maccabi Tel-Aviv (ISR) | 0 - 2 | Slavia Prague (RTC) |
7 Décembre 2017 | |||
19h00 | Villarreal CF (ESP) | 0 - 1 | Maccabi Tel-Aviv (ISR) |
19h00 | Slavia Prague (RTC) | 0 - 1 | FC Astana (KAZ) |
14 Septembre 2017 | |||
19h00 | Young Boys Berne (SUI) | 1 - 1 | FK Partizan Belgrade (SRB) |
19h00 | Dinamo Kiev (UKR) | 3 - 1 | KF Skënderbeu Korçë (ALB) |
28 Septembre 2017 | |||
21h05 | KF Skënderbeu Korçë (ALB) | 1 - 1 | Young Boys Berne (SUI) |
21h05 | FK Partizan Belgrade (SRB) | 2 - 3 | Dinamo Kiev (UKR) |
19 Octobre 2017 | |||
21h05 | KF Skënderbeu Korçë (ALB) | 0 - 0 | FK Partizan Belgrade (SRB) |
21h05 | Dinamo Kiev (UKR) | 2 - 2 | Young Boys Berne (SUI) |
2 Novembre 2017 | |||
19h00 | Young Boys Berne (SUI) | 0 - 1 | Dinamo Kiev (UKR) |
19h00 | FK Partizan Belgrade (SRB) | 2 - 0 | KF Skënderbeu Korçë (ALB) |
23 Novembre 2017 | |||
21h05 | FK Partizan Belgrade (SRB) | 2 - 1 | Young Boys Berne (SUI) |
21h05 | KF Skënderbeu Korçë (ALB) | 3 - 2 | Dinamo Kiev (UKR) |
7 Décembre 2017 | |||
19h00 | Young Boys Berne (SUI) | 2 - 1 | KF Skënderbeu Korçë (ALB) |
19h00 | Dinamo Kiev (UKR) | 4 - 1 | FK Partizan Belgrade (SRB) |
14 Septembre 2017 | |||
19h00 | Istanbul B.B. (TUR) | 0 - 0 | Ludogorets 1947 Razgrad (BUL) |
19h00 | TSG 1899 Hoffenheim (ALL) | 1 - 2 | Sporting Braga (POR) |
28 Septembre 2017 | |||
21h05 | Ludogorets 1947 Razgrad (BUL) | 2 - 1 | TSG 1899 Hoffenheim (ALL) |
21h05 | Sporting Braga (POR) | 2 - 1 | Istanbul B.B. (TUR) |
19 Octobre 2017 | |||
21h05 | Sporting Braga (POR) | 0 - 2 | Ludogorets 1947 Razgrad (BUL) |
21h05 | TSG 1899 Hoffenheim (ALL) | 3 - 1 | Istanbul B.B. (TUR) |
2 Novembre 2017 | |||
19h00 | Istanbul B.B. (TUR) | 1 - 1 | TSG 1899 Hoffenheim (ALL) |
19h00 | Ludogorets 1947 Razgrad (BUL) | 1 - 1 | Sporting Braga (POR) |
23 Novembre 2017 | |||
21h05 | Ludogorets 1947 Razgrad (BUL) | 1 - 2 | Istanbul B.B. (TUR) |
21h05 | Sporting Braga (POR) | 3 - 1 | TSG 1899 Hoffenheim (ALL) |
7 Décembre 2017 | |||
19h00 | TSG 1899 Hoffenheim (ALL) | 1 - 1 | Ludogorets 1947 Razgrad (BUL) |
19h00 | Istanbul B.B. (TUR) | 2 - 1 | Sporting Braga (POR) |
14 Septembre 2017 | |||
19h00 | Austria Vienne (AUT) | 1 - 5 | Milan AC (ITA) |
19h00 | HNK Rijeka (CRO) | 1 - 2 | AEK Athènes (GRE) |
28 Septembre 2017 | |||
21h05 | AEK Athènes (GRE) | 2 - 2 | Austria Vienne (AUT) |
21h05 | Milan AC (ITA) | 3 - 2 | HNK Rijeka (CRO) |
19 Octobre 2017 | |||
21h05 | Milan AC (ITA) | 0 - 0 | AEK Athènes (GRE) |
21h05 | Austria Vienne (AUT) | 1 - 3 | HNK Rijeka (CRO) |
2 Novembre 2017 | |||
19h00 | AEK Athènes (GRE) | 0 - 0 | Milan AC (ITA) |
19h00 | HNK Rijeka (CRO) | 1 - 4 | Austria Vienne (AUT) |
23 Novembre 2017 | |||
21h05 | AEK Athènes (GRE) | 2 - 2 | HNK Rijeka (CRO) |
21h05 | Milan AC (ITA) | 5 - 1 | Austria Vienne (AUT) |
7 Décembre 2017 | |||
19h00 | Austria Vienne (AUT) | 0 - 0 | AEK Athènes (GRE) |
19h00 | HNK Rijeka (CRO) | 2 - 0 | Milan AC (ITA) |
14 Septembre 2017 | |||
19h00 | Apollon Limassol (CHY) | 1 - 1 | Olympique Lyonnais (FRA) |
19h00 | Atalanta Bergame (ITA) | 3 - 0 | Everton (ANG) |
28 Septembre 2017 | |||
21h05 | Olympique Lyonnais (FRA) | 1 - 1 | Atalanta Bergame (ITA) |
21h05 | Everton (ANG) | 2 - 2 | Apollon Limassol (CHY) |
19 Octobre 2017 | |||
21h05 | Everton (ANG) | 1 - 2 | Olympique Lyonnais (FRA) |
21h05 | Atalanta Bergame (ITA) | 3 - 1 | Apollon Limassol (CHY) |
2 Novembre 2017 | |||
19h00 | Apollon Limassol (CHY) | 1 - 1 | Atalanta Bergame (ITA) |
19h00 | Olympique Lyonnais (FRA) | 3 - 0 | Everton (ANG) |
23 Novembre 2017 | |||
21h05 | Everton (ANG) | 1 - 5 | Atalanta Bergame (ITA) |
21h05 | Olympique Lyonnais (FRA) | 4 - 0 | Apollon Limassol (CHY) |
7 Décembre 2017 | |||
19h00 | Apollon Limassol (CHY) | 0 - 3 | Everton (ANG) |
19h00 | Atalanta Bergame (ITA) | 1 - 0 | Olympique Lyonnais (FRA) |
14 Septembre 2017 | |||
19h00 | FC Fastav Zlín (RTC) | 0 - 0 | FC Sheriff Tiraspol (MDA) |
19h00 | FC Copenhague (DAN) | 0 - 0 | FC Lokomotiv Moscou (RUS) |
28 Septembre 2017 | |||
21h05 | FC Sheriff Tiraspol (MDA) | 0 - 0 | FC Copenhague (DAN) |
21h05 | FC Lokomotiv Moscou (RUS) | 3 - 0 | FC Fastav Zlín (RTC) |
19 Octobre 2017 | |||
21h05 | FC Sheriff Tiraspol (MDA) | 1 - 1 | FC Lokomotiv Moscou (RUS) |
21h05 | FC Fastav Zlín (RTC) | 1 - 1 | FC Copenhague (DAN) |
2 Novembre 2017 | |||
19h00 | FC Lokomotiv Moscou (RUS) | 1 - 2 | FC Sheriff Tiraspol (MDA) |
19h00 | FC Copenhague (DAN) | 3 - 0 | FC Fastav Zlín (RTC) |
23 Novembre 2017 | |||
19h00 | FC Lokomotiv Moscou (RUS) | 2 - 1 | FC Copenhague (DAN) |
21h05 | FC Sheriff Tiraspol (MDA) | 1 - 0 | FC Fastav Zlín (RTC) |
7 Décembre 2017 | |||
19h00 | FC Fastav Zlín (RTC) | 0 - 2 | FC Lokomotiv Moscou (RUS) |
19h00 | FC Copenhague (DAN) | 2 - 0 | FC Sheriff Tiraspol (MDA) |
14 Septembre 2017 | |||
21h05 | Hapoel Be'er Shevah (ISR) | 2 - 1 | FC Lugano (SUI) |
21h05 | Steaua Bucarest (ROU) | 3 - 0 | Viktoria Plzen (RTC) |
28 Septembre 2017 | |||
19h00 | FC Lugano (SUI) | 1 - 2 | Steaua Bucarest (ROU) |
19h00 | Viktoria Plzen (RTC) | 3 - 1 | Hapoel Be'er Shevah (ISR) |
19 Octobre 2017 | |||
19h00 | Hapoel Be'er Shevah (ISR) | 1 - 2 | Steaua Bucarest (ROU) |
19h00 | FC Lugano (SUI) | 3 - 2 | Viktoria Plzen (RTC) |
2 Novembre 2017 | |||
21h05 | Steaua Bucarest (ROU) | 1 - 1 | Hapoel Be'er Shevah (ISR) |
21h05 | Viktoria Plzen (RTC) | 4 - 1 | FC Lugano (SUI) |
23 Novembre 2017 | |||
19h00 | FC Lugano (SUI) | 1 - 0 | Hapoel Be'er Shevah (ISR) |
19h00 | Viktoria Plzen (RTC) | 2 - 0 | Steaua Bucarest (ROU) |
7 Décembre 2017 | |||
21h05 | Hapoel Be'er Shevah (ISR) | 0 - 2 | Viktoria Plzen (RTC) |
21h05 | Steaua Bucarest (ROU) | 1 - 2 | FC Lugano (SUI) |
14 Septembre 2017 | |||
21h05 | Étoile rouge de Belgrade (SRB) | 1 - 1 | FC BATE Borisov (BLR) |
22h05 | FC Arsenal (ANG) | 3 - 1 | FC Cologne (ALL) |
28 Septembre 2017 | |||
19h00 | FC Cologne (ALL) | 0 - 1 | Étoile rouge de Belgrade (SRB) |
19h00 | FC BATE Borisov (BLR) | 2 - 4 | FC Arsenal (ANG) |
19 Octobre 2017 | |||
19h00 | Étoile rouge de Belgrade (SRB) | 0 - 1 | FC Arsenal (ANG) |
19h00 | FC BATE Borisov (BLR) | 1 - 0 | FC Cologne (ALL) |
2 Novembre 2017 | |||
21h05 | FC Arsenal (ANG) | 0 - 0 | Étoile rouge de Belgrade (SRB) |
21h05 | FC Cologne (ALL) | 5 - 2 | FC BATE Borisov (BLR) |
23 Novembre 2017 | |||
19h00 | FC BATE Borisov (BLR) | 0 - 0 | Étoile rouge de Belgrade (SRB) |
19h00 | FC Cologne (ALL) | 1 - 0 | FC Arsenal (ANG) |
7 Décembre 2017 | |||
21h05 | Étoile rouge de Belgrade (SRB) | 1 - 0 | FC Cologne (ALL) |
21h05 | FC Arsenal (ANG) | 6 - 0 | FC BATE Borisov (BLR) |
14 Septembre 2017 | |||
21h05 | Olympique de Marseille (FRA) | 1 - 0 | Konyaspor (TUR) |
21h05 | Vitória Guimarães (POR) | 1 - 1 | FC Red Bull Salzbourg (AUT) |
28 Septembre 2017 | |||
19h00 | FC Red Bull Salzbourg (AUT) | 1 - 0 | Olympique de Marseille (FRA) |
19h00 | Konyaspor (TUR) | 2 - 1 | Vitória Guimarães (POR) |
19 Octobre 2017 | |||
19h00 | Konyaspor (TUR) | 0 - 2 | FC Red Bull Salzbourg (AUT) |
19h00 | Olympique de Marseille (FRA) | 2 - 1 | Vitória Guimarães (POR) |
2 Novembre 2017 | |||
21h05 | FC Red Bull Salzbourg (AUT) | 0 - 0 | Konyaspor (TUR) |
21h05 | Vitória Guimarães (POR) | 1 - 0 | Olympique de Marseille (FRA) |
23 Novembre 2017 | |||
19h00 | Konyaspor (TUR) | 1 - 1 | Olympique de Marseille (FRA) |
19h00 | FC Red Bull Salzbourg (AUT) | 3 - 0 | Vitória Guimarães (POR) |
7 Décembre 2017 | |||
21h05 | Olympique de Marseille (FRA) | 0 - 0 | FC Red Bull Salzbourg (AUT) |
21h05 | Vitória Guimarães (POR) | 1 - 1 | Konyaspor (TUR) |
14 Septembre 2017 | |||
21h05 | FC Zorya Louhansk (UKR) | 0 - 2 | Östersunds FK (SUE) |
21h05 | Hertha Berlin (ALL) | 0 - 0 | Athletic Bilbao (ESP) |
28 Septembre 2017 | |||
19h00 | Athletic Bilbao (ESP) | 0 - 1 | FC Zorya Louhansk (UKR) |
19h00 | Östersunds FK (SUE) | 1 - 0 | Hertha Berlin (ALL) |
19 Octobre 2017 | |||
19h00 | Östersunds FK (SUE) | 2 - 2 | Athletic Bilbao (ESP) |
19h00 | FC Zorya Louhansk (UKR) | 2 - 1 | Hertha Berlin (ALL) |
2 Novembre 2017 | |||
21h05 | Athletic Bilbao (ESP) | 1 - 0 | Östersunds FK (SUE) |
21h05 | Hertha Berlin (ALL) | 2 - 0 | FC Zorya Louhansk (UKR) |
23 Novembre 2017 | |||
19h00 | Östersunds FK (SUE) | 2 - 0 | FC Zorya Louhansk (UKR) |
19h00 | Athletic Bilbao (ESP) | 3 - 2 | Hertha Berlin (ALL) |
7 Décembre 2017 | |||
21h05 | FC Zorya Louhansk (UKR) | 0 - 2 | Athletic Bilbao (ESP) |
21h05 | Hertha Berlin (ALL) | 1 - 1 | Östersunds FK (SUE) |
14 Septembre 2017 | |||
21h05 | SV Zulte Waregem (BEL) | 1 - 5 | OGC Nice (FRA) |
21h05 | Vitesse Arnhem (P-B) | 2 - 3 | Lazio Rome (ITA) |
28 Septembre 2017 | |||
19h00 | Lazio Rome (ITA) | 2 - 0 | SV Zulte Waregem (BEL) |
19h00 | OGC Nice (FRA) | 3 - 0 | Vitesse Arnhem (P-B) |
19 Octobre 2017 | |||
19h00 | OGC Nice (FRA) | 1 - 3 | Lazio Rome (ITA) |
19h00 | SV Zulte Waregem (BEL) | 1 - 1 | Vitesse Arnhem (P-B) |
2 Novembre 2017 | |||
21h05 | Vitesse Arnhem (P-B) | 0 - 2 | SV Zulte Waregem (BEL) |
21h05 | Lazio Rome (ITA) | 1 - 0 | OGC Nice (FRA) |
23 Novembre 2017 | |||
19h00 | Lazio Rome (ITA) | 1 - 1 | Vitesse Arnhem (P-B) |
19h00 | OGC Nice (FRA) | 3 - 1 | SV Zulte Waregem (BEL) |
7 Décembre 2017 | |||
21h05 | Vitesse Arnhem (P-B) | 1 - 0 | OGC Nice (FRA) |
21h05 | SV Zulte Waregem (BEL) | 3 - 2 | Lazio Rome (ITA) |
14 Septembre 2017 | |||
21h05 | Vardar Skopje (MKD) | 0 - 5 | Zénith Saint-Pétersbourg (RUS) |
21h05 | Real Sociedad San-Sebastian (ESP) | 4 - 0 | BK Rosenborg Trondheim (NOR) |
28 Septembre 2017 | |||
19h00 | BK Rosenborg Trondheim (NOR) | 3 - 1 | Vardar Skopje (MKD) |
19h00 | Zénith Saint-Pétersbourg (RUS) | 3 - 1 | Real Sociedad San-Sebastian (ESP) |
19 Octobre 2017 | |||
19h00 | Vardar Skopje (MKD) | 0 - 6 | Real Sociedad San-Sebastian (ESP) |
19h00 | Zénith Saint-Pétersbourg (RUS) | 3 - 1 | BK Rosenborg Trondheim (NOR) |
2 Novembre 2017 | |||
21h05 | BK Rosenborg Trondheim (NOR) | 1 - 1 | Zénith Saint-Pétersbourg (RUS) |
21h05 | Real Sociedad San-Sebastian (ESP) | 3 - 0 | Vardar Skopje (MKD) |
23 Novembre 2017 | |||
19h00 | BK Rosenborg Trondheim (NOR) | 0 - 1 | Real Sociedad San-Sebastian (ESP) |
19h00 | Zénith Saint-Pétersbourg (RUS) | 2 - 1 | Vardar Skopje (MKD) |
7 Décembre 2017 | |||
21h05 | Vardar Skopje (MKD) | 1 - 1 | BK Rosenborg Trondheim (NOR) |
21h05 | Real Sociedad San-Sebastian (ESP) | 1 - 3 | Zénith Saint-Pétersbourg (RUS) |
8 Mars 2018 | |||
19h00 | CSKA Moscou (RUS) | 0 - 1 | Olympique Lyonnais (FRA) |
19h00 | Milan AC (ITA) | 0 - 2 | FC Arsenal (ANG) |
19h00 | Borussia Dortmund (ALL) | 1 - 2 | FC Red Bull Salzbourg (AUT) |
19h00 | Atlético Madrid (ESP) | 3 - 0 | FC Lokomotiv Moscou (RUS) |
21h05 | Lazio Rome (ITA) | 2 - 2 | Dinamo Kiev (UKR) |
21h05 | RB Leipzig (ALL) | 2 - 1 | Zénith Saint-Pétersbourg (RUS) |
21h05 | Sporting Lisbonne (POR) | 2 - 0 | Viktoria Plzen (RTC) |
21h05 | Olympique de Marseille (FRA) | 3 - 1 | Athletic Bilbao (ESP) |
15 Mars 2018 | |||
17h00 | FC Lokomotiv Moscou (RUS) | 1 - 5 | Atlético Madrid (ESP) |
19h00 | Dinamo Kiev (UKR) | 0 - 2 | Lazio Rome (ITA) |
19h00 | Zénith Saint-Pétersbourg (RUS) | 1 - 1 | RB Leipzig (ALL) |
19h00 | Athletic Bilbao (ESP) | 1 - 2 | Olympique de Marseille (FRA) |
19h00 | Viktoria Plzen (RTC) | 2 - 1 ap. | Sporting Lisbonne (POR) |
21h05 | FC Red Bull Salzbourg (AUT) | 0 - 0 | Borussia Dortmund (ALL) |
21h05 | Olympique Lyonnais (FRA) | 2 - 3 | CSKA Moscou (RUS) |
21h05 | FC Arsenal (ANG) | 3 - 1 | Milan AC (ITA) |
5 Avril 2018 | |||
21h05 | RB Leipzig (ALL) | 1 - 0 | Olympique de Marseille (FRA) |
21h05 | Atlético Madrid (ESP) | 2 - 0 | Sporting Lisbonne (POR) |
21h05 | FC Arsenal (ANG) | 4 - 1 | CSKA Moscou (RUS) |
21h05 | Lazio Rome (ITA) | 4 - 2 | FC Red Bull Salzbourg (AUT) |
12 Avril 2018 | |||
21h05 | Sporting Lisbonne (POR) | 1 - 0 | Atlético Madrid (ESP) |
21h05 | CSKA Moscou (RUS) | 2 - 2 | FC Arsenal (ANG) |
21h05 | FC Red Bull Salzbourg (AUT) | 4 - 1 | Lazio Rome (ITA) |
21h05 | Olympique de Marseille (FRA) | 5 - 2 | RB Leipzig (ALL) |
26 Avril 2018 | |||
21h05 | FC Arsenal (ANG) | 1 - 1 | Atlético Madrid (ESP) |
21h05 | Olympique de Marseille (FRA) | 2 - 0 | FC Red Bull Salzbourg (AUT) |
3 Mai 2018 | |||
21h05 | Atlético Madrid (ESP) | 1 - 0 | FC Arsenal (ANG) |
21h05 | FC Red Bull Salzbourg (AUT) | 2 - 1 ap. | Olympique de Marseille (FRA) |
16 Mai 2018 | |||
20h45 à Lyon | Atlético Madrid (ESP) | 3 - 0 | Olympique de Marseille (FRA) |
1 | FC Red Bull Salzbourg (AUT. | 9 |
2 | Milan AC (ITA) | 9 |
3 | Olympique de Marseille (FR. | 9 |
4 | Östersunds FK (SUE) | 8 |
5 | FC Arsenal (ANG) | 8 |
6 | Maccabi Tel-Aviv (ISR) | 8 |
1 | AEK Athènes (GRE) | 8 |
2 | Étoile rouge de Bel. | 6 |
3 | Dinamo Kiev (UKR) | 5 |
4 | FC Red Bull Salzbourg (AUT. | 5 |
5 | FC Sheriff Tiraspol (MDA) | 5 |
6 | KF Skënderbeu Kor&cce. | 5 |
1 | OGC Nice (FRA) | 5 |
2 | Olympique de Marseille (FR. | 5 |
3 | Vardar Skopje (MKD) | 5 |
4 | Apollon Limassol (CHY) | 4 |
5 | Athletic Bilbao (ESP) | 4 |
6 | Austria Vienne (AUT) | 4 |
1-1 | 53 | 11 % | 1-0 | 50 | 11 % | 2-0 | 45 | 10 % |
0-0 | 41 | 9 % | 2-1 | 38 | 8 % | 0-1 | 35 | 7 % |
1-2 | 28 | 6 % | 3-1 | 25 | 5 % | 0-2 | 25 | 5 % |
3-0 | 24 | 5 % | 3-2 | 13 | 3 % | 2-2 | 13 | 3 % |
0-3 | 13 | 3 % | 2-3 | 9 | 2 % | 1-3 | 9 | 2 % |
4-0 | 8 | 2 % | 6-0 | 5 | 1 % | 4-1 | 5 | 1 % |
5-0 | 4 | 1 % | 1-5 | 4 | 1 % | 1-4 | 4 | 1 % |
5-1 | 3 | 1 % | 4-2 | 3 | 1 % | 3-3 | 3 | 1 % |
0-4 | 3 | 1 % | 5-2 | 2 | 0 % | 2-4 | 2 | 0 % |
0-5 | 2 | 0 % | 7-0 | 1 | 0 % | 6-1 | 1 | 0 % |
4-3 | 1 | 0 % | 0-6 | 1 | 0 % |