Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
L'UEFA Europa League 2017/2018 est la 60ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 29 juin 2017 au 16 mai 2018 . Le vainqueur de l'édition 2017/2018 est Atlético Madrid.
12 Juillet 2017 - 20 Juillet 2017
Shamakhi FK (AZE) | 2 - 4 | CS Fola Esch (LUX) | |||
12/07/2017 - 18h00 | Shamakhi FK (AZE) | 1 - 0 | CS Fola Esch (LUX) | Détail | |
20/07/2017 - 19h30 | CS Fola Esch (LUX) | 4 - 1 | Shamakhi FK (AZE) | Détail |
Irtysh Pavlodar (KAZ) | 1 - 3 | Étoile rouge de Belgrade (SRB) | |||
13/07/2017 - 16h00 | Irtysh Pavlodar (KAZ) | 1 - 1 | Étoile rouge de Belgrade (SRB) | Détail | |
20/07/2017 - 20h30 | Étoile rouge de Belgrade (SRB) | 2 - 0 | Irtysh Pavlodar (KAZ) | Détail |
FC Kairat Almaty (KAZ) | 1 - 3 | KF Skënderbeu Korçë (ALB) | |||
13/07/2017 - 16h45 | FC Kairat Almaty (KAZ) | 1 - 1 | KF Skënderbeu Korçë (ALB) | Détail | |
20/07/2017 - 20h00 | KF Skënderbeu Korçë (ALB) | 2 - 0 | FC Kairat Almaty (KAZ) | Détail |
Rabotnicki Skopje (MKD) | 1 - 4 | Dynamo Minsk (BLR) | |||
13/07/2017 - 18h00 | Rabotnicki Skopje (MKD) | 1 - 1 | Dynamo Minsk (BLR) | Détail | |
20/07/2017 - 17h00 | Dynamo Minsk (BLR) | 3 - 0 | Rabotnicki Skopje (MKD) | Détail |
FK Shkëndija (MKD) | 4 - 2 | HJK Helsinki (FIN) | |||
13/07/2017 - 18h00 | FK Shkëndija (MKD) | 3 - 1 | HJK Helsinki (FIN) | Détail | |
20/07/2017 - 18h00 | HJK Helsinki (FIN) | 1 - 1 | FK Shkëndija (MKD) | Détail |
Brøndby IF (DAN) | 3 - 2 | Vaasa PS (FIN) | |||
13/07/2017 - 18h30 | Brøndby IF (DAN) | 2 - 0 | Vaasa PS (FIN) | Détail | |
20/07/2017 - 18h00 | Vaasa PS (FIN) | 2 - 1 | Brøndby IF (DAN) | Détail |
Nõmme Kalju FC (EST) | 1 - 4 | MOL Vidi FC (HON) | |||
13/07/2017 - 18h15 | Nõmme Kalju FC (EST) | 0 - 3 | MOL Vidi FC (HON) | Détail | |
20/07/2017 - 21h00 | MOL Vidi FC (HON) | 1 - 1 | Nõmme Kalju FC (EST) | Détail |
Maccabi Tel-Aviv (ISR) | 5 - 1 | KR Reykjavik (ISL) | |||
13/07/2017 - 17h00 | Maccabi Tel-Aviv (ISR) | 3 - 1 | KR Reykjavik (ISL) | Détail | |
20/07/2017 - 21h15 | KR Reykjavik (ISL) | 0 - 2 | Maccabi Tel-Aviv (ISR) | Détail |
SC Rheindorf Altach (AUT) | 4 - 1 | FC Dinamo Brest (BLR) | |||
13/07/2017 - 18h30 | SC Rheindorf Altach (AUT) | 1 - 1 | FC Dinamo Brest (BLR) | Détail | |
20/07/2017 - 18h30 | FC Dinamo Brest (BLR) | 0 - 3 | SC Rheindorf Altach (AUT) | Détail |
Beitar Jerusalem (ISR) | 1 - 5 | Botev Plovdiv (BUL) | |||
13/07/2017 - 20h00 | Beitar Jerusalem (ISR) | 1 - 1 | Botev Plovdiv (BUL) | Détail | |
20/07/2017 - 19h30 | Botev Plovdiv (BUL) | 4 - 0 | Beitar Jerusalem (ISR) | Détail |
FK Liepaja (LAT) | 1 - 2 | FK Suduva Marijampole (LTU) | |||
13/07/2017 - 18h45 | FK Liepaja (LAT) | 0 - 2 | FK Suduva Marijampole (LTU) | Détail | |
20/07/2017 - 18h00 | FK Suduva Marijampole (LTU) | 0 - 1 | FK Liepaja (LAT) | Détail |
Apollon Limassol (CHY) | 5 - 1 | FC Balti (MDA) | |||
13/07/2017 - 19h00 | Apollon Limassol (CHY) | 3 - 0 | FC Balti (MDA) | Détail | |
20/07/2017 - 19h00 | FC Balti (MDA) | 1 - 2 | Apollon Limassol (CHY) | Détail |
FC Vaduz (LIE) | 0 - 2 | Odds BK (NOR) | |||
13/07/2017 - 19h00 | FC Vaduz (LIE) | 0 - 1 | Odds BK (NOR) | Détail | |
20/07/2017 - 19h00 | Odds BK (NOR) | 1 - 0 | FC Vaduz (LIE) | Détail |
FK Haugesund (NOR) | 3 - 4 | Lech Poznan (POL) | |||
13/07/2017 - 19h00 | FK Haugesund (NOR) | 3 - 2 | Lech Poznan (POL) | Détail | |
20/07/2017 - 20h00 | Lech Poznan (POL) | 2 - 0 | FK Haugesund (NOR) | Détail |
MFK Ruzomberok (SVK) | 2 - 1 | SK Brann Bergen (NOR) | |||
13/07/2017 - 18h00 | MFK Ruzomberok (SVK) | 0 - 1 | SK Brann Bergen (NOR) | Détail | |
20/07/2017 - 19h00 | SK Brann Bergen (NOR) | 0 - 2 | MFK Ruzomberok (SVK) | Détail |
Östersunds FK (SUE) | 3 - 1 | Galatasaray (TUR) | |||
13/07/2017 - 19h00 | Östersunds FK (SUE) | 2 - 0 | Galatasaray (TUR) | Détail | |
20/07/2017 - 19h30 | Galatasaray (TUR) | 1 - 1 | Östersunds FK (SUE) | Détail |
Gabala FK (AZE) | 3 - 1 | Jagiellonia Bialystok (POL) | |||
13/07/2017 - 19h00 | Gabala FK (AZE) | 1 - 1 | Jagiellonia Bialystok (POL) | Détail | |
20/07/2017 - 20h30 | Jagiellonia Bialystok (POL) | 0 - 2 | Gabala FK (AZE) | Détail |
FC Astra Giurgiu (ROU) | 3 - 1 | Zira FK (AZE) | |||
13/07/2017 - 19h30 | FC Astra Giurgiu (ROU) | 3 - 1 | Zira FK (AZE) | Détail | |
20/07/2017 - 19h00 | Zira FK (AZE) | 0 - 0 | FC Astra Giurgiu (ROU) | Détail |
FC La Valette (MAL) | 1 - 3 | FC Utrecht (P-B) | |||
13/07/2017 - 19h30 | FC La Valette (MAL) | 0 - 0 | FC Utrecht (P-B) | Détail | |
20/07/2017 - 19h30 | FC Utrecht (P-B) | 3 - 1 | FC La Valette (MAL) | Détail |
FC Progrès Niederkorn (LUX) | 1 - 3 | AEL Limassol (CHY) | |||
13/07/2017 - 19h45 | FC Progrès Niederkorn (LUX) | 0 - 1 | AEL Limassol (CHY) | Détail | |
20/07/2017 - 20h00 | AEL Limassol (CHY) | 2 - 1 | FC Progrès Niederkorn (LUX) | Détail |
IFK Norrköping (SUE) | 3 - 3 | FK Trakai - FK Riteriai (LTU) | |||
13/07/2017 - 20h00 | IFK Norrköping (SUE) | 2 - 1 | FK Trakai - FK Riteriai (LTU) | Détail | |
20/07/2017 - 18h00 | FK Trakai - FK Riteriai (LTU) | 2 - 1 (5 tab 3) | IFK Norrköping (SUE) | Détail |
Slovan Bratislava (SVK) | 1 - 3 | Lyngby BK (DAN) | |||
13/07/2017 - 20h15 | Slovan Bratislava (SVK) | 0 - 1 | Lyngby BK (DAN) | Détail | |
20/07/2017 - 17h00 | Lyngby BK (DAN) | 2 - 1 | Slovan Bratislava (SVK) | Détail |
AS Trencín (SVK) | 1 - 3 | Bnei Yehuda Tel-Aviv (ISR) | |||
13/07/2017 - 20h30 | AS Trencín (SVK) | 1 - 1 | Bnei Yehuda Tel-Aviv (ISR) | Détail | |
20/07/2017 - 19h00 | Bnei Yehuda Tel-Aviv (ISR) | 2 - 0 | AS Trencín (SVK) | Détail |
Hajduk Split (CRO) | 3 - 1 | Levski Sofia (BUL) | |||
13/07/2017 - 20h30 | Hajduk Split (CRO) | 1 - 0 | Levski Sofia (BUL) | Détail | |
20/07/2017 - 19h00 | Levski Sofia (BUL) | 1 - 2 | Hajduk Split (CRO) | Détail |
SK Sturm Graz (AUT) | 3 - 1 | OFK Titograd Podgorica (MNT) | |||
13/07/2017 - 20h30 | SK Sturm Graz (AUT) | 0 - 1 | OFK Titograd Podgorica (MNT) | Détail | |
20/07/2017 - 20h30 | OFK Titograd Podgorica (MNT) | 0 - 3 | SK Sturm Graz (AUT) | Détail |
Aberdeen FC (ECO) | 3 - 1 | NK Siroki Brijeg (BOS) | |||
13/07/2017 - 20h45 | Aberdeen FC (ECO) | 1 - 1 | NK Siroki Brijeg (BOS) | Détail | |
20/07/2017 - 20h45 | NK Siroki Brijeg (BOS) | 0 - 2 | Aberdeen FC (ECO) | Détail |
Cork City (IRL) | 0 - 2 | AEK Larnaca (CHY) | |||
13/07/2017 - 20h45 | Cork City (IRL) | 0 - 1 | AEK Larnaca (CHY) | Détail | |
20/07/2017 - 19h00 | AEK Larnaca (CHY) | 1 - 0 | Cork City (IRL) | Détail |
NK Osijek (CRO) | 3 - 2 | Lucerne (SUI) | |||
13/07/2017 - 20h45 | NK Osijek (CRO) | 2 - 0 | Lucerne (SUI) | Détail | |
20/07/2017 - 19h45 | Lucerne (SUI) | 2 - 1 | NK Osijek (CRO) | Détail |
FK Zeljeznicar Sarajevo (BOS) | 0 - 2 | AIK Solna (SUE) | |||
13/07/2017 - 20h45 | FK Zeljeznicar Sarajevo (BOS) | 0 - 0 | AIK Solna (SUE) | Détail | |
20/07/2017 - 19h00 | AIK Solna (SUE) | 2 - 0 | FK Zeljeznicar Sarajevo (BOS) | Détail |
Ferencváros TC (HON) | 3 - 7 | FC Midtjylland (DAN) | |||
13/07/2017 - 21h00 | Ferencváros TC (HON) | 2 - 4 | FC Midtjylland (DAN) | Détail | |
20/07/2017 - 19h00 | FC Midtjylland (DAN) | 3 - 1 | Ferencváros TC (HON) | Détail |
Panionios Athènes (GRE) | 5 - 2 | HIT Nova Gorica (SLO) | |||
13/07/2017 - 21h00 | Panionios Athènes (GRE) | 2 - 0 | HIT Nova Gorica (SLO) | Détail | |
20/07/2017 - 20h45 | HIT Nova Gorica (SLO) | 2 - 3 | Panionios Athènes (GRE) | Détail |
Shamrock Rovers (IRL) | 2 - 5 | Mladá Boleslav (RTC) | |||
13/07/2017 - 21h00 | Shamrock Rovers (IRL) | 2 - 3 | Mladá Boleslav (RTC) | Détail | |
20/07/2017 - 18h00 | Mladá Boleslav (RTC) | 2 - 0 | Shamrock Rovers (IRL) | Détail |
Valur Reykjavik (ISL) | 3 - 5 | NK Domzale (SLO) | |||
13/07/2017 - 22h00 | Valur Reykjavik (ISL) | 1 - 2 | NK Domzale (SLO) | Détail | |
20/07/2017 - 20h00 | NK Domzale (SLO) | 3 - 2 | Valur Reykjavik (ISL) | Détail |