Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
La Coupe de l'UEFA de football 2011/2012 est la 54ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 30 juin 2011 au 9 mai 2012 . Le vainqueur de l'édition 2011/2012 est Atlético Madrid.
15 Septembre 2011 | |||
19h00 | PAOK Salonique (GRE) | 0 - 0 | Tottenham Hotspur (ANG) |
19h00 | Shamrock Rovers (IRL) | 0 - 3 | FC Rubin Kazan (RUS) |
29 Septembre 2011 | |||
17h00 | FC Rubin Kazan (RUS) | 2 - 2 | PAOK Salonique (GRE) |
21h05 | Tottenham Hotspur (ANG) | 3 - 1 | Shamrock Rovers (IRL) |
20 Octobre 2011 | |||
21h05 | Tottenham Hotspur (ANG) | 1 - 0 | FC Rubin Kazan (RUS) |
21h05 | PAOK Salonique (GRE) | 2 - 1 | Shamrock Rovers (IRL) |
3 Novembre 2011 | |||
18h00 | FC Rubin Kazan (RUS) | 1 - 0 | Tottenham Hotspur (ANG) |
19h00 | Shamrock Rovers (IRL) | 1 - 3 | PAOK Salonique (GRE) |
30 Novembre 2011 | |||
18h00 | FC Rubin Kazan (RUS) | 4 - 1 | Shamrock Rovers (IRL) |
21h05 | Tottenham Hotspur (ANG) | 1 - 2 | PAOK Salonique (GRE) |
15 Décembre 2011 | |||
19h00 | Shamrock Rovers (IRL) | 0 - 4 | Tottenham Hotspur (ANG) |
19h00 | PAOK Salonique (GRE) | 1 - 1 | FC Rubin Kazan (RUS) |
15 Septembre 2011 | |||
19h00 | Hanovre 96 (ALL) | 0 - 0 | Standard Liège (BEL) |
19h00 | FC Copenhague (DAN) | 1 - 0 | FC Vorskla Poltava (UKR) |
29 Septembre 2011 | |||
21h05 | FC Vorskla Poltava (UKR) | 1 - 2 | Hanovre 96 (ALL) |
21h05 | Standard Liège (BEL) | 3 - 0 | FC Copenhague (DAN) |
20 Octobre 2011 | |||
21h05 | Standard Liège (BEL) | 0 - 0 | FC Vorskla Poltava (UKR) |
21h05 | Hanovre 96 (ALL) | 2 - 2 | FC Copenhague (DAN) |
3 Novembre 2011 | |||
19h00 | FC Vorskla Poltava (UKR) | 1 - 3 | Standard Liège (BEL) |
19h00 | FC Copenhague (DAN) | 1 - 2 | Hanovre 96 (ALL) |
30 Novembre 2011 | |||
19h00 | FC Vorskla Poltava (UKR) | 1 - 1 | FC Copenhague (DAN) |
21h05 | Standard Liège (BEL) | 2 - 0 | Hanovre 96 (ALL) |
15 Décembre 2011 | |||
19h00 | FC Copenhague (DAN) | 0 - 1 | Standard Liège (BEL) |
19h00 | Hanovre 96 (ALL) | 3 - 1 | FC Vorskla Poltava (UKR) |
15 Septembre 2011 | |||
19h00 | Hapoel Tel-Aviv (ISR) | 0 - 1 | Rapid Bucarest (ROU) |
19h00 | PSV Eindhoven (P-B) | 1 - 0 | Legia Varsovie (POL) |
29 Septembre 2011 | |||
21h05 | Rapid Bucarest (ROU) | 1 - 3 | PSV Eindhoven (P-B) |
21h05 | Legia Varsovie (POL) | 3 - 2 | Hapoel Tel-Aviv (ISR) |
20 Octobre 2011 | |||
21h05 | Hapoel Tel-Aviv (ISR) | 0 - 1 | PSV Eindhoven (P-B) |
21h05 | Rapid Bucarest (ROU) | 0 - 1 | Legia Varsovie (POL) |
3 Novembre 2011 | |||
19h00 | PSV Eindhoven (P-B) | 3 - 3 | Hapoel Tel-Aviv (ISR) |
19h00 | Legia Varsovie (POL) | 3 - 1 | Rapid Bucarest (ROU) |
30 Novembre 2011 | |||
19h00 | Legia Varsovie (POL) | 0 - 3 | PSV Eindhoven (P-B) |
21h05 | Rapid Bucarest (ROU) | 1 - 3 | Hapoel Tel-Aviv (ISR) |
15 Décembre 2011 | |||
19h00 | PSV Eindhoven (P-B) | 2 - 1 | Rapid Bucarest (ROU) |
19h00 | Hapoel Tel-Aviv (ISR) | 2 - 0 | Legia Varsovie (POL) |
15 Septembre 2011 | |||
19h00 | FC Zürich (SUI) | 0 - 2 | Sporting Lisbonne (POR) |
19h00 | Lazio Rome (ITA) | 2 - 2 | FC Vaslui (ROU) |
29 Septembre 2011 | |||
21h05 | Sporting Lisbonne (POR) | 2 - 1 | Lazio Rome (ITA) |
21h05 | FC Vaslui (ROU) | 2 - 2 | FC Zürich (SUI) |
20 Octobre 2011 | |||
21h05 | FC Zürich (SUI) | 1 - 1 | Lazio Rome (ITA) |
21h05 | Sporting Lisbonne (POR) | 2 - 0 | FC Vaslui (ROU) |
3 Novembre 2011 | |||
19h00 | FC Vaslui (ROU) | 1 - 0 | Sporting Lisbonne (POR) |
19h00 | Lazio Rome (ITA) | 1 - 0 | FC Zürich (SUI) |
1er Décembre 2011 | |||
21h05 | FC Vaslui (ROU) | 0 - 0 | Lazio Rome (ITA) |
21h05 | Sporting Lisbonne (POR) | 2 - 0 | FC Zürich (SUI) |
14 Décembre 2011 | |||
19h00 | Lazio Rome (ITA) | 2 - 0 | Sporting Lisbonne (POR) |
19h00 | FC Zürich (SUI) | 2 - 0 | FC Vaslui (ROU) |
15 Septembre 2011 | |||
19h00 | Dinamo Kiev (UKR) | 1 - 1 | Stoke City (ANG) |
19h00 | Besiktas Istanbul (TUR) | 5 - 1 | Maccabi Tel-Aviv (ISR) |
29 Septembre 2011 | |||
21h05 | Maccabi Tel-Aviv (ISR) | 1 - 1 | Dinamo Kiev (UKR) |
21h05 | Stoke City (ANG) | 2 - 1 | Besiktas Istanbul (TUR) |
20 Octobre 2011 | |||
21h05 | Dinamo Kiev (UKR) | 1 - 0 | Besiktas Istanbul (TUR) |
21h05 | Stoke City (ANG) | 3 - 0 | Maccabi Tel-Aviv (ISR) |
3 Novembre 2011 | |||
19h00 | Maccabi Tel-Aviv (ISR) | 1 - 2 | Stoke City (ANG) |
19h00 | Besiktas Istanbul (TUR) | 1 - 0 | Dinamo Kiev (UKR) |
1er Décembre 2011 | |||
21h05 | Stoke City (ANG) | 1 - 1 | Dinamo Kiev (UKR) |
21h05 | Maccabi Tel-Aviv (ISR) | 2 - 3 | Besiktas Istanbul (TUR) |
14 Décembre 2011 | |||
19h00 | Besiktas Istanbul (TUR) | 3 - 1 | Stoke City (ANG) |
19h00 | Dinamo Kiev (UKR) | 3 - 3 | Maccabi Tel-Aviv (ISR) |
15 Septembre 2011 | |||
19h00 | Slovan Bratislava (SVK) | 1 - 2 | Athletic Bilbao B (ESP) |
19h00 | Paris SG (FRA) | 3 - 1 | FC Red Bull Salzbourg (AUT) |
29 Septembre 2011 | |||
19h00 | Athletic Bilbao B (ESP) | 2 - 0 | Paris SG (FRA) |
21h05 | FC Red Bull Salzbourg (AUT) | 3 - 0 | Slovan Bratislava (SVK) |
20 Octobre 2011 | |||
21h05 | Slovan Bratislava (SVK) | 0 - 0 | Paris SG (FRA) |
21h05 | Athletic Bilbao B (ESP) | 2 - 2 | FC Red Bull Salzbourg (AUT) |
3 Novembre 2011 | |||
19h00 | FC Red Bull Salzbourg (AUT) | 0 - 1 | Athletic Bilbao B (ESP) |
19h00 | Paris SG (FRA) | 1 - 0 | Slovan Bratislava (SVK) |
1er Décembre 2011 | |||
21h05 | FC Red Bull Salzbourg (AUT) | 2 - 0 | Paris SG (FRA) |
21h05 | Athletic Bilbao B (ESP) | 2 - 1 | Slovan Bratislava (SVK) |
14 Décembre 2011 | |||
19h00 | Slovan Bratislava (SVK) | 2 - 3 | FC Red Bull Salzbourg (AUT) |
19h00 | Paris SG (FRA) | 4 - 2 | Athletic Bilbao B (ESP) |
15 Septembre 2011 | |||
21h05 | Austria Vienne (AUT) | 1 - 2 | Metalist Kharkiv (UKR) |
21h05 | AZ Alkmaar (P-B) | 4 - 1 | Malmö FF (SUE) |
29 Septembre 2011 | |||
19h00 | Metalist Kharkiv (UKR) | 1 - 1 | AZ Alkmaar (P-B) |
19h00 | Malmö FF (SUE) | 1 - 2 | Austria Vienne (AUT) |
20 Octobre 2011 | |||
19h00 | Malmö FF (SUE) | 1 - 4 | Metalist Kharkiv (UKR) |
19h00 | AZ Alkmaar (P-B) | 2 - 2 | Austria Vienne (AUT) |
3 Novembre 2011 | |||
21h05 | Austria Vienne (AUT) | 2 - 2 | AZ Alkmaar (P-B) |
21h05 | Metalist Kharkiv (UKR) | 3 - 1 | Malmö FF (SUE) |
30 Novembre 2011 | |||
19h00 | Malmö FF (SUE) | 0 - 0 | AZ Alkmaar (P-B) |
19h00 | Metalist Kharkiv (UKR) | 4 - 1 | Austria Vienne (AUT) |
15 Décembre 2011 | |||
21h05 | AZ Alkmaar (P-B) | 1 - 1 | Metalist Kharkiv (UKR) |
21h05 | Austria Vienne (AUT) | 2 - 0 | Malmö FF (SUE) |
15 Septembre 2011 | |||
21h05 | Birmingham City (ANG) | 1 - 3 | Sporting Braga (POR) |
21h05 | Club Bruges (BEL) | 2 - 0 | NK Maribor (SLO) |
29 Septembre 2011 | |||
19h00 | Sporting Braga (POR) | 1 - 2 | Club Bruges (BEL) |
19h00 | NK Maribor (SLO) | 1 - 2 | Birmingham City (ANG) |
20 Octobre 2011 | |||
19h00 | NK Maribor (SLO) | 1 - 1 | Sporting Braga (POR) |
19h00 | Club Bruges (BEL) | 1 - 2 | Birmingham City (ANG) |
3 Novembre 2011 | |||
21h05 | Birmingham City (ANG) | 2 - 2 | Club Bruges (BEL) |
21h05 | Sporting Braga (POR) | 5 - 1 | NK Maribor (SLO) |
30 Novembre 2011 | |||
19h00 | Sporting Braga (POR) | 1 - 0 | Birmingham City (ANG) |
19h00 | NK Maribor (SLO) | 3 - 4 | Club Bruges (BEL) |
15 Décembre 2011 | |||
21h05 | Birmingham City (ANG) | 1 - 0 | NK Maribor (SLO) |
21h05 | Club Bruges (BEL) | 1 - 1 | Sporting Braga (POR) |
15 Septembre 2011 | |||
Udinese (ITA) | 2 - 1 | Stade Rennais (FRA) | |
Atlético Madrid (ESP) | 2 - 0 | Celtic Glasgow (ECO) | |
29 Septembre 2011 | |||
19h00 | Stade Rennais (FRA) | 1 - 1 | Atlético Madrid (ESP) |
19h00 | Celtic Glasgow (ECO) | 1 - 1 | Udinese (ITA) |
20 Octobre 2011 | |||
19h00 | Stade Rennais (FRA) | 1 - 1 | Celtic Glasgow (ECO) |
19h00 | Udinese (ITA) | 2 - 0 | Atlético Madrid (ESP) |
3 Novembre 2011 | |||
21h05 | Celtic Glasgow (ECO) | 3 - 1 | Stade Rennais (FRA) |
21h05 | Atlético Madrid (ESP) | 4 - 0 | Udinese (ITA) |
30 Novembre 2011 | |||
19h00 | Celtic Glasgow (ECO) | 0 - 1 | Atlético Madrid (ESP) |
19h00 | Stade Rennais (FRA) | 0 - 0 | Udinese (ITA) |
15 Décembre 2011 | |||
21h05 | Udinese (ITA) | 1 - 1 | Celtic Glasgow (ECO) |
21h05 | Atlético Madrid (ESP) | 3 - 1 | Stade Rennais (FRA) |
15 Septembre 2011 | |||
19h00 | Steaua Bucarest (ROU) | 0 - 0 | Schalke 04 (ALL) |
19h00 | Maccabi Haïfa (ISR) | 1 - 0 | AEK Larnaca (CHY) |
29 Septembre 2011 | |||
19h00 | AEK Larnaca (CHY) | 1 - 1 | Steaua Bucarest (ROU) |
19h00 | Schalke 04 (ALL) | 3 - 1 | Maccabi Haïfa (ISR) |
20 Octobre 2011 | |||
19h00 | AEK Larnaca (CHY) | 0 - 5 | Schalke 04 (ALL) |
19h00 | Maccabi Haïfa (ISR) | 5 - 0 | Steaua Bucarest (ROU) |
3 Novembre 2011 | |||
21h05 | Schalke 04 (ALL) | 0 - 0 | AEK Larnaca (CHY) |
21h05 | Steaua Bucarest (ROU) | 4 - 2 | Maccabi Haïfa (ISR) |
1er Décembre 2011 | |||
19h00 | Schalke 04 (ALL) | 2 - 1 | Steaua Bucarest (ROU) |
19h00 | AEK Larnaca (CHY) | 2 - 1 | Maccabi Haïfa (ISR) |
14 Décembre 2011 | |||
21h05 | Maccabi Haïfa (ISR) | 0 - 3 | Schalke 04 (ALL) |
21h05 | Steaua Bucarest (ROU) | 3 - 1 | AEK Larnaca (CHY) |
15 Septembre 2011 | |||
19h00 | Fulham (ANG) | 1 - 1 | FC Twente (P-B) |
19h00 | Wisla Cracovie (POL) | 1 - 3 | Odense Boldklub (DAN) |
29 Septembre 2011 | |||
19h00 | Odense Boldklub (DAN) | 0 - 2 | Fulham (ANG) |
19h00 | FC Twente (P-B) | 4 - 1 | Wisla Cracovie (POL) |
20 Octobre 2011 | |||
19h00 | Wisla Cracovie (POL) | 1 - 0 | Fulham (ANG) |
19h00 | Odense Boldklub (DAN) | 1 - 4 | FC Twente (P-B) |
3 Novembre 2011 | |||
21h05 | FC Twente (P-B) | 3 - 2 | Odense Boldklub (DAN) |
21h05 | Fulham (ANG) | 4 - 1 | Wisla Cracovie (POL) |
1er Décembre 2011 | |||
19h00 | Odense Boldklub (DAN) | 1 - 2 | Wisla Cracovie (POL) |
19h00 | FC Twente (P-B) | 1 - 0 | Fulham (ANG) |
14 Décembre 2011 | |||
21h05 | Wisla Cracovie (POL) | 2 - 1 | FC Twente (P-B) |
21h05 | Fulham (ANG) | 2 - 2 | Odense Boldklub (DAN) |
15 Septembre 2011 | |||
19h00 | SK Sturm Graz (AUT) | 1 - 2 | FC Lokomotiv Moscou (RUS) |
19h00 | RSC Anderlecht (BEL) | 4 - 1 | AEK Athènes (GRE) |
29 Septembre 2011 | |||
18h00 | FC Lokomotiv Moscou (RUS) | 0 - 2 | RSC Anderlecht (BEL) |
19h00 | AEK Athènes (GRE) | 1 - 2 | SK Sturm Graz (AUT) |
20 Octobre 2011 | |||
18h00 | FC Lokomotiv Moscou (RUS) | 3 - 1 | AEK Athènes (GRE) |
19h00 | SK Sturm Graz (AUT) | 0 - 2 | RSC Anderlecht (BEL) |
3 Novembre 2011 | |||
21h05 | AEK Athènes (GRE) | 1 - 3 | FC Lokomotiv Moscou (RUS) |
21h05 | RSC Anderlecht (BEL) | 3 - 0 | SK Sturm Graz (AUT) |
1er Décembre 2011 | |||
18h00 | FC Lokomotiv Moscou (RUS) | 3 - 1 | SK Sturm Graz (AUT) |
19h00 | AEK Athènes (GRE) | 1 - 2 | RSC Anderlecht (BEL) |
14 Décembre 2011 | |||
21h05 | SK Sturm Graz (AUT) | 1 - 3 | AEK Athènes (GRE) |
21h05 | RSC Anderlecht (BEL) | 5 - 3 | FC Lokomotiv Moscou (RUS) |
8 Mars 2012 | |||
19h00 | Metalist Kharkiv (UKR) | 0 - 1 | Olympiakos Le Pirée (GRE) |
19h00 | Sporting Lisbonne (POR) | 1 - 0 | Manchester City (ANG) |
19h00 | FC Twente (P-B) | 1 - 0 | Schalke 04 (ALL) |
19h00 | Manchester United (ANG) | 2 - 3 | Athletic Bilbao B (ESP) |
19h00 | Atlético Madrid (ESP) | 3 - 1 | Besiktas Istanbul (TUR) |
21h05 | AZ Alkmaar (P-B) | 2 - 0 | Udinese (ITA) |
21h05 | Standard Liège (BEL) | 2 - 2 | Hanovre 96 (ALL) |
21h05 | Valence CF (ESP) | 4 - 2 | PSV Eindhoven (P-B) |
15 Mars 2012 | |||
19h00 | PSV Eindhoven (P-B) | 1 - 1 | Valence CF (ESP) |
19h00 | Athletic Bilbao B (ESP) | 2 - 1 | Manchester United (ANG) |
19h00 | Udinese (ITA) | 2 - 1 | AZ Alkmaar (P-B) |
19h00 | Hanovre 96 (ALL) | 4 - 0 | Standard Liège (BEL) |
21h05 | Besiktas Istanbul (TUR) | 0 - 3 | Atlético Madrid (ESP) |
21h05 | Olympiakos Le Pirée (GRE) | 1 - 2 | Metalist Kharkiv (UKR) |
21h05 | Manchester City (ANG) | 3 - 2 | Sporting Lisbonne (POR) |
21h05 | Schalke 04 (ALL) | 4 - 1 | FC Twente (P-B) |
29 Mars 2012 | |||
21h05 | Atlético Madrid (ESP) | 2 - 1 | Hanovre 96 (ALL) |
21h05 | AZ Alkmaar (P-B) | 2 - 1 | Valence CF (ESP) |
21h05 | Schalke 04 (ALL) | 2 - 4 | Athletic Bilbao B (ESP) |
21h05 | Sporting Lisbonne (POR) | 2 - 1 | Metalist Kharkiv (UKR) |
5 Avril 2012 | |||
21h05 | Hanovre 96 (ALL) | 1 - 2 | Atlético Madrid (ESP) |
21h05 | Metalist Kharkiv (UKR) | 1 - 1 | Sporting Lisbonne (POR) |
21h05 | Athletic Bilbao B (ESP) | 2 - 2 | Schalke 04 (ALL) |
21h05 | Valence CF (ESP) | 4 - 0 | AZ Alkmaar (P-B) |
19 Avril 2012 | |||
21h05 | Sporting Lisbonne (POR) | 2 - 1 | Athletic Bilbao B (ESP) |
21h05 | Atlético Madrid (ESP) | 4 - 2 | Valence CF (ESP) |
26 Avril 2012 | |||
21h05 | Valence CF (ESP) | 0 - 1 | Atlético Madrid (ESP) |
21h05 | Athletic Bilbao B (ESP) | 3 - 1 | Sporting Lisbonne (POR) |
9 Mai 2012 | ||||
20h45 | Atlético Madrid (ESP) | 3 - 0 | Athletic Bilbao B (ESP) | Joué à Bucarest (roumanie) |
1 | Atlético Madrid (ES. | 17 |
2 | Athletic Bilbao B (ESP) | 9 |
3 | Sporting Lisbonne (POR) | 9 |
4 | Metalist Kharkiv (UKR) | 8 |
5 | PSV Eindhoven (P-B) | 8 |
6 | AZ Alkmaar (P-B) | 7 |
1 | AZ Alkmaar (P-B) | 6 |
2 | PAOK Salonique (GRE) | 5 |
3 | Standard Liège (BEL. | 5 |
4 | AEK Larnaca (CHY) | 4 |
5 | Celtic Glasgow (ECO) | 4 |
6 | Dinamo Kiev (UKR) | 4 |
1 | Besiktas Istanbul (TUR) | 6 |
2 | Shamrock Rovers (IRL) | 6 |
3 | AEK Athènes (GRE) | 5 |
4 | FC Red Bull Salzbourg (AUT. | 5 |
5 | Hapoel Tel-Aviv (ISR) | 5 |
6 | Maccabi Tel-Aviv (ISR) | 5 |
1-1 | 55 | 11 % | 1-0 | 45 | 9 % | 2-1 | 44 | 9 % |
0-0 | 41 | 9 % | 2-0 | 40 | 8 % | 1-2 | 28 | 6 % |
0-1 | 28 | 6 % | 3-0 | 25 | 5 % | 3-1 | 23 | 5 % |
0-2 | 22 | 5 % | 1-3 | 21 | 4 % | 2-2 | 18 | 4 % |
4-1 | 14 | 3 % | 4-0 | 11 | 2 % | 0-3 | 9 | 2 % |
3-2 | 7 | 1 % | 5-1 | 6 | 1 % | 2-3 | 6 | 1 % |
0-4 | 6 | 1 % | 4-2 | 5 | 1 % | 1-4 | 5 | 1 % |
6-0 | 4 | 1 % | 5-0 | 4 | 1 % | 3-3 | 3 | 1 % |
0-5 | 3 | 1 % | 7-0 | 1 | 0 % | 6-1 | 1 | 0 % |
5-3 | 1 | 0 % | 5-2 | 1 | 0 % | 3-4 | 1 | 0 % |
2-5 | 1 | 0 % | 2-4 | 1 | 0 % | 0-8 | 1 | 0 % |