Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Championnat du monde Femmes de volleyball 2022 est la 19ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 23 septembre au 15 octobre 2022 . Le vainqueur de l'édition 2022 est la Serbie.
23 Septembre 2022 - 15 Octobre 2022
23 Septembre 2022 | |||
20h00 | Pays-Bas | 3 - 0 (25-11, 25-17, 25-11) | Kenya |
24 Septembre 2022 | |||
14h00 | Belgique | 3 - 0 (25-15, 27-25, 25-15) | Porto Rico |
15h00 | Italie | 3 - 0 (25-10, 25-12, 25-16) | Cameroun |
25 Septembre 2022 | |||
13h00 | Belgique | 3 - 0 (25-15, 25-14, 25-11) | Kenya |
16h00 | Pays-Bas | 3 - 0 (25-11, 25-20, 25-13) | Cameroun |
26 Septembre 2022 | |||
18h00 | Italie | 3 - 0 (28-26, 25-21, 26-24) | Porto Rico |
27 Septembre 2022 | |||
18h00 | Italie | 3 - 1 (21-25, 30-28, 29-27, 25-9) | Belgique |
20h00 | Kenya | 3 - 0 (25-20, 27-25, 25-19) | Cameroun |
28 Septembre 2022 | |||
20h00 | Pays-Bas | 3 - 1 (23-25, 25-20, 25-16, 25-15) | Porto Rico |
29 Septembre 2022 | |||
18h00 | Italie | 3 - 0 (25-15, 25-23, 25-17) | Kenya |
21h00 | Porto Rico | 3 - 0 (25-23, 25-16, 25-11) | Cameroun |
30 Septembre 2022 | |||
20h00 | Belgique | 3 - 1 (25-16, 25-23, 24-26, 27-25) | Pays-Bas |
1er Octobre 2022 | |||
16h00 | Porto Rico | 3 - 1 (25-15, 19-25, 25-18, 25-20) | Kenya |
2 Octobre 2022 | |||
13h00 | Belgique | 3 - 0 (25-8, 25-19, 25-14) | Cameroun |
16h00 | Italie | 3 - 1 (25-13, 22-25, 25-16, 25-21) | Pays-Bas |
23 Septembre 2022 | |||
18h00 à Arnhem (Pays-Bas) | Pologne | 3 - 1 (25-19, 21-25, 25-23, 25-15) | Croatie |
24 Septembre 2022 | |||
13h00 à Arnhem (Pays-Bas) | Thaïlande | 3 - 2 (17-25, 31-29, 22-25, 25-19, 15-13) | Turquie |
18h30 à Arnhem (Pays-Bas) | République Dominicaine | 3 - 0 (25-19, 25-12, 25-15) | Corée du Sud |
27 Septembre 2022 | |||
14h00 à Gdansk (Pologne) | Turquie | 3 - 0 (25-14, 25-13, 25-13) | Corée du Sud |
17h30 à Gdansk (Pologne) | République Dominicaine | 3 - 0 (25-20, 25-15, 25-21) | Croatie |
20h30 à Gdansk (Pologne) | Pologne | 3 - 0 (25-17, 25-17, 25-17) | Thaïlande |
28 Septembre 2022 | |||
14h00 à Gdansk (Pologne) | Thaïlande | 3 - 0 (25-18, 25-13, 25-21) | Croatie |
17h30 à Gdansk (Pologne) | Turquie | 3 - 2 (21-25, 25-21, 25-18, 16-25, 15-13) | République Dominicaine |
20h30 à Gdansk (Pologne) | Pologne | 3 - 0 (25-17, 25-18, 25-16) | Corée du Sud |
29 Septembre 2022 | |||
14h00 à Gdansk (Pologne) | Thaïlande | 3 - 0 (25-13, 25-15, 25-14) | Corée du Sud |
17h30 à Gdansk (Pologne) | Turquie | 3 - 0 (25-14, 25-12, 25-12) | Croatie |
20h30 à Gdansk (Pologne) | République Dominicaine | 3 - 1 (18-25, 25-22, 25-21, 25-21) | Pologne |
1er Octobre 2022 | |||
14h00 à Gdansk (Pologne) | Thaïlande | 3 - 2 (31-29, 16-25, 21-25, 25-22, 15-11) | République Dominicaine |
17h30 à Gdansk (Pologne) | Corée du Sud | 3 - 1 (25-21, 27-29, 27-25, 25-23) | Croatie |
20h30 à Gdansk (Pologne) | Turquie | 3 - 2 (22-25, 25-23, 25-22, 18-25, 15-11) | Pologne |
24 Septembre 2022 | |||
19h30 à Arnhem (Pays-Bas) | Etats Unis | 3 - 0 (25-16, 25-13, 25-22) | Kazakhstan |
25 Septembre 2022 | |||
19h00 à Arnhem (Pays-Bas) | Allemagne | 3 - 1 (25-22, 21-25, 25-23, 25-21) | Bulgarie |
20h00 à Arnhem (Pays-Bas) | Serbie | 3 - 0 (25-23, 25-16, 25-20) | Canada |
26 Septembre 2022 | |||
15h30 à Arnhem (Pays-Bas) | Allemagne | 3 - 0 (25-15, 25-18, 25-21) | Kazakhstan |
16h00 à Arnhem (Pays-Bas) | Serbie | 3 - 2 (25-21, 22-25, 25-27, 25-21, 15-9) | Bulgarie |
21h00 à Arnhem (Pays-Bas) | Etats Unis | 3 - 0 (25-19, 26-24, 25-15) | Canada |
29 Septembre 2022 | |||
13h00 à Lódz (Pologne) | Canada | 3 - 0 (25-14, 25-16, 25-11) | Kazakhstan |
16h00 à Lódz (Pologne) | Serbie | 3 - 0 (25-23, 25-22, 25-23) | Allemagne |
19h00 à Lódz (Pologne) | Etats Unis | 3 - 1 (25-14, 23-25, 25-11, 25-15) | Bulgarie |
30 Septembre 2022 | |||
13h00 à Lódz (Pologne) | Serbie | 3 - 0 (25-13, 25-17, 25-10) | Kazakhstan |
16h00 à Lódz (Pologne) | Canada | 3 - 1 (25-21, 25-27, 25-20, 25-15) | Bulgarie |
19h00 à Lódz (Pologne) | Etats Unis | 3 - 0 (25-17, 25-13, 26-24) | Allemagne |
1er Octobre 2022 | |||
13h00 à Lódz (Pologne) | Bulgarie | 3 - 0 (25-18, 25-22, 25-18) | Kazakhstan |
16h00 à Lódz (Pologne) | Canada | 3 - 2 (12-25, 24-26, 25-23, 25-18, 15-9) | Allemagne |
19h00 à Lódz (Pologne) | Serbie | 3 - 0 (25-20, 25-23, 25-13) | Etats Unis |
24 Septembre 2022 | |||
20h30 | Brésil | 3 - 1 (25-20, 25-16, 22-25, 25-18) | République Tchèque |
25 Septembre 2022 | |||
14h00 | Chine | 3 - 0 (25-23, 25-22, 25-20) | Argentine |
14h15 | Japon | 3 - 0 (25-20, 25-22, 25-17) | Colombie |
26 Septembre 2022 | |||
14h15 | Japon | 3 - 0 (25-15, 25-20, 25-12) | République Tchèque |
18h30 | Brésil | 3 - 0 (25-19, 25-13, 25-21) | Argentine |
27 Septembre 2022 | |||
14h00 | Chine | 3 - 0 (25-16, 25-21, 25-16) | Colombie |
28 Septembre 2022 | |||
14h15 | Chine | 3 - 0 (28-26, 25-17, 29-27) | Japon |
15h00 | Brésil | 3 - 0 (25-14, 25-12, 25-20) | Colombie |
18h00 | Argentine | 3 - 1 (25-20, 20-25, 25-22, 25-22) | République Tchèque |
30 Septembre 2022 | |||
14h00 | Chine | 3 - 0 (25-19, 25-22, 27-25) | République Tchèque |
14h15 | Japon | 3 - 1 (25-22, 25-19, 17-25, 25-20) | Brésil |
18h00 | Argentine | 3 - 2 (19-25, 25-17, 27-29, 25-20, 15-8) | Colombie |
1er Octobre 2022 | |||
14h00 | Brésil | 3 - 1 (23-25, 25-17, 25-22, 25-22) | Chine |
18h00 | République Tchèque | 3 - 1 (25-22, 25-13, 19-25, 25-18) | Colombie |
2 Octobre 2022 | |||
14h15 | Japon | 3 - 0 (25-17, 25-19, 25-17) | Argentine |
4 Octobre 2022 | |||
14h15 | Japon | 3 - 1 (21-25, 25-20, 25-16, 25-22) | Belgique |
17h15 | Brésil | 3 - 2 (25-20, 22-25, 22-25, 25-21, 17-15) | Italie |
20h30 | Pays-Bas | 3 - 1 (22-25, 25-18, 25-12, 25-13) | Argentine |
5 Octobre 2022 | |||
14h15 | Italie | 3 - 1 (20-25, 25-20, 25-14, 25-15) | Japon |
17h15 | Chine | 3 - 0 (25-15, 25-19, 25-21) | Porto Rico |
20h15 | Belgique | 3 - 0 (25-16, 25-23, 25-23) | Argentine |
6 Octobre 2022 | |||
16h00 | Brésil | 3 - 0 (25-11, 25-13, 25-15) | Porto Rico |
20h00 | Chine | 3 - 2 (22-25, 25-21, 25-15, 18-25, 15-12) | Pays-Bas |
7 Octobre 2022 | |||
14h15 | Japon | 3 - 0 (25-16, 25-19, 25-21) | Porto Rico |
17h15 | Italie | 3 - 0 (25-19, 25-18, 25-17) | Argentine |
20h15 | Brésil | 3 - 0 (25-19, 25-19, 25-20) | Pays-Bas |
8 Octobre 2022 | |||
13h30 | Italie | 3 - 0 (26-24, 25-16, 25-20) | Chine |
17h00 | Brésil | 3 - 1 (26-28, 25-17, 25-11, 25-16) | Belgique |
9 Octobre 2022 | |||
12h30 | Chine | 3 - 0 (25-18, 25-18, 27-25) | Belgique |
15h30 | Japon | 3 - 0 (25-23, 25-23, 25-21) | Pays-Bas |
18h30 | Porto Rico | 3 - 1 (20-25, 25-15, 25-20, 25-23) | Argentine |
4 Octobre 2022 | |||
15h00 | Canada | 3 - 1 (25-19, 25-21, 23-25, 25-22) | Thaïlande |
17h30 | Etats Unis | 3 - 1 (21-25, 25-19, 25-20, 25-14) | République Dominicaine |
19h00 | Turquie | 3 - 0 (25-21, 25-18, 25-21) | Allemagne |
20h30 | Serbie | 3 - 0 (26-24, 25-22, 25-18) | Pologne |
5 Octobre 2022 | |||
15h00 | Allemagne | 3 - 1 (25-19, 25-22, 18-25, 25-23) | Thaïlande |
17h30 | Turquie | 3 - 0 (25-22, 26-24, 28-26) | Canada |
19h00 | Serbie | 3 - 0 (26-24, 25-20, 25-17) | République Dominicaine |
20h30 | Pologne | 3 - 0 (25-23, 25-20, 25-18) | Etats Unis |
7 Octobre 2022 | |||
15h00 | Serbie | 3 - 0 (25-23, 25-17, 25-15) | Thaïlande |
17h30 | Etats Unis | 3 - 1 (25-22, 21-25, 25-20, 25-22) | Turquie |
19h00 | République Dominicaine | 3 - 1 (19-25, 25-18, 25-22, 25-18) | Allemagne |
20h30 | Pologne | 3 - 2 (25-18, 19-25, 16-25, 25-23, 15-5) | Canada |
8 Octobre 2022 | |||
15h00 | Etats Unis | 3 - 2 (23-25, 21-25, 25-19, 27-25, 15-13) | Thaïlande |
17h30 | Serbie | 3 - 0 (25-20, 25-21, 25-23) | Turquie |
19h00 | Canada | 3 - 2 (18-25, 25-23, 25-17, 25-27, 15-7) | République Dominicaine |
20h30 | Pologne | 3 - 2 (26-24, 20-25, 25-18, 26-28, 15-10) | Allemagne |
11 Octobre 2022 | |||
17h00 à Apeldoorn (Pays-Bas) | Italie | 3 - 1 (25-16, 25-22, 13-25, 25-17) | Chine |
17h30 à Gliwice (Pologne) | Etats Unis | 3 - 0 (25-22, 25-15, 25-20) | Turquie |
20h00 à Apeldoorn (Pays-Bas) | Brésil | 3 - 2 (18-25, 18-25, 25-22, 27-25, 15-13) | Japon |
20h30 à Gliwice (Pologne) | Serbie | 3 - 2 (21-25, 25-21, 25-19, 24-26, 16-14) | Pologne |
12 Octobre 2022 | |||
20h30 à Gliwice (Pologne) | Serbie | 3 - 1 (25-21, 25-20, 17-25, 25-23) | Etats Unis |
13 Octobre 2022 | |||
20h00 à Apeldoorn (Pays-Bas) | Brésil | 3 - 1 (25-23, 22-25, 26-24, 25-19) | Italie |
15 Octobre 2022 | |||
16h00 à Apeldoorn | Italie | 3 - 0 (25-20, 25-15, 27-25) | Etats Unis |
15 Octobre 2022 | |||
20h00 à Apeldoorn | Serbie | 3 - 0 (26-24, 25-22, 25-17) | Brésil |
1 | Serbie | 12 |
2 | Brésil | 10 |
3 | Italie | 10 |
4 | Etats Unis | 8 |
5 | Chine | 7 |
6 | Japon | 7 |
1 | Argentine | 7 |
2 | Allemagne | 6 |
3 | Porto Rico | 6 |
4 | Cameroun | 5 |
5 | Colombie | 5 |
6 | Croatie | 5 |