Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Danemark - Farum - Fondé en 1991
Football Club Nordsjaelland est un club danois de football basé dans la ville de Farum. Il a été fondé en 1991. Il évolue pour la saison 2023/2024 dans le Championnat du Danemark - Superliga. Les matchs à domicile se jouent sur le terrain du Farum Park.
Classement général | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4ème | 46 | 25 | 13 | 7 | 5 | 41 | 24 | +17 |
Classement à domicile | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2ème | 25 | 12 | 7 | 4 | 1 | 22 | 10 | +12 |
Classement à l'extérieur | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4ème | 21 | 13 | 6 | 3 | 4 | 19 | 14 | +5 |
1er Avril 2024 - 15h00 Groupe de Championnat | FC Midtjylland (2) | 2 - 3 | FC Nordsjælland (4) |
7 Avril 2024 - 16h00 Groupe de Championnat | FC Nordsjælland (4) | 2 - 1 | FC Copenhague (3) |
15 Avril 2024 - 19h00 Groupe de Championnat | Silkeborg IF (6) | 0 - 1 | FC Nordsjælland (4) |
22 Avril 2024 - 18h00 Groupe de Championnat | FC Nordsjælland (4) | - | Aarhus GF (5) |
28 Avril 2024 - 15h00 Groupe de Championnat | FC Nordsjælland (4) | - | Brøndby IF (1) |
3 Mai 2024 - 18h00 Groupe de Championnat | Aarhus GF (5) | - | FC Nordsjælland (4) |
12 Mai 2024 - 19h00 Groupe de Championnat | FC Nordsjælland (4) | - | Silkeborg IF (6) |
15 Mai 2024 - 19h00 Groupe de Championnat | Brøndby IF (1) | - | FC Nordsjælland (4) |
20 Mai 2024 - 17h00 Groupe de Championnat | FC Nordsjælland (4) | - | FC Midtjylland (2) |
26 Mai 2024 - 16h00 Groupe de Championnat | FC Copenhague (3) | - | FC Nordsjælland (4) |
Classement général | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4ème | 37 | 22 | 10 | 7 | 5 | 35 | 21 | +14 |
Classement à domicile | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4ème | 22 | 11 | 6 | 4 | 1 | 20 | 9 | +11 |
Classement à l'extérieur | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6ème | 15 | 11 | 4 | 3 | 4 | 15 | 12 | +3 |
24 Juillet 2023 - 19h00 1ère journée | FC Nordsjælland (1) | 4 - 1 | Viborg FF (12) |
31 Juillet 2023 - 19h00 2ème journée | Aarhus GF (6) | 1 - 3 | FC Nordsjælland (1) |
6 Août 2023 - 18h00 3ème journée | FC Nordsjælland (1) | 3 - 1 | Brøndby IF (8) |
13 Août 2023 - 14h00 4ème journée | Randers Freja FC (11) | 0 - 5 | FC Nordsjælland (1) |
20 Août 2023 - 14h00 5ème journée | Silkeborg IF (8) | 2 - 0 | FC Nordsjælland (2) |
27 Août 2023 - 18h00 6ème journée | FC Nordsjælland (1) | 3 - 0 | FC Midtjylland (6) |
3 Septembre 2023 - 14h00 7ème journée | Lyngby BK (8) | 1 - 1 | FC Nordsjælland (1) |
16 Septembre 2023 - 16h00 8ème journée | FC Nordsjælland (3) | 2 - 2 | FC Copenhague (1) |
25 Septembre 2023 - 19h00 9ème journée | FC Nordsjælland (3) | 0 - 0 | Hvidovre IF (12) |
1er Octobre 2023 - 14h00 10ème journée | Vejle Boldklub (11) | 0 - 0 | FC Nordsjælland (3) |
8 Octobre 2023 - 14h00 11ème journée | FC Nordsjælland (4) | 0 - 1 | Odense Boldklub (10) |
22 Octobre 2023 - 16h00 12ème journée | Viborg FF (9) | 0 - 2 | FC Nordsjælland (4) |
29 Octobre 2023 - 19h00 13ème journée | Brøndby IF (2) | 2 - 1 | FC Nordsjælland (5) |
5 Novembre 2023 - 14h00 14ème journée | FC Nordsjælland (5) | 1 - 0 | Vejle Boldklub (11) |
12 Novembre 2023 - 16h00 15ème journée | FC Midtjylland (3) | 2 - 0 | FC Nordsjælland (5) |
26 Novembre 2023 - 14h00 16ème journée | FC Nordsjælland (5) | 0 - 0 | Aarhus GF (6) |
3 Décembre 2023 - 14h00 17ème journée | Odense Boldklub (9) | 1 - 1 | FC Nordsjælland (5) |
18 Février 2024 - 14h00 18ème journée | FC Nordsjælland (4) | 3 - 2 | Lyngby BK (8) |
26 Février 2024 - 19h00 19ème journée | FC Copenhague (2) | 2 - 0 | FC Nordsjælland (4) |
4 Mars 2024 - 19h00 20ème journée | FC Nordsjælland (4) | 3 - 1 | Silkeborg IF (6) |
8 Mars 2024 - 19h00 21ème journée | Hvidovre IF (12) | 1 - 2 | FC Nordsjælland (4) |
17 Mars 2024 - 17h00 22ème journée | FC Nordsjælland (4) | 1 - 1 | Randers Freja FC (10) |
Classement général | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3ème | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 17 | 7 | +10 |
21 Septembre 2023 - 18h45 Groupe H | Fenerbahçe (TUR) (1) | 3 - 1 | FC Nordsjælland (3) |
5 Octobre 2023 - 21h00 Groupe H | FC Nordsjælland (3) | 7 - 1 | Ludogorets 1947 Razgrad (BUL) (2) |
26 Octobre 2023 - 21h00 Groupe H | Spartak Trnava (SVK) (4) | 0 - 2 | FC Nordsjælland (3) |
9 Novembre 2023 - 18h45 Groupe H | FC Nordsjælland (3) | 1 - 1 | Spartak Trnava (SVK) (4) |
30 Novembre 2023 - 21h00 Groupe H | FC Nordsjælland (3) | 6 - 1 | Fenerbahçe (TUR) (1) |
14 Décembre 2023 - 18h45 Groupe H | Ludogorets 1947 Razgrad (BUL) (2) | 1 - 0 | FC Nordsjælland (3) |
10 Août 2023 - 20h30 Demi-finales | Steaua Bucarest (ROU) | 0 - 0 | FC Nordsjælland |
17 Août 2023 - 19h00 Demi-finales | FC Nordsjælland | 2 - 0 | Steaua Bucarest (ROU) |
24 Août 2023 - 18h30 Finale | FC Nordsjælland | 5 - 0 | FK Partizan Belgrade (SRB) |
31 Août 2023 - 21h00 Finale | FK Partizan Belgrade (SRB) | 0 - 1 | FC Nordsjælland |
1er Novembre 2023 - 18h00 Huitièmes de finale | Viborg FF | 2 - 3 | FC Nordsjælland |
6 Décembre 2023 - 18h00 Quarts de finale | FC Nordsjælland | 3 - 0 | AB Gladsaxe |
9 Décembre 2023 - 15h30 Quarts de finale | AB Gladsaxe | 1 - 2 | FC Nordsjælland |
29 Mars 2024 - 16h30 Demi-finales | FC Nordsjælland | 2 - 3 | Aarhus Fremad |
11 Avril 2024 - 20h00 Demi-finales | Aarhus Fremad | 1 - 0 | FC Nordsjælland |