Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Basketball - Euroligue Femmes - 2023/2024 - Accueil

Basketball - Euroligue Femmes - 2023/2024 - Accueil

Choix d'une saison :

 
  • ACS Sepsi SIC Sfântu Gheorghe
  • Aluinvent DVTK Miskolc
  • Avenida Salamanque
  • AZS UMCS Lublin
  • Basket Landes
  • Beretta Famila Schio
  • CBK Mersin Yenisehir Bld
  • CCC Polkowice
  • CDB Sarragosse
  • Fenerbahçe SK Istanbul
  • Lyon ASVEL féminin
  • Uni Györ
  • Valence BC SAD
  • Villeneuve d'Ascq - Lille Métropole
  • Virtus Bologna
  • ZVVZ USK Prague

L'Euroligue Femmes 2023/2024 est la 66ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 4 octobre 2023 au 14 avril 2024 . Le vainqueur de l'édition 2023/2024 est Fenerbah├že SK Istanbul.

Accueil

Euroligue Femmes 2023/2024 - Accueil

VainqueurFenerbah├že SK Istanbul : Fenerbahçe SK Istanbul

Groupe A (04/10/2023 - 30/01/2024)

Classement

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)26141221198910+288
2CDB Sarragosse (ESP)231495943875+68
3Beretta Famila Schio (ITA)231495996951+45
4Aluinvent DVTK Miskolc (HON)231495927916+11
5Valence BC SAD (ESP)221486991937+54
6Lyon ASVEL féminin (FRA)20146810211077-56
7AZS UMCS Lublin (POL)16142128071030-223
8ACS Sepsi SIC Sfântu Gheorghe (ROU)15141139211108-187

Derniers matchs

4 Octobre 2023
18h00Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul96 - 66Valence BC SADValence BC SAD (ESP)
20h00Lyon ASVEL féminin (FRA)Lyon ASVEL féminin57 - 67
(15-12, 17-23, 16-19, 9-13)
Aluinvent DVTK MiskolcAluinvent DVTK Miskolc (HON)
20h00Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio70 - 50
(19-12, 18-17, 18-14, 15-7)
AZS UMCS LublinAZS UMCS Lublin (POL)
20h00CDB Sarragosse (ESP)CDB Sarragosse85 - 57
(29-17, 17-11, 17-17, 22-12)
ACS Sepsi SIC Sfântu GheorgheACS Sepsi SIC Sfântu Gheorghe (ROU)
11 Octobre 2023
18h00Aluinvent DVTK Miskolc (HON)Aluinvent DVTK Miskolc66 - 63
(21-11, 17-16, 21-20, 7-16)
CDB SarragosseCDB Sarragosse (ESP)
18h00Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul106 - 57
(31-9, 18-27, 27-14, 30-7)
Lyon ASVEL fémininLyon ASVEL féminin (FRA)
18h15ACS Sepsi SIC Sfântu Gheorghe (ROU)ACS Sepsi SIC Sfântu Gheorghe58 - 70
(14-25, 9-12, 14-16, 21-17)
Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)
19h00Valence BC SAD (ESP)Valence BC SAD64 - 45
(19-8, 17-12, 14-15, 14-10)
AZS UMCS LublinAZS UMCS Lublin (POL)
18 Octobre 2023
20h00Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio55 - 59
(15-18, 11-9, 11-11, 18-21)
Aluinvent DVTK MiskolcAluinvent DVTK Miskolc (HON)
20h00Lyon ASVEL féminin (FRA)Lyon ASVEL féminin61 - 70
(16-15, 6-20, 24-20, 15-15)
Valence BC SADValence BC SAD (ESP)
20h00CDB Sarragosse (ESP)CDB Sarragosse71 - 74
(19-30, 16-12, 27-15, 9-17)
Fenerbahçe SK IstanbulFenerbahçe SK Istanbul (TUR)
19 Octobre 2023
19h00AZS UMCS Lublin (POL)AZS UMCS Lublin76 - 65
(24-13, 18-15, 16-17, 18-20)
ACS Sepsi SIC Sfântu GheorgheACS Sepsi SIC Sfântu Gheorghe (ROU)
25 Octobre 2023
18h00Aluinvent DVTK Miskolc (HON)Aluinvent DVTK Miskolc74 - 44
(19-19, 20-10, 12-8, 23-7)
AZS UMCS LublinAZS UMCS Lublin (POL)
18h00Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul90 - 64
(29-13, 21-21, 19-18, 21-12)
Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)
19h15Valence BC SAD (ESP)Valence BC SAD68 - 57
(10-20, 20-12, 20-7, 18-18)
ACS Sepsi SIC Sfântu GheorgheACS Sepsi SIC Sfântu Gheorghe (ROU)
20h00Lyon ASVEL féminin (FRA)Lyon ASVEL féminin64 - 67
(17-16, 10-14, 15-18, 22-19)
CDB SarragosseCDB Sarragosse (ESP)
31 Octobre 2023
17h15ACS Sepsi SIC Sfântu Gheorghe (ROU)ACS Sepsi SIC Sfântu Gheorghe68 - 80
(20-20, 12-24, 20-20, 16-16)
Aluinvent DVTK MiskolcAluinvent DVTK Miskolc (HON)
20h00AZS UMCS Lublin (POL)AZS UMCS Lublin51 - 85
(15-15, 11-27, 13-23, 11-20)
Fenerbahçe SK IstanbulFenerbahçe SK Istanbul (TUR)
20h00Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio84 - 58
(24-13, 22-19, 21-16, 17-10)
Lyon ASVEL fémininLyon ASVEL féminin (FRA)
20h15CDB Sarragosse (ESP)CDB Sarragosse59 - 47
(8-14, 18-6, 22-18, 11-9)
Valence BC SADValence BC SAD (ESP)
22 Novembre 2023
17h00Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul110 - 63
(34-13, 25-11, 31-22, 20-17)
ACS Sepsi SIC Sfântu GheorgheACS Sepsi SIC Sfântu Gheorghe (ROU)
18h00Valence BC SAD (ESP)Valence BC SAD56 - 67
(12-20, 20-18, 9-14, 15-15)
Aluinvent DVTK MiskolcAluinvent DVTK Miskolc (HON)
20h00CDB Sarragosse (ESP)CDB Sarragosse56 - 51
(6-21, 18-9, 21-10, 11-11)
Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)
20h00Lyon ASVEL féminin (FRA)Lyon ASVEL féminin73 - 72
(27-17, 10-21, 16-18, 20-16)
AZS UMCS LublinAZS UMCS Lublin (POL)
29 Novembre 2023
18h00Aluinvent DVTK Miskolc (HON)Aluinvent DVTK Miskolc64 - 81
(20-18, 17-29, 16-19, 11-15)
Fenerbahçe SK IstanbulFenerbahçe SK Istanbul (TUR)
18h00ACS Sepsi SIC Sfântu Gheorghe (ROU)ACS Sepsi SIC Sfântu Gheorghe84 - 85
(20-23, 15-20, 25-16, 26-26)
Lyon ASVEL fémininLyon ASVEL féminin (FRA)
20h00AZS UMCS Lublin (POL)AZS UMCS Lublin42 - 64
(6-14, 14-12, 11-16, 11-22)
CDB SarragosseCDB Sarragosse (ESP)
20h00Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio77 - 72
(23-16, 16-21, 14-22, 24-13)
Valence BC SADValence BC SAD (ESP)
5 Décembre 2023
19h15Valence BC SAD (ESP)Valence BC SAD64 - 88
(10-25, 16-22, 23-22, 15-19)
Fenerbahçe SK IstanbulFenerbahçe SK Istanbul (TUR)
6 Décembre 2023
18h00ACS Sepsi SIC Sfântu Gheorghe (ROU)ACS Sepsi SIC Sfântu Gheorghe68 - 69 ap.
(19-11, 15-16, 17-16, 9-17)
CDB SarragosseCDB Sarragosse (ESP)
18h00Aluinvent DVTK Miskolc (HON)Aluinvent DVTK Miskolc70 - 64
(18-11, 16-18, 15-19, 21-16)
Lyon ASVEL fémininLyon ASVEL féminin (FRA)
20h00AZS UMCS Lublin (POL)AZS UMCS Lublin67 - 70
(22-15, 17-25, 14-21, 14-9)
Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)
12 Décembre 2023
20h00Lyon ASVEL féminin (FRA)Lyon ASVEL féminin89 - 81
(21-25, 24-20, 22-21, 22-15)
Fenerbahçe SK IstanbulFenerbahçe SK Istanbul (TUR)
13 Décembre 2023
20h00AZS UMCS Lublin (POL)AZS UMCS Lublin60 - 87
(19-24, 11-30, 12-20, 18-13)
Valence BC SADValence BC SAD (ESP)
20h00CDB Sarragosse (ESP)CDB Sarragosse70 - 68 ap.
(17-12, 16-18, 12-11, 13-17)
Aluinvent DVTK MiskolcAluinvent DVTK Miskolc (HON)
20h00Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio88 - 72
(28-16, 21-22, 21-19, 18-15)
ACS Sepsi SIC Sfântu GheorgheACS Sepsi SIC Sfântu Gheorghe (ROU)
20 Décembre 2023
16h00Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul71 - 65
(28-14, 16-16, 14-17, 13-18)
CDB SarragosseCDB Sarragosse (ESP)
18h00Aluinvent DVTK Miskolc (HON)Aluinvent DVTK Miskolc73 - 69
(20-16, 25-16, 17-21, 11-16)
Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)
18h00ACS Sepsi SIC Sfântu Gheorghe (ROU)ACS Sepsi SIC Sfântu Gheorghe88 - 58
(22-9, 28-19, 19-19, 19-11)
AZS UMCS LublinAZS UMCS Lublin (POL)
19h15Valence BC SAD (ESP)Valence BC SAD70 - 91
(17-24, 13-30, 19-22, 21-15)
Lyon ASVEL fémininLyon ASVEL féminin (FRA)
10 Janvier 2024
18h00AZS UMCS Lublin (POL)AZS UMCS Lublin56 - 37
(17-10, 7-10, 18-9, 14-8)
Aluinvent DVTK MiskolcAluinvent DVTK Miskolc (HON)
18h00ACS Sepsi SIC Sfântu Gheorghe (ROU)ACS Sepsi SIC Sfântu Gheorghe61 - 71
(10-21, 12-20, 15-18, 24-12)
Valence BC SADValence BC SAD (ESP)
20h00CDB Sarragosse (ESP)CDB Sarragosse63 - 60
(19-14, 28-19, 6-15, 10-12)
Lyon ASVEL fémininLyon ASVEL féminin (FRA)
11 Janvier 2024
20h00Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio75 - 67
(15-17, 11-15, 29-17, 20-18)
Fenerbahçe SK IstanbulFenerbahçe SK Istanbul (TUR)
17 Janvier 2024
17h00Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul72 - 61
(15-18, 26-14, 16-14, 15-15)
AZS UMCS LublinAZS UMCS Lublin (POL)
19h15Valence BC SAD (ESP)Valence BC SAD85 - 56
(25-21, 27-11, 24-11, 9-13)
CDB SarragosseCDB Sarragosse (ESP)
20h00Lyon ASVEL féminin (FRA)Lyon ASVEL féminin83 - 90
(21-20, 23-29, 23-25, 16-16)
Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)
18 Janvier 2024
18h00Aluinvent DVTK Miskolc (HON)Aluinvent DVTK Miskolc72 - 54
(22-11, 12-23, 21-10, 17-10)
ACS Sepsi SIC Sfântu GheorgheACS Sepsi SIC Sfântu Gheorghe (ROU)
24 Janvier 2024
18h00ACS Sepsi SIC Sfântu Gheorghe (ROU)ACS Sepsi SIC Sfântu Gheorghe49 - 82
(12-20, 15-18, 13-25, 9-19)
Fenerbahçe SK IstanbulFenerbahçe SK Istanbul (TUR)
18h00AZS UMCS Lublin (POL)AZS UMCS Lublin76 - 85
(24-18, 14-28, 20-21, 18-18)
Lyon ASVEL fémininLyon ASVEL féminin (FRA)
19h15Aluinvent DVTK Miskolc (HON)Aluinvent DVTK Miskolc59 - 84
(11-24, 22-15, 12-24, 14-21)
Valence BC SADValence BC SAD (ESP)
20h00Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio73 - 59
(28-16, 17-16, 10-10, 18-17)
CDB SarragosseCDB Sarragosse (ESP)
30 Janvier 2024
17h00Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul95 - 71
(35-16, 20-11, 15-14, 25-30)
Aluinvent DVTK MiskolcAluinvent DVTK Miskolc (HON)
19h45Valence BC SAD (ESP)Valence BC SAD87 - 60
(26-13, 25-14, 20-14, 16-19)
Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)
19h45CDB Sarragosse (ESP)CDB Sarragosse96 - 49
(25-6, 20-20, 25-13, 26-10)
AZS UMCS LublinAZS UMCS Lublin (POL)
20h00Lyon ASVEL féminin (FRA)Lyon ASVEL féminin94 - 77
(32-14, 17-20, 22-21, 23-22)
ACS Sepsi SIC Sfântu GheorgheACS Sepsi SIC Sfântu Gheorghe (ROU)

Détail des résultats


Groupe B (04/10/2023 - 30/01/2024)

Classement

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1ZVVZ USK Prague (RTC)26141221056914+142
2CBK Mersin Yenisehir Bld (TUR)231495961948+13
3Villeneuve d'Ascq - Lille Métropole (FRA)2214861043985+58
4Avenida Salamanque (ESP)221486943922+21
5Virtus Bologna (ITA)211477995999-4
6CCC Polkowice (POL)20146810261070-44
7Basket Landes (FRA)18144109561032-76
8Uni Györ (HON)161421210001110-110

Derniers matchs

4 Octobre 2023
18h00CBK Mersin Yenisehir Bld (TUR)CBK Mersin Yenisehir Bld77 - 82
(16-26, 23-20, 14-19, 24-17)
Avenida SalamanqueAvenida Salamanque (ESP)
19h00ZVVZ USK Prague (RTC)ZVVZ USK Prague85 - 63
(15-12, 16-18, 27-24, 27-9)
Basket LandesBasket Landes (FRA)
20h00Villeneuve d'Ascq - Lille Métropole (FRA)Villeneuve d'Ascq - Lille Métropole93 - 92 ap.
(22-32, 23-17, 20-20, 19-15)
Uni GyörUni Györ (HON)
20h30Virtus Bologna (ITA)Virtus Bologna90 - 69
(23-20, 22-19, 31-19, 14-11)
CCC PolkowiceCCC Polkowice (POL)
10 Octobre 2023
18h00Uni Györ (HON)Uni Györ74 - 85
(16-20, 19-21, 21-19, 18-25)
Virtus BolognaVirtus Bologna (ITA)
11 Octobre 2023
18h00CBK Mersin Yenisehir Bld (TUR)CBK Mersin Yenisehir Bld79 - 75
(18-21, 18-18, 19-14, 24-22)
Basket LandesBasket Landes (FRA)
19h00CCC Polkowice (POL)CCC Polkowice75 - 68
(18-17, 22-16, 21-20, 14-15)
ZVVZ USK PragueZVVZ USK Prague (RTC)
20h30Avenida Salamanque (ESP)Avenida Salamanque79 - 65
(13-10, 25-20, 18-18, 23-17)
Villeneuve d'Ascq - Lille MétropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Métropole (FRA)
18 Octobre 2023
18h00Uni Györ (HON)Uni Györ64 - 83
(13-21, 22-21, 17-20, 12-21)
ZVVZ USK PragueZVVZ USK Prague (RTC)
19h30Basket Landes (FRA)Basket Landes75 - 81
(18-20, 25-17, 11-19, 21-25)
CCC PolkowiceCCC Polkowice (POL)
20h00Villeneuve d'Ascq - Lille Métropole (FRA)Villeneuve d'Ascq - Lille Métropole60 - 69
(13-27, 15-10, 14-13, 18-19)
CBK Mersin Yenisehir BldCBK Mersin Yenisehir Bld (TUR)
19 Octobre 2023
20h30Virtus Bologna (ITA)Virtus Bologna79 - 75
(26-14, 15-17, 23-16, 15-28)
Avenida SalamanqueAvenida Salamanque (ESP)
25 Octobre 2023
18h00CBK Mersin Yenisehir Bld (TUR)CBK Mersin Yenisehir Bld77 - 57
(27-9, 19-17, 19-23, 12-8)
CCC PolkowiceCCC Polkowice (POL)
18h00Uni Györ (HON)Uni Györ79 - 66
(14-17, 30-14, 17-11, 18-24)
Basket LandesBasket Landes (FRA)
20h00Villeneuve d'Ascq - Lille Métropole (FRA)Villeneuve d'Ascq - Lille Métropole78 - 62
(29-16, 10-14, 22-18, 17-14)
Virtus BolognaVirtus Bologna (ITA)
20h30Avenida Salamanque (ESP)Avenida Salamanque53 - 64
(16-15, 21-22, 12-18, 4-9)
ZVVZ USK PragueZVVZ USK Prague (RTC)
31 Octobre 2023
19h00ZVVZ USK Prague (RTC)ZVVZ USK Prague74 - 63
(22-22, 20-18, 12-13, 20-10)
Villeneuve d'Ascq - Lille MétropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Métropole (FRA)
19h00CCC Polkowice (POL)CCC Polkowice92 - 82 ap.
(23-23, 22-18, 12-13, 18-21)
Uni GyörUni Györ (HON)
19h30Basket Landes (FRA)Basket Landes69 - 48
(28-13, 17-17, 13-11, 11-7)
Avenida SalamanqueAvenida Salamanque (ESP)
1er Novembre 2023
20h30Virtus Bologna (ITA)Virtus Bologna65 - 73
(16-20, 14-19, 20-20, 15-14)
CBK Mersin Yenisehir BldCBK Mersin Yenisehir Bld (TUR)
22 Novembre 2023
17h30CBK Mersin Yenisehir Bld (TUR)CBK Mersin Yenisehir Bld75 - 63
(15-26, 24-9, 17-13, 19-15)
Uni GyörUni Györ (HON)
20h00Villeneuve d'Ascq - Lille Métropole (FRA)Villeneuve d'Ascq - Lille Métropole74 - 61
(14-14, 13-15, 28-14, 19-18)
Basket LandesBasket Landes (FRA)
20h30Virtus Bologna (ITA)Virtus Bologna69 - 90
(15-28, 10-22, 19-23, 25-17)
ZVVZ USK PragueZVVZ USK Prague (RTC)
20h30Avenida Salamanque (ESP)Avenida Salamanque75 - 66
(23-14, 18-24, 19-19, 15-9)
CCC PolkowiceCCC Polkowice (POL)
29 Novembre 2023
18h00Uni Györ (HON)Uni Györ65 - 81
(13-30, 24-14, 12-22, 16-15)
Avenida SalamanqueAvenida Salamanque (ESP)
19h00ZVVZ USK Prague (RTC)ZVVZ USK Prague71 - 67
(14-21, 14-16, 27-16, 16-14)
CBK Mersin Yenisehir BldCBK Mersin Yenisehir Bld (TUR)
19h00CCC Polkowice (POL)CCC Polkowice77 - 61
(18-19, 22-10, 22-15, 15-17)
Villeneuve d'Ascq - Lille MétropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Métropole (FRA)
19h30Basket Landes (FRA)Basket Landes70 - 68
(22-20, 22-22, 7-9, 19-17)
Virtus BolognaVirtus Bologna (ITA)
6 Décembre 2023
18h00Uni Györ (HON)Uni Györ61 - 89
(17-14, 19-22, 13-26, 12-27)
Villeneuve d'Ascq - Lille MétropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Métropole (FRA)
19h00CCC Polkowice (POL)CCC Polkowice81 - 78 ap.
(24-22, 15-13, 14-14, 16-20)
Virtus BolognaVirtus Bologna (ITA)
19h30Basket Landes (FRA)Basket Landes62 - 69
(16-16, 18-21, 18-14, 10-18)
ZVVZ USK PragueZVVZ USK Prague (RTC)
20h30Avenida Salamanque (ESP)Avenida Salamanque67 - 56
(14-8, 16-16, 16-10, 21-22)
CBK Mersin Yenisehir BldCBK Mersin Yenisehir Bld (TUR)
13 Décembre 2023
19h00ZVVZ USK Prague (RTC)ZVVZ USK Prague72 - 56
(16-21, 19-16, 22-7, 15-12)
CCC PolkowiceCCC Polkowice (POL)
19h30Basket Landes (FRA)Basket Landes70 - 72
(14-16, 15-13, 20-26, 21-17)
CBK Mersin Yenisehir BldCBK Mersin Yenisehir Bld (TUR)
20h00Villeneuve d'Ascq - Lille Métropole (FRA)Villeneuve d'Ascq - Lille Métropole82 - 58
(16-21, 20-10, 20-19, 26-8)
Avenida SalamanqueAvenida Salamanque (ESP)
20h30Virtus Bologna (ITA)Virtus Bologna76 - 70
(28-17, 18-23, 18-13, 12-17)
Uni GyörUni Györ (HON)
20 Décembre 2023
17h30CBK Mersin Yenisehir Bld (TUR)CBK Mersin Yenisehir Bld54 - 70
(19-18, 15-20, 10-14, 10-18)
Villeneuve d'Ascq - Lille MétropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Métropole (FRA)
19h00ZVVZ USK Prague (RTC)ZVVZ USK Prague75 - 71
(14-19, 25-12, 20-24, 16-16)
Uni GyörUni Györ (HON)
19h00CCC Polkowice (POL)CCC Polkowice88 - 72
(19-16, 22-15, 25-14, 22-27)
Basket LandesBasket Landes (FRA)
20h30Avenida Salamanque (ESP)Avenida Salamanque58 - 62
(17-13, 9-15, 17-9, 15-25)
Virtus BolognaVirtus Bologna (ITA)
10 Janvier 2024
19h00CCC Polkowice (POL)CCC Polkowice59 - 66
(20-24, 18-18, 11-6, 10-18)
CBK Mersin Yenisehir BldCBK Mersin Yenisehir Bld (TUR)
19h00ZVVZ USK Prague (RTC)ZVVZ USK Prague78 - 64
(22-11, 24-17, 17-18, 15-18)
Avenida SalamanqueAvenida Salamanque (ESP)
19h30Basket Landes (FRA)Basket Landes83 - 75
(25-26, 17-18, 23-11, 18-20)
Uni GyörUni Györ (HON)
20h30Virtus Bologna (ITA)Virtus Bologna65 - 62
(22-16, 16-20, 15-14, 12-12)
Villeneuve d'Ascq - Lille MétropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Métropole (FRA)
17 Janvier 2024
17h30CBK Mersin Yenisehir Bld (TUR)CBK Mersin Yenisehir Bld64 - 61
(23-19, 13-13, 15-15, 13-14)
Virtus BolognaVirtus Bologna (ITA)
18h00Uni Györ (HON)Uni Györ91 - 80
(26-15, 25-26, 21-18, 19-21)
CCC PolkowiceCCC Polkowice (POL)
20h00Villeneuve d'Ascq - Lille Métropole (FRA)Villeneuve d'Ascq - Lille Métropole90 - 81
(26-19, 17-14, 21-20, 26-28)
ZVVZ USK PragueZVVZ USK Prague (RTC)
20h30Avenida Salamanque (ESP)Avenida Salamanque69 - 44
(9-13, 14-13, 24-7, 22-11)
Basket LandesBasket Landes (FRA)
24 Janvier 2024
18h00Uni Györ (HON)Uni Györ71 - 76
(18-19, 27-21, 5-17, 21-19)
CBK Mersin Yenisehir BldCBK Mersin Yenisehir Bld (TUR)
19h00ZVVZ USK Prague (RTC)ZVVZ USK Prague69 - 61
(26-26, 17-6, 18-9, 8-20)
Virtus BolognaVirtus Bologna (ITA)
19h00CCC Polkowice (POL)CCC Polkowice73 - 78
(18-20, 21-18, 17-24, 17-16)
Avenida SalamanqueAvenida Salamanque (ESP)
19h30Basket Landes (FRA)Basket Landes80 - 71
(17-15, 28-15, 17-23, 18-18)
Villeneuve d'Ascq - Lille MétropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Métropole (FRA)
30 Janvier 2024
17h30CBK Mersin Yenisehir Bld (TUR)CBK Mersin Yenisehir Bld56 - 77
(20-25, 17-17, 10-22, 9-13)
ZVVZ USK PragueZVVZ USK Prague (RTC)
20h30Avenida Salamanque (ESP)Avenida Salamanque56 - 42
(15-12, 21-8, 14-10, 6-12)
Uni GyörUni Györ (HON)
20h30Virtus Bologna (ITA)Virtus Bologna74 - 66
(19-18, 15-18, 24-12, 16-18)
Basket LandesBasket Landes (FRA)
20h30Villeneuve d'Ascq - Lille Métropole (FRA)Villeneuve d'Ascq - Lille Métropole85 - 72
(18-16, 23-19, 24-14, 20-23)
CCC PolkowiceCCC Polkowice (POL)

Détail des résultats


Phase finale (21/02/2024 - 14/04/2024)


Quarts de finale
21 Février 2024
17h00Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul98 - 91
(30-24, 23-20, 24-20, 21-27)
Avenida SalamanqueAvenida Salamanque (ESP)
17h30CBK Mersin Yenisehir Bld (TUR)CBK Mersin Yenisehir Bld79 - 62
(26-22, 25-20, 15-12, 13-8)
CDB SarragosseCDB Sarragosse (ESP)
18h00Aluinvent DVTK Miskolc (HON)Aluinvent DVTK Miskolc78 - 66
(14-26, 21-10, 25-15, 18-15)
Villeneuve d'Ascq - Lille MétropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Métropole (FRA)
19h00ZVVZ USK Prague (RTC)ZVVZ USK Prague78 - 60
(25-8, 15-21, 23-14, 15-17)
Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)
28 Février 2024
20h00CDB Sarragosse (ESP)CDB Sarragosse57 - 56
(9-15, 18-15, 18-9, 12-17)
CBK Mersin Yenisehir BldCBK Mersin Yenisehir Bld (TUR)
20h00Villeneuve d'Ascq - Lille Métropole (FRA)Villeneuve d'Ascq - Lille Métropole63 - 59
(8-21, 25-13, 17-12, 13-13)
Aluinvent DVTK MiskolcAluinvent DVTK Miskolc (HON)
20h00Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio73 - 61
(16-20, 23-12, 25-19, 9-10)
ZVVZ USK PragueZVVZ USK Prague (RTC)
20h30Avenida Salamanque (ESP)Avenida Salamanque67 - 73
(19-15, 17-15, 6-22, 25-21)
Fenerbahçe SK IstanbulFenerbahçe SK Istanbul (TUR)
6 Mars 2024
17h00Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK IstanbulAnnuléAvenida SalamanqueAvenida Salamanque (ESP)
17h30CBK Mersin Yenisehir Bld (TUR)CBK Mersin Yenisehir Bld86 - 63
(23-11, 21-22, 21-8, 21-22)
CDB SarragosseCDB Sarragosse (ESP)
18h00Aluinvent DVTK Miskolc (HON)Aluinvent DVTK Miskolc58 - 73
(15-23, 11-15, 18-18, 14-17)
Villeneuve d'Ascq - Lille MétropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Métropole (FRA)
19h00ZVVZ USK Prague (RTC)ZVVZ USK Prague74 - 54
(16-16, 18-9, 20-17, 20-12)
Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)

Demi-finales
12 Avril 2024
15h00 à MersinVilleneuve d'Ascq - Lille Métropole (FRA)Villeneuve d'Ascq - Lille Métropole84 - 78
(26-27, 11-16, 26-19, 21-16)
ZVVZ USK PragueZVVZ USK Prague (RTC)
18h00 à MersinFenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul89 - 80
(27-20, 21-22, 18-20, 23-18)
CBK Mersin Yenisehir BldCBK Mersin Yenisehir Bld (TUR)

Match pour la 3ème place
14 Avril 2024
15h00 à MersinZVVZ USK Prague (RTC)ZVVZ USK Prague95 - 67
(27-18, 25-18, 14-20, 29-11)
CBK Mersin Yenisehir BldCBK Mersin Yenisehir Bld (TUR)

Finale
14 Avril 2024
18h00 à MersinFenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul106 - 73
(28-27, 30-18, 19-16, 29-12)
Villeneuve d'Ascq - Lille MétropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Métropole (FRA)

Détail des résultats


Statistiques

  • Statistiques globales
    • Nombre d'épreuves : 3
    • Nombre de journées : 6
    • Matches : 127
    • Victoires à domicile : 85 (67 %)
    • Victoires à l'extérieur : 42 (33 %)
    • Meilleure journée en points : 1er (17313 points)
    • Moyenne de points par match : 141.61
    • Moyenne de points marqués à domicile : 73.59
    • Moyenne de points marqués à l'extérieur : 68.02
    • Nombre total de points inscrits : 17985
    • Moyenne de points par journée : 2997.5
  • Statistiques particulières

    Victoires
    1Fenerbahçe SK Istan.16
    2ZVVZ USK Prague (RTC)15
    3CBK Mersin Yenisehir Bld (.11
    4Villeneuve d'Ascq - Lille .11
    5Aluinvent DVTK Miskolc (HO.10
    6Beretta Famila Schio (ITA)10
    Défaites
    1ACS Sepsi SIC Sfântu.13
    2AZS UMCS Lublin (POL)12
    3Uni Györ (HON)12
    4Basket Landes (FRA)10
    5Avenida Salamanque (ESP)8
    6CBK Mersin Yenisehir Bld (.8

Résultats

Tableau

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2024 - Tous droits réservés