Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Basketball - Euroligue Femmes - 2016/2017 - Accueil

Basketball - Euroligue Femmes - 2016/2017 - Accueil

Choix d'une saison :

 
  • Avenida Salamanque
  • Beretta Famila Schio
  • Bourges Tango
  • CCC Polkowice
  • Dynamo Kursk
  • Fenerbahçe SK Istanbul
  • Hatay Belediye
  • Lattes Montpellier
  • Mersin BB
  • Nadezhda Orenburg
  • Sopron Basket
  • UMMC Ekaterinbourg
  • Uni Györ
  • USK Prague
  • Villeneuve d'Ascq - Lille Métropole
  • Wisla Cracovie

L'Euroligue Femmes 2016/2017 est la 59ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 26 octobre 2016 au 16 avril 2017 . Le vainqueur de l'édition 2016/2017 est Dynamo Kursk.

Accueil

Euroligue Femmes 2016/2017 - Accueil

VainqueurDynamo Kursk : Dynamo Kursk

Groupe A (26/10/2016 - 22/02/2017)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Dynamo Kursk (RUS)28141401096856+240
2Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)25141131010916+94
3USK Prague (RTC)2314951023902+121
4Beretta Famila Schio (ITA)2114771012929+83
5Lattes Montpellier (FRA)211477869917-48
6Wisla Cracovie (POL)1914599501009-59
7Mersin BB (TUR)16142129061044-138
8Uni Györ (HON)15141137831076-293
26 Octobre 2016
17h30Mersin BB (TUR)Mersin BB68 - 74
(13-18, 19-20, 19-19, 17-17)
Lattes MontpellierLattes Montpellier (FRA)
19h30Wisla Cracovie (POL)Wisla Cracovie61 - 67
(16-21, 18-19, 16-13, 11-14)
Dynamo KurskDynamo Kursk (RUS)
27 Octobre 2016
18h00Uni Györ (HON)Uni Györ51 - 90
(14-29, 18-17, 9-22, 10-22)
USK PragueUSK Prague (RTC)
20h30Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio73 - 75 ap.
(16-20, 14-13, 16-13, 18-18)
Fenerbahçe SK IstanbulFenerbahçe SK Istanbul (TUR)
2 Novembre 2016
16h00Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul69 - 63
(18-20, 14-11, 27-14, 10-18)
Lattes MontpellierLattes Montpellier (FRA)
17h00Dynamo Kursk (RUS)Dynamo Kursk73 - 67
(24-18, 21-13, 15-21, 13-15)
Mersin BBMersin BB (TUR)
19h15USK Prague (RTC)USK Prague84 - 63
(27-23, 25-11, 15-12, 17-17)
Wisla CracovieWisla Cracovie (POL)
3 Novembre 2016
20h30Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio77 - 65
(22-18, 20-15, 17-15, 18-17)
Uni GyörUni Györ (HON)
9 Novembre 2016
16h30Mersin BB (TUR)Mersin BB69 - 75
(11-27, 13-13, 24-18, 21-17)
USK PragueUSK Prague (RTC)
19h00Wisla Cracovie (POL)Wisla Cracovie75 - 76
(21-12, 15-23, 23-20, 16-21)
Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)
20h00Lattes Montpellier (FRA)Lattes Montpellier50 - 88
(9-22, 11-22, 14-18, 16-26)
Dynamo KurskDynamo Kursk (RUS)
10 Novembre 2016
18h00Uni Györ (HON)Uni Györ64 - 66
(16-21, 16-16, 13-11, 19-18)
Fenerbahçe SK IstanbulFenerbahçe SK Istanbul (TUR)
30 Novembre 2016
16h30Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul69 - 72
(17-19, 18-18, 16-16, 18-19)
Dynamo KurskDynamo Kursk (RUS)
18h55USK Prague (RTC)USK Prague61 - 59
(23-18, 14-15, 11-15, 13-11)
Lattes MontpellierLattes Montpellier (FRA)
1er Décembre 2016
18h00Uni Györ (HON)Uni Györ61 - 91
(14-29, 21-20, 13-27, 13-15)
Wisla CracovieWisla Cracovie (POL)
20h30Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio71 - 64
(23-21, 15-22, 18-10, 15-11)
Mersin BBMersin BB (TUR)
7 Décembre 2016
16h30Mersin BB (TUR)Mersin BB65 - 74
(19-24, 17-21, 9-15, 20-14)
Uni GyörUni Györ (HON)
17h00Dynamo Kursk (RUS)Dynamo Kursk69 - 66
(22-15, 17-21, 17-20, 13-10)
USK PragueUSK Prague (RTC)
19h00Wisla Cracovie (POL)Wisla Cracovie64 - 72
(19-18, 13-18, 17-18, 15-18)
Fenerbahçe SK IstanbulFenerbahçe SK Istanbul (TUR)
20h00Lattes Montpellier (FRA)Lattes Montpellier69 - 66
(14-22, 21-18, 19-13, 15-13)
Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)
14 Décembre 2016
18h00Uni Györ (HON)Uni Györ58 - 65
(16-22, 16-17, 11-16, 15-10)
Lattes MontpellierLattes Montpellier (FRA)
18h00Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul75 - 71
(16-23, 23-26, 16-12, 20-10)
USK PragueUSK Prague (RTC)
19h00Wisla Cracovie (POL)Wisla Cracovie59 - 56
(14-13, 14-12, 19-21, 12-10)
Mersin BBMersin BB (TUR)
20h30Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio75 - 79
(18-24, 25-13, 14-16, 18-26)
Dynamo KurskDynamo Kursk (RUS)
4 Janvier 2017
15h00Dynamo Kursk (RUS)Dynamo Kursk90 - 55
(20-17, 24-20, 21-10, 25-8)
Uni GyörUni Györ (HON)
16h30Mersin BB (TUR)Mersin BB73 - 89
(16-21, 23-20, 23-27, 11-21)
Fenerbahçe SK IstanbulFenerbahçe SK Istanbul (TUR)
18h45USK Prague (RTC)USK Prague74 - 73
(14-20, 23-22, 14-15, 23-16)
Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)
20h00Lattes Montpellier (FRA)Lattes Montpellier74 - 68
(18-11, 22-21, 23-20, 11-16)
Wisla CracovieWisla Cracovie (POL)
11 Janvier 2017
17h00Dynamo Kursk (RUS)Dynamo Kursk96 - 59
(25-20, 27-10, 19-14, 25-15)
Wisla CracovieWisla Cracovie (POL)
18h00Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul77 - 64
(25-13, 20-19, 15-12, 17-20)
Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)
19h00USK Prague (RTC)USK Prague83 - 56
(21-10, 22-19, 17-13, 23-14)
Uni GyörUni Györ (HON)
20h00Lattes Montpellier (FRA)Lattes Montpellier76 - 63
(28-15, 19-18, 22-10, 7-20)
Mersin BBMersin BB (TUR)
18 Janvier 2017
16h30Mersin BB (TUR)Mersin BB70 - 84
(22-14, 16-20, 21-29, 11-21)
Dynamo KurskDynamo Kursk (RUS)
19h00Wisla Cracovie (POL)Wisla Cracovie70 - 90
(18-23, 13-21, 21-22, 18-24)
USK PragueUSK Prague (RTC)
20h00Lattes Montpellier (FRA)Lattes Montpellier58 - 56
(15-22, 12-8, 19-12, 12-14)
Fenerbahçe SK IstanbulFenerbahçe SK Istanbul (TUR)
19 Janvier 2017
18h00Uni Györ (HON)Uni Györ46 - 91
(15-30, 21-16, 6-28, 4-17)
Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)
25 Janvier 2017
17h00Dynamo Kursk (RUS)Dynamo Kursk65 - 43
(14-9, 17-9, 14-15, 20-10)
Lattes MontpellierLattes Montpellier (FRA)
18h00Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul66 - 53
(11-11, 24-20, 19-10, 12-12)
Uni GyörUni Györ (HON)
19h10USK Prague (RTC)USK Prague96 - 47
(19-8, 28-12, 16-12, 33-15)
Mersin BBMersin BB (TUR)
26 Janvier 2017
20h30Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio80 - 54
(20-15, 19-12, 12-15, 29-12)
Wisla CracovieWisla Cracovie (POL)
1er Février 2017
16h30Mersin BB (TUR)Mersin BB65 - 61
(13-21, 17-14, 12-18, 23-8)
Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)
17h00Dynamo Kursk (RUS)Dynamo Kursk86 - 79
(21-19, 12-25, 35-13, 18-22)
Fenerbahçe SK IstanbulFenerbahçe SK Istanbul (TUR)
19h00Wisla Cracovie (POL)Wisla Cracovie66 - 47
(19-11, 11-19, 21-10, 15-7)
Uni GyörUni Györ (HON)
20h00Lattes Montpellier (FRA)Lattes Montpellier55 - 58
(6-18, 16-14, 24-16, 9-10)
USK PragueUSK Prague (RTC)
8 Février 2017
18h00Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul71 - 60
(18-19, 17-11, 22-12, 14-18)
Wisla CracovieWisla Cracovie (POL)
19h10USK Prague (RTC)USK Prague49 - 73
(5-20, 8-16, 15-19, 21-18)
Dynamo KurskDynamo Kursk (RUS)
20h30Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio70 - 53
(20-17, 16-14, 19-6, 15-16)
Lattes MontpellierLattes Montpellier (FRA)
9 Février 2017
18h00Uni Györ (HON)Uni Györ54 - 73
(19-12, 12-12, 7-26, 16-23)
Mersin BBMersin BB (TUR)
15 Février 2017
16h30Mersin BB (TUR)Mersin BB74 - 83
(13-22, 26-21, 16-21, 19-19)
Wisla CracovieWisla Cracovie (POL)
17h00Dynamo Kursk (RUS)Dynamo Kursk70 - 64
(24-15, 11-15, 18-19, 17-15)
Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)
19h00USK Prague (RTC)USK Prague63 - 71
(12-18, 17-13, 18-16, 16-24)
Fenerbahçe SK IstanbulFenerbahçe SK Istanbul (TUR)
20h00Lattes Montpellier (FRA)Lattes Montpellier69 - 50
(19-12, 18-12, 13-13, 19-13)
Uni GyörUni Györ (HON)
22 Février 2017
15h30Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul75 - 52
(18-12, 18-13, 22-19, 17-8)
Mersin BBMersin BB (TUR)
18h00Uni Györ (HON)Uni Györ49 - 84
(6-17, 17-22, 11-23, 15-22)
Dynamo KurskDynamo Kursk (RUS)
20h00Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio71 - 63
(12-18, 15-15, 18-10, 26-20)
USK PragueUSK Prague (RTC)
20h00Wisla Cracovie (POL)Wisla Cracovie77 - 61
(21-17, 16-13, 21-18, 19-13)
Lattes MontpellierLattes Montpellier (FRA)

Détail des résultats


Groupe B (26/10/2016 - 22/02/2017)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1UMMC Ekaterinbourg (RUS)27141311190900+290
2Nadezhda Orenburg (RUS)2414104934881+53
3Avenida Salamanque (ESP)211477999938+61
4Bourges Tango (FRA)211477909928-19
5Hatay Belediye (TUR)2114779121005-93
6Villeneuve d'Ascq - Lille Métropole (FRA)2014689691004-35
7Sopron Basket (HON)18144109751087-112
8CCC Polkowice (POL)16142128631008-145
26 Octobre 2016
19h00CCC Polkowice (POL)CCC Polkowice82 - 90 ap.
(17-21, 16-20, 16-8, 16-16)
Sopron BasketSopron Basket (HON)
20h00Villeneuve d'Ascq - Lille Métropole (FRA)Villeneuve d'Ascq - Lille Métropole74 - 81
(18-15, 19-18, 20-19, 17-29)
Bourges TangoBourges Tango (FRA)
20h30Avenida Salamanque (ESP)Avenida Salamanque83 - 72
(23-15, 20-14, 20-23, 20-20)
UMMC EkaterinbourgUMMC Ekaterinbourg (RUS)
27 Octobre 2016
17h00Hatay Belediye (TUR)Hatay Belediye58 - 70
(17-15, 5-19, 21-12, 15-24)
Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (RUS)
2 Novembre 2016
15h00Nadezhda Orenburg (RUS)Nadezhda Orenburg58 - 48
(21-10, 10-15, 9-12, 18-11)
Villeneuve d'Ascq - Lille MétropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Métropole (FRA)
15h00UMMC Ekaterinbourg (RUS)UMMC Ekaterinbourg82 - 61
(22-14, 22-18, 19-12, 19-17)
Sopron BasketSopron Basket (HON)
20h00Bourges Tango (FRA)Bourges Tango65 - 60
(11-20, 17-16, 18-21, 19-3)
CCC PolkowiceCCC Polkowice (POL)
20h30Avenida Salamanque (ESP)Avenida Salamanque92 - 62
(22-12, 27-19, 15-17, 28-14)
Hatay BelediyeHatay Belediye (TUR)
9 Novembre 2016
16h00Hatay Belediye (TUR)Hatay Belediye64 - 73
(11-24, 16-16, 14-16, 23-17)
UMMC EkaterinbourgUMMC Ekaterinbourg (RUS)
18h00Sopron Basket (HON)Sopron Basket77 - 69
(20-16, 12-20, 14-17, 31-16)
Bourges TangoBourges Tango (FRA)
20h00Villeneuve d'Ascq - Lille Métropole (FRA)Villeneuve d'Ascq - Lille Métropole69 - 68
(25-11, 13-17, 17-21, 14-19)
Avenida SalamanqueAvenida Salamanque (ESP)
20h15CCC Polkowice (POL)CCC Polkowice46 - 70
(9-9, 9-18, 14-17, 14-26)
Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (RUS)
30 Novembre 2016
15h00UMMC Ekaterinbourg (RUS)UMMC Ekaterinbourg81 - 66
(15-17, 28-14, 18-15, 20-20)
Bourges TangoBourges Tango (FRA)
20h30Avenida Salamanque (ESP)Avenida Salamanque81 - 60
(27-21, 15-17, 17-10, 22-12)
CCC PolkowiceCCC Polkowice (POL)
1er Décembre 2016
15h00Nadezhda Orenburg (RUS)Nadezhda Orenburg65 - 57
(17-20, 13-11, 13-11, 22-15)
Sopron BasketSopron Basket (HON)
16h00Hatay Belediye (TUR)Hatay Belediye76 - 81
(25-20, 18-22, 17-20, 16-19)
Villeneuve d'Ascq - Lille MétropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Métropole (FRA)
7 Décembre 2016
18h00Sopron Basket (HON)Sopron Basket77 - 68
(23-12, 18-21, 15-22, 21-13)
Avenida SalamanqueAvenida Salamanque (ESP)
19h00CCC Polkowice (POL)CCC Polkowice54 - 64
(13-19, 14-13, 21-18, 6-14)
Hatay BelediyeHatay Belediye (TUR)
20h00Villeneuve d'Ascq - Lille Métropole (FRA)Villeneuve d'Ascq - Lille Métropole69 - 88
(21-16, 15-31, 17-17, 16-24)
UMMC EkaterinbourgUMMC Ekaterinbourg (RUS)
20h30Bourges Tango (FRA)Bourges Tango58 - 60
(19-16, 15-23, 11-12, 13-9)
Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (RUS)
14 Décembre 2016
15h00Nadezhda Orenburg (RUS)Nadezhda Orenburg59 - 88
(6-31, 21-24, 14-18, 18-15)
UMMC EkaterinbourgUMMC Ekaterinbourg (RUS)
20h00Villeneuve d'Ascq - Lille Métropole (FRA)Villeneuve d'Ascq - Lille Métropole75 - 55
(15-13, 14-17, 20-9, 26-16)
CCC PolkowiceCCC Polkowice (POL)
20h30Avenida Salamanque (ESP)Avenida Salamanque63 - 50
(16-13, 16-12, 17-9, 14-16)
Bourges TangoBourges Tango (FRA)
15 Décembre 2016
18h00Hatay Belediye (TUR)Hatay Belediye74 - 66
(19-21, 20-18, 17-12, 18-15)
Sopron BasketSopron Basket (HON)
4 Janvier 2017
18h00Sopron Basket (HON)Sopron Basket62 - 72
(24-17, 13-22, 9-18, 16-15)
Villeneuve d'Ascq - Lille MétropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Métropole (FRA)
20h30Avenida Salamanque (ESP)Avenida Salamanque49 - 64
(16-9, 10-18, 9-16, 14-21)
Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (RUS)
20h30Bourges Tango (FRA)Bourges Tango68 - 55
(19-13, 12-13, 11-11, 26-18)
Hatay BelediyeHatay Belediye (TUR)
5 Janvier 2017
19h00CCC Polkowice (POL)CCC Polkowice64 - 77
(20-27, 19-14, 12-15, 13-21)
UMMC EkaterinbourgUMMC Ekaterinbourg (RUS)
11 Janvier 2017
18h00Sopron Basket (HON)Sopron Basket76 - 64
(23-20, 25-10, 10-20, 18-14)
CCC PolkowiceCCC Polkowice (POL)
20h30Bourges Tango (FRA)Bourges Tango63 - 42
(12-12, 16-14, 21-11, 14-5)
Villeneuve d'Ascq - Lille MétropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Métropole (FRA)
12 Janvier 2017
15h00Nadezhda Orenburg (RUS)Nadezhda Orenburg63 - 54
(14-8, 20-9, 13-21, 16-16)
Hatay BelediyeHatay Belediye (TUR)
15h00UMMC Ekaterinbourg (RUS)UMMC Ekaterinbourg74 - 68
(9-9, 20-12, 25-19, 20-28)
Avenida SalamanqueAvenida Salamanque (ESP)
18 Janvier 2017
18h00Sopron Basket (HON)Sopron Basket56 - 82
(20-23, 24-20, 6-14, 6-25)
UMMC EkaterinbourgUMMC Ekaterinbourg (RUS)
19h00CCC Polkowice (POL)CCC Polkowice59 - 65
(18-17, 13-9, 14-18, 14-21)
Bourges TangoBourges Tango (FRA)
20h00Villeneuve d'Ascq - Lille Métropole (FRA)Villeneuve d'Ascq - Lille Métropole83 - 71
(20-22, 16-16, 18-17, 29-16)
Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (RUS)
19 Janvier 2017
16h00Hatay Belediye (TUR)Hatay Belediye68 - 64
(19-17, 12-14, 26-12, 11-21)
Avenida SalamanqueAvenida Salamanque (ESP)
25 Janvier 2017
15h00Nadezhda Orenburg (RUS)Nadezhda Orenburg50 - 60
(11-8, 9-15, 15-17, 15-20)
CCC PolkowiceCCC Polkowice (POL)
15h00UMMC Ekaterinbourg (RUS)UMMC Ekaterinbourg103 - 40
(35-14, 28-8, 22-8, 18-10)
Hatay BelediyeHatay Belediye (TUR)
20h30Avenida Salamanque (ESP)Avenida Salamanque79 - 70
(12-22, 19-15, 24-16, 24-17)
Villeneuve d'Ascq - Lille MétropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Métropole (FRA)
20h30Bourges Tango (FRA)Bourges Tango80 - 59
(21-11, 20-18, 20-15, 19-15)
Sopron BasketSopron Basket (HON)
1er Février 2017
18h00Sopron Basket (HON)Sopron Basket69 - 89
(24-20, 18-25, 16-25, 11-19)
Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (RUS)
19h00CCC Polkowice (POL)CCC Polkowice71 - 75
(18-21, 14-21, 23-16, 16-17)
Avenida SalamanqueAvenida Salamanque (ESP)
20h00Villeneuve d'Ascq - Lille Métropole (FRA)Villeneuve d'Ascq - Lille Métropole71 - 72
(20-13, 17-22, 19-18, 15-19)
Hatay BelediyeHatay Belediye (TUR)
20h30Bourges Tango (FRA)Bourges Tango63 - 97
(14-23, 14-32, 12-18, 23-24)
UMMC EkaterinbourgUMMC Ekaterinbourg (RUS)
7 Février 2017
15h00UMMC Ekaterinbourg (RUS)UMMC Ekaterinbourg91 - 69
(23-21, 32-12, 22-14, 14-22)
Villeneuve d'Ascq - Lille MétropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Métropole (FRA)
8 Février 2017
15h00Nadezhda Orenburg (RUS)Nadezhda Orenburg69 - 61
(15-15, 21-15, 20-17, 13-14)
Bourges TangoBourges Tango (FRA)
20h30Avenida Salamanque (ESP)Avenida Salamanque84 - 67
(22-17, 26-17, 25-13, 11-20)
Sopron BasketSopron Basket (HON)
9 Février 2017
16h00Hatay Belediye (TUR)Hatay Belediye58 - 54
(22-10, 3-17, 22-9, 11-18)
CCC PolkowiceCCC Polkowice (POL)
15 Février 2017
18h00Sopron Basket (HON)Sopron Basket95 - 98 ap.
(21-16, 13-20, 19-16, 13-14)
Hatay BelediyeHatay Belediye (TUR)
20h15CCC Polkowice (POL)CCC Polkowice77 - 68
(24-16, 19-19, 20-18, 14-15)
Villeneuve d'Ascq - Lille MétropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Métropole (FRA)
20h30Bourges Tango (FRA)Bourges Tango69 - 63
(25-16, 12-12, 19-15, 13-20)
Avenida SalamanqueAvenida Salamanque (ESP)
16 Février 2017
15h00UMMC Ekaterinbourg (RUS)UMMC Ekaterinbourg88 - 81
(21-23, 19-16, 20-20, 28-22)
Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (RUS)
22 Février 2017
15h00UMMC Ekaterinbourg (RUS)UMMC Ekaterinbourg94 - 57
(21-14, 24-21, 30-10, 19-12)
CCC PolkowiceCCC Polkowice (POL)
15h30Nadezhda Orenburg (RUS)Nadezhda Orenburg65 - 62
(16-16, 13-18, 10-18, 26-10)
Avenida SalamanqueAvenida Salamanque (ESP)
15h30Hatay Belediye (TUR)Hatay Belediye69 - 51
(19-20, 14-12, 14-12, 22-7)
Bourges TangoBourges Tango (FRA)
20h00Villeneuve d'Ascq - Lille Métropole (FRA)Villeneuve d'Ascq - Lille Métropole78 - 63
(24-10, 21-21, 15-18, 18-14)
Sopron BasketSopron Basket (HON)

Détail des résultats


Phase finale (Russie - Ekaterinburg - 07/03/2017 - 16/04/2017)


Quarts de finale
7 Mars 2017
15h00Nadezhda Orenburg (RUS)Nadezhda Orenburg80 - 57
(18-12, 23-18, 20-12, 19-15)
USK PragueUSK Prague (RTC)
15h00UMMC Ekaterinbourg (RUS)UMMC Ekaterinbourg92 - 47
(26-10, 24-21, 18-10, 24-6)
Beretta Famila SchioBeretta Famila Schio (ITA)
17h00Dynamo Kursk (RUS)Dynamo Kursk76 - 71
(17-25, 15-18, 21-16, 23-12)
Bourges TangoBourges Tango (FRA)
18h00Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul78 - 68
(18-14, 18-17, 24-21, 18-16)
Avenida SalamanqueAvenida Salamanque (ESP)
10 Mars 2017
19h00USK Prague (RTC)USK Prague64 - 55
(20-13, 18-18, 14-13, 12-11)
Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg (RUS)
19h30Bourges Tango (FRA)Bourges Tango92 - 104
(22-21, 24-24, 28-33, 18-26)
Dynamo KurskDynamo Kursk (RUS)
20h30Beretta Famila Schio (ITA)Beretta Famila Schio67 - 102
(14-27, 19-29, 14-24, 20-22)
UMMC EkaterinbourgUMMC Ekaterinbourg (RUS)
20h30Avenida Salamanque (ESP)Avenida Salamanque76 - 66
(24-12, 19-16, 23-17, 10-21)
Fenerbahçe SK IstanbulFenerbahçe SK Istanbul (TUR)
15 Mars 2017
15h00Nadezhda Orenburg (RUS)Nadezhda Orenburg57 - 70
(24-13, 13-21, 8-14, 12-22)
USK PragueUSK Prague (RTC)
18h00Fenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul87 - 80
(21-22, 22-12, 22-26, 22-20)
Avenida SalamanqueAvenida Salamanque (ESP)

Demi-finales
14 Avril 2017
16h00 à EkaterinburgFenerbahçe SK Istanbul (TUR)Fenerbahçe SK Istanbul70 - 61
(10-14, 18-19, 21-13, 21-15)
UMMC EkaterinbourgUMMC Ekaterinbourg (RUS)
18h30 à EkaterinburgDynamo Kursk (RUS)Dynamo Kursk87 - 80 ap.
(77-77, 10-3)
USK PragueUSK Prague (RTC)

Match pour la 3ème place
16 Avril 2017
13h30UMMC Ekaterinbourg (RUS)UMMC Ekaterinbourg68 - 63
(18-17, 14-20, 18-14, 18-12)
USK PragueUSK Prague (RTC)

Finale
16 Avril 2017
16h00Dynamo Kursk (RUS)Dynamo Kursk77 - 63
(17-18, 27-16, 18-21, 15-8)
Fenerbahçe SK IstanbulFenerbahçe SK Istanbul (TUR)

Détail des résultats


Résultats détaillés

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés