Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
La Balkan League de basketball 2016/2017 est la 9ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 10 octobre 2016 au 18 avril 2017 . Le vainqueur de l'édition 2016/2017 est BK Beroe Stara Zagora.
11 Octobre 2016 | |||
19h00 | Kumanovo KK (MKD) | 78 - 75 (20-18, 18-21, 26-20, 14-16) | Teodo Tivat (MNT) |
12 Octobre 2016 | |||
17h00 | BK Beroe Stara Zagora (BUL) | 86 - 71 (22-20, 27-18, 23-19, 14-14) | KB Prishtina (KOS) |
19h00 | Kozuv Gevgelija (MKD) | 80 - 63 (21-9, 30-18, 19-21, 10-15) | Bashkimi Prizren (KOS) |
18 Octobre 2016 | |||
19h00 | Kozuv Gevgelija (MKD) | 80 - 86 (19-26, 26-20, 17-18, 18-22) | BK Beroe Stara Zagora (BUL) |
19 Octobre 2016 | |||
19h00 | Bashkimi Prizren (KOS) | 83 - 86 (16-22, 22-26, 13-23, 32-15) | Kumanovo KK (MKD) |
25 Octobre 2016 | |||
17h00 | BK Beroe Stara Zagora (BUL) | 72 - 63 (17-16, 22-11, 15-20, 18-16) | Bashkimi Prizren (KOS) |
18h30 | Teodo Tivat (MNT) | 85 - 79 (28-18, 16-19, 21-21, 20-21) | Kozuv Gevgelija (MKD) |
8 Novembre 2016 | |||
19h00 | Kumanovo KK (MKD) | 84 - 76 (17-22, 23-19, 25-25, 19-10) | Kozuv Gevgelija (MKD) |
9 Novembre 2016 | |||
18h30 | Teodo Tivat (MNT) | 93 - 80 (20-26, 26-17, 27-19, 20-18) | BK Beroe Stara Zagora (BUL) |
15 Novembre 2016 | |||
18h30 | Teodo Tivat (MNT) | 86 - 74 (24-13, 19-24, 22-18, 21-19) | Bashkimi Prizren (KOS) |
19h00 | Kumanovo KK (MKD) | 82 - 72 (16-13, 17-19, 22-21, 27-19) | BK Beroe Stara Zagora (BUL) |
22 Novembre 2016 | |||
18h30 | Teodo Tivat (MNT) | 65 - 73 (15-17, 13-18, 12-22, 25-16) | Kumanovo KK (MKD) |
19h00 | Bashkimi Prizren (KOS) | 69 - 66 (22-16, 19-20, 11-18, 17-12) | Kozuv Gevgelija (MKD) |
28 Novembre 2016 | |||
19h00 | Bashkimi Prizren (KOS) | 85 - 74 (17-25, 27-12, 21-20, 20-17) | KB Prishtina (KOS) |
1er Décembre 2016 | |||
19h00 | KB Prishtina (KOS) | 79 - 67 (21-17, 18-17, 16-18, 24-15) | Kumanovo KK (MKD) |
6 Décembre 2016 | |||
17h00 | BK Beroe Stara Zagora (BUL) | 91 - 85 (34-22, 22-20, 12-21, 23-22) | Kozuv Gevgelija (MKD) |
17h00 | Kumanovo KK (MKD) | 95 - 96 ap. (31-13, 14-23, 17-28, 16-14) | Bashkimi Prizren (KOS) |
19h00 | KB Prishtina (KOS) | 98 - 93 ap. (29-25, 25-25, 17-23, 17-15) | Teodo Tivat (MNT) |
13 Décembre 2016 | |||
19h00 | Bashkimi Prizren (KOS) | 83 - 66 (15-16, 30-18, 13-18, 25-14) | BK Beroe Stara Zagora (BUL) |
19h00 | Kumanovo KK (MKD) | 86 - 68 (22-15, 14-20, 30-17, 20-16) | KB Prishtina (KOS) |
15 Décembre 2016 | |||
19h00 | Kozuv Gevgelija (MKD) | 81 - 76 (21-22, 16-18, 26-18, 18-18) | Teodo Tivat (MNT) |
20 Décembre 2016 | |||
19h00 | Teodo Tivat (MNT) | 88 - 68 (15-14, 19-22, 23-11, 31-21) | KB Prishtina (KOS) |
10 Janvier 2017 | |||
19h00 | BK Beroe Stara Zagora (BUL) | 94 - 86 ap. (20-23, 28-13, 17-27, 16-18) | KB Prishtina (KOS) |
12 Janvier 2017 | |||
19h00 | KB Prishtina (KOS) | 65 - 92 (17-27, 23-17, 15-23, 10-25) | Kozuv Gevgelija (MKD) |
16 Janvier 2017 | |||
19h00 | KB Prishtina (KOS) | 87 - 81 (24-26, 11-24, 34-11, 18-20) | Bashkimi Prizren (KOS) |
17 Janvier 2017 | |||
18h00 | BK Beroe Stara Zagora (BUL) | 94 - 72 (31-15, 32-22, 12-13, 19-22) | Teodo Tivat (MNT) |
19 Janvier 2017 | |||
19h00 | Kozuv Gevgelija (MKD) | 89 - 71 (22-13, 18-17, 25-21, 24-20) | Kumanovo KK (MKD) |
24 Janvier 2017 | |||
17h00 | BK Beroe Stara Zagora (BUL) | 91 - 70 (23-19, 24-17, 21-15, 23-19) | Kumanovo KK (MKD) |
19h00 | Kozuv Gevgelija (MKD) | 73 - 65 (23-14, 20-10, 13-25, 17-16) | KB Prishtina (KOS) |
19h00 | Bashkimi Prizren (KOS) | 76 - 79 (22-25, 12-21, 16-16, 26-17) | Teodo Tivat (MNT) |
10 Octobre 2016 | |||
19h00 | SK Tirana (ALB) | 78 - 66 (22-22, 21-17, 19-16, 16-11) | KB Trepça Mitrovice (KOS) |
12 Octobre 2016 | |||
19h00 | KK Karpos Sokoli 2000 (MKD) | 60 - 94 (16-18, 14-32, 15-26, 15-18) | KK Sutje (MNT) |
19h30 | KB Pejä (KOS) | 82 - 73 (16-13, 21-16, 21-18, 24-26) | Feni Industries Kavadarci (MKD) |
18 Octobre 2016 | |||
19h00 | KB Trepça Mitrovice (KOS) | 82 - 80 (20-25, 16-15, 22-24, 24-16) | KK Karpos Sokoli 2000 (MKD) |
19 Octobre 2016 | |||
19h00 | Feni Industries Kavadarci (MKD) | 98 - 57 (24-15, 19-20, 27-10, 28-12) | SK Tirana (ALB) |
24 Octobre 2016 | |||
18h00 | KK Sutje (MNT) | 77 - 61 (21-23, 29-14, 10-16, 17-8) | SK Tirana (ALB) |
26 Octobre 2016 | |||
19h00 | Feni Industries Kavadarci (MKD) | 72 - 54 (17-14, 18-14, 18-14, 19-12) | KB Trepça Mitrovice (KOS) |
8 Novembre 2016 | |||
19h00 | KK Sutje (MNT) | 79 - 71 (24-17, 18-21, 21-11, 16-22) | Feni Industries Kavadarci (MKD) |
9 Novembre 2016 | |||
19h00 | KK Karpos Sokoli 2000 (MKD) | 78 - 74 (33-19, 15-14, 12-26, 18-15) | SK Tirana (ALB) |
16 Novembre 2016 | |||
19h00 | KB Trepça Mitrovice (KOS) | 75 - 73 (18-16, 21-18, 19-18, 17-21) | KK Sutje (MNT) |
19h00 | Feni Industries Kavadarci (MKD) | 85 - 70 (17-15, 23-24, 25-21, 20-10) | KK Karpos Sokoli 2000 (MKD) |
23 Novembre 2016 | |||
19h00 | KK Sutje (MNT) | 85 - 81 (23-19, 27-19, 12-25, 23-18) | KK Karpos Sokoli 2000 (MKD) |
24 Novembre 2016 | |||
19h00 | KB Trepça Mitrovice (KOS) | 68 - 74 (15-15, 18-24, 14-18, 21-17) | SK Tirana (ALB) |
29 Novembre 2016 | |||
19h30 | KB Pejä (KOS) | 90 - 64 (24-12, 26-21, 26-10, 14-21) | KK Karpos Sokoli 2000 (MKD) |
1er Décembre 2016 | |||
19h00 | SK Tirana (ALB) | 76 - 73 (19-15, 14-35, 15-7, 28-16) | KB Pejä (KOS) |
7 Décembre 2016 | |||
19h00 | SK Tirana (ALB) | 63 - 72 (8-27, 14-21, 21-11, 20-13) | Feni Industries Kavadarci (MKD) |
19h00 | KB Pejä (KOS) | 76 - 74 ap. (12-18, 12-17, 23-11, 17-18) | KK Sutje (MNT) |
20h30 | KK Karpos Sokoli 2000 (MKD) | 85 - 69 (16-15, 18-21, 34-15, 17-18) | KB Trepça Mitrovice (KOS) |
12 Décembre 2016 | |||
19h00 | KB Trepça Mitrovice (KOS) | 70 - 45 (19-10, 17-10, 14-7, 20-18) | Feni Industries Kavadarci (MKD) |
13 Décembre 2016 | |||
19h00 | SK Tirana (ALB) | 56 - 79 (18-25, 13-22, 14-16, 11-16) | KK Sutje (MNT) |
14 Décembre 2016 | |||
19h00 | KK Karpos Sokoli 2000 (MKD) | 82 - 75 (21-19, 24-22, 14-19, 23-15) | KB Pejä (KOS) |
21 Décembre 2016 | |||
19h00 | KK Sutje (MNT) | 67 - 86 (14-20, 18-22, 24-22, 11-22) | KB Pejä (KOS) |
28 Décembre 2016 | |||
19h00 | Feni Industries Kavadarci (MKD) | 90 - 88 (28-21, 20-18, 20-16, 22-33) | KB Pejä (KOS) |
11 Janvier 2017 | |||
19h00 | KB Trepça Mitrovice (KOS) | 0 - 20 (Décision de la fédération) | KB Pejä (KOS) |
17 Janvier 2017 | |||
19h00 | SK Tirana (ALB) | 83 - 100 (20-18, 28-30, 10-26, 25-26) | KK Karpos Sokoli 2000 (MKD) |
18 Janvier 2017 | |||
19h00 | Feni Industries Kavadarci (MKD) | 80 - 55 (15-21, 15-7, 22-15, 28-12) | KK Sutje (MNT) |
19h30 | KB Pejä (KOS) | 80 - 75 ap. (15-14, 19-19, 15-19, 17-14) | KB Trepça Mitrovice (KOS) |
25 Janvier 2017 | |||
19h00 | KB Pejä (KOS) | 96 - 72 (22-18, 27-16, 24-15, 23-23) | SK Tirana (ALB) |
20h00 | KK Karpos Sokoli 2000 (MKD) | 79 - 63 (16-13, 22-25, 20-11, 21-14) | Feni Industries Kavadarci (MKD) |
26 Janvier 2017 | |||
18h00 | KK Sutje (MNT) | 78 - 80 (23-27, 16-25, 23-17, 16-11) | KB Trepça Mitrovice (KOS) |
31 Janvier 2017 | |||
17h30 | BK Beroe Stara Zagora (BUL) | 104 - 76 (27-27, 28-14, 21-26, 28-9) | KK Sutje (MNT) |
19h00 | Kozuv Gevgelija (MKD) | 89 - 73 (22-18, 26-22, 20-11, 21-22) | Feni Industries Kavadarci (MKD) |
7 Février 2017 | |||
18h00 | KK Sutje (MNT) | 84 - 76 (26-21, 14-16, 22-21, 22-18) | Kozuv Gevgelija (MKD) |
19h00 | Feni Industries Kavadarci (MKD) | 84 - 85 (24-16, 17-23, 26-20, 17-26) | BK Beroe Stara Zagora (BUL) |
21 Février 2017 | |||
19h00 | Kozuv Gevgelija (MKD) | 94 - 65 (27-21, 26-14, 27-8, 14-22) | KK Sutje (MNT) |
23 Février 2017 | |||
17h30 | BK Beroe Stara Zagora (BUL) | 66 - 68 (12-11, 13-18, 24-16, 17-23) | Feni Industries Kavadarci (MKD) |
28 Février 2017 | |||
19h00 | KK Sutje (MNT) | 68 - 76 (25-23, 18-14, 12-18, 13-21) | BK Beroe Stara Zagora (BUL) |
19h00 | Feni Industries Kavadarci (MKD) | 69 - 70 (13-20, 13-17, 19-17, 24-16) | Kozuv Gevgelija (MKD) |
1er Février 2017 | |||
18h30 | Teodo Tivat (MNT) | 104 - 84 (35-17, 23-28, 25-26, 21-13) | KB Pejä (KOS) |
19h00 | KK Karpos Sokoli 2000 (MKD) | 101 - 106 (20-26, 13-27, 24-24, 44-29) | Kumanovo KK (MKD) |
8 Février 2017 | |||
18h30 | Teodo Tivat (MNT) | 98 - 81 (23-22, 21-19, 31-18, 23-22) | KK Karpos Sokoli 2000 (MKD) |
19h00 | KB Pejä (KOS) | 85 - 68 (15-19, 28-17, 25-17, 17-15) | Kumanovo KK (MKD) |
22 Février 2017 | |||
19h00 | KK Karpos Sokoli 2000 (MKD) | 0 - 20 | Teodo Tivat (MNT) |
19h00 | Kumanovo KK (MKD) | 80 - 76 (22-12, 17-20, 19-18, 22-26) | KB Pejä (KOS) |
1er Mars 2017 | |||
19h00 | Kumanovo KK (MKD) | 20 - 0 | KK Karpos Sokoli 2000 (MKD) |
19h00 | KB Pejä (KOS) | 75 - 70 (27-14, 27-18, 7-19, 14-19) | Teodo Tivat (MNT) |
7 Mars 2017 | |||
19h00 | Feni Industries Kavadarci (MKD) | 100 - 97 (21-17, 32-26, 19-22, 28-32) | Teodo Tivat (MNT) |
8 Mars 2017 | |||
19h00 | KB Pejä (KOS) | 83 - 66 (20-12, 16-16, 26-20, 21-18) | Kozuv Gevgelija (MKD) |
14 Mars 2017 | |||
18h30 | Teodo Tivat (MNT) | 81 - 68 (20-11, 13-18, 24-20, 24-19) | Feni Industries Kavadarci (MKD) |
15 Mars 2017 | |||
19h00 | Kozuv Gevgelija (MKD) | 77 - 67 (28-13, 15-23, 19-18, 15-13) | KB Pejä (KOS) |
21 Mars 2017 | |||
19h00 | Teodo Tivat (MNT) | 69 - 78 (20-14, 14-26, 16-22, 19-16) | BK Beroe Stara Zagora (BUL) |
22 Mars 2017 | |||
19h00 | KB Pejä (KOS) | 83 - 79 (20-14, 18-18, 19-22, 26-25) | Kumanovo KK (MKD) |
28 Mars 2017 | |||
17h30 | BK Beroe Stara Zagora (BUL) | 92 - 56 (21-10, 19-15, 33-19, 19-12) | Teodo Tivat (MNT) |
29 Mars 2017 | |||
19h00 | Kumanovo KK (MKD) | 86 - 80 (18-25, 19-19, 24-21, 25-15) | KB Pejä (KOS) |
11 Avril 2017 | |||
17h30 | BK Beroe Stara Zagora (BUL) | 84 - 55 (20-12, 26-13, 16-15, 22-15) | Kumanovo KK (MKD) |
18 Avril 2017 | |||
19h00 | Kumanovo KK (MKD) | 73 - 77 (9-22, 17-20, 30-11, 17-24) | BK Beroe Stara Zagora (BUL) |
1 | BK Beroe Stara Zagora (BUL. | 14 |
2 | KB Pejä (KOS) | 11 |
3 | Kumanovo KK (MKD) | 10 |
4 | Kozuv Gevgelija (MKD) | 9 |
5 | Teodo Tivat (MNT) | 9 |
6 | Feni Industries Kavadarci . | 8 |
1 | KK Karpos Sokoli 2000 (MKD. | 9 |
2 | Teodo Tivat (MNT) | 9 |
3 | Feni Industries Kavadarci . | 8 |
4 | KK Sutje (MNT) | 8 |
5 | Kumanovo KK (MKD) | 8 |
6 | KB Pejä (KOS) | 7 |