Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
La Coupe d'Europe FIBA de basketball 2016/2017 est la 2ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 18 octobre 2016 au 25 avril 2017 . Le vainqueur de l'édition 2016/2017 est Nanterre 92.
19 Octobre 2016 | |||
20h30 | Brussels Basketball (BEL) | 77 - 86 (12-20, 24-16, 21-26, 20-24) | Elan Chalon-sur-Saone (FRA) |
22h00 | SL Benfica Lisbonne (POR) | 77 - 74 ap. (13-23, 21-11, 14-21, 20-13) | Alba Fehervar (HON) |
25 Octobre 2016 | |||
20h00 | Elan Chalon-sur-Saone (FRA) | 90 - 76 (20-21, 21-18, 24-17, 25-20) | SL Benfica Lisbonne (POR) |
26 Octobre 2016 | |||
18h30 | Alba Fehervar (HON) | 86 - 79 (25-19, 13-20, 30-17, 18-23) | Brussels Basketball (BEL) |
2 Novembre 2016 | |||
18h30 | Alba Fehervar (HON) | 111 - 91 (28-26, 28-16, 36-22, 19-27) | Elan Chalon-sur-Saone (FRA) |
20h30 | Brussels Basketball (BEL) | 74 - 79 (12-15, 21-17, 20-22, 21-25) | SL Benfica Lisbonne (POR) |
8 Novembre 2016 | |||
20h00 | Elan Chalon-sur-Saone (FRA) | 78 - 74 (26-22, 18-18, 16-17, 18-17) | Brussels Basketball (BEL) |
9 Novembre 2016 | |||
18h30 | Alba Fehervar (HON) | 90 - 71 (26-20, 18-19, 25-17, 21-15) | SL Benfica Lisbonne (POR) |
15 Novembre 2016 | |||
22h00 | SL Benfica Lisbonne (POR) | 77 - 69 (19-22, 32-15, 17-17, 9-15) | Elan Chalon-sur-Saone (FRA) |
16 Novembre 2016 | |||
20h30 | Brussels Basketball (BEL) | 69 - 80 (12-18, 11-21, 15-15, 31-26) | Alba Fehervar (HON) |
22 Novembre 2016 | |||
20h00 | Elan Chalon-sur-Saone (FRA) | 106 - 77 (28-14, 22-20, 26-18, 30-25) | Alba Fehervar (HON) |
23 Novembre 2016 | |||
22h00 | SL Benfica Lisbonne (POR) | 75 - 80 (24-12, 12-19, 22-30, 17-19) | Brussels Basketball (BEL) |
18 Octobre 2016 | |||
18h00 | BC Körmend (HON) | 100 - 85 (28-11, 26-25, 26-28, 20-21) | Limburg United (BEL) |
19 Octobre 2016 | |||
20h00 | Donar Groningen (P-B) | 70 - 79 (16-17, 19-21, 18-22, 17-19) | BCM Gravelines Dunkerque (FRA) |
25 Octobre 2016 | |||
20h00 | BCM Gravelines Dunkerque (FRA) | 95 - 76 (28-13, 21-23, 23-22, 23-18) | BC Körmend (HON) |
20h30 | Limburg United (BEL) | 90 - 97 (21-24, 27-18, 14-30, 28-25) | Donar Groningen (P-B) |
1er Novembre 2016 | |||
19h30 | Donar Groningen (P-B) | 79 - 74 (22-19, 16-23, 19-19, 22-13) | BC Körmend (HON) |
2 Novembre 2016 | |||
20h30 | Limburg United (BEL) | 95 - 98 (27-31, 21-19, 29-31, 18-17) | BCM Gravelines Dunkerque (FRA) |
8 Novembre 2016 | |||
20h30 | Limburg United (BEL) | 75 - 92 (8-19, 27-29, 17-27, 23-17) | BC Körmend (HON) |
9 Novembre 2016 | |||
20h00 | BCM Gravelines Dunkerque (FRA) | 71 - 67 (21-15, 15-16, 13-13, 22-23) | Donar Groningen (P-B) |
15 Novembre 2016 | |||
19h30 | Donar Groningen (P-B) | 98 - 70 (34-23, 21-6, 27-20, 16-21) | Limburg United (BEL) |
16 Novembre 2016 | |||
18h00 | BC Körmend (HON) | 85 - 60 (16-14, 19-19, 20-11, 30-16) | BCM Gravelines Dunkerque (FRA) |
23 Novembre 2016 | |||
18h00 | BC Körmend (HON) | 72 - 79 (22-19, 10-15, 23-21, 17-24) | Donar Groningen (P-B) |
20h00 | BCM Gravelines Dunkerque (FRA) | 77 - 84 (19-17, 13-23, 28-19, 17-25) | Limburg United (BEL) |
19 Octobre 2016 | |||
19h00 | Södertälje BBK (SUE) | 80 - 68 (18-18, 16-20, 19-9, 27-21) | Belfius Mons-Hainaut (BEL) |
25 Octobre 2016 | |||
19h30 | Telekom Bonn (ALL) | 85 - 76 (18-18, 21-23, 24-17, 22-18) | Södertälje BBK (SUE) |
2 Novembre 2016 | |||
19h30 | Telekom Bonn (ALL) | 77 - 75 (17-20, 29-21, 14-18, 17-16) | Belfius Mons-Hainaut (BEL) |
8 Novembre 2016 | |||
20h30 | Belfius Mons-Hainaut (BEL) | 94 - 77 (20-17, 22-26, 32-15, 20-19) | Södertälje BBK (SUE) |
15 Novembre 2016 | |||
19h00 | Södertälje BBK (SUE) | 90 - 89 (20-37, 21-22, 26-14, 23-16) | Telekom Bonn (ALL) |
22 Novembre 2016 | |||
20h30 | Belfius Mons-Hainaut (BEL) | 72 - 82 (15-20, 16-21, 15-17, 26-24) | Telekom Bonn (ALL) |
19 Octobre 2016 | |||
18h30 | Soproni KC (HON) | 77 - 79 (23-12, 12-25, 17-15, 25-27) | Nanterre 92 (FRA) |
20h00 | FC Porto (POR) | 79 - 87 (29-29, 11-19, 20-21, 19-18) | Anvers Giants (BEL) |
25 Octobre 2016 | |||
20h30 | Anvers Giants (BEL) | 88 - 67 (19-21, 22-16, 26-23, 21-7) | Soproni KC (HON) |
26 Octobre 2016 | |||
20h30 | Nanterre 92 (FRA) | 81 - 73 (22-15, 25-23, 7-20, 27-15) | FC Porto (POR) |
1er Novembre 2016 | |||
20h30 | Anvers Giants (BEL) | 69 - 78 (15-19, 16-15, 22-25, 16-19) | Nanterre 92 (FRA) |
2 Novembre 2016 | |||
19h00 | Soproni KC (HON) | 75 - 72 (27-14, 15-21, 16-20, 17-17) | FC Porto (POR) |
8 Novembre 2016 | |||
20h30 | Anvers Giants (BEL) | 79 - 72 ap. (19-17, 15-13, 14-19, 21-20) | FC Porto (POR) |
9 Novembre 2016 | |||
20h30 | Nanterre 92 (FRA) | 106 - 75 (29-20, 27-18, 29-22, 21-15) | Soproni KC (HON) |
16 Novembre 2016 | |||
22h00 | FC Porto (POR) | 75 - 79 (23-11, 20-22, 13-24, 19-22) | Nanterre 92 (FRA) |
17 Novembre 2016 | |||
18h30 | Soproni KC (HON) | 61 - 71 (23-23, 9-18, 11-16, 18-14) | Anvers Giants (BEL) |
22 Novembre 2016 | |||
20h30 | Nanterre 92 (FRA) | 90 - 79 (11-15, 28-19, 31-19, 20-26) | Anvers Giants (BEL) |
23 Novembre 2016 | |||
22h00 | FC Porto (POR) | 76 - 88 (23-20, 11-22, 12-29, 30-17) | Soproni KC (HON) |
18 Octobre 2016 | |||
18h00 | BC Tartu (EST) | 77 - 78 (15-24, 23-19, 25-20, 14-15) | Oberwart Gunners (AUT) |
25 Octobre 2016 | |||
20h00 | Élan Béarnais Pau-Lacq-Orthez (FRA) | 77 - 56 (27-9, 16-16, 14-14, 20-17) | BC Tartu (EST) |
1er Novembre 2016 | |||
20h20 | Oberwart Gunners (AUT) | 66 - 81 (14-27, 14-18, 25-17, 13-19) | Élan Béarnais Pau-Lacq-Orthez (FRA) |
9 Novembre 2016 | |||
18h30 | Oberwart Gunners (AUT) | 79 - 76 (20-26, 24-15, 14-14, 21-21) | BC Tartu (EST) |
15 Novembre 2016 | |||
18h00 | BC Tartu (EST) | 68 - 89 (17-22, 17-23, 20-18, 14-26) | Élan Béarnais Pau-Lacq-Orthez (FRA) |
22 Novembre 2016 | |||
20h00 | Élan Béarnais Pau-Lacq-Orthez (FRA) | 92 - 74 (21-18, 23-26, 24-17, 24-13) | Oberwart Gunners (AUT) |
18 Octobre 2016 | |||
17h30 | Lukoil Academic Sofia (BUL) | 78 - 73 ap. (63-63, 15-10) | Bnei HaSharon/Herzliya (ISR) |
19 Octobre 2016 | |||
18h00 | BC Prievidza (SVK) | 78 - 69 (18-25, 22-11, 19-17, 19-16) | CSA Steaua Bucarest (ROU) |
25 Octobre 2016 | |||
18h30 | CSA Steaua Bucarest (ROU) | 76 - 80 (17-15, 17-23, 13-21, 29-21) | Lukoil Academic Sofia (BUL) |
26 Octobre 2016 | |||
18h00 | Bnei HaSharon/Herzliya (ISR) | 91 - 67 (22-7, 27-29, 16-15, 26-16) | BC Prievidza (SVK) |
2 Novembre 2016 | |||
17h00 | Lukoil Academic Sofia (BUL) | 90 - 75 (26-14, 16-28, 29-20, 19-13) | BC Prievidza (SVK) |
18h00 | CSA Steaua Bucarest (ROU) | 85 - 90 (16-16, 27-26, 28-24, 14-24) | Bnei HaSharon/Herzliya (ISR) |
9 Novembre 2016 | |||
18h30 | CSA Steaua Bucarest (ROU) | 82 - 71 (22-16, 15-23, 21-22, 24-10) | BC Prievidza (SVK) |
18h30 | Bnei HaSharon/Herzliya (ISR) | 84 - 79 (22-25, 23-18, 22-19, 17-17) | Lukoil Academic Sofia (BUL) |
16 Novembre 2016 | |||
17h00 | Lukoil Academic Sofia (BUL) | 105 - 76 (26-5, 33-25, 22-20, 24-26) | CSA Steaua Bucarest (ROU) |
18h00 | BC Prievidza (SVK) | 90 - 85 (20-26, 28-22, 23-23, 19-14) | Bnei HaSharon/Herzliya (ISR) |
22 Novembre 2016 | |||
18h30 | CSA Steaua Bucarest (ROU) | 83 - 92 (27-23, 18-17, 18-22, 20-30) | Bnei HaSharon/Herzliya (ISR) |
23 Novembre 2016 | |||
18h00 | BC Prievidza (SVK) | 81 - 77 (25-18, 20-23, 15-20, 21-16) | Lukoil Academic Sofia (BUL) |
19 Octobre 2016 | |||
18h00 | AEK Larnaca (CHY) | 86 - 93 ap. (16-19, 18-13, 20-18, 16-20) | Gaziantep BB (TUR) |
19h30 | U-BT Cluj Napoca (ROU) | 85 - 76 (22-18, 15-22, 19-21, 29-15) | KB Pejä (KOS) |
26 Octobre 2016 | |||
18h00 | Gaziantep BB (TUR) | 72 - 73 (19-20, 15-16, 13-18, 25-19) | U-BT Cluj Napoca (ROU) |
20h30 | KB Pejä (KOS) | 87 - 82 (17-19, 32-15, 21-24, 17-24) | AEK Larnaca (CHY) |
2 Novembre 2016 | |||
17h00 | Gaziantep BB (TUR) | 74 - 56 (23-18, 12-20, 25-5, 14-13) | KB Pejä (KOS) |
19h30 | U-BT Cluj Napoca (ROU) | 65 - 63 (17-18, 14-11, 24-9, 10-25) | AEK Larnaca (CHY) |
9 Novembre 2016 | |||
17h00 | Gaziantep BB (TUR) | 80 - 72 (19-20, 22-17, 24-17, 15-18) | AEK Larnaca (CHY) |
19h30 | KB Pejä (KOS) | 76 - 99 (13-21, 17-30, 20-24, 26-24) | U-BT Cluj Napoca (ROU) |
16 Novembre 2016 | |||
18h00 | AEK Larnaca (CHY) | 81 - 64 (11-17, 25-15, 13-15, 32-17) | KB Pejä (KOS) |
19h30 | U-BT Cluj Napoca (ROU) | 72 - 79 (18-21, 16-13, 24-23, 14-22) | Gaziantep BB (TUR) |
22 Novembre 2016 | |||
19h30 | KB Pejä (KOS) | 66 - 76 (21-15, 20-24, 14-18, 11-19) | Gaziantep BB (TUR) |
23 Novembre 2016 | |||
18h00 | AEK Larnaca (CHY) | 66 - 71 (17-21, 9-9, 17-24, 23-17) | U-BT Cluj Napoca (ROU) |
19 Octobre 2016 | |||
17h30 | Rilski Sportist Samokov (BUL) | 81 - 85 (19-21, 20-19, 22-25, 20-20) | Enisey Krasnoyarsk (RUS) |
18h00 | Büyükçekmece Basketbol (TUR) | 100 - 58 (26-10, 30-18, 22-17, 22-13) | KB Prishtina (KOS) |
25 Octobre 2016 | |||
14h10 | Enisey Krasnoyarsk (RUS) | 90 - 81 (22-16, 23-19, 23-20, 22-26) | Büyükçekmece Basketbol (TUR) |
26 Octobre 2016 | |||
20h30 | KB Prishtina (KOS) | 100 - 104 ap. (16-31, 30-22, 24-20, 23-20) | Rilski Sportist Samokov (BUL) |
2 Novembre 2016 | |||
13h10 | Enisey Krasnoyarsk (RUS) | 102 - 101 ap. (87-87, 15-14) | KB Prishtina (KOS) |
17h00 | Büyükçekmece Basketbol (TUR) | 92 - 70 (22-19, 19-16, 32-13, 19-22) | Rilski Sportist Samokov (BUL) |
9 Novembre 2016 | |||
13h10 | Enisey Krasnoyarsk (RUS) | 104 - 84 (26-27, 30-14, 24-26, 24-17) | Rilski Sportist Samokov (BUL) |
18h30 | KB Prishtina (KOS) | 71 - 81 (24-20, 16-21, 17-21, 14-19) | Büyükçekmece Basketbol (TUR) |
16 Novembre 2016 | |||
17h00 | Büyükçekmece Basketbol (TUR) | 93 - 77 (20-17, 24-24, 23-14, 26-22) | Enisey Krasnoyarsk (RUS) |
19h00 | Rilski Sportist Samokov (BUL) | 100 - 98 ap. (20-24, 25-21, 25-26, 16-15) | KB Prishtina (KOS) |
23 Novembre 2016 | |||
17h30 | Rilski Sportist Samokov (BUL) | 79 - 74 (27-18, 16-23, 14-18, 22-15) | Büyükçekmece Basketbol (TUR) |
18h30 | KB Prishtina (KOS) | 87 - 80 (20-28, 21-17, 20-18, 26-17) | Enisey Krasnoyarsk (RUS) |
19 Octobre 2016 | |||
18h00 | BC Târgu Mures (ROU) | 70 - 58 (19-16, 15-16, 21-14, 15-12) | Tallinna Kalev/TLÜ (EST) |
26 Octobre 2016 | |||
17h30 | BC CBet Prienai (LTU) | 99 - 61 (26-16, 35-10, 19-24, 19-11) | BC Târgu Mures (ROU) |
2 Novembre 2016 | |||
17h30 | BC CBet Prienai (LTU) | 104 - 61 (27-17, 32-13, 25-10, 20-21) | Tallinna Kalev/TLÜ (EST) |
8 Novembre 2016 | |||
18h00 | Tallinna Kalev/TLÜ (EST) | 76 - 89 (25-21, 19-26, 15-26, 17-16) | BC Târgu Mures (ROU) |
16 Novembre 2016 | |||
18h00 | BC Târgu Mures (ROU) | 109 - 101 (25-26, 35-20, 19-18, 30-37) | BC CBet Prienai (LTU) |
22 Novembre 2016 | |||
18h00 | Tallinna Kalev/TLÜ (EST) | 55 - 96 (14-33, 17-24, 20-21, 4-18) | BC CBet Prienai (LTU) |
19 Octobre 2016 | |||
18h00 | BK Pardubice (RTC) | 80 - 75 (19-23, 16-17, 17-14, 28-21) | APOEL Nicosie (CHY) |
18h00 | Tsmoki Minsk (BLR) | 86 - 71 (20-19, 26-19, 25-16, 15-17) | BC Siauliai (LTU) |
26 Octobre 2016 | |||
17h00 | BC Siauliai (LTU) | 75 - 84 (16-22, 22-16, 13-23, 24-23) | APOEL Nicosie (CHY) |
18h00 | BK Pardubice (RTC) | 75 - 80 (20-14, 20-25, 26-20, 9-21) | Tsmoki Minsk (BLR) |
1er Novembre 2016 | |||
17h00 | BC Siauliai (LTU) | 90 - 108 (20-24, 23-24, 20-35, 27-25) | BK Pardubice (RTC) |
2 Novembre 2016 | |||
18h00 | APOEL Nicosie (CHY) | 70 - 71 (17-14, 13-17, 22-19, 18-21) | Tsmoki Minsk (BLR) |
9 Novembre 2016 | |||
17h00 | BC Siauliai (LTU) | 77 - 90 (13-18, 22-25, 17-24, 25-23) | Tsmoki Minsk (BLR) |
18h00 | APOEL Nicosie (CHY) | 99 - 90 (26-18, 31-27, 18-21, 24-24) | BK Pardubice (RTC) |
16 Novembre 2016 | |||
17h30 | Tsmoki Minsk (BLR) | 78 - 82 (23-19, 20-22, 14-25, 21-16) | BK Pardubice (RTC) |
17 Novembre 2016 | |||
18h00 | APOEL Nicosie (CHY) | 76 - 65 (11-12, 26-12, 22-20, 17-21) | BC Siauliai (LTU) |
23 Novembre 2016 | |||
17h00 | Tsmoki Minsk (BLR) | 81 - 68 (26-21, 13-12, 22-17, 20-18) | APOEL Nicosie (CHY) |
17h00 | BK Pardubice (RTC) | 89 - 85 (29-24, 19-18, 23-20, 18-23) | BC Siauliai (LTU) |
13 Décembre 2016 | |||
20h00 | Elan Chalon-sur-Saone (FRA) | 101 - 65 (24-12, 12-20, 26-13, 39-20) | BC Târgu Mures (ROU) |
14 Décembre 2016 | |||
17h00 | Gaziantep BB (TUR) | 72 - 66 (16-17, 27-15, 21-15, 8-19) | Södertälje BBK (SUE) |
20 Décembre 2016 | |||
19h00 | Södertälje BBK (SUE) | 63 - 86 (23-21, 16-23, 16-18, 8-24) | Elan Chalon-sur-Saone (FRA) |
21 Décembre 2016 | |||
18h00 | BC Târgu Mures (ROU) | 76 - 90 (17-25, 17-25, 14-19, 28-21) | Gaziantep BB (TUR) |
3 Janvier 2017 | |||
19h00 | Södertälje BBK (SUE) | 88 - 68 (22-16, 23-14, 20-14, 23-24) | BC Târgu Mures (ROU) |
4 Janvier 2017 | |||
20h00 | Elan Chalon-sur-Saone (FRA) | 102 - 83 (20-22, 27-17, 24-20, 31-24) | Gaziantep BB (TUR) |
10 Janvier 2017 | |||
19h00 | Södertälje BBK (SUE) | 51 - 93 (14-32, 14-19, 13-28, 10-14) | Gaziantep BB (TUR) |
11 Janvier 2017 | |||
18h00 | BC Târgu Mures (ROU) | 66 - 88 (20-23, 14-27, 23-15, 9-23) | Elan Chalon-sur-Saone (FRA) |
18 Janvier 2017 | |||
17h00 | Gaziantep BB (TUR) | 100 - 79 (33-20, 18-18, 32-19, 17-22) | BC Târgu Mures (ROU) |
20h00 | Elan Chalon-sur-Saone (FRA) | 74 - 45 (16-13, 19-9, 22-9, 17-14) | Södertälje BBK (SUE) |
25 Janvier 2017 | |||
17h00 | Gaziantep BB (TUR) | 92 - 80 (24-22, 33-15, 27-17, 8-26) | Elan Chalon-sur-Saone (FRA) |
18h00 | BC Târgu Mures (ROU) | 84 - 77 (26-14, 20-20, 17-21, 21-22) | Södertälje BBK (SUE) |
13 Décembre 2016 | |||
20h00 | BCM Gravelines Dunkerque (FRA) | 95 - 98 (27-28, 26-14, 20-23, 22-33) | BC Prievidza (SVK) |
14 Décembre 2016 | |||
17h00 | Büyükçekmece Basketbol (TUR) | 81 - 67 (26-7, 22-18, 16-18, 17-24) | Anvers Giants (BEL) |
21 Décembre 2016 | |||
18h00 | BC Prievidza (SVK) | 75 - 101 (17-25, 25-23, 14-29, 19-24) | Büyükçekmece Basketbol (TUR) |
20h30 | Anvers Giants (BEL) | 85 - 74 (18-26, 31-15, 16-12, 20-21) | BCM Gravelines Dunkerque (FRA) |
4 Janvier 2017 | |||
20h00 | BCM Gravelines Dunkerque (FRA) | 85 - 90 ap. (20-15, 14-13, 21-27, 20-20) | Büyükçekmece Basketbol (TUR) |
20h30 | Anvers Giants (BEL) | 111 - 94 (27-28, 23-24, 36-32, 25-10) | BC Prievidza (SVK) |
11 Janvier 2017 | |||
18h00 | BC Prievidza (SVK) | 68 - 79 (19-24, 16-17, 19-20, 14-18) | BCM Gravelines Dunkerque (FRA) |
20h30 | Anvers Giants (BEL) | 86 - 64 (20-22, 13-20, 24-9, 29-13) | Büyükçekmece Basketbol (TUR) |
18 Janvier 2017 | |||
17h00 | Büyükçekmece Basketbol (TUR) | 111 - 77 (29-26, 26-22, 28-16, 28-13) | BC Prievidza (SVK) |
20h00 | BCM Gravelines Dunkerque (FRA) | 87 - 74 (21-27, 26-21, 21-10, 19-16) | Anvers Giants (BEL) |
25 Janvier 2017 | |||
17h30 | BC Prievidza (SVK) | 81 - 90 (16-20, 16-22, 27-22, 22-26) | Anvers Giants (BEL) |
17h30 | Büyükçekmece Basketbol (TUR) | 87 - 77 (25-13, 27-24, 19-22, 16-18) | BCM Gravelines Dunkerque (FRA) |
14 Décembre 2016 | |||
17h30 | BC CBet Prienai (LTU) | 91 - 72 (28-9, 26-15, 16-27, 21-21) | Oberwart Gunners (AUT) |
19h30 | Telekom Bonn (ALL) | 96 - 58 (26-23, 28-8, 19-18, 23-9) | APOEL Nicosie (CHY) |
20 Décembre 2016 | |||
19h00 | Oberwart Gunners (AUT) | 64 - 83 (18-21, 18-16, 12-29, 16-17) | Telekom Bonn (ALL) |
22 Décembre 2016 | |||
18h00 | APOEL Nicosie (CHY) | 69 - 75 (22-20, 18-15, 14-19, 15-21) | BC CBet Prienai (LTU) |
4 Janvier 2017 | |||
19h00 | Oberwart Gunners (AUT) | 79 - 74 (19-21, 23-21, 17-16, 20-16) | APOEL Nicosie (CHY) |
19h30 | Telekom Bonn (ALL) | 89 - 70 (29-21, 14-15, 28-18, 18-16) | BC CBet Prienai (LTU) |
11 Janvier 2017 | |||
18h00 | APOEL Nicosie (CHY) | 84 - 78 (16-15, 19-22, 26-26, 23-15) | Telekom Bonn (ALL) |
19h00 | Oberwart Gunners (AUT) | 81 - 85 (18-24, 18-28, 21-17, 24-16) | BC CBet Prienai (LTU) |
18 Janvier 2017 | |||
17h30 | BC CBet Prienai (LTU) | 68 - 57 (16-16, 12-16, 25-18, 15-7) | APOEL Nicosie (CHY) |
19h30 | Telekom Bonn (ALL) | 96 - 69 (34-21, 17-13, 27-22, 18-13) | Oberwart Gunners (AUT) |
25 Janvier 2017 | |||
17h30 | BC CBet Prienai (LTU) | 61 - 75 (16-21, 10-18, 17-24, 18-12) | Telekom Bonn (ALL) |
19h00 | APOEL Nicosie (CHY) | 75 - 79 (20-13, 12-20, 17-22, 26-24) | Oberwart Gunners (AUT) |
13 Décembre 2016 | |||
17h00 | Tsmoki Minsk (BLR) | 89 - 76 (28-18, 12-17, 24-16, 25-25) | Bnei HaSharon/Herzliya (ISR) |
14 Décembre 2016 | |||
20h30 | Nanterre 92 (FRA) | 87 - 77 (27-15, 16-19, 19-17, 25-26) | BC Körmend (HON) |
21 Décembre 2016 | |||
18h00 | Bnei HaSharon/Herzliya (ISR) | 55 - 73 (15-15, 9-22, 14-15, 17-21) | Nanterre 92 (FRA) |
18h00 | BC Körmend (HON) | 90 - 74 (22-14, 28-12, 19-23, 21-25) | Tsmoki Minsk (BLR) |
4 Janvier 2017 | |||
18h00 | Bnei HaSharon/Herzliya (ISR) | 70 - 87 (21-12, 14-30, 17-25, 18-20) | BC Körmend (HON) |
20h30 | Nanterre 92 (FRA) | 94 - 85 (23-16, 22-32, 26-20, 23-17) | Tsmoki Minsk (BLR) |
11 Janvier 2017 | |||
18h00 | BC Körmend (HON) | 91 - 74 (26-19, 20-18, 22-12, 23-25) | Nanterre 92 (FRA) |
19h00 | Bnei HaSharon/Herzliya (ISR) | 88 - 77 (21-18, 22-17, 18-20, 27-22) | Tsmoki Minsk (BLR) |
18 Janvier 2017 | |||
16h00 | Tsmoki Minsk (BLR) | 91 - 84 (20-20, 24-23, 23-21, 24-20) | BC Körmend (HON) |
20h30 | Nanterre 92 (FRA) | 109 - 71 (30-20, 27-20, 26-23, 26-8) | Bnei HaSharon/Herzliya (ISR) |
25 Janvier 2017 | |||
17h30 | Tsmoki Minsk (BLR) | 88 - 82 (18-18, 23-23, 24-23, 23-18) | Nanterre 92 (FRA) |
17h30 | BC Körmend (HON) | 91 - 88 (21-13, 20-20, 21-29, 29-26) | Bnei HaSharon/Herzliya (ISR) |
13 Décembre 2016 | |||
18h30 | Alba Fehervar (HON) | 92 - 83 (21-21, 25-24, 19-17, 27-21) | U-BT Cluj Napoca (ROU) |
20h00 | Élan Béarnais Pau-Lacq-Orthez (FRA) | 101 - 66 (31-12, 20-23, 22-16, 28-15) | BK Pardubice (RTC) |
20 Décembre 2016 | |||
18h00 | U-BT Cluj Napoca (ROU) | 79 - 69 (18-18, 14-21, 21-12, 26-18) | Élan Béarnais Pau-Lacq-Orthez (FRA) |
21 Décembre 2016 | |||
18h30 | Alba Fehervar (HON) | 84 - 78 (12-27, 32-17, 22-19, 18-15) | BK Pardubice (RTC) |
4 Janvier 2017 | |||
19h30 | U-BT Cluj Napoca (ROU) | 84 - 67 (21-19, 22-19, 22-18, 19-11) | BK Pardubice (RTC) |
20h00 | Élan Béarnais Pau-Lacq-Orthez (FRA) | 89 - 63 (19-22, 24-12, 27-13, 19-16) | Alba Fehervar (HON) |
10 Janvier 2017 | |||
18h00 | BK Pardubice (RTC) | 92 - 77 (21-25, 20-20, 24-12, 27-20) | Élan Béarnais Pau-Lacq-Orthez (FRA) |
11 Janvier 2017 | |||
19h00 | U-BT Cluj Napoca (ROU) | 81 - 86 (21-21, 27-22, 16-20, 17-23) | Alba Fehervar (HON) |
18 Janvier 2017 | |||
20h00 | Élan Béarnais Pau-Lacq-Orthez (FRA) | 103 - 83 (27-18, 29-21, 23-24, 24-20) | U-BT Cluj Napoca (ROU) |
20h10 | BK Pardubice (RTC) | 89 - 97 ap. (25-21, 16-11, 20-28, 22-23) | Alba Fehervar (HON) |
24 Janvier 2017 | |||
18h00 | Alba Fehervar (HON) | 78 - 81 (23-23, 16-14, 24-21, 15-23) | Élan Béarnais Pau-Lacq-Orthez (FRA) |
25 Janvier 2017 | |||
18h00 | BK Pardubice (RTC) | 74 - 65 (20-22, 13-17, 21-14, 20-12) | U-BT Cluj Napoca (ROU) |
14 Décembre 2016 | |||
17h30 | Lukoil Academic Sofia (BUL) | 84 - 72 (25-25, 23-16, 24-14, 12-17) | SL Benfica Lisbonne (POR) |
19h30 | Donar Groningen (P-B) | 76 - 84 (17-17, 19-26, 17-22, 23-19) | Enisey Krasnoyarsk (RUS) |
21 Décembre 2016 | |||
13h10 | Enisey Krasnoyarsk (RUS) | 92 - 71 (22-15, 23-22, 19-21, 28-13) | Lukoil Academic Sofia (BUL) |
21h30 | SL Benfica Lisbonne (POR) | 82 - 94 (16-22, 22-24, 13-26, 31-22) | Donar Groningen (P-B) |
4 Janvier 2017 | |||
13h10 | Enisey Krasnoyarsk (RUS) | 99 - 69 (21-13, 29-22, 27-18, 22-16) | SL Benfica Lisbonne (POR) |
17h30 | Lukoil Academic Sofia (BUL) | 88 - 62 (28-24, 17-13, 19-12, 24-13) | Donar Groningen (P-B) |
11 Janvier 2017 | |||
13h10 | Enisey Krasnoyarsk (RUS) | 67 - 81 (14-24, 16-22, 24-18, 13-17) | Donar Groningen (P-B) |
21h30 | SL Benfica Lisbonne (POR) | 67 - 76 (22-23, 12-15, 18-22, 15-16) | Lukoil Academic Sofia (BUL) |
17 Janvier 2017 | |||
19h00 | Donar Groningen (P-B) | 81 - 78 ap. (18-13, 18-18, 19-16, 14-22) | SL Benfica Lisbonne (POR) |
18 Janvier 2017 | |||
17h30 | Lukoil Academic Sofia (BUL) | 92 - 97 (27-17, 25-31, 20-19, 20-30) | Enisey Krasnoyarsk (RUS) |
25 Janvier 2017 | |||
20h15 | SL Benfica Lisbonne (POR) | 58 - 89 (18-25, 10-21, 15-21, 15-22) | Enisey Krasnoyarsk (RUS) |
20h15 | Donar Groningen (P-B) | 95 - 89 (24-24, 28-21, 21-19, 22-25) | Lukoil Academic Sofia (BUL) |
8 Février 2017 | |||
13h10 | Enisey Krasnoyarsk (RUS) | 91 - 81 (19-19, 27-18, 29-25, 16-19) | Büyükçekmece Basketbol (TUR) |
17h15 | CSM CSU Oradea (ROU) | 82 - 72 (25-15, 11-20, 21-21, 25-16) | Usak Sportif (TUR) |
18h00 | BC Körmend (HON) | 78 - 99 (15-26, 22-13, 23-27, 18-33) | Elan Chalon-sur-Saone (FRA) |
18h00 | Ironi Nahariya (ISR) | 96 - 75 (21-28, 24-14, 32-23, 19-10) | Gaziantep BB (TUR) |
18h30 | Stelmet Zielona Góra (POL) | 69 - 81 (19-21, 18-14, 17-32, 15-14) | KK Cibona Zagreb (CRO) |
19h30 | Telekom Bonn (ALL) | 91 - 72 (27-22, 16-14, 30-20, 18-16) | Kataja BC (FIN) |
20h30 | Spirou Charleroi (BEL) | 85 - 84 (25-29, 21-21, 21-19, 18-15) | Nanterre 92 (FRA) |
20h30 | BC Ostende (BEL) | 95 - 86 (29-17, 17-29, 24-18, 25-22) | Élan Béarnais Pau-Lacq-Orthez (FRA) |
22 Février 2017 | |||
17h00 | Gaziantep BB (TUR) | 80 - 65 (23-10, 15-18, 25-15, 17-22) | Ironi Nahariya (ISR) |
17h00 | Büyükçekmece Basketbol (TUR) | 104 - 96 ap. (19-20, 28-15, 16-17, 22-23) | Enisey Krasnoyarsk (RUS) |
17h30 | Kataja BC (FIN) | 84 - 88 (22-19, 28-19, 22-22, 12-28) | Telekom Bonn (ALL) |
18h30 | KK Cibona Zagreb (CRO) | 102 - 83 (20-19, 23-18, 36-16, 23-30) | Stelmet Zielona Góra (POL) |
18h30 | Usak Sportif (TUR) | 108 - 82 (30-19, 28-25, 22-22, 28-16) | CSM CSU Oradea (ROU) |
20h00 | Élan Béarnais Pau-Lacq-Orthez (FRA) | 72 - 70 (17-22, 14-14, 21-18, 20-16) | BC Ostende (BEL) |
20h00 | Elan Chalon-sur-Saone (FRA) | 82 - 82 (21-20, 20-14, 20-22, 21-26) | BC Körmend (HON) |
20h30 | Nanterre 92 (FRA) | 86 - 78 (25-22, 23-20, 17-15, 21-21) | Spirou Charleroi (BEL) |
7 Mars 2017 | |||
17h00 | Usak Sportif (TUR) | 85 - 82 (27-13, 19-22, 16-23, 23-24) | Nanterre 92 (FRA) |
8 Mars 2017 | |||
13h10 | Enisey Krasnoyarsk (RUS) | 84 - 72 (27-15, 18-23, 15-21, 24-13) | BC Ostende (BEL) |
18h30 | KK Cibona Zagreb (CRO) | 87 - 85 (22-23, 26-25, 20-20, 19-17) | Elan Chalon-sur-Saone (FRA) |
19h30 | Telekom Bonn (ALL) | 89 - 68 (29-5, 13-18, 18-22, 29-23) | Ironi Nahariya (ISR) |
14 Mars 2017 | |||
19h00 | Nanterre 92 (FRA) | 110 - 82 (26-10, 30-24, 20-30, 34-18) | Usak Sportif (TUR) |
15 Mars 2017 | |||
18h30 | Ironi Nahariya (ISR) | 90 - 80 (26-22, 18-19, 20-22, 26-17) | Telekom Bonn (ALL) |
20h30 | BC Ostende (BEL) | 95 - 79 ap. (21-14, 30-22, 14-18, 19-18) | Enisey Krasnoyarsk (RUS) |
21 Mars 2017 | |||
20h30 | Elan Chalon-sur-Saone (FRA) | 83 - 78 (21-16, 15-23, 23-21, 24-18) | KK Cibona Zagreb (CRO) |
29 Mars 2017 | |||
19h00 | Nanterre 92 (FRA) | 76 - 77 (17-17, 17-18, 25-27, 17-15) | Telekom Bonn (ALL) |
20h30 | BC Ostende (BEL) | 85 - 80 (22-18, 22-21, 24-18, 17-23) | Elan Chalon-sur-Saone (FRA) |
5 Avril 2017 | |||
19h30 | Telekom Bonn (ALL) | 81 - 86 (30-22, 17-17, 24-21, 10-26) | Nanterre 92 (FRA) |
19h30 | Elan Chalon-sur-Saone (FRA) | 83 - 65 (31-26, 13-12, 17-14, 22-13) | BC Ostende (BEL) |
18 Avril 2017 | |||
20h30 | Elan Chalon-sur-Saone (FRA) | 58 - 58 (15-15, 13-26, 14-9, 16-8) | Nanterre 92 (FRA) |
25 Avril 2017 | |||
20h30 | Nanterre 92 (FRA) | 82 - 79 (31-26, 25-19, 13-23, 13-11) | Elan Chalon-sur-Saone (FRA) |
1 | Nanterre 92 (FRA) | 14 |
2 | Elan Chalon-sur-Saone (FRA. | 12 |
3 | Telekom Bonn (ALL) | 12 |
4 | Enisey Krasnoyarsk (RUS) | 11 |
5 | Gaziantep BB (TUR) | 11 |
6 | Büyükçekm. | 10 |
1 | SL Benfica Lisbonne (POR) | 9 |
2 | APOEL Nicosie (CHY) | 8 |
3 | BC Prievidza (SVK) | 8 |
4 | Bnei HaSharon/Herzliya (IS. | 7 |
5 | Södertälje BBK (. | 7 |
6 | BC Körmend (HON) | 6 |