Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Basketball - Coupe d'Europe FIBA - 2015/2016 - Accueil

Choix d'une saison :

 

Accueil

Coupe d'Europe FIBA - Accueil

VainqueurSkyliners Francfort : Skyliners Francfort

 
 

Groupe A (21/10/2015 - 01/12/2015)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1ASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)11651514416+98
2Belfius Mons-Hainaut (BEL)9633489468+21
3BC Körmend (HON)8624443499-56
4Donar Groningen (P-B)8624414477-63
21 Octobre 2015
19h30Donar Groningen (P-B)Donar Groningen78 - 71BC KörmendBC Körmend (HON)
27 Octobre 2015
19h30Donar Groningen (P-B)Donar Groningen66 - 85ASVEL Lyon-VilleurbanneASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)
20h00Belfius Mons-Hainaut (BEL)Belfius Mons-Hainaut103 - 70BC KörmendBC Körmend (HON)
3 Novembre 2015
18h00BC Körmend (HON)BC Körmend75 - 72Donar GroningenDonar Groningen (P-B)
20h00ASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)ASVEL Lyon-Villeurbanne87 - 66Belfius Mons-HainautBelfius Mons-Hainaut (BEL)
10 Novembre 2015
20h00ASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)ASVEL Lyon-Villeurbanne83 - 64BC KörmendBC Körmend (HON)
20h00Belfius Mons-Hainaut (BEL)Belfius Mons-Hainaut90 - 76Donar GroningenDonar Groningen (P-B)
17 Novembre 2015
18h30BC Körmend (HON)BC Körmend77 - 66Belfius Mons-HainautBelfius Mons-Hainaut (BEL)
20h00ASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)ASVEL Lyon-Villeurbanne81 - 45Donar GroningenDonar Groningen (P-B)
24 Novembre 2015
20h00Belfius Mons-Hainaut (BEL)Belfius Mons-Hainaut89 - 81ASVEL Lyon-VilleurbanneASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)
1er Décembre 2015
18h00BC Körmend (HON)BC Körmend86 - 97ASVEL Lyon-VilleurbanneASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)
20h10Donar Groningen (P-B)Donar Groningen77 - 75Belfius Mons-HainautBelfius Mons-Hainaut (BEL)

Détail des résultats


Groupe B (27/10/2015 - 02/12/2015)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Anvers Giants (BEL)12660499428+71
2KK Cibona Zagreb (CRO)9633451471-20
3Lisboa e Benfica (POR)8624465445+20
4Soproni KC (HON)7615409480-71
27 Octobre 2015
20h00Anvers Giants (BEL)Anvers Giants81 - 73Soproni KCSoproni KC (HON)
28 Octobre 2015
22h00Lisboa e Benfica (POR)Lisboa e Benfica77 - 81KK Cibona ZagrebKK Cibona Zagreb (CRO)
3 Novembre 2015
19h45Soproni KC (HON)Soproni KC65 - 78Lisboa e BenficaLisboa e Benfica (POR)
4 Novembre 2015
19h00KK Cibona Zagreb (CRO)KK Cibona Zagreb78 - 92Anvers GiantsAnvers Giants (BEL)
10 Novembre 2015
20h00Anvers Giants (BEL)Anvers Giants84 - 76Lisboa e BenficaLisboa e Benfica (POR)
11 Novembre 2015
19h00KK Cibona Zagreb (CRO)KK Cibona Zagreb77 - 63Soproni KCSoproni KC (HON)
18 Novembre 2015
19h00KK Cibona Zagreb (CRO)KK Cibona Zagreb74 - 66Lisboa e BenficaLisboa e Benfica (POR)
19h45Soproni KC (HON)Soproni KC55 - 81Anvers GiantsAnvers Giants (BEL)
24 Novembre 2015
20h00Anvers Giants (BEL)Anvers Giants82 - 69KK Cibona ZagrebKK Cibona Zagreb (CRO)
25 Novembre 2015
22h00Lisboa e Benfica (POR)Lisboa e Benfica91 - 62Soproni KCSoproni KC (HON)
2 Décembre 2015
19h45Soproni KC (HON)Soproni KC91 - 72KK Cibona ZagrebKK Cibona Zagreb (CRO)
22h00Lisboa e Benfica (POR)Lisboa e Benfica77 - 79Anvers GiantsAnvers Giants (BEL)

Détail des résultats


Groupe C (28/10/2015 - 02/12/2015)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1BC Ostende (BEL)10642473438+35
2Varese (ITA)9633493459+34
3Södertälje BBK (SUE)9633438439-1
4Falco KC Szombathely (HON)8624415483-68
28 Octobre 2015
19h00Södertälje BBK (SUE)Södertälje BBK54 - 62Falco KC SzombathelyFalco KC Szombathely (HON)
20h30Varese (ITA)Varese79 - 83BC OstendeBC Ostende (BEL)
4 Novembre 2015
19h00BC Ostende (BEL)BC Ostende80 - 77Södertälje BBKSödertälje BBK (SUE)
20h30Varese (ITA)Varese94 - 71Falco KC SzombathelyFalco KC Szombathely (HON)
11 Novembre 2015
19h00Södertälje BBK (SUE)Södertälje BBK90 - 86VareseVarese (ITA)
19h00BC Ostende (BEL)BC Ostende91 - 62Falco KC SzombathelyFalco KC Szombathely (HON)
18 Novembre 2015
18h00Falco KC Szombathely (HON)Falco KC Szombathely81 - 85Södertälje BBKSödertälje BBK (SUE)
19h00BC Ostende (BEL)BC Ostende79 - 85VareseVarese (ITA)
25 Novembre 2015
18h00Falco KC Szombathely (HON)Falco KC Szombathely75 - 73VareseVarese (ITA)
19h00Södertälje BBK (SUE)Södertälje BBK71 - 54BC OstendeBC Ostende (BEL)
2 Décembre 2015
18h00Falco KC Szombathely (HON)Falco KC Szombathely64 - 86BC OstendeBC Ostende (BEL)
20h30Varese (ITA)Varese76 - 61Södertälje BBKSödertälje BBK (SUE)

Détail des résultats


Groupe D (27/10/2015 - 02/12/2015)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Élan Chalon-sur-Saône (FRA)11651530438+92
2Güssing Knights (AUT)9633470478-8
3Den Bosch Basketball (P-B)8624421449-28
4Zlatorog Lasko (SLO)8624430486-56
27 Octobre 2015
20h00Den Bosch Basketball (P-B)Den Bosch Basketball81 - 73Zlatorog LaskoZlatorog Lasko (SLO)
28 Octobre 2015
19h00Güssing Knights (AUT)Güssing Knights75 - 99Élan Chalon-sur-SaôneÉlan Chalon-sur-Saône (FRA)
3 Novembre 2015
20h00Élan Chalon-sur-Saône (FRA)Élan Chalon-sur-Saône72 - 66Den Bosch BasketballDen Bosch Basketball (P-B)
4 Novembre 2015
17h00Zlatorog Lasko (SLO)Zlatorog Lasko80 - 98Güssing KnightsGüssing Knights (AUT)
10 Novembre 2015
20h00Den Bosch Basketball (P-B)Den Bosch Basketball66 - 72Güssing KnightsGüssing Knights (AUT)
20h00Élan Chalon-sur-Saône (FRA)Élan Chalon-sur-Saône86 - 53Zlatorog LaskoZlatorog Lasko (SLO)
17 Novembre 2015
20h00Élan Chalon-sur-Saône (FRA)Élan Chalon-sur-Saône88 - 83Güssing KnightsGüssing Knights (AUT)
18 Novembre 2015
19h00Zlatorog Lasko (SLO)Zlatorog Lasko65 - 61Den Bosch BasketballDen Bosch Basketball (P-B)
24 Novembre 2015
20h00Den Bosch Basketball (P-B)Den Bosch Basketball73 - 98Élan Chalon-sur-SaôneÉlan Chalon-sur-Saône (FRA)
25 Novembre 2015
19h00Güssing Knights (AUT)Güssing Knights73 - 71Zlatorog LaskoZlatorog Lasko (SLO)
2 Décembre 2015
19h00Güssing Knights (AUT)Güssing Knights69 - 74Den Bosch BasketballDen Bosch Basketball (P-B)
19h00Zlatorog Lasko (SLO)Zlatorog Lasko88 - 87Élan Chalon-sur-SaôneÉlan Chalon-sur-Saône (FRA)

Détail des résultats


Groupe E (27/10/2015 - 02/12/2015)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Le Havre (FRA)10642455431+24
2Cantù (ITA)9633502484+18
3Borås Basket (SUE)9633492504-12
4Kapfenberg Bulls (AUT)8624457487-30
27 Octobre 2015
19h00Borås Basket (SUE)Borås Basket101 - 81CantùCantù (ITA)
28 Octobre 2015
20h30Le Havre (FRA)Le Havre70 - 57Kapfenberg BullsKapfenberg Bulls (AUT)
3 Novembre 2015
20h30Cantù (ITA)Cantù73 - 64Le HavreLe Havre (FRA)
4 Novembre 2015
19h30Kapfenberg Bulls (AUT)Kapfenberg Bulls80 - 85Borås BasketBorås Basket (SUE)
10 Novembre 2015
20h30Le Havre (FRA)Le Havre87 - 76Borås BasketBorås Basket (SUE)
11 Novembre 2015
20h30Cantù (ITA)Cantù85 - 70Kapfenberg BullsKapfenberg Bulls (AUT)
18 Novembre 2015
19h30Kapfenberg Bulls (AUT)Kapfenberg Bulls73 - 72Le HavreLe Havre (FRA)
20h30Cantù (ITA)Cantù94 - 72Borås BasketBorås Basket (SUE)
25 Novembre 2015
19h00Borås Basket (SUE)Borås Basket84 - 82Kapfenberg BullsKapfenberg Bulls (AUT)
20h30Le Havre (FRA)Le Havre82 - 78CantùCantù (ITA)
1er Décembre 2015
19h00Borås Basket (SUE)Borås Basket74 - 80Le HavreLe Havre (FRA)
2 Décembre 2015
19h30Kapfenberg Bulls (AUT)Kapfenberg Bulls95 - 91CantùCantù (ITA)

Détail des résultats


Groupe F (28/10/2015 - 02/12/2015)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Bakken Bears Aarhus (DAN)12660485398+87
2CEZ Nymburk (RTC)10642543375+168
3Sentjur Tajfun (SLO)8624440452-12
4Hibernia Dublin (IRL)6606345588-243
28 Octobre 2015
18h15Bakken Bears Aarhus (DAN)Bakken Bears Aarhus96 - 60Hibernia DublinHibernia Dublin (IRL)
19h00Sentjur Tajfun (SLO)Sentjur Tajfun56 - 70CEZ NymburkCEZ Nymburk (RTC)
4 Novembre 2015
18h30CEZ Nymburk (RTC)CEZ Nymburk64 - 66Bakken Bears AarhusBakken Bears Aarhus (DAN)
19h00Sentjur Tajfun (SLO)Sentjur Tajfun82 - 55Hibernia DublinHibernia Dublin (IRL)
10 Novembre 2015
18h15Bakken Bears Aarhus (DAN)Bakken Bears Aarhus72 - 68Sentjur TajfunSentjur Tajfun (SLO)
11 Novembre 2015
18h30CEZ Nymburk (RTC)CEZ Nymburk106 - 45Hibernia DublinHibernia Dublin (IRL)
18 Novembre 2015
18h30CEZ Nymburk (RTC)CEZ Nymburk103 - 81Sentjur TajfunSentjur Tajfun (SLO)
19h30Hibernia Dublin (IRL)Hibernia Dublin67 - 90Bakken Bears AarhusBakken Bears Aarhus (DAN)
24 Novembre 2015
18h15Bakken Bears Aarhus (DAN)Bakken Bears Aarhus82 - 79CEZ NymburkCEZ Nymburk (RTC)
25 Novembre 2015
20h30Hibernia Dublin (IRL)Hibernia Dublin73 - 93Sentjur TajfunSentjur Tajfun (SLO)
2 Décembre 2015
19h00Sentjur Tajfun (SLO)Sentjur Tajfun60 - 79Bakken Bears AarhusBakken Bears Aarhus (DAN)
20h30Hibernia Dublin (IRL)Hibernia Dublin45 - 121CEZ NymburkCEZ Nymburk (RTC)

Détail des résultats


Groupe G (27/10/2015 - 02/12/2015)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Skyliners Francfort (ALL)12660444385+59
2Krka Novo Mesto (SLO)10642459423+36
3FC Porto (POR)8624431426+5
4Zorg en Zekerheid Leiden (P-B)6606351451-100
27 Octobre 2015
19h30Skyliners Francfort (ALL)Skyliners Francfort63 - 58Zorg en Zekerheid LeidenZorg en Zekerheid Leiden (P-B)
28 Octobre 2015
18h30Krka Novo Mesto (SLO)Krka Novo Mesto70 - 62FC PortoFC Porto (POR)
3 Novembre 2015
19h30Skyliners Francfort (ALL)Skyliners Francfort67 - 65Krka Novo MestoKrka Novo Mesto (SLO)
5 Novembre 2015
22h00FC Porto (POR)FC Porto77 - 51Zorg en Zekerheid LeidenZorg en Zekerheid Leiden (P-B)
11 Novembre 2015
18h30Krka Novo Mesto (SLO)Krka Novo Mesto79 - 51Zorg en Zekerheid LeidenZorg en Zekerheid Leiden (P-B)
19h30Skyliners Francfort (ALL)Skyliners Francfort89 - 81FC PortoFC Porto (POR)
17 Novembre 2015
22h00FC Porto (POR)FC Porto83 - 87 ap. (75-75,8-12)Krka Novo MestoKrka Novo Mesto (SLO)
18 Novembre 2015
20h00Zorg en Zekerheid Leiden (P-B)Zorg en Zekerheid Leiden51 - 76Skyliners FrancfortSkyliners Francfort (ALL)
25 Novembre 2015
18h30Krka Novo Mesto (SLO)Krka Novo Mesto72 - 82Skyliners FrancfortSkyliners Francfort (ALL)
20h00Zorg en Zekerheid Leiden (P-B)Zorg en Zekerheid Leiden62 - 70FC PortoFC Porto (POR)
2 Décembre 2015
20h30Zorg en Zekerheid Leiden (P-B)Zorg en Zekerheid Leiden78 - 86Krka Novo MestoKrka Novo Mesto (SLO)
22h00FC Porto (POR)FC Porto58 - 67Skyliners FrancfortSkyliners Francfort (ALL)

Détail des résultats


Groupe H (28/10/2015 - 02/12/2015)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Maccabi Rishon LeZion (ISR)10642457433+24
2Enisey Krasnoyarsk (RUS)10642463452+11
3Lukoil Academic Sofia (BUL)10642458465-7
4Kalev Cramo Tallinn (EST)6606457485-28
28 Octobre 2015
13h10Enisey Krasnoyarsk (RUS)Enisey Krasnoyarsk75 - 68Lukoil Academic SofiaLukoil Academic Sofia (BUL)
17h30Kalev Cramo Tallinn (EST)Kalev Cramo Tallinn81 - 92Maccabi Rishon LeZionMaccabi Rishon LeZion (ISR)
4 Novembre 2015
18h00Maccabi Rishon LeZion (ISR)Maccabi Rishon LeZion68 - 72Enisey KrasnoyarskEnisey Krasnoyarsk (RUS)
19h00Lukoil Academic Sofia (BUL)Lukoil Academic Sofia80 - 78Kalev Cramo TallinnKalev Cramo Tallinn (EST)
11 Novembre 2015
13h10Enisey Krasnoyarsk (RUS)Enisey Krasnoyarsk77 - 70Kalev Cramo TallinnKalev Cramo Tallinn (EST)
17h30Lukoil Academic Sofia (BUL)Lukoil Academic Sofia70 - 84Maccabi Rishon LeZionMaccabi Rishon LeZion (ISR)
18 Novembre 2015
17h30Lukoil Academic Sofia (BUL)Lukoil Academic Sofia85 - 81 ap.Enisey KrasnoyarskEnisey Krasnoyarsk (RUS)
18h00Maccabi Rishon LeZion (ISR)Maccabi Rishon LeZion67 - 66Kalev Cramo TallinnKalev Cramo Tallinn (EST)
24 Novembre 2015
17h30Kalev Cramo Tallinn (EST)Kalev Cramo Tallinn75 - 78Lukoil Academic SofiaLukoil Academic Sofia (BUL)
25 Novembre 2015
13h10Enisey Krasnoyarsk (RUS)Enisey Krasnoyarsk67 - 74Maccabi Rishon LeZionMaccabi Rishon LeZion (ISR)
2 Décembre 2015
18h00Maccabi Rishon LeZion (ISR)Maccabi Rishon LeZion72 - 77Lukoil Academic SofiaLukoil Academic Sofia (BUL)
19h00Kalev Cramo Tallinn (EST)Kalev Cramo Tallinn87 - 91Enisey KrasnoyarskEnisey Krasnoyarsk (RUS)

Détail des résultats


Groupe I (27/10/2015 - 01/12/2015)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1BK Ventspils (LAT)12660522446+76
2Pieno Zvaigzdes Pasvalys (LTU)9633483495-12
3Turów Zgorzelec (POL)8624454489-35
4Helios Suns Domzale (SLO)7615429458-29
27 Octobre 2015
18h00BK Ventspils (LAT)BK Ventspils67 - 62Helios Suns DomzaleHelios Suns Domzale (SLO)
28 Octobre 2015
18h30Turów Zgorzelec (POL)Turów Zgorzelec90 - 80Pieno Zvaigzdes PasvalysPieno Zvaigzdes Pasvalys (LTU)
4 Novembre 2015
17h30Pieno Zvaigzdes Pasvalys (LTU)Pieno Zvaigzdes Pasvalys96 - 100BK VentspilsBK Ventspils (LAT)
19h00Helios Suns Domzale (SLO)Helios Suns Domzale50 - 58Turów ZgorzelecTurów Zgorzelec (POL)
11 Novembre 2015
18h30Turów Zgorzelec (POL)Turów Zgorzelec76 - 92BK VentspilsBK Ventspils (LAT)
19h00Helios Suns Domzale (SLO)Helios Suns Domzale71 - 80Pieno Zvaigzdes PasvalysPieno Zvaigzdes Pasvalys (LTU)
18 Novembre 2015
17h30Pieno Zvaigzdes Pasvalys (LTU)Pieno Zvaigzdes Pasvalys74 - 71Turów ZgorzelecTurów Zgorzelec (POL)
19h00Helios Suns Domzale (SLO)Helios Suns Domzale72 - 81BK VentspilsBK Ventspils (LAT)
24 Novembre 2015
18h00BK Ventspils (LAT)BK Ventspils86 - 67Pieno Zvaigzdes PasvalysPieno Zvaigzdes Pasvalys (LTU)
18h30Turów Zgorzelec (POL)Turów Zgorzelec86 - 97 ap.Helios Suns DomzaleHelios Suns Domzale (SLO)
1er Décembre 2015
17h30Pieno Zvaigzdes Pasvalys (LTU)Pieno Zvaigzdes Pasvalys86 - 77Helios Suns DomzaleHelios Suns Domzale (SLO)
17h30BK Ventspils (LAT)BK Ventspils96 - 73Turów ZgorzelecTurów Zgorzelec (POL)

Détail des résultats


Groupe J (28/10/2015 - 02/12/2015)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Türk Telekom Ankara (TUR)12660555424+131
2RosaSport Radom (POL)10642505445+60
3Kumanovo KK (MKD)7615464516-52
4KTP Kotka (FIN)7615428567-139
28 Octobre 2015
16h45Türk Telekom Ankara (TUR)Türk Telekom Ankara93 - 71Kumanovo KKKumanovo KK (MKD)
17h30KTP Kotka (FIN)KTP Kotka76 - 97RosaSport RadomRosaSport Radom (POL)
4 Novembre 2015
18h30RosaSport Radom (POL)RosaSport Radom68 - 84Türk Telekom AnkaraTürk Telekom Ankara (TUR)
20h30Kumanovo KK (MKD)Kumanovo KK88 - 78KTP KotkaKTP Kotka (FIN)
11 Novembre 2015
16h45Türk Telekom Ankara (TUR)Türk Telekom Ankara108 - 66KTP KotkaKTP Kotka (FIN)
18h30RosaSport Radom (POL)RosaSport Radom84 - 75Kumanovo KKKumanovo KK (MKD)
17 Novembre 2015
18h30RosaSport Radom (POL)RosaSport Radom95 - 48KTP KotkaKTP Kotka (FIN)
18 Novembre 2015
20h30Kumanovo KK (MKD)Kumanovo KK75 - 84Türk Telekom AnkaraTürk Telekom Ankara (TUR)
24 Novembre 2015
17h30KTP Kotka (FIN)KTP Kotka88 - 82Kumanovo KKKumanovo KK (MKD)
25 Novembre 2015
17h45Türk Telekom Ankara (TUR)Türk Telekom Ankara89 - 72RosaSport RadomRosaSport Radom (POL)
1er Décembre 2015
17h30KTP Kotka (FIN)KTP Kotka72 - 97Türk Telekom AnkaraTürk Telekom Ankara (TUR)
2 Décembre 2015
20h30Kumanovo KK (MKD)Kumanovo KK73 - 89RosaSport RadomRosaSport Radom (POL)

Détail des résultats


Groupe K (27/10/2015 - 02/12/2015)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Energia Târgu Jiu (ROU)11651495448+47
2AEK Larnaca (CHY)9633498462+36
3Astana Tigers (KAZ)8624458498-40
4KB Prishtina (KOS)8624445488-43
27 Octobre 2015
18h00Energia Târgu Jiu (ROU)Energia Târgu Jiu87 - 72KB PrishtinaKB Prishtina (KOS)
29 Octobre 2015
15h00Astana Tigers (KAZ)Astana Tigers78 - 74AEK LarnacaAEK Larnaca (CHY)
3 Novembre 2015
18h00AEK Larnaca (CHY)AEK Larnaca71 - 75Energia Târgu JiuEnergia Târgu Jiu (ROU)
4 Novembre 2015
19h00KB Prishtina (KOS)KB Prishtina75 - 73Astana TigersAstana Tigers (KAZ)
10 Novembre 2015
18h00Energia Târgu Jiu (ROU)Energia Târgu Jiu89 - 72Astana TigersAstana Tigers (KAZ)
18h00AEK Larnaca (CHY)AEK Larnaca101 - 84KB PrishtinaKB Prishtina (KOS)
17 Novembre 2015
18h00AEK Larnaca (CHY)AEK Larnaca87 - 68Astana TigersAstana Tigers (KAZ)
19h00KB Prishtina (KOS)KB Prishtina66 - 62Energia Târgu JiuEnergia Târgu Jiu (ROU)
24 Novembre 2015
18h00Energia Târgu Jiu (ROU)Energia Târgu Jiu87 - 82AEK LarnacaAEK Larnaca (CHY)
25 Novembre 2015
14h00Astana Tigers (KAZ)Astana Tigers82 - 78KB PrishtinaKB Prishtina (KOS)
1er Décembre 2015
19h00KB Prishtina (KOS)KB Prishtina70 - 83AEK LarnacaAEK Larnaca (CHY)
2 Décembre 2015
14h00Astana Tigers (KAZ)Astana Tigers85 - 95Energia Târgu JiuEnergia Târgu Jiu (ROU)

Détail des résultats


Groupe L (27/10/2015 - 02/12/2015)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Khimik Yuzhny (UKR)12660482396+86
2Juventus Utena (LTU)9633484437+47
3BC Tartu (EST)9633417412+5
4Michelin ETHA Nicosie (CHY)6606377515-138
27 Octobre 2015
18h00BC Tartu (EST)BC Tartu81 - 72Juventus UtenaJuventus Utena (LTU)
28 Octobre 2015
17h00Khimik Yuzhny (UKR)Khimik Yuzhny88 - 52Michelin ETHA NicosieMichelin ETHA Nicosie (CHY)
4 Novembre 2015
17h30Juventus Utena (LTU)Juventus Utena86 - 90 ap.Khimik YuzhnyKhimik Yuzhny (UKR)
18h00Michelin ETHA Nicosie (CHY)Michelin ETHA Nicosie55 - 67BC TartuBC Tartu (EST)
10 Novembre 2015
18h00BC Tartu (EST)BC Tartu61 - 63Khimik YuzhnyKhimik Yuzhny (UKR)
11 Novembre 2015
18h00Michelin ETHA Nicosie (CHY)Michelin ETHA Nicosie59 - 94Juventus UtenaJuventus Utena (LTU)
18 Novembre 2015
17h30Juventus Utena (LTU)Juventus Utena66 - 60BC TartuBC Tartu (EST)
18h00Michelin ETHA Nicosie (CHY)Michelin ETHA Nicosie69 - 80Khimik YuzhnyKhimik Yuzhny (UKR)
24 Novembre 2015
18h00BC Tartu (EST)BC Tartu92 - 75Michelin ETHA NicosieMichelin ETHA Nicosie (CHY)
25 Novembre 2015
17h00Khimik Yuzhny (UKR)Khimik Yuzhny80 - 72Juventus UtenaJuventus Utena (LTU)
2 Décembre 2015
17h00Khimik Yuzhny (UKR)Khimik Yuzhny81 - 56BC TartuBC Tartu (EST)
17h30Juventus Utena (LTU)Juventus Utena94 - 67Michelin ETHA NicosieMichelin ETHA Nicosie (CHY)

Détail des résultats


Groupe M (28/10/2015 - 02/12/2015)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Gaziantep BB (TUR)10642466396+70
2Slask Wroclaw (POL)10642448462-14
3Siauliai (LTU)9633508489+19
4ASK Inter Bratislava (SVK)7615470545-75
28 Octobre 2015
17h00Gaziantep BB (TUR)Gaziantep BB89 - 72ASK Inter BratislavaASK Inter Bratislava (SVK)
29 Octobre 2015
18h30Slask Wroclaw (POL)Slask Wroclaw71 - 69SiauliaiSiauliai (LTU)
3 Novembre 2015
17h30Siauliai (LTU)Siauliai72 - 69Gaziantep BBGaziantep BB (TUR)
4 Novembre 2015
18h00ASK Inter Bratislava (SVK)ASK Inter Bratislava96 - 81Slask WroclawSlask Wroclaw (POL)
11 Novembre 2015
17h00Gaziantep BB (TUR)Gaziantep BB74 - 46Slask WroclawSlask Wroclaw (POL)
17h30Siauliai (LTU)Siauliai116 - 80ASK Inter BratislavaASK Inter Bratislava (SVK)
18 Novembre 2015
17h30Siauliai (LTU)Siauliai80 - 97Slask WroclawSlask Wroclaw (POL)
18h00ASK Inter Bratislava (SVK)ASK Inter Bratislava62 - 79Gaziantep BBGaziantep BB (TUR)
24 Novembre 2015
18h30Slask Wroclaw (POL)Slask Wroclaw80 - 75ASK Inter BratislavaASK Inter Bratislava (SVK)
25 Novembre 2015
18h00Gaziantep BB (TUR)Gaziantep BB87 - 71SiauliaiSiauliai (LTU)
2 Décembre 2015
18h00ASK Inter Bratislava (SVK)ASK Inter Bratislava85 - 100SiauliaiSiauliai (LTU)
18h30Slask Wroclaw (POL)Slask Wroclaw73 - 68Gaziantep BBGaziantep BB (TUR)

Détail des résultats


Groupe N (27/10/2015 - 02/12/2015)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Tsmoki Minsk (BLR)11651548486+62
2Kataja BC (FIN)10642519486+33
3Rilski Sportist Samokov (BUL)8624502537-35
4MBK Rieker Komárno (SVK)7615460520-60
27 Octobre 2015
18h00MBK Rieker Komárno (SVK)MBK Rieker Komárno68 - 90Tsmoki MinskTsmoki Minsk (BLR)
28 Octobre 2015
17h30Kataja BC (FIN)Kataja BC92 - 76Rilski Sportist SamokovRilski Sportist Samokov (BUL)
3 Novembre 2015
17h15Rilski Sportist Samokov (BUL)Rilski Sportist Samokov88 - 97Tsmoki MinskTsmoki Minsk (BLR)
18h00MBK Rieker Komárno (SVK)MBK Rieker Komárno72 - 85Kataja BCKataja BC (FIN)
10 Novembre 2015
17h15Rilski Sportist Samokov (BUL)Rilski Sportist Samokov83 - 82MBK Rieker KomárnoMBK Rieker Komárno (SVK)
11 Novembre 2015
17h00Tsmoki Minsk (BLR)Tsmoki Minsk82 - 88Kataja BCKataja BC (FIN)
17 Novembre 2015
17h15Rilski Sportist Samokov (BUL)Rilski Sportist Samokov87 - 83Kataja BCKataja BC (FIN)
18 Novembre 2015
17h00Tsmoki Minsk (BLR)Tsmoki Minsk98 - 67MBK Rieker KomárnoMBK Rieker Komárno (SVK)
24 Novembre 2015
17h00Tsmoki Minsk (BLR)Tsmoki Minsk95 - 91Rilski Sportist SamokovRilski Sportist Samokov (BUL)
25 Novembre 2015
17h30Kataja BC (FIN)Kataja BC87 - 83MBK Rieker KomárnoMBK Rieker Komárno (SVK)
1er Décembre 2015
18h00MBK Rieker Komárno (SVK)MBK Rieker Komárno88 - 77Rilski Sportist SamokovRilski Sportist Samokov (BUL)
2 Décembre 2015
17h30Kataja BC (FIN)Kataja BC84 - 86Tsmoki MinskTsmoki Minsk (BLR)

Détail des résultats


2ème Tour - Groupe O (16/12/2015 - 03/02/2016)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1ASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)11651474407+67
2Maccabi Rishon LeZion (ISR)10642502462+40
3Krka Novo Mesto (SLO)8624409469-60
4Kataja BC (FIN)7615472519-47
16 Décembre 2015
18h30Krka Novo Mesto (SLO)Krka Novo Mesto79 - 76Maccabi Rishon LeZionMaccabi Rishon LeZion (ISR)
20h00ASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)ASVEL Lyon-Villeurbanne95 - 79Kataja BCKataja BC (FIN)
6 Janvier 2016
17h30Kataja BC (FIN)Kataja BC89 - 82Krka Novo MestoKrka Novo Mesto (SLO)
18h40Maccabi Rishon LeZion (ISR)Maccabi Rishon LeZion82 - 71ASVEL Lyon-VilleurbanneASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)
12 Janvier 2016
20h00ASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)ASVEL Lyon-Villeurbanne88 - 60Krka Novo MestoKrka Novo Mesto (SLO)
13 Janvier 2016
19h55Maccabi Rishon LeZion (ISR)Maccabi Rishon LeZion96 - 85Kataja BCKataja BC (FIN)
20 Janvier 2016
17h30Kataja BC (FIN)Kataja BC64 - 72ASVEL Lyon-VilleurbanneASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)
18h00Maccabi Rishon LeZion (ISR)Maccabi Rishon LeZion79 - 61Krka Novo MestoKrka Novo Mesto (SLO)
27 Janvier 2016
18h30Krka Novo Mesto (SLO)Krka Novo Mesto76 - 70Kataja BCKataja BC (FIN)
20h00ASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)ASVEL Lyon-Villeurbanne81 - 71Maccabi Rishon LeZionMaccabi Rishon LeZion (ISR)
3 Février 2016
18h30Krka Novo Mesto (SLO)Krka Novo Mesto51 - 67ASVEL Lyon-VilleurbanneASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)
18h30Kataja BC (FIN)Kataja BC85 - 98Maccabi Rishon LeZionMaccabi Rishon LeZion (ISR)

Détail des résultats


2ème Tour - Groupe P (15/12/2015 - 03/02/2016)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1BK Ventspils (LAT)10642457448+9
2Anvers Giants (BEL)10642463474-11
3CEZ Nymburk (RTC)9633467428+39
4Lukoil Academic Sofia (BUL)7615421458-37
15 Décembre 2015
20h00Anvers Giants (BEL)Anvers Giants94 - 73Lukoil Academic SofiaLukoil Academic Sofia (BUL)
16 Décembre 2015
18h30CEZ Nymburk (RTC)CEZ Nymburk88 - 64BK VentspilsBK Ventspils (LAT)
5 Janvier 2016
18h00BK Ventspils (LAT)BK Ventspils97 - 80Anvers GiantsAnvers Giants (BEL)
6 Janvier 2016
17h30Lukoil Academic Sofia (BUL)Lukoil Academic Sofia76 - 62CEZ NymburkCEZ Nymburk (RTC)
13 Janvier 2016
18h00BK Ventspils (LAT)BK Ventspils77 - 69Lukoil Academic SofiaLukoil Academic Sofia (BUL)
20h00Anvers Giants (BEL)Anvers Giants81 - 79CEZ NymburkCEZ Nymburk (RTC)
19 Janvier 2016
17h30Lukoil Academic Sofia (BUL)Lukoil Academic Sofia63 - 71Anvers GiantsAnvers Giants (BEL)
18h00BK Ventspils (LAT)BK Ventspils72 - 69CEZ NymburkCEZ Nymburk (RTC)
26 Janvier 2016
20h00Anvers Giants (BEL)Anvers Giants80 - 78BK VentspilsBK Ventspils (LAT)
27 Janvier 2016
18h30CEZ Nymburk (RTC)CEZ Nymburk85 - 78Lukoil Academic SofiaLukoil Academic Sofia (BUL)
3 Février 2016
17h30Lukoil Academic Sofia (BUL)Lukoil Academic Sofia62 - 69BK VentspilsBK Ventspils (LAT)
17h30CEZ Nymburk (RTC)CEZ Nymburk84 - 57Anvers GiantsAnvers Giants (BEL)

Détail des résultats


2ème Tour - Groupe Q (16/12/2015 - 03/02/2016)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Türk Telekom Ankara (TUR)11651525419+106
2BC Ostende (BEL)11651489435+54
3Borås Basket (SUE)8624478545-67
4Slask Wroclaw (POL)6606399492-93
16 Décembre 2015
19h00BC Ostende (BEL)BC Ostende94 - 68Borås BasketBorås Basket (SUE)
20h30Türk Telekom Ankara (TUR)Türk Telekom Ankara96 - 68Slask WroclawSlask Wroclaw (POL)
6 Janvier 2016
18h30Slask Wroclaw (POL)Slask Wroclaw59 - 86BC OstendeBC Ostende (BEL)
19h00Borås Basket (SUE)Borås Basket86 - 114Türk Telekom AnkaraTürk Telekom Ankara (TUR)
13 Janvier 2016
18h30Slask Wroclaw (POL)Slask Wroclaw81 - 86Borås BasketBorås Basket (SUE)
19h00BC Ostende (BEL)BC Ostende77 - 74Türk Telekom AnkaraTürk Telekom Ankara (TUR)
20 Janvier 2016
19h00Borås Basket (SUE)Borås Basket86 - 89BC OstendeBC Ostende (BEL)
21 Janvier 2016
18h30Slask Wroclaw (POL)Slask Wroclaw48 - 69Türk Telekom AnkaraTürk Telekom Ankara (TUR)
27 Janvier 2016
19h00BC Ostende (BEL)BC Ostende75 - 68Slask WroclawSlask Wroclaw (POL)
20h30Türk Telekom Ankara (TUR)Türk Telekom Ankara92 - 72Borås BasketBorås Basket (SUE)
3 Février 2016
17h45Türk Telekom Ankara (TUR)Türk Telekom Ankara80 - 68BC OstendeBC Ostende (BEL)
19h00Borås Basket (SUE)Borås Basket80 - 75Slask WroclawSlask Wroclaw (POL)

Détail des résultats


2ème Tour - Groupe R (15/12/2015 - 03/02/2016)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Élan Chalon-sur-Saône (FRA)11651540493+47
2Enisey Krasnoyarsk (RUS)9633534518+16
3Cantù (ITA)9633525524+1
4BC Tartu (EST)7615444508-64
15 Décembre 2015
20h00Élan Chalon-sur-Saône (FRA)Élan Chalon-sur-Saône76 - 67BC TartuBC Tartu (EST)
16 Décembre 2015
20h30Cantù (ITA)Cantù95 - 92Enisey KrasnoyarskEnisey Krasnoyarsk (RUS)
6 Janvier 2016
13h10Enisey Krasnoyarsk (RUS)Enisey Krasnoyarsk77 - 96Élan Chalon-sur-SaôneÉlan Chalon-sur-Saône (FRA)
18h00BC Tartu (EST)BC Tartu83 - 87CantùCantù (ITA)
12 Janvier 2016
20h00Élan Chalon-sur-Saône (FRA)Élan Chalon-sur-Saône89 - 78CantùCantù (ITA)
13 Janvier 2016
13h10Enisey Krasnoyarsk (RUS)Enisey Krasnoyarsk87 - 68BC TartuBC Tartu (EST)
19 Janvier 2016
18h00BC Tartu (EST)BC Tartu80 - 91Élan Chalon-sur-SaôneÉlan Chalon-sur-Saône (FRA)
20 Janvier 2016
13h10Enisey Krasnoyarsk (RUS)Enisey Krasnoyarsk94 - 91CantùCantù (ITA)
27 Janvier 2016
20h00Élan Chalon-sur-Saône (FRA)Élan Chalon-sur-Saône98 - 88Enisey KrasnoyarskEnisey Krasnoyarsk (RUS)
20h30Cantù (ITA)Cantù71 - 76BC TartuBC Tartu (EST)
2 Février 2016
18h00BC Tartu (EST)BC Tartu70 - 96Enisey KrasnoyarskEnisey Krasnoyarsk (RUS)
3 Février 2016
20h30Cantù (ITA)Cantù103 - 90Élan Chalon-sur-SaôneÉlan Chalon-sur-Saône (FRA)

Détail des résultats


2ème Tour - Groupe S (15/12/2015 - 03/02/2016)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Energia Târgu Jiu (ROU)9633509498+11
2KK Cibona Zagreb (CRO)9633550552-2
3Pieno Zvaigzdes Pasvalys (LTU)9633536539-3
4Le Havre (FRA)9633516522-6
15 Décembre 2015
19h30Le Havre (FRA)Le Havre96 - 84Pieno Zvaigzdes PasvalysPieno Zvaigzdes Pasvalys (LTU)
16 Décembre 2015
18h30KK Cibona Zagreb (CRO)KK Cibona Zagreb93 - 88 ap.Energia Târgu JiuEnergia Târgu Jiu (ROU)
6 Janvier 2016
17h30Pieno Zvaigzdes Pasvalys (LTU)Pieno Zvaigzdes Pasvalys90 - 95KK Cibona ZagrebKK Cibona Zagreb (CRO)
18h30Energia Târgu Jiu (ROU)Energia Târgu Jiu78 - 68Le HavreLe Havre (FRA)
13 Janvier 2016
17h30Pieno Zvaigzdes Pasvalys (LTU)Pieno Zvaigzdes Pasvalys95 - 93 ap. (83-83,12-10)Energia Târgu JiuEnergia Târgu Jiu (ROU)
18h30KK Cibona Zagreb (CRO)KK Cibona Zagreb106 - 113 ap. (94-94,12-19)Le HavreLe Havre (FRA)
20 Janvier 2016
17h30Pieno Zvaigzdes Pasvalys (LTU)Pieno Zvaigzdes Pasvalys82 - 87Le HavreLe Havre (FRA)
18h30Energia Târgu Jiu (ROU)Energia Târgu Jiu85 - 81KK Cibona ZagrebKK Cibona Zagreb (CRO)
27 Janvier 2016
18h30KK Cibona Zagreb (CRO)KK Cibona Zagreb82 - 84 ap.Pieno Zvaigzdes PasvalysPieno Zvaigzdes Pasvalys (LTU)
20h30Le Havre (FRA)Le Havre60 - 79Energia Târgu JiuEnergia Târgu Jiu (ROU)
3 Février 2016
19h00Energia Târgu Jiu (ROU)Energia Târgu Jiu86 - 101Pieno Zvaigzdes PasvalysPieno Zvaigzdes Pasvalys (LTU)
19h00Le Havre (FRA)Le Havre92 - 93KK Cibona ZagrebKK Cibona Zagreb (CRO)

Détail des résultats


2ème Tour - Groupe T (15/12/2015 - 03/02/2016)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Juventus Utena (LTU)10642494430+64
2Khimik Yuzhny (UKR)10642449424+25
3Belfius Mons-Hainaut (BEL)9633469461+8
4Bakken Bears Aarhus (DAN)7615414511-97
15 Décembre 2015
20h00Belfius Mons-Hainaut (BEL)Belfius Mons-Hainaut77 - 57Juventus UtenaJuventus Utena (LTU)
16 Décembre 2015
18h15Bakken Bears Aarhus (DAN)Bakken Bears Aarhus51 - 75Khimik YuzhnyKhimik Yuzhny (UKR)
6 Janvier 2016
17h00Khimik Yuzhny (UKR)Khimik Yuzhny64 - 61Belfius Mons-HainautBelfius Mons-Hainaut (BEL)
17h30Juventus Utena (LTU)Juventus Utena91 - 67Bakken Bears AarhusBakken Bears Aarhus (DAN)
12 Janvier 2016
20h00Belfius Mons-Hainaut (BEL)Belfius Mons-Hainaut90 - 66Bakken Bears AarhusBakken Bears Aarhus (DAN)
13 Janvier 2016
17h00Khimik Yuzhny (UKR)Khimik Yuzhny77 - 76Juventus UtenaJuventus Utena (LTU)
19 Janvier 2016
17h30Juventus Utena (LTU)Juventus Utena103 - 65Belfius Mons-HainautBelfius Mons-Hainaut (BEL)
20 Janvier 2016
17h00Khimik Yuzhny (UKR)Khimik Yuzhny81 - 67Bakken Bears AarhusBakken Bears Aarhus (DAN)
26 Janvier 2016
20h00Belfius Mons-Hainaut (BEL)Belfius Mons-Hainaut95 - 89 ap.Khimik YuzhnyKhimik Yuzhny (UKR)
27 Janvier 2016
18h15Bakken Bears Aarhus (DAN)Bakken Bears Aarhus81 - 93 ap.Juventus UtenaJuventus Utena (LTU)
3 Février 2016
18h15Juventus Utena (LTU)Juventus Utena74 - 63Khimik YuzhnyKhimik Yuzhny (UKR)
18h15Bakken Bears Aarhus (DAN)Bakken Bears Aarhus82 - 81Belfius Mons-HainautBelfius Mons-Hainaut (BEL)

Détail des résultats


2ème Tour - Groupe U (15/12/2015 - 03/02/2016)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Skyliners Francfort (ALL)12660518409+109
2Gaziantep BB (TUR)9633440427+13
3Södertälje BBK (SUE)8624442496-54
4RosaSport Radom (POL)7615409477-68
15 Décembre 2015
18h30RosaSport Radom (POL)RosaSport Radom61 - 69Gaziantep BBGaziantep BB (TUR)
20h00Skyliners Francfort (ALL)Skyliners Francfort95 - 64Södertälje BBKSödertälje BBK (SUE)
6 Janvier 2016
17h00Södertälje BBK (SUE)Södertälje BBK86 - 78RosaSport RadomRosaSport Radom (POL)
18h00Gaziantep BB (TUR)Gaziantep BB66 - 71Skyliners FrancfortSkyliners Francfort (ALL)
13 Janvier 2016
18h00Gaziantep BB (TUR)Gaziantep BB76 - 56Södertälje BBKSödertälje BBK (SUE)
20h00Skyliners Francfort (ALL)Skyliners Francfort91 - 61RosaSport RadomRosaSport Radom (POL)
19 Janvier 2016
18h00Gaziantep BB (TUR)Gaziantep BB79 - 70RosaSport RadomRosaSport Radom (POL)
20 Janvier 2016
19h00Södertälje BBK (SUE)Södertälje BBK81 - 95Skyliners FrancfortSkyliners Francfort (ALL)
27 Janvier 2016
18h30RosaSport Radom (POL)RosaSport Radom81 - 77Södertälje BBKSödertälje BBK (SUE)
20h00Skyliners Francfort (ALL)Skyliners Francfort91 - 79Gaziantep BBGaziantep BB (TUR)
3 Février 2016
18h30RosaSport Radom (POL)RosaSport Radom58 - 75Skyliners FrancfortSkyliners Francfort (ALL)
19h00Södertälje BBK (SUE)Södertälje BBK78 - 71Gaziantep BBGaziantep BB (TUR)

Détail des résultats


2ème Tour - Groupe V (16/12/2015 - 03/02/2016)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Varese (ITA)11651480436+44
2AEK Larnaca (CHY)9633422416+6
3Tsmoki Minsk (BLR)9633486488-2
4Güssing Knights (AUT)7615427475-48
16 Décembre 2015
19h00Güssing Knights (AUT)Güssing Knights68 - 60AEK LarnacaAEK Larnaca (CHY)
20h30Varese (ITA)Varese94 - 63Tsmoki MinskTsmoki Minsk (BLR)
6 Janvier 2016
17h00Tsmoki Minsk (BLR)Tsmoki Minsk96 - 60Güssing KnightsGüssing Knights (AUT)
18h00AEK Larnaca (CHY)AEK Larnaca65 - 61VareseVarese (ITA)
13 Janvier 2016
18h00AEK Larnaca (CHY)AEK Larnaca73 - 68Tsmoki MinskTsmoki Minsk (BLR)
20h30Varese (ITA)Varese85 - 81Güssing KnightsGüssing Knights (AUT)
20 Janvier 2016
17h00Tsmoki Minsk (BLR)Tsmoki Minsk84 - 89VareseVarese (ITA)
18h00AEK Larnaca (CHY)AEK Larnaca68 - 59Güssing KnightsGüssing Knights (AUT)
27 Janvier 2016
19h00Güssing Knights (AUT)Güssing Knights88 - 89Tsmoki MinskTsmoki Minsk (BLR)
20h30Varese (ITA)Varese74 - 72AEK LarnacaAEK Larnaca (CHY)
3 Février 2016
18h00Güssing Knights (AUT)Güssing Knights71 - 77VareseVarese (ITA)
18h00Tsmoki Minsk (BLR)Tsmoki Minsk86 - 84AEK LarnacaAEK Larnaca (CHY)

Détail des résultats


Phase Finale (16/02/2016 - 01/05/2016)


Huitièmes de finale (02/03/2016)
16 Février 2016
19h00ASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)ASVEL Lyon-Villeurbanne67 - 74Anvers GiantsAnvers Giants (BEL)
19h00Élan Chalon-sur-Saône (FRA)Élan Chalon-sur-Saône84 - 71BC OstendeBC Ostende (BEL)
17 Février 2016
17h45Türk Telekom Ankara (TUR)Türk Telekom Ankara95 - 96Enisey KrasnoyarskEnisey Krasnoyarsk (RUS)
18h00Energia Târgu Jiu (ROU)Energia Târgu Jiu77 - 71Khimik YuzhnyKhimik Yuzhny (UKR)
20h00Skyliners Francfort (ALL)Skyliners Francfort83 - 60AEK AthènesAEK Athènes (GRE)
20h30Varese (ITA)Varese82 - 81Gaziantep BBGaziantep BB (TUR)
21 Février 2016
16h00BK Ventspils (LAT)BK Ventspils73 - 75Maccabi Rishon LeZionMaccabi Rishon LeZion (ISR)
23 Février 2016
20h00Anvers Giants (BEL)Anvers Giants88 - 78ASVEL Lyon-VilleurbanneASVEL Lyon-Villeurbanne (FRA)
24 Février 2016
13h10Enisey Krasnoyarsk (RUS)Enisey Krasnoyarsk75 - 68Türk Telekom AnkaraTürk Telekom Ankara (TUR)
17h00Khimik Yuzhny (UKR)Khimik Yuzhny71 - 60Energia Târgu JiuEnergia Târgu Jiu (ROU)
17h30Juventus Utena (LTU)Juventus Utena78 - 83KK Cibona ZagrebKK Cibona Zagreb (CRO)
18h00AEK Athènes (GRE)AEK Athènes44 - 56Skyliners FrancfortSkyliners Francfort (ALL)
18h00Gaziantep BB (TUR)Gaziantep BB76 - 60VareseVarese (ITA)
19h00BC Ostende (BEL)BC Ostende91 - 80Élan Chalon-sur-SaôneÉlan Chalon-sur-Saône (FRA)
28 Février 2016
19h00Maccabi Rishon LeZion (ISR)Maccabi Rishon LeZion93 - 85BK VentspilsBK Ventspils (LAT)
2 Mars 2016
18h00Energia Târgu Jiu (ROU)Energia Târgu Jiu77 - 84Khimik YuzhnyKhimik Yuzhny (UKR)
19h00KK Cibona Zagreb (CRO)KK Cibona Zagreb87 - 84Juventus UtenaJuventus Utena (LTU)
19h30Élan Chalon-sur-Saône (FRA)Élan Chalon-sur-Saône104 - 91BC OstendeBC Ostende (BEL)
20h30Varese (ITA)Varese74 - 71Gaziantep BBGaziantep BB (TUR)

Quarts de finale (06/04/2016)
16 Mars 2016
13h10Enisey Krasnoyarsk (RUS)Enisey Krasnoyarsk94 - 92KK Cibona ZagrebKK Cibona Zagreb (CRO)
19h30Élan Chalon-sur-Saône (FRA)Élan Chalon-sur-Saône115 - 94Khimik YuzhnyKhimik Yuzhny (UKR)
20h00Skyliners Francfort (ALL)Skyliners Francfort92 - 57Maccabi Rishon LeZionMaccabi Rishon LeZion (ISR)
23 Mars 2016
17h00Khimik Yuzhny (UKR)Khimik Yuzhny79 - 83Élan Chalon-sur-SaôneÉlan Chalon-sur-Saône (FRA)
19h00KK Cibona Zagreb (CRO)KK Cibona Zagreb77 - 69Enisey KrasnoyarskEnisey Krasnoyarsk (RUS)
20h00Maccabi Rishon LeZion (ISR)Maccabi Rishon LeZion88 - 84 ap. (72-72,16-12)Skyliners FrancfortSkyliners Francfort (ALL)
24 Mars 2016
20h30Varese (ITA)Varese92 - 81Anvers GiantsAnvers Giants (BEL)
29 Mars 2016
20h00Anvers Giants (BEL)Anvers Giants93 - 82VareseVarese (ITA)
31 Mars 2016
14h10Enisey Krasnoyarsk (RUS)Enisey Krasnoyarsk82 - 78KK Cibona ZagrebKK Cibona Zagreb (CRO)
20h00Skyliners Francfort (ALL)Skyliners Francfort91 - 75Maccabi Rishon LeZionMaccabi Rishon LeZion (ISR)
6 Avril 2016
20h30Varese (ITA)Varese105 - 93Anvers GiantsAnvers Giants (BEL)

Demi-finales (29/04/2016)
29 Avril 2016
18h30Varese (ITA)Varese91 - 82Élan Chalon-sur-SaôneÉlan Chalon-sur-Saône (FRA)
21h00Skyliners Francfort (ALL)Skyliners Francfort59 - 56Enisey KrasnoyarskEnisey Krasnoyarsk (RUS)

Match pour la 3ème place (01/05/2016)
1er Mai 2016
17h30Élan Chalon-sur-Saône (FRA)Élan Chalon-sur-Saône103 - 72Enisey KrasnoyarskEnisey Krasnoyarsk (RUS)

Finale (01/05/2016)
1er Mai 2016
20h30Skyliners Francfort (ALL)Skyliners Francfort66 - 62VareseVarese (ITA)

Détail des résultats


Résultats

Tableau

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés